Форум о кондиломах / Медикаментозное лечение кондилом

, Подсолнух Всего сообщений: 58

Здравствуйте всем, кто оказался в такой же неприятной ситуации как и я. Не могу никак избавиться от кондилом. Мне их удалили лазером. Прописали свечи Виферон-3 и 6 инъекций иммуномакса. Радовалась я всего 2 недели((((. Снова вылезли. Помогите! Возможно ли медикаментозное лечение кондилом? Мне 21 год, и кажется, что жизнь для меня закончилась. Спасибо огромное всем, кто откликнется

, Nata

Дорогая, читаю твою историю, и себя вспоминаю((( Сначала настрой себя, что всё будет хорошо! Без этого ничего не получится! Тоже мне удаляли, мазала понавиром, спреем прыскала, через 3 месяца опять вылезли((( К врачам приезжаю, как будто специально не всё удаляют, одну всё равно оставят!(((( Решила им не верить, тем более родственница врач сказала, не нужно тратить на них бешеные деньги, они всё специально делают, чтобы ты опять к ним приехала! Стала меньше курить, и этой бяки осталось всего 3 штуки, сейчас буду мазать маслом чистотела, говорят помогает на все 100!))) Не расстраивайся, никаких стрессов! Чеснок, правильное питание, никакого курения, пива, только если очень редко, и всё у тебя пройдет! Поверь мне, у меня ведь прошло! И никаких мыслей, что жизнь кончилась! Она у тебя только началась!)))) Больше позитива, зорового образа жизни! Всё будет хорошо!))))

, Марина

Хочу поделиться свои опытом лечения!!! У меня были очень большие кондиломы. Много врачей обошла. Все говорили, что надо удалять хирургически.Прописали огроменный список лекарств. Я когда узнала сколько они стоят была в ужасе. Конечно же на половину из них денег просто не хватило у меня. Я очень боялась хиругически удалять. на свой страх и риск решила поискать какие-нить народные средства лечения этих кондилом. Знаю, что самолечением нельзя заниматься, но в те моменты для меня был приемлем любой способ лечения лишь бы не хирургически. В интернете наткнулась на препарат *Кондилин*. и начала им прижигать. Места вокруг кондилом смазывала детским кремом. Через три дня после прижигания началась боль, ходить не могла. Ещё через три дня я была в шоке. все кондиломы уменьшились раз в пять. а через неделю сами отвалились. И даже огромные отпали!!!!!!!!!! Ожоги смазывала депонтенолом. А когда была на приеме у врача он был в шоке, сказал что уже ничего нет. Сейчас я пью витамины Иммунал и биомакс. Очень важно сейчас поддерживать иммунитет, чтобы они не появились снова. Вот так я сама не оттдавая кучу денег за лекарства избавилась от них. Желаю всем быстрого выздоровления!!!!!

, Юлия

Я сейчас в перианальной области народными и недорогими методами потихоньку их добиваю. Есть заметный прогресс. Несколько раз в день не получается так как работаю, только утром и на ночь 2 раза в день. Принимаю ванночку-вода немного горячее обычной но не кипяток чтобы бородавки пропарились,с отваром ромашки и чистотела. У нас свежего растения найти не смогла поэтому завариваю из аптечных сухих измельченных листьев. После этого делаю примочки. На ночь хорошо из яблочного уксуса, причем смачиваю ватку кладу между ягодицами и держу часа 2-3. Утром снова ванночка-затем примочки салицилового спирта или протирания перианальной области. Затем на следующий день настойка прополиса, может быть и настойка чеснока, несколько дней смазывала оксолиновой мазью 3%-ной на ночь и сверху прокладка ежедневная прикладывалась, утром смывала- от нее бородавки слегка взбухают и становятся фиолетовыми, но это за 3-4 дня проходит.Затем 2 дня перерыв, чтобы посмотреть динамику и дать коже передохнуть и снова. Масло чайного дерева в виде точечных прижиганий, если время позволяло, масло лимона, касторовое масло и витамины А и Е наносила. Вобщем экспериментировала, а что мне оставалось. Если кожа воспалялась солкосерил гель- и затем снова и снова. Принимаю витамины. Пишу для тех кто так же как и я замучился с ними. Они отступают, не знаю от чего именно, но какая разница, спасибо всем тем кто в интернете давал информацию по всем этим средствам. Рубцов нет, новая розовая кожа. Сейчас уже почти все гладко , но я не останавливаюсь хочу закрепить эффект. Кстати до этого я пользовалась чем-то одним, но эффекта не было. Вот у меня и собралось всех этих склянок с маслами и настойками вагон и маленькая тележка. Но все равно ведь стоят они копейки, а лечение в клинике тоже не гарантия результата, рецидивы почти у всех бывают, а денег стоит немалых. Пишу так много, может кому поможет.

, Артём

у самого появилосб недавно мне 19 , боялся страшно идти к врачу думал что что то серьёёзное оказалось вроде нет прописали Солкодерм обьездил все аптеки в сваём городе узнал справочную сказали что в аптеках города нету начал поис через друзей вобщем, пришол к врачу сказал что так мол так он сказал записыватся в касметологическую клинику пазванил туда сказали запись с 15 февраля а на прием 18 марта тоесть стоко ждать ваще много по времени вбщем хочу найти Солкодерм ( если есть какието надёжные способы избавится от этого на половом органе подскажите...

, VV

Люди,пользуйтесь оксолинкой 3%! И не бойтесь попадения на слизистую.Ну пожжет немного.Терпимо. Применял еще суперчистотел,но если промахнуться мимо хоть чуть,то жжет адски,хотя разрушает их и помогает. В итоге мой рецепт.Оксолиновая 3 раза в день,виферон мазь перемежая с панавиром мазь.Циклоферон курс из 50 табл,иммунал курс.Витамины и здоровый образ жизни.Успехов! У меня все ок чего и всем желаю.

, Алёна

Здравствуйте! Я сейчас в стадии избавления от кондилом. Хочу поделиться своими найденными средствами. 1. Настойка прополиса на спирту. Купила в аптеке за 17 рублей 90 копеек. Мажу ватной палочкой 2 раза в день. Немножко щиплет, терпимо. 2. Йод. Обыкновенный йод. Также мажем ватной палочкой. Щиплет, но ведь мы хотим избавиться от этой напасти. 3. Сок свежего чистотела. Рвем на улице, желательно подальше от дороги. Бегом домой, и мажем свежим желтым соком кондиломки. Пощипывает. Терпим. :) Дорогих лекарств не покупала, дорогое удовольствие, тем более что возможно повторение всех этих кругов ада, и каждые полгода-год выкидывать 600 рублей на ветер по-моему непрактично, имхо.

Запись на прием