Форум о кондиломах / Лечение кондилом йодом

, Лотика Всего сообщений: 371

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться хорошим средством от кондилом. Небольшая предистория: у меня было несколько кондилом, удаляли лазером при полной анастезии. За все удовольствие взяли 10,000 р. (лето 2008 г.)Через пол года, заметила, что на тех же местах опять начинается рост кондиломок. Перечитав много информации, купила оксалиновую мазь 3 % и стала мазать. Результат -- вроде рост прекратиля, но поверхность кожи все же оставалась шершавой. Этой зимой поехала в Тайланд, в результате рост кондилом ускорился. оксалинка помогла, но не на 100 %. также пробывала смазывать маслом чайного дерева и настойкой прополися, результат небольшой был, но кожа не очистилась полностью. Случайно решила попробывать прижечь простым йодом - результат просто супер!!! кожа стала чистая и гладка, йод сжег все кондиломы полностью. Прижигала я 1 р. в день пораженный места.

, домина

уф не могу уже две недели хожу с ними( так ужасно все настроения нет. вот прижгла их вся горю теперь еле как сижу((( черт побери за что мне они????? надеюсь йод поможет

, Нина

Привет) у меня тоже были кондиломы около 2-3 месяцев. я сходила к врачу... та у меня посмотрела и направила в лазерный центр, там посмотрели сказали что удалять не будут т.к они большие и их будет сложно удалить.. и нужно хирургическое вмешательство. и отправили обратно к врачу которая меня принимала.. я пришла меня посмотрел др.врач.. она мне сказала что это можно сделать и у нас в больнице..позвонила в гинекологическое отделение.. спросила примут ли меня и в трубке был слышен ответ..Я НЕ БУДУ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ И ВСЕ!!! когда я это услышала я была шокирована ответом врача!!!гинеколог отправила меня к кожному, тот сказал сдашь анализы и посмотрим.. анализы были все нормальные.. и направил меня в КВД... и так меня гоняли от одного врача к другому...наследующий день мне пришлось ехать в КВД, там меня приняли сказали чтобы я опять сдала анализы, и сказали приходи мы тебе будем удалять жидким азотом..и вечером я решила посмотреть в интернете способ как их удалить самой и нашла эту переписку.. и решила лечить йодом..сначала я боялась, но все таки решила.. и результат меня поразил!!! они у меня стали пропадать...)Спасибо тебе Лотика что помогла советом!! Всем желаю выздоровления!! А может быть такое что во время этих кондилом нельзя забеременеть.. просто очень волнуюсь...(

, Мяу

Расскажу свою историю.У меня снаружи на половых губах больших и малых было 7 кондиломок. Долго боялась к геникологу идти.В итоге пошла,та меня направила прижигать азотом.Но я,начитавшись ужасов всяких так и не смогла туда пойти.В итоге наткнулась на этот формум и решила сама йодом прижечь.Боясь сжечь всю кожу нафиг,попробывала на одной кондиломке. За неделю она иссохла вся и отвалилась. Теперь с другими тоже самое проделываю,еще несколько отвалилось). Оставшиеся маленькие совсем стали, их уже не видно. А до этого вобще туда смотреть не могла...противно было,жить не хотелось.Прижигала 2 раза в день где-то Сейчас 1 раз в день. Это достаточно больно, если долго йод держать. 20 минут потом все горит. Но пережить можно....Не знаю, появятся заново или нет...У меня уже долгое время эти именно 7 кондилом,больше не прибавлялось. Буду пить иммуностимулирующие. Так же гениколог сказала, что внутри есть кондиломы. Но я их пока не буду прижигать. Сама я это сделать не смогу, я их не вижу даже. Азотом и тд Я боюсь очень, что потом не смогу сексом нормально заниматься. Да и они мне не мешают пока.Надеюсь, что сами пройдут. Вобщем спасибо форуму)

, ginger

Всем привет! Первая ерундовина появилась у меня через 4 месяца после незащищённого полового акта, выглядела она просто как лишний отросток кожи, немного белый, у самого краешка влагалища. Я попыталась поискать что это такое по сайтам и наткнулась на описание этих кондилом, по симптомам всё вроде бы соответствовало, но ничего, кроме лечения лазером, азотом и прочим, что предлагают клиники, я не нашла. Ну и конечно, противоречивые прогнозы от саморазрешения до рака матки. Значит, кандилома эта никак меня не беспокоила, не болела, но я стала за ней приглядывать, надеясь, что всё обойдтся. Через какое то время начали появлятся белые уплотнения около ануса и по краю половых больших губ, и тут я поняла, что это капец. Йодом я начала прижигать места у самого края, где лобок, которые сразу видно, там они были вытянутые, большие, мм на 3. Жуть. Потом наткулась на этот форум, многие записи меня успокоили и утвердили мои предположения в самодиагнозе и возможности самолечения. Записалась на приём к гинекологу (в бесплатную клинику), приём назначили через 2 недели. Ну, думаю, йод, так йод. Через 2 недели они у меня отпали, я обрадовалась, пропустила приём, но пока я лечила их, я не следила что там ниже происходит... а зря. Разрослась у меня эта дрянь в виде розовато-серых бляшек с ворсинками. Полечила ещё 2 недели йодом, кожа слазила, ворсинки отрывались, вроде всё норм. То что я сейчас получило напоминает больше разрежение кожи, бляшки широкие, но на самой поверхности кожи, тонкие, местами просто волдыри (хотя это наверное на здоровой коже ожоги от йода). Выглядит просто ужасно, особенно когда после ванны они распариваются. Эффект от йода есть, но меня пугает, что кожа никак не становится гладкой, они поразили полностью все большие половые губы и я прям не знаю что делать. Работаю над иммунитетом, купила свечи Бетадин (ещё не пользовалась). На следующей неделе пойду в платную клинику, чтобы сразу провели осмотр. У кого было подобное, поделитесь опытом! А то я уже отчаялась.

, ginger

Вобщем, сходила на приём. Врач посмотрела и ахнула. Суперзапущенный случай, плоские кондиломы, но, благо, с благоприятным прогнозом. Назначили таблетки, мазь, свечи, сдала анализы, всё вместе вышло в 6000. Вывод: обязательно обращаться за помощью к врачам при первых признаках недомогания. Буду лечиться.

, Анна

здравствуйте Лотика!у меня 15 неделек на прошлой недели вылезли бородавочки беленькие,сразу побежала в больницу к геникологу,она меня к дерматологу отправила,так в свою очередь сказала что это кондиломы остроконечные,я до приема всю ночь не спала перепугалась никогда не было такого:(но врач сказал что для ребенка это не опасно,только если они разрастутся и пойдут во внутрь влагалища,то будут кесорить т.к ребенок будет проходить и может зарозиться вот,сказала мне прополаскивать густым раствором маргонцовки,делала 3 дня,конечно больше не становилось,но и не меньше,увидела на форуме что вы написали вот решила попробывать сегодня,вроде начинает помогать,сначало жгло ооооочень сильно,но терпимо конечно,потом они побелели,вот второй раз прежгла,такое ощущение что они отпасть уже хотят,дай бог чтоб прошли((врач сказала что при беременности ни азотом ни лазером нельзя прижигать,только после родов!!!Лотика скажите а вот вы 1 раз в день делали а сколько дней?месяц или 2 недели?блин правда йодом начала делать и как камень с плечь,надеюсь что они пройдут и не выйдут больше никогда:(надо витамины купить срочно

, mega

ответьте пожалуйсто: 1. можно ли смачивать тампон в йоде и вводить во влагалище? или надо йод разбавить.если надо разбавлять скажите плиз пропорции 2. можно или заниматься сексом во время лечения? спасибо заранее;)

, Анна

даже не знаю можно ли во внутрь....по поводу секса по мойму нельзя заниматься т.к нужно лечиться.....

, Solnce

Mega! Ни в коем случае не вставляйте и не мажте йодом внутри!!! Лучше купите свечи виферон! И сходите к врачу.

Запись на прием