Форум о кондиломах / Как вылечить кандиломы?

, Наташа Всего сообщений: 38

У меня обнаружились остроконечные кандиломы, те что побольше еще *полбеды*, но маленькие...пыталась вылечить Кондиломом, но это сложно, обжигает все возруг наверно спалила себе там все - *мама не горюй*!Расскажите, пожалуйста, девушки как у вас это получилось. Боюсь просить мужа, вдруг у него будет отвращение, но боюсь и не долечить!

, Нина

Началось с того, что 2 месяца ходила прижигать кондиломы к гинекологу, применяли ферезол, мазали по 1-3 штуке за один раз. Пока сводили одну, появлялось еще несколько. В итоге перешла в платную клинику. Применяли лазер, выжгли 1/4 часть из всех, что были, заодно прижгли эрозию. Боль при этой процедуре была дикая. На вопрос почему удалили не все, врач отмахнулась, сказала что оставшиеся должны пропасть сами. Выждав месяц и не дождавшись результата, не надеясь больше на врачей, выжгла все суперчистотелом. Теперь стараюсь суперчистотел использовать только в крайнем случае, в основном пользуюсь корвалолом (переняла опыт с сайта по лечению герпеса, оказывается товарищи по несчастью уже давно герпес лечат корвалолом!)

, Хризантема

Скажите, коллеги, а кто-нибудь пробовал удалить ИХ с помощью такого средства КРИОФАРМА?(это тот же жидкий азт)Я вот купила, но не знаю...страшно, его только на кожу можно

, клякса

Мне эту гадость докотор солкодермом прижигала, парочку больших и много-много мленьких, с первого раза ушли все маленькие (скажу честно, ощущуния не из приятных часа 3 не могла отойти, все горело. во второй раз не отвалившиеся большие прижгли еще. процедура не из дешевых (за 1-й сеана отдала 60у.е., за второй - 37у.е.) После прижигания прописала витаминчики и спринцевание травками (чистотел, шалфей, ромашка и т.д. - но не меньше 3-х травок, (на 2 литра воды по ложке травы,на огне мин 5 покипятить, отжать и получившейся водичкой подмываться или спринцеваться но не глубоко). Потом, чтобы убрать эту гадость из оргонизма она прописала кучу всего (циклоферон - уколы, вобэнзим -иммуномодулятор.... 500у.е. на таблетки ушло. - лечусь))) надеюсь поможет. Из ее слов поняла, что самой себе тоже можно прижигать, на кончике палочки (зубочистки) наносить под корень этой гадости, но на практике не могу представить, как можно умудриться это сделать и не сжечь там все себе. После ее прижиганий у меня осталась не большая дорожка (шрамчик) но с каждой неделей он становится все меньше. Девченки, не делайте глупостей, сходите к доктору, хотябы в первый раз, проконсультируйтесь что к чему, и уж если они окажутся бессильными, пробуйте сами.

, yuliya

У меня ВПЧ был давно как я поняла, но я не знала что это вообще такое. то есть были на теле небольшие родинки( я так и думала) светло коричневго и красного цвета, появились они и увеличились в числе после беременности. Я и не думала к врачу с этим идти. Прошло лет 10, ребенку то уже 12 лет, и вот обнаруживаю что шершавость какая-то при входе во влагалище. Ну посмотрела в зеркало, думаю что за бяка такая вроде увеличивается. да и дискомфорт при сексе. и кровить начала немного. Пошла к гинекологу. Она мне у вас кондиломы,на колькоскопию, на ПЦР и весь набор дорогостоящих анализов и лекарств.Потратила кучу денег и времени на походы к врачам и поиск лекарств.Я начиталась и в ужас пришла,почти что рак. Прижгла трихлоруксусной 2 раза, она отпала,зато полезло столько мелких в перианальной области жуть! Сначала психовала по страшному никому не говорила, ребенка запихнула к бабушке, сказала на работе аврал пусть у тебя поживет.Боялась пользоваться с ней общей ванной, туалетом. После того как перемолола огромное количество материала по этой теме пришла к выводу надо прибегнуть к народным средствам прока не заросло все. Испробовала все что рекомендовали: масло чайного дерева, настойку прополиса,прикладывала чеснок.Мне помогло вот что:резорциново-салициловый спирт. Причем никаие не точечные прижигания, делала примочки. Достало меня это тыкание, брала просто вату, смачивала в салицилово-резорциновым спиртом протирала всю перианальную область и вкладывала между ягодицами. Так и ходила, минут 40 каждый день на ночь и утром передработой.Да сначала жгло, потом привыкла. И вот в течение недели. они все посерели, побелели, скукожились и начали отпадать, а под ними розовая кожа. И вот что интерезно. Они кажутся такими гадкими и мясистыми, а на самом деле когда усыхают и скукоживаюся и сходит кожа понимаешь, что это подкожный процесс такой, на самом деле вирусное заболевание кожи, схожее по происхождению с герпесом. Не пугайтесь их вида, они боятся кислот:лимонной,уксусной, салициловой. Протирайте, набирайтесь терпения, и они пройдут, верьте, просто у каждого свой вид вируса. Кому чистотел помогает, кому масло чайного дерева, а мне вот спиртовые примочки резорциново-салицилового спирта. Ванночки из трав ромашки и чистотела делала,подмывалась подкисленной уксусом водой.Около 2-х месяцев прошло пока результат стал оченвиден. Витамин пью ударные дозы витамина С,иммуномакс супран(вета-глюкан). Не пугайтесь, выздоравливайте это излечимо, и не запускайте.

, Александр

Здравствуйсте,Год назад я заметил какую туфигню похоже на кусочек мяса,думал что прыщик или какая та фигня,бывает,ночерез недельку стала рости и их стало больше.Они отпали сами где то через недельку.Потом вошли снова и очень быстро расли и очень в большом количестве,Я БЫЛ В ШОКЕ!!!Пошел урологу,положиле в больницу выжигали 3 раза,оч неприятно,но терпимо.раны проходили долго ,обрабатывал марганцовкой 2раза вдень. когда все зажило , остальные кондиломы (полавина) Мазал мазью *кондилин* 3дня 6 раз.Все прошло осталось только непонятные раны и маленнььькие точки похоже накондиломы, но уже неделю не растут.Вот.Напишу что будет дальше,надеюсь что они изчезнут НАВСЕГДА!!!

, Клёпа

ребята!с такими вещами нужно идти к врачу конечно же. У меня тоже была эта ерунда. Слава Богу вылечила:) лечилась 4месяца. Сначала удаляли током,так как была большая одна и много маленьких. Маленькие прижигали солкодермом,совсем безнадежные током. И при этом пила таблетки виферон. Свечи валтрекс 500000000 ед. Долго лечили потому что две штуки были внутри их заметили уже потом и совершенно случайно. Их удалили тоже током.там не больно так как чувствительность не такая:) но снаружи,когда отходишь от анестезии больно,поэтому лучше сразу после терапии выпить обезболивающее. Хорошо врач хороший:) потом пила амиксин. Помогло. Желаю всем удачи

Запись на прием