Форум о кондиломах / Мой опыт! Или о том, как смотреть с оптимизмом на ВПЧ :)

, Cres Всего сообщений: 32

Привет, собратья по ВПЧ! :) Расскажу свою историю. Буду рад, если кому-нибудь эта информация окажется полезна! - сначала я в 23 переболел инфекционным мононуклеозом (вирус Эпштейна-Барра). Это разновидность вируса герпеса и эта болезнь, которой болели все но (парадокс) о ней почти никто не знает. Передается через поцелуи и почти все болеют им в подростковом возрасте. Но мне *повезло* и я переболел уже после 20-ти. А у взрослых она протекает тяжелей, чем у подростков. Кому интересно, что это такое почитайте в инете - но скажу, что основной признак этой бяки, это заметное увеличение лимфатических узлов на шее. И еще важно замечание, инф. мононуклеоз нарушает гормональный баланс в организме. - инф. мононуклеоз имеет одно нехорошее последствие - он на время острой фазы (месяц) очень сильно портит все слизистые в организме. В том числе внутренние. (Далее пойдут интимные подробности, поэтому прощу прощения :) Для меня это выразилось в том, что слизистая на головке ПЧ сильно пострадала. Нарушился баланс микроорганизмов и у меня начался постоянный зуд и дискомфорт в этой области. И это все было усугублено тем, что у меня была достаточно большая крайняя плоть, которая закрывала полностью головку, благодаря чему под ней при отсутствии воздуха постоянно шло развитие каких-то неправильных бактерий. Итого, был нарушен микробиологический баланс. Мда... Вышеуказанные события привели к тому, что периодически начали появляются трещинки на крайней плоти. При этом, попытки как-то вернуть слизистую Г (головки) ПЧ в прежнее состояние проваливались. Иными словами, баланс граммоположительных и граммоотрицательных микроорганизмов был нарушен и никакие рекомендации докторов не решали эту проблему :( И вот на одной из трещинок появился нарост. Сначала, я не придал ему значения. Потом придал – сходил, сделал анализы на все основные ЗППП и проконсультировался с врачом. - ЗППП у вас не обнаружено, но это папиллома - сказал врач- Мда. - сказал я - и что с ней делать.- Выжигать - сказал врач - и вообще, вам лучше сделать обрезание (!), так как у вас большая КП и она приводит к постоянным проблемам с ГПЧ, так как она закрыта и под ней происходят негативный процессы. - Понятно! - сказал я. Через пару месяцев папиллом было уже штук 10. Причем, на почти все на КП. - обдумав ситуацию и взвесив все факторы (замучивший меня баланопостит и вылезшие кондиломы) я решил сделать операцию по удалению крайней плоти или иными словами - обрезание. Сказано, сделано. Подробности про операцию и послеоперационный период опущу. Скажу только, что после 20 дней полного отсутствия какой либо интимной жизни (при наличии рядом партнера) становишься совершенно другим человеком! :) В результате операции КП, на которой были почти все вылезшие папилломы была удалена. (Сейчас, спустя время, я очень благодарен ВПЧ за то, что он меня заставил сделать операцию по обрезанию. Вы не поверите, но это совершенно другая (интимная) жизнь! :) Далее, где-то через 9 месяцев вылезло опять порядка 10 папиллом. Удалил. Через 9 месяцев еще раз. Еще раз удалил. Опять через 9 месяцев - удалил еще раз. Далее, совершенно случайно я выясняю, что у меня большие проблемы с щитовидной железой. А именно - аутоиммунный тиреоидит. Обратите внимание на слово *аутоиммунный*. То есть оказывается, что у меня проблемы с иммунитетом. Да еще какие!Что послужило толчком к развитию тиреодита я не знаю - или экология, или инф. мононуклеоз, или курс иммуностимулирующих препаратов от ВПЧ, которые прописал врач. Я не знаю. Но факт на лицо. Мда... Возможно, проблемы со щитовидкой у меня начались еще в подростковом возрасте. Возможно недавно. Но факт в том, что узнал я об этом только когда у меня ночью пульс стал в районе 120 ударов. То есть, когда уже почти запущенный случай.Только потом я прочитал, что в США врачи обязательно заставляют всех сдавать анализы на гормоны щитовидки, так как проблемы с ней очень у многих, а симптомы люди принимают за что угодно, но только не за проблемы с ней.В результате - лечу на текущий момент тиреоидит. О

, Алексей

После прочтения этого форума можно сделать следующие выводы:1. Почти всегда кондиломы сопровождаются еще всякими разными инфекциями: уреоплазмами, микоплазмами, хламидиями и т.п. Поэтому прежде чем прижигать кондиломы надо пропить курс антибиотиков. Например стандартный курс - пачка азитромицина (от почти всей заразы) плюс пачка трихопола (если у вас хламидии или что похуже) плюс флюконазол (на всякий случай от грибов).2. Неважно чем прижигать: азотом, лазером или электричеством, всё равно у половины они вылезут снова, в большем количестве и большем размере.3. Кроме прижигания также могут помочь:- масло чистотела (проверено на себе, помогает на все сто);- йод (как самое доступное можно попробовать);- АСД-2 и АСД-3 (видимо помогают);- АЛЛОКИН-АЛЬФА (видимо тоже на 100% помогает, по крайней мере если верить рекламе);- настойка прополиса (вот здесь я бы посоветовал быть осторожнее, потому что обычные бородавки от прополиса еще только лучше растут).4. Почти совсем не помогают: виферон, панавир, иммуномакс во всех своих видах (мазь, инъекции...).5. Совсем не помогают и только вредны для большинства: *Супер ЧистотелО*, Кондилин, уксусная кислота и другие препараты которые сжигают кондиломы.6. Абсолютно безыдейны при лечении кондилом и *укреплении иммунитета* лозунги - *Надо бросить пить, курить и заниматься сексом*. НИКАКОЙ связи здесь нет!!!7. Думайте всегда своей головой!!! А тех кто вам пытается что-то впарить посылайте туда где кондиломы растут!!!

, николай

алексей.посоветуй на счет Баланопостита

, Алексей

Извини, Николай, про Баланопостит не знаю ничего.

, николай

Алексей,твоё суждение рациональное.напиши,пожалуйста,ск-ко таблеток азитромицина ты пил в день?до еды,после?и ск-ко дней?ск-ко таблеток трихопола пил в день?до еды,после?и ск-ко дней?я так понимаю,перерыва между приемом азитромицина и трихопола нету?а в конце флюкостат?извини за беспокойство.за ранее спасибо

, Алексей

Николай, не помню точно сколько пил таблеток, но пил их строго по инструкции, наплевав на наставления врача. Врачам лишь бы накормить побольше этими самыми таблетками. Трихопол вообще не пил, от уреоплазмы и микоплазмы он все равно не помогает. А флюкостат в конце курса азитромицина, одну таблетку.

, Михаил

Алексей,почему вреден *Супер ЧистотелО*?

, Алексей

Михаил, Супер чистотелО выжигает бородавки и обычно они появляются снова в еще большем количестве. И кроме того, это еще и больно, проще и гуманнее выжечь жидким азотом, если жечь нравится. Но я бы, если бы они снова вылезли, опять мазал бы маслом чистотела или йодом бы попробовал. Ть-фу, ть-фу, ть-фу...и три раза по дереву.

, Дмитрий

Спасибо за подробную информацию. Можно поподробнее про масло чистотела (как лечить и продолжительность курса). Продается видимо в аптеках?

, Ольга

Алексей, мне как и Дмитрию интересно про масло чистотела? Вы его за сколько покупали, просто масла везде по-разному стоят, есть за 40рублей, а есть за 400рублей (хотя на той и другой упаковке написано одно и тоже). Я почти совсем, что написали Вы согласна.Вот только считаю, что с алкоголем и сигаретами всё-таки надо быть по сдержанней.

, Алексей

Не за что. Не забудьте антибиотиками микрофлору вылечить, прежде чем за вирусы браться.

, Ольга

Спасибо за быстрый ответ. Если поможет, обязательно отпишусь.

Запись на прием