Форум о кондиломах / Удаление перианальных кондилом

, Артем Всего сообщений: 6

Всем доброго времени суток! У меня сначала были папиломы в области паха, на лобке две большие и на члене маленькие штук 7-8. Не беспокоили и удалять идти было лень. Потом моя девушка меня заставила и решили мне удалить, а ее проверить. Удалял сургитроном. Совершенно безболезненно! 5 минут и готово. У мое девушки анализы ничего не показали, поэтому решили сделать ей прививку Гардасил. Врач-уролог, который мне удалял папилломы, ничего не сказал про высокий риск рецидива. Люди, НЕ доверяйтесь только советам врачей и перепроверяйте все по возможности в других клиниках!!! Я понятия не имел насколько это страшная зараза! Рецидив случился через месяц после удаления. В душе тактильно нащупал пару выпуклостей около анального отверстия. Но опять же значения не придал... Я ВЕДЬ И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛ, ЧТО ЭТО РЕЦИДИВ! Думал натер, или жировики обычные.. Потом за пару недель разрослось жутко просто! Две сплошные бляшки по 2,5 см каждая! Прямо возле ануса! Я в шоке. Но так же ка разрослись быстро, так же и остановились и не уменьшались, но и не росли. Я решил после отпуска пойду по врачам. Сразу после возвращения из отпуска у меня пошла реакция (не знаю из-за чего правда), начала страшно выделяться пахучая жидкость. При промакивании бумажными полотенцами видны были даже капельки крови! Я в панике! Иду к врачу, иммунологу. Тот меня направляет к урологу и проктологу. Сдаю кучу анализов и мазки на все сразу! Понял, что это ВПЧ и рецидив! Пошел в другую клинику. Там проктолог посмотрел и сразу резюмировал - удалять, после всех предписаний ИММУНОЛОГА! Хотя сам он ни на один вопрос мой по поводу удаления мне внятно не ответил.. Я убитый сидел и пытался выяснить - как, чем, что лучше и пр. Он только и повторял - я не знаю, я ничего не знаю. Больничный я не дам, нех мол было болеть и пр.. Вобщем две недели иммунотерапии - Мазь Виферон, спрей Эпиген Интим (кстати помогли сразу же от жуткой влаги и зуда кошмарного). Потом 6 иньекций Аллокин-Альфа через день. Кстати, за первую неделю обе бляшки уменьшились на 1/3! Я уже обрадовался, думаю может если совсем не уйдут, так хоть уменьшатся до минимума.. Нет, остановились когда размер каждо1 был чуть меньше 2 см. Еще из этого форума я узнал, что они могут и внутрь анального канала попадать! И точно, 5-й проктолог при осмотре с помощью специального аппарата сказала, что внутри 4 штуки сидят! Караул думаю, ну все труба! Я не выдержу. Проктологов перебрал 5-х. Никто не нравился своим подходом. Максимум 1 минуту дают на вопросы, а потом куда-то им надо бежать, кто-то срочно ему нужен по другим вопросам и пр. В Хирургии им. Пирогова проктолог, даже не осмотрел сам канал. Вопрос успел я задать только один. Мне было сказано - в понедельник ложишься в стационар и во вторник будем удалять перианальные кондиломы под общим наркозом скальпилем!!! Да вы с ума сошли уважаемый! Мы в 21-м веке живем! Какой к чертям скальпиль! Нашел по интеренету одну клинику. Я шел на операцию как на плаху. Думал только о том, чтобы быстрее закончился этот кошмар наяву! Вобщем от страха меня сначала в обморок от общих уколов в попу повело. Уже в операционной. Пришлось минут 10 ждать пока отойду. Обе ноги онемели, но идти мог. Потом улегся *враскоряку* на операц стол. И тут началось! Обезбаливающие уколы ТУДА это была реально жесть! Я матерился и орал жутко. Уколы были до конца болезненными! Готовтесь! Но терпимыми, в том смысле, что пару секунд орешь как ненормальный, а потом отпускает. Всего было около 15-20 уколов. Мня больше от страха подбрасывало и лихорадило. Само удаление СОВЕРШЕННО безболезненно было. Даже внутри. Только от прибора, который мне туда засовывали неприятно. Удаляли мне их электроножом, т.е электрокоагуляцией. Всего ушло 45 минут. Я не мог поверить, что все. А да, еще запах. Не приятный, но не такой сильный. Вытяжка работала хорошо. Но потом в носу весь вечер стоял этот ужасный запах горелого мяса или чего уж там не знаю. Теперь несколько рекоммендаций для тех кому это предстоит. 1. Не тяните с визитом к врачу. 2. Посетите несколько врачей в разных клиниках

, максим

С удовольствием все это читал. Со мной происходило тоже самое, только отходняк после операции был мучительно больным. А про те уколы ТУДА я даже врагу не желаю такого испытать.Операция была год назад, и тьфу тьфу тьфу, рецидива не было.Все правильно было сказано про нервы и стрессы, они являются главной опасностью к рецидиву появления кондилом. Я даже курить бросил.Есть и неприятные моменты: одна кондилома, размером 3мм, появилась на мошонке. Выжигаю ее кондилином. Потихоньку исчезает.По поводу врачей я даже говорить не хочу... Один уролог посоветовал выжигать переанальные кондиломы самому при помощи кондилина и с участием зеркала. Когда об этом узнали другие врачи, то этот Уролог стал все отрицать.Мол я не могла такого посоветовать. Я с трудом тогда сдержал эмоции. Всем здоровья!!!

, Вера

Здравствуйте, Артём! Вы писали, что кололи Аллокин-альфа. Мне сейчас тоже назначили этот препарат, уже 1 укол сделала. А кондиломы сказали не прижигать, что сами пропадут, они у меня совсем недавно, месяц где-то. Вот теперь боюсь, вдруг прижигать придётся...

, Алекс

Вера мне тоже не прижигали. Я так поняла, что если они не давно появились, то одного аллокина достаточно. У меня сами исчезли.

, Максим

У меня такая же проблема, как и у Вас. Кондиломы в перианальной области. Сделали операцию, но через полтора месяца случился рецедив - одна кондилома вылезла снова в районе заднего прохода. Очень неприятно и обидно, что после операции они появились снова и снова их надо резать. Лечусь биодобавками для поднятия иммунитета.

, дмитрий

мне удаляли без всяких болезненных уколов и тп истерики. Просто положили в стационар одной элитной московской клиники (ОАО Медицина), там под спинальной анестезией все удалили. А я вообще спал и весь процесс пропустил. Потом сутки нельзя было вставать, ходить, а на сл.день домой отпустили. Свечи метилурацил прописали, ну и так по мелочам, наблюдался год... Дорого все вышло. Около 200 тысяч. Зато все вылечил.

Запись на прием