Форум о кондиломах / Как вылечить кандиломы?

, Наташа Всего сообщений: 38

У меня обнаружились остроконечные кандиломы, те что побольше еще *полбеды*, но маленькие...пыталась вылечить Кондиломом, но это сложно, обжигает все возруг наверно спалила себе там все - *мама не горюй*!Расскажите, пожалуйста, девушки как у вас это получилось. Боюсь просить мужа, вдруг у него будет отвращение, но боюсь и не долечить!

, Ася

У меня были кандиломы. мне их выжгли током. конечно болезненно,проходит под местным обезболиванием, но эффективно. потом недельку 3 раза в день сидишь в марганцевом растворе по 15-20 минут,но оно того стоит.правда у меня были только снаружи.славу Богу внутри обошлось. но внутри мне кажется током прижигать не стоит.

, Ольга

У меня очень быстро проходят от оксолиновой мази 3%, именно 3%, есть назальная оксолиновая мазь она 0,25%, а вам нужна 3%, ее бывает сложно найти в аптеках, но можно. Стоит всего рублей 100. Мажешь ей кондиломы на ночь, утром смываешь, и так пока не исчезнут.Я начала лечиться оксолиновой мазью две недели назад, после смазывания вместо вощеной бумаги накладывала полиэтиленовый пакет и так и ходила. Мазала два раза в день.В течении недели ничего не происходило.Я решила пропарить кандиломы в горячей воде перед смазыванием,т.к у них ороговевший слой думаю мазь хуже впитывает. Пропарила я их перед смазыванием один всего раз,так,как процесс потом резко пошел. Просто посидела прямо в горячей воде в тазике на сколько могла терпеть. Но где то на десятый день стало жечь неимоверно.Терпеть после смазывания было не возможно.Но я терпела минут 20 и все смывала .Они начали отпадывать, одна штука была у меня в начале ануса и отвалилась одной из первых( там кстати не жгло).Но видимо на месте отвалившихся образуются язвочки и жжение было уже адским.Я решила прекратить на время.На двенадцатый день я не могла сидеть, ходить, одевать трусы (хорошо,что были выходные) мазала мазью календула ,чтобы язвочки зажили .Через два дня все зажило .Кандиломы продолжают отпадывать.Их все меньше.Я стала чувствовть себя человеком.В эти выходные начну снова мазать.До этого мне не помог ни чистотел, ни солкодерм ,ни туя.Кандилом у меня разраслось море,так что живого места не было.Спасибо этому сайту ,теперь у меня есть реальная надежда на выздоровление.Очень сложно было найти оксолинку 3% (кстати можно заказать через интернетаптеки ,выйдет дороже,но оно этого стоит). Да, мазь при взаимодействии с кожей приобретает синий оттенок, это нормально. Желаю всем здоровья.

, Катя

Ольга, как сейчас результат? напиши те пожалуйста. И где у вас были кандиломы?

, зайка

Здравствуйте всем! Я тоже заразилась от молодого человека кондиломами.С начала у меня появилась одна но я и не думала что это кондилома.Прошло где то месяца 3 я простыла и пила антибиотики организм ослаб,видемо имунитет тоже. Появилась рядом ещё одна и сразу на большых половых губах поскакали много они были как внутриние,две большие и мелкие.я ему говорю у него уже не чего 2 шт.и ещё выпало у меня рядом как цветная капуста кароче был кошмар. Я купила мазь Оксолиновую 3% смазала весь тюбик результатов нет мазала каждый день 3 раза в день.(7 дней)Потом купила ещё один тюбик начала мазать мелкие которые все были набухли стали большие,болели,и начели очень часаться зуд стал не выносимый просыпалась в 3 часа ночи,в 5 утра чешиться так что хочеться всё разорвать не когда в жизни такого зуда не было.Потом начинала мазать у меня начинало жечь сначала не много,на следущий день ещё больше жгло не выносимо я не знала в какой угул уткнуться.я не знала что мне делать плакала ночами не понимаю за что все эти мучение.Просыпаюсь утром это было 10 день не чего нет.мелких нет которые были две большие почти нет остались маленькие бугорки я намазала ещё думала сума сойду от боли.И на 11 день это был у меня последний я чуть от боли сознание не потеряла.Теперь пью имунал.На тех местах ещё есть язвочки болят и заживают кожу всю сожгла страшно смотрть,наверно если ещё пару раз и без кожи осталась. Так что будьте осторожно но мазь очень хорошая у меня штук 20 наверно было.Щас пока нет вроде но очень боюсь все пишут что это не изличимо что это заглушаеться.Дай Бог нам всем у кого эта зараза сил,терпение и здоровья!!!Всем удачи!

, аленушка

У меня тоже самое. прижгли во вторник током,пока лежу в больнице. Сижу в тазике с маргонцевевым раствором и мажу мазью "левомеколь" Так,скажите пожалуйста,после тока они у вас пропали?

, луна

Были кондиломы в 2010 году, ходила к гинекологу, которая ничего делать не хотела. Единственное что посоветовала, так это прижечь супер чистотелом. Прижигать побоялась. В итоге ничего делать не стала. Через 1,5-2 месяца все само прошло (их было очень очень много, даже друг на дружке росли). И вот сейчас они начинают появляться снова. Повторно переживпть все этм ужасы больше не хочу, буду лечиться. Купила оксоливую мазь. Надеюсь что поможет

, Светлана

Здравствуйте,прочитала ваши письма в форуме.подскажите пожалуйста если оксолиновой мазью мазать через сколько они примерно проходят??Или если йодом мазать тоже через какое время они у вас прошли??

Запись на прием