Форум о кондиломах / Мой опыт! Или о том, как смотреть с оптимизмом на ВПЧ :)

, Cres Всего сообщений: 32

Привет, собратья по ВПЧ! :) Расскажу свою историю. Буду рад, если кому-нибудь эта информация окажется полезна! - сначала я в 23 переболел инфекционным мононуклеозом (вирус Эпштейна-Барра). Это разновидность вируса герпеса и эта болезнь, которой болели все но (парадокс) о ней почти никто не знает. Передается через поцелуи и почти все болеют им в подростковом возрасте. Но мне *повезло* и я переболел уже после 20-ти. А у взрослых она протекает тяжелей, чем у подростков. Кому интересно, что это такое почитайте в инете - но скажу, что основной признак этой бяки, это заметное увеличение лимфатических узлов на шее. И еще важно замечание, инф. мононуклеоз нарушает гормональный баланс в организме. - инф. мононуклеоз имеет одно нехорошее последствие - он на время острой фазы (месяц) очень сильно портит все слизистые в организме. В том числе внутренние. (Далее пойдут интимные подробности, поэтому прощу прощения :) Для меня это выразилось в том, что слизистая на головке ПЧ сильно пострадала. Нарушился баланс микроорганизмов и у меня начался постоянный зуд и дискомфорт в этой области. И это все было усугублено тем, что у меня была достаточно большая крайняя плоть, которая закрывала полностью головку, благодаря чему под ней при отсутствии воздуха постоянно шло развитие каких-то неправильных бактерий. Итого, был нарушен микробиологический баланс. Мда... Вышеуказанные события привели к тому, что периодически начали появляются трещинки на крайней плоти. При этом, попытки как-то вернуть слизистую Г (головки) ПЧ в прежнее состояние проваливались. Иными словами, баланс граммоположительных и граммоотрицательных микроорганизмов был нарушен и никакие рекомендации докторов не решали эту проблему :( И вот на одной из трещинок появился нарост. Сначала, я не придал ему значения. Потом придал – сходил, сделал анализы на все основные ЗППП и проконсультировался с врачом. - ЗППП у вас не обнаружено, но это папиллома - сказал врач- Мда. - сказал я - и что с ней делать.- Выжигать - сказал врач - и вообще, вам лучше сделать обрезание (!), так как у вас большая КП и она приводит к постоянным проблемам с ГПЧ, так как она закрыта и под ней происходят негативный процессы. - Понятно! - сказал я. Через пару месяцев папиллом было уже штук 10. Причем, на почти все на КП. - обдумав ситуацию и взвесив все факторы (замучивший меня баланопостит и вылезшие кондиломы) я решил сделать операцию по удалению крайней плоти или иными словами - обрезание. Сказано, сделано. Подробности про операцию и послеоперационный период опущу. Скажу только, что после 20 дней полного отсутствия какой либо интимной жизни (при наличии рядом партнера) становишься совершенно другим человеком! :) В результате операции КП, на которой были почти все вылезшие папилломы была удалена. (Сейчас, спустя время, я очень благодарен ВПЧ за то, что он меня заставил сделать операцию по обрезанию. Вы не поверите, но это совершенно другая (интимная) жизнь! :) Далее, где-то через 9 месяцев вылезло опять порядка 10 папиллом. Удалил. Через 9 месяцев еще раз. Еще раз удалил. Опять через 9 месяцев - удалил еще раз. Далее, совершенно случайно я выясняю, что у меня большие проблемы с щитовидной железой. А именно - аутоиммунный тиреоидит. Обратите внимание на слово *аутоиммунный*. То есть оказывается, что у меня проблемы с иммунитетом. Да еще какие!Что послужило толчком к развитию тиреодита я не знаю - или экология, или инф. мононуклеоз, или курс иммуностимулирующих препаратов от ВПЧ, которые прописал врач. Я не знаю. Но факт на лицо. Мда... Возможно, проблемы со щитовидкой у меня начались еще в подростковом возрасте. Возможно недавно. Но факт в том, что узнал я об этом только когда у меня ночью пульс стал в районе 120 ударов. То есть, когда уже почти запущенный случай.Только потом я прочитал, что в США врачи обязательно заставляют всех сдавать анализы на гормоны щитовидки, так как проблемы с ней очень у многих, а симптомы люди принимают за что угодно, но только не за проблемы с ней.В результате - лечу на текущий момент тиреоидит. О

, Алексей

Масло чистотела продается в аптеках, правда не во всех. Выпускается фирмой ООО *Натуральные масла* г. Солнечногорск, Московская область. Стоит недорого, по-моему в пределах ста рублей. В аптеке лично я его купил в том отделе, где продаются всякие эфирные масла для ванн и ароматические штуки.

, изличившаяся

Зашла сказать что это лечиться!Не бойтесь!!! =))* *Надо бросить пить, курить и заниматься сексом*. НИКАКОЙ связи здесь нет!!! *-улыбнуло!СОГЛАСНА!)))Но сексом таки осторожнее...ну,мало ли че))По поводу: *Думайте всегда своей головой!!!*,точней не скажешь!!!

, Лунар

Позитивно. Но, как скажите сексом заниматься, усли она, папиллома, у входа во влагалище, и при сексе больно.

, Alex

Сексом вообще нельзя заниматься????????

, Антон

Не желательно, ну если уж очень хочется - только с презервативом

, Антон

Уважаемый Алексей, готов с вами поспорить насчет иммуномакса. За год ВПЧ разрастания в аногенитальной области у меня были величиной с куриное яйцо, к анальному каналу врач не мог добратся для обследования. За 3 месяца почти всё прошло - в первый месяц и в третий колол по 6 уколов иммуномакса, так что не рассказывайте сказки о том что не помогает, проверено на себе, мне смысла врать нет и тем более нет смысла покупать ампулы стоимостью 30у.е. за 6 штук если они не помогают. Потом я правда забросил это дело и снова полезли, но это уже другая история, сейчас опять курс иммуномакса+крем вартек. Посмотрим.

Запись на прием