Форум о кондиломах / Изопринозин при кондиломах, отзывы

, Ева Всего сообщений: 54

Здравствуйте! Прописали Изопринозин и кондилин. Прошло 3 дня, результатов пока никаких. Кто лечился по этой схеме, отзовитесь

, Kate

мне прописали изопринозин, но пока тоже ничего(

, Akylina

Я допиваю уже второй курс с изопринозином. Изменений в лучшую сторону нет (И кондиломы остались, и ВПЧ положительный.

, Грусная

Akylina а как вы пьете?мне прописали 2 таблетки три раза в день в течении 3 мес, эт нормально?немного?

, алена

пропила его 10 дней результатов никаких!

, Юля

Изопринозином нужно лечиться паралельно с другиии препаратами(гелями, имунно повышающими препаратами и т.п) Просто сам по себе он не помогает, испытала на себе..... И обязательно паралельно нужно пить препарат поддерживающий печень(напр.Эсенциале)

, Ольга

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю лечения. Началось все это страшное дело в июле, начались какие то новооброзования ничего не поняла что это пошла к врачу но мне поставили диагноз здорова, позже выяснилось что в карточке то написали , что возможны ОК. ( если бы врач не проявил халатность то возможно такого долгого и дорогостоящего лечения можно было бы избежать). Второй раз пошла в ноябре когда уже стало совсем туго и муж начал замечать что что то не то... ставят ВПЧ 16,18,31,36. И началось... первый курс: солкодерм, мазь пановир,витамины , инторферон. В январе пришла на прием, результатов никаких, второй курс: солкодерм, гель пановир, свечи виферон ( внутри все прошло)китайская зеленка( ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ШТУКА, СТОИТ РУБЛЕЙ 50) и 3 курса изопринозина с перерывом в 7 дней. Сейчас начали с мужем пить 3 курс, уже ничего нет, ни снаружи ни внутри! в конце марта на анализы, уверенны что все будет хорошо!!!!Я не поддалась депрессии и 3 месяца мне помогал мой муж, играл в аккушера и прижигал там все !Главное не отчаиваться!!! Все удачи!

, Елена

Как здорово! Желаю вам здоровья! Надо будет и нам попробовать, хорошо что к вам заглянула, буду знать что в комплексе помогает. А то лечение предстоит долгое, уже думала что мне теперь с этим ВПЧ до конца жизни мучиться...спасибо!

, Ева

Елена здравствуйте! Прошел уже почти год ,как я " здорова" пишу в кавычках потому что эта зараза у нас всех навсегда! Каждые полгода хожу к врачу ( это обязательно!!! , просто не все врачи об этом говорят) сдаю анализы, анализы чистые , шейка тоже. а это самое главное! Вам желаю скорейшего выздоровления! )))

, Елена

Спасибо большое! Надеюсь что поможет, а то как-то неприятно слышать от врача, что "вам надо обязательно прижечь, у вас предраковое заболевание", а мне всего 24! И никогда ни абортов не было, не рожала. Тоже поначиталась всего, сначала была в ужасе. Потом начала понимать. И вам тоже желаю больше не сталкиваться с этим!)))

, Ольга

Ну вообще прижигать нужно чтобы не распространялась инфекция, я пропила весь " чудо курс" и потом пришла проверять шейку, а там дисплазия 2 степени была, мне все убрали , и сейчас пока все нормально. Сейчас убирают лазером, ощущения неприятные но терпимые.

, Елена

Ольга, нет-нет, я конечно тоже прижигание сделаю обязательно. Просто я смотрю что в комплексе многим это помогает. То есть если сделать прижигание а потом еще и это все пропить-проколоть. Естесственно, что в одиночку ни один препарат не справится, иначе можно было бы говорить о появлении панацеи!))) Я просто интересуюсь, стоит ли его покупать, вот прочитала - теперь думаю - стоит. Надо поробовать, тем более, что для себя любимой ничего не жалко!!!)))

, Оксана

Добрый вечер.У меня тоже обнаружили впч, очень боюсь.Кондиломы уже год.Мне чень страшно.Депрессия уже год(((.Сама уже себя убиваю потихньку,всегда читаю в инете гадость.Мне кажется что я одна такая на этом свете.Очень не легко (((Пачу каждый день.Мне кажется что ничего не лечится(((((Скажите как Вы живете????Я уже не могу((((Плохо очень на душе.И лечится ли это??(((

, Елена

Оксаночка! Выше нос! Не надо паники!!! Самое главное, что не обнаружено клеток злокачественного роста! А все остальные новообразования успешно удаляются и лечатся, так что не переживайте. Мне вот 16 числа будут делать прижигание радиоволнами - посмотрим, что из этого выйдет. Очень много лазила по врачебным форумам, и на одном прочитала, что этим препаратом даже ВИЧ-инфицированных лечат, чтобы иммунитет поддержать! Так что вперед к врачу! Удалите кондиломы, пропьете курс лекарств, все наладится! Пусть не с первого раза! Пусть со второго, с третьего - но вы вылечитесь! А ВПЧ не лечится говорят, как и вирус герпеса. Он так же присутствует в крови, просто когда иммунитет ослабляется, он активизируется. И естесственно появляются такие вот кондиломы. Если страшно - ищите того врача, котрый вам понравится, который сможет объяснить все, рассказать, которому будете доверять. Давайте, лечитесь, и берегите себя!))) Кроме нас самих о нас заботится некому! И не нервничайте так много - это очень сильно подрывает и без того ослабленный иммунитет.!! Все будет хорошо! Я желаю вам удачи!!!)))

, Оксана

Спасибо Елена!!!!Сейчас лечусь надеюсь что все будет хорошо)))))Очень прияно что вы ответили на моё сообщение)))Буду верить в хорошое!!!!!!Просто я и человек такой.У меня полгода назад обнаружили была в депрессии, сейчас споойнее стало.Буду верить))

, Марина

Оксаночка,не переживайте так..Бывает и хуже!У меня ВПЧ там и во рту обнаружен.Это самое худшее,что может быть.С одним парнем 2 года и тут такое..Депрессия жуткая,лучше бы только там были,я бы пережила,но во рту это капец..Парень лечится не хочет,у него все нормально говорит.Жить не хочется,тоже плачу каждый день

, Аида

Здравствуйте! И у меня была подобная ситуация. Первый раз в жизни был мужчина старше на 10лет. Кому я и решила отдать девственность. Я сама худая и ноль иммунитета. Ходила счастливой месяц после первого полового контакта. А после проблемы кондиломы впч 16, 18. Вначале только на малых половых губах были. А сейчас и во влагалище. Мч говорил что туго очень. И я во время п акта никакихи чувств прикосновения не ощущала. Но гинеколог утверждает нет у тебя кондилом. Наверное пойду к другому. С мч расстались после услышанного диагноза. Он считает что я где то захватила. А я на такое не пошла. Нет настроний рыдаю ночью и сны про это а на утро нет настроений. Крепиться нужно. Принять и лечиться.

, Olga

здравствуйте оксана. у меня такая же беда. но это не лечиться, а только приглушается иммуностимулирующими препаратами в комплексном лечении и в течении всего времени надо наблюдаться (раз в год поправлять иммунитет и я не говорю там: витаминками или же поездкой куда то, а например раз в год, как поддерживающее, проставить панавир внутривенно). дело в том, что от ВПЧ организм с нормальной иммуной системой сам избавляется, подавляя его, ну раз уж он не справляется, то необходимо ему помочь. если наблюдается дисплазии шейки или кондиломы, то их прижигают с последующим лечением и живут дальше. страшно, но бороться необходимо. сама я проходила лечение у профессора и доктора медицинских наук и от этого недуга все равно не избавилась. так что если интересно, то могу более подробно рассказать как лечиться и какие необходимо анализы сдать помимо ВПЧ.

, северянка

Ольга,будьте добры ,напишите чем Вас лечили.Была у двух врачей и оба говорят разное.

, Надежда

Ну вы даете ))) нашли из-за чего в депрес впадать. В нашем организме толпы вымрусов ошивается главное держать иммунитет в порядке и никто не вылезет. Контрольте это дело и всего делов. Сама год лечилась из-за него неладного - уже и дисплазия появилась неприятной степени, ничего, никто не умер - вылечили, контролим, родила малявку - через год после родов таки добралась до врача. Все почти в ажуре - есть един включения в мазке. Ща шуганем их и будем следующего зайчонка стряпать :)

, Ксю

Надежда. скажите а Вам врачи когда после лечения разрешили беременеть? У меня впч 18, вчера врач сказала проколоть Аллокин Альфа, пропить изопринозин, свечи генферон, и мужу изопринозин. Лялечку оч хотим, но сегодня услышала от знакомой, что у них похожая проблема была, и им после лечения строго настрого запретили даже думать о беременности еще пол года, якобы подождать пока иммунитет сформирутся. Сама я врач (правда стоматолог) )))), но от того что знаешь какие бывают последствия и при этом про гинекологические болячки от меня далеки , еще страшнее становится. К другим врачам пока не ходила, может кому нибудь на форуме говорили?

, Надежда

Мне ничего подобного не говорили. Думаю тут все индивидуально и зависит от тяжести ситуации и метода лечения. Хотя лично я год лечилась в общей сложности, не скажу, чтобы так уж все просто было. Возможно что у разных врачей разные мнения.... в любом случае - решайте этот вопрос со своим лечащим врачом.

, Юля

Ксю, хотелось бы задать вопрос вам как стоматологу. Гинеколог назначил курс изопринозина, генферона, эпиген спрея и сказала показаться через 1,5 месяца. А не так давно я поняла что это все у меня ещё и в горле появилось и на языке. Не заметила когда это началось там, так как я вообще аллергик с хроническим фарингитом постоянным. Обращаются ли с такими вещами к стоматологу? А то я в панике и не знаю к какому врачу идти с такими вещами:(

, Ксю

Юля! Если вы имеете в виду кондиломы в полости рта, то да, с такими вещами спокойно идите к стоматологу хирургу, (он их по крайней мере может и имеет право удалять),но желаетльно в госучреждение, либо туда, откуда потом отправляют материал на биопсию(это делают не во всех стом клиниках) либо сразу в кожвендиспансер к дерматовенерологу!Все будет хорошо!Не переживайте!

, Грусная

Оксан, у меня такая же ситуация хожу сейчас к психологу т.к жить так тоже не могу((((

, Индина

Знаете Ольга. Вы с мужем наверное почти единственные кому помог изоприназин и панавир. У меня многие друзья такие курсы проходили и бестолку, только денги на ветер выбросили!

, марта

изопринозин прринимала при герпесе, особых результатов не увидела, как сыпало, так и сыпит, рецидивы с теми же промежутками времени, для ОРВИ, может и хорош, но не более, да плюс жуткая тошнота и головокружение

, Ольга С

Принимала изопринозин курсом, как и посоветовала врач (эрозия шейки матки,при ПЦР обследовании обнаружен положительный ВПЧ ) - результата не заметила никакого, кроме как вспышки герпеса на губах (!!). У меня часто бывает герпес на губах, уже не знаю как с этим бороться, но вот как начала принимать изопринозин - это вообще ужас начался. Но, пропила курс как следует. При повторном ПЦР обследовании результат остался положительным (((( Не знаю за что хвалят этот препарат. Считаю, что за такие деньги можно витаминов хороших купить и то толку будет больше.

, Галочка

Вот-вот! и у меня тоже самое! Последнее время герпес у меня редко выскакивал! А тут под конец приема изоприназина! такие деньги! да еще на печень влияет! и вроде врач хороший, который назначал! даже не знаю, будут ли результаты! у меня пять типов ВПЧ!

Запись на прием