Форум о кондиломах / Лечение кондилом йодом

, Лотика Всего сообщений: 371

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться хорошим средством от кондилом. Небольшая предистория: у меня было несколько кондилом, удаляли лазером при полной анастезии. За все удовольствие взяли 10,000 р. (лето 2008 г.)Через пол года, заметила, что на тех же местах опять начинается рост кондиломок. Перечитав много информации, купила оксалиновую мазь 3 % и стала мазать. Результат -- вроде рост прекратиля, но поверхность кожи все же оставалась шершавой. Этой зимой поехала в Тайланд, в результате рост кондилом ускорился. оксалинка помогла, но не на 100 %. также пробывала смазывать маслом чайного дерева и настойкой прополися, результат небольшой был, но кожа не очистилась полностью. Случайно решила попробывать прижечь простым йодом - результат просто супер!!! кожа стала чистая и гладка, йод сжег все кондиломы полностью. Прижигала я 1 р. в день пораженный места.

, Лёля

Прижгла кондилому огромную(около 1см) йодом, она покрылась пупырышками. Это нормально?

, Екатерина

Девочки,я летом этим сдала на все инфекции и у меня обнаружили впч. Я лечить не стала,но все время думала о том ,что не дай бог появятся кондиломы...и все время судорожно проверяла все "там"...ну ,наверное,правильно говорят,что если чего-то сильно бояться и думать об этом,то так и произойдет...недавно обнаружила у входа в анальное отверстие красную точку,выпуклую.расковыряла ее и через неделю в заднем проходе высыпало их штук 20.это ужасно,рыдала всю ночь,утром пошла в кож вен ..,меня посмотрели и сказали,что это кондиломы...заставили сдать кучу анализов все равно,я вся зареванная пришла домой..мне прописали гроприносин ,сказали,хорошо помогает...пойду сейчас за йодом,пока жду результатов анализов ,сожгу их всех на фиг!жуть!молодому человеку не могу объяснить про впч,он знать не знает,что это,наверное,думает,что я заразная,хорошо,что он в другом городе,а то не знаю,чтоб я делала

, Лотика

Катя, успокойтесь! Их можно вылечить. Я вылечила. Парню своему ничего не говорите и не встречайтесь с ним интимно пока все не вылечите. Он не должен видеть процесс лечения. Начинайте действовать. Внимательно прочитайте всю ветку.

, Елена

Катюша,не надо плакать!Надо идти к винерологу с анализ.которые уже есть!Это узкий спец.,он и назначит лечение более грамотно.Потом желательно,конечно,к иммунологу сразу,он по своей части.Сдадите анализ иммунограммы.Он и покажет,что не хватает организму.Уколы,таблетки,витамины,мази!!!Ичерез месяца 2-3 они сами уйдут.Так долго,просто организму необходимо все лекарства усвоить,а это время!!!Надо потерпеть!Только не удаляйте их пока ни чем,будет ещё больше.Попробуйте прикладывать лук выдержанный в столовом уксусе 2 часа.И потом на ночь.будет печь,но терпимо.Потом ванночки из ромашки,зверобоя-хорошо для иммунитета половых органов!!!!!После как впитается травка,можно мазью Вифероном.Я мазала без конца.Мне с врачем очень повезло.Она гов.,что только лечить и ни чего не удалять.Так и получилось.И у Вас получиться!Только держите себя в руках,не нернечайте!

, Juli123

Всем добры день! Я тоже столкнулась с этой ужасной проблемой(( около двух месяцев назад сильно простудилась, пришлось пить антибиотики, иммунитет очень упал( После этого появилось несколько штук в интимном месте...сразу же пошла к гинеколоку...прописала мне свечи панавар..после 5 свечек, почти все исчезли..около двух недель заболели почки, и там уже без антибиотиков никак не обойтись было бы..после них буквально за сутки столько повылазило(( купила снова эти свечи и эпиген спрей(( прошла уже почти весь курс, а они даже не уменьшаются( не знаю уже что делать((очень расстроилась!! прочитала этот форум, тут же пошла попробовала прижечь йодом одну маленькую папилломку..немного жгло,но терпимо..минут через 30 она немного увеличилась в размере, стала более твердая и почти белая( хотя раньше была розовая и мягкая)..посмотрим что будет дальше..помажу еще вечером!!! надеюсь,что она отвалится!! тогда буду и другие выводить!

, Lera

Лотика помогите мне у меня паника! Еще год назад обнаружила что у меня ВПЧ 11, очень боялась что высыпит эта дрянь и вот на тебе;( сходила ко врачу выжгли солкодермом, но остались мелкие, врач сказала что это структура кожи... Ну я сомневаюсь... Раньше у меня такого не было... Выжигали на вульве, а эти мелкие на губе с одной стороны... Вообщем мне показалось что они начали расти... Прочитала форум решилась прижеч йодом... 4 дня придигала причем первый день очень сильно... Несколько раз... Во общем кожа вся сошла... А они остались... И еще больше стало мелких точек... Вы тут писали что из валялись от мелких за два дня... Почему у меня не получилось не понимаю... Прижигала сильно... На боль уже насрать извините за выражение! Хочу побыстрее от них избавиться сил нет уже(((( настроения вообще нет....очень жду ответа...

, Лотика

Лера, не нервничайте сильно, успокойтесь. Прошло всего 4 дня.... Отдохните несколько дней, больше пока не мажьте и туда не смотрите, займитесь чем нибудь интересным, например сходите в цирк или на концерт. Представьте что там ничего нет. Через несколько дней можно продолжить. Обязательно надо делать небольшие перерывы на несколько дней. У вас не самый ужасный случай ))

, Lera

Лотика спасибо Вам огромное, что отвечаете и настраиваете на позитив:) ну я вроде успокоюсь... Потом опять начинаю загоняться, чувствую себя прокаженной((( можно еще вопрос, Вы прижигали все "шероховатости" не знаю как их назвать потому что визуально их трудно рассмотреть, ну как Вы тут уже писали, то сразу чувствовали пальцами их, извините за подробности. Т.е. я понимаю у Вас гладкая кожа стала да после йода? И за какое время все таки свели эти мелкие? Через месяц лечу отдыхать... Хочется чтоб уже ни чего не было, чтоб забыть это как страшный сон!!! И еще если не трудно по поводу партнера, если у него ни чего нет, то ему ведь ни чего не нужно, сказать ему точно не смогу...да и пока не видимся...хочу вот скорее избавиться от этого!!! Сейчас пью витамины, а Вы пили во время прижигания какие ниб иммуностимуляторы типо там изопринозина, я вроде как поняла, что нет?

, Незнакомка

Здравствуйте! Почти 10 дней мажу йодом по 2-3 раза йодом и эффекта нет..ничего не сходит..купила изопринозин для имунной поддержки и только с препаратом начало все чесаться и одни выделения...боли от этой бяки не так много но все таки на ДЭК и хирургию не соглашусь думаю нет смысла если потратила денег кучу на панавир и не сошло ничего...еще и увеличились чуток после йода

, УРа

УРа ура) Йод реально работает)парни у кого такая шляпа на его "шляпе" не бойтесь мажте йодом.Главное подвяжите головку бинтом дабы крайняя плоть не закрывала ее,иначе йод просто растворяется и толку мало.нужно дать подсохнуть.Я лично ходил около часа.Вобщем описываю как все проходило : день первый - намазл на ночь они уменьшились в размере.День второй - сутра проснулся первая мысль посмотреть что и как.Увидев ужаснулся они увеличились или мб даже их стало большее но скорее первое.Успокоив себя взял йод и пошел смело прижигать.(Первые дни не додумывался подвязывать бинтом).По приходу домой вечером осмотрелся они стали желтые и уменьшились немного.Снова на ночь прижег.День третий - утром стала немного отходить кожа от ГЧ вместе с ними.Отодрал сам сколько смог и снова прижег.4 день не прижигал,т.к небыло возможности но зато заметил что после хорошего похода в баню они уменьшились и утром кожа отходила.На 5й день снова прижег вечером один раз и подвязал бином(наконец таки додумался)Сегодня 6й день и я решил поделится с вами)Вид конецно ПЧ не ахти и неприятные ощущющения при прикосновении к ГЧ,но я думаю это временно.Они отслаиваются с кожей,не все конечно но большая часть и это радует,нашел старый пинцет дома которым никто не пользуется и ускорил процесс ,неприятно конечно зато почитил так что глаз радует))))).Вобщем пацаны не отчаивайтесь,не пугайтесь а пробуйте.Как будут дальше обстоять дела отпишу позже))Сейчас хочу сделать перерыв на недельку наверно посмотрю какой будет результат когда кожа совсем обновится.Если чтото останется буду продолжать а может попробую купить мазь.Удачи вам)За ошибки и пунктуацию извиняюсь,т.к писал в торопях

, алекс

Дружище, ты пиши чаще как оно у тебя. У меня все аналогично, с бинтом ты придумал круто. Как часто ты прижегаешь? Я просто тоже прижимал, а потом подзабил,заболел так они курвы начали увеличиваться! Сейчас такой депресняк, сексом не занимаюсь боюсь заразить малышку, она уже думает что у меня нет интереса, вобщем жора полная, ну ты если че пишы как оно?

, Роман

Всем привет.Возможно почитав форум я тоже задумался над этой проблемой.У меня вокруг головки маленькие с1мм. торчат,так их там штук 14. Тоже начал активно прижигать йодом,сегодня первый день.Уже сделал 4 подхода по 4минуты.Образно они конечно увеличиваются,но спустя время опухоль спадает посмотрим далее..

, фиалочка

Привет всем!Сегодня шесть дней ,как я прижигаю ОК йодом,результат стал проявляться только на четвёртый день.Они стали твёрдыми наощупь.Состояние ужасное,депрессия добивает.Не понимаю ,почему мне гинеколог ничего не говорила о их присутсвии.Это просто ужасно.!!!

, Роман

Привет всем..Что я могу Вам сказать.Йод оказался очень хорошим средством.Начал прижигать свои кондиломы во вторник,по 14-17 подходов за сутки выдерживая ватную палочку на одном месте по 20-30 сек.конечно изначально все впитывалось на ура,но к концу первого дня у меня головка пч стала чуть ли не коричневой..Сами кондиломы увеличились до громадных размеров,хотя дискомфорта при прижигании я не ощущал,так немного щипало,а потом привык..Следующим днем эту процедуру я повторил,да так что чуть на стенку от боли не полез..Но пересилив эти ощущения продолжил..На третий день решил сделать паузу,по виду моего друга было видно что головка п ч похожа на обуглившейся кусок,непонятно чего..Решил все это дело смазать кремом Бора плюс,это мой данный семейный доктор,от него кожа быстро регенерируется проведено временем,любые порезы на коже или прыщи..Очень хороший результат..Вечером решил залезть в горячую ванную и все это дело отпарить,к моему удивлению я выскочил из нее от дикой боли при контакте головки п ч и горячей воды..но пересилив эти ощущения залез вновь..Смотрю кожа постепенно начала отставать а на месте прижега розовая кожа как у хрюшки и эти кондиломы стали таки макроскопические и побелели..На другой день продолжил восстанавливать кожу кремом и уже к вечеру был результат,все это опять начало облезать,видать сильно прижег..на шестой день моих мучений на головке п ч было только небольших два места,вероятнее всего более сильный ожег..Продолжаю смазывать кремом и к седьмому дню у меня полностью чистая головка...Ура!!! Йод работает..Единственное чувствительность от прикосновения очень высокая ну это это терпимо.Всем удачи..

, Незнакомка

ну вот результатов не вижу никаких...прижигаю уже почти месяц а толку нет..не растут но при йоде увеличиваются да еще и вверх вытягиваются...пройдет или нет...что делать уже не знаю

, Gusar

Не переживай, 1-ый месяц прижигал(крайняя плоть) было штук 10 и одна сантиметра 2, короче не пися а ужас)))), но как то особо результата не видел, неделю прижигал активно, а потом как получится , иногда делал перерывы 2-3 дня, потом раз в день, ну лечусь этим способом наверно 3-ий месяц, сегодня глянул а там одна беспонтовая кандиломка и я так понял ей скоро придет писец)))) Так что не надо раньше времени паниковать и будет вам счастье!!!))

, Ягодка

Да ,занятие не из приятных,прижигаю кондиломки(эту гадость)уже три дня, все жутко болит и печет,даже по маленькому ходить больно.Кондиломки некоторые по краснели и заметно увеличились в размерах,это нормальный процесс?Я знаю нет ничего лучше циклоферона,но удовольствие это не из самых дешевых,лечение не менее 4х недель-плюсы безболезненно.Как правильно прижигать интимные места едом

, man

Огромное спс Лотике и форуму, у меня на ПЧ 3 кондиломы было, сдал анализы ВПЧ 16 32 и тп, не безпокоили кроме морально, врач сказал альфарекин проколоть за 400 грн и ходить к нему на процедуры по 70 грн хз скоко. Прочитал тему, решил таки подождать с " врачем" и мазать йодом. Сегодня на 4 день утром одна тонкая кондилома на слизистой ГЧ отвалилась повернев!!! Мажу остальные диаметром до 1 см на обычной коже, надеюсь на успех. Ура товарищи!

, Дан KZ

Доброго времени суток всем! Буду предельно краток! )) Как говорил дядюшка Чехов)) Сразу начну с вопроса: Кандиломы я так понял это бородавки в половых местах да? Читал все сообщения о их признаках очень похожи на бородавки )) не знаю как назвать эту х...! В общем был у меня такой на половом Члене я думаю это бородавка! Лечил я ее тоже йодом ! не знаю почему)) и походу я тут самый отчаянный мазохист )) первые 2 дня просто прижигал йодом на 3 день взял пинцет убрал по возможности несколько корней ( Я их так назвал ) после обильно залил йодом на 5 день снял пластер был ожог но исчез без следов и шрамов на 6 день обильно помазал йодом еще раз! По мимо этого читал на форумах про разные средства и ничего не нашел ((( Случайно познакомился с врачом( когда таксовал ) Так он не сказал ничего про йод но дал совет не знаю как для женщин но для всех мужчин пить органический цинк продается в аптеках купил и пил где то 10 дней! И сделал вывод - Цинк + йод убивает любой вирус на ПЧ не следа от Бородавки ! Всем удачи!

, Вэйд

вообщем прожёг я это всё дерьмо йодом, отвалились но вместо них остались белые пятна, типа бугров нормально это?

Запись на прием