Форум о кондиломах / Лечение кондилом йодом

, Лотика Всего сообщений: 371

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться хорошим средством от кондилом. Небольшая предистория: у меня было несколько кондилом, удаляли лазером при полной анастезии. За все удовольствие взяли 10,000 р. (лето 2008 г.)Через пол года, заметила, что на тех же местах опять начинается рост кондиломок. Перечитав много информации, купила оксалиновую мазь 3 % и стала мазать. Результат -- вроде рост прекратиля, но поверхность кожи все же оставалась шершавой. Этой зимой поехала в Тайланд, в результате рост кондилом ускорился. оксалинка помогла, но не на 100 %. также пробывала смазывать маслом чайного дерева и настойкой прополися, результат небольшой был, но кожа не очистилась полностью. Случайно решила попробывать прижечь простым йодом - результат просто супер!!! кожа стала чистая и гладка, йод сжег все кондиломы полностью. Прижигала я 1 р. в день пораженный места.

, дарья

здравствуйте! очень надеюсь на поддержку...недели 2 мажу йодом, у меня очень большая кондилома, лепешка натуральная... и помимо нее очень много, разных по размерам. ни одна не сошла! кожа слазит, а они остаются, понимаете? боль не стерпимая, жить не хочется, бороться уже не могу! а они даже новые появились...ну что я делаю не так, почему они не проходят???? мне бы хоть увидеть улучшения, уже бы поверила в выздоровление...но нет, нету их..( за что...

, noname

Всем привет. Появилась такая же проблема на члене, сходил в больницу, врач хотел отправить на выжигание жидким азотом, я спросил есть ли ещё варианты, на что она ответила - мазь Вартек, стоит у них в больнице 1200, но его не оказалось. Поехал в Классику, там это мазь была и стоит она 800 рублей ( вот же с...ки, подумал я). Купил, начал мазать, уже четвертый день и безрезультатно (обидно) только кожа вокруг них стала раздраженной и очень болит. Сейчас пережду, когда спадет раздражение и начну ойдо-терапию. Отпишусь потом, что да как.

, Студентка

Спасибо Вам за Ваш совет! Не знаю даже что и делала бы без Вас Лотика.. Кондиломы обнаружила у себя год назад. Сама учусь в медицинском университете и по иронии врачей терпеть не могу) Еще тогда ходила к врачу и мой врач мне назначал свечи ВИФЕРОН и еще крем АЦИКЛОВИР Ну в общем говоря крем ацикловир я изучила полностью.. Хочу сказать что от ВПЧ он вообще никак не помогает) исходя из этого и иммуностимулятор покупать не стала.. ибо смысл стимулировать иммунитет, если местное лечение мне не эффективно ..читала тогда много чего и про лазер и про жидкий азот - большинство писали, что это никак не помогает) я решила, что даже пробовать не стану - деньги на ветер.. у меня кондиломы остроконечные, а не плоские.. располагаются вокруг входа во влагалище и на малых половых губах. весной вот решила попробовать ЧИСТОТЕЛО) хочу сказать, что это просто жесть) во-первых боль была ужасная, а во-вторых кондиломы не исчезли, а там где прижигала (везде не стала, решила просто попробовать на парочке) образовались рубцы..и сами кондиломы увеличились немного.. они конечно небольшие были, но тем не менее) и вот на днях я наткнулась на Ваш форум) сразу же попробовала йод в действии) хочется отметить, что по-сравнению с ЧИСТОТЕЛО боль вполне терпимо) жжет конечно, большой дискомфорт, но это вполне терпимо) мажу уже второй день - утром и вечером. кондиломы действительно будто высыхают.. верхушки уже побелели и их легко можно снять) ..в общем на мой взгляд это, пожалуй, единственный нормальный способ.. во-первых эффективно, во-вторых всем по карману, в третьих многие пишут, что рецидивов не замечали) да и рубцов не остается ..ребят, не отчаивайтесь.. все получится) мне кажется, что у зеленки такой же эффект будет) так что у кого с йодом не получилось попробуйте ей.. она даже намного щадящей.. через пару недель отпишусь, скажу свой результат) мне кажется все получится, если уж на второй день результат на лицо)) только соблюдайте меры предосторожности: делайте чистыми руками, на чистую сухую хочу.. и предварительно обработайте хлоргексидином - чтоб не занести в микроранки дополнительную инфекцию) и не ругайтесь на медицину) врачи тоже люди. есть заболевания пострашнее, которые нужно уметь лечить) ведите здоровый образ жизни жизнь прекрасна, берегите любовь! Всем удачи!

, дарья

вот реально странно- кому то помогает кому то нет. мне так любопытно, почему это происходит. и что тоже странно- для меня йод более жесток, чем чистотел)) такой капец был, все чесалось -зудело- кожа слазила, а кондиломы нет. и да, они тоже остроконечные) а вот чистотел- болело все только первые минуты, а потом легче)) удачи)

, Аня

Дорогие друзья, вчера была на приеме у гинеколога по этой же проблеме. Врач сделал мне прижигание азотом. Я специально уточнила по поводу йода, на что врач подтвердил, что как и любая кислота, он помогает, просто не так эффективно. Так что не бойтесь, у нас есть подтверждение квалифицированного специалиста! И по поводу слизистых - это конечно неприятно, но прижигать и там нужно, иначе кондиломы не вывести. Вот что мне выписали против них - KadeFungin 3 (это мазь и 3 вагинальных таблетки с апликатором для введения). Не знаю, можно ли купить в аптеке в России, но по интернету точно можно заказать. Результатов тоже пока не скажу, начала использовать только с сегодняшнего дня. И (важно!) если при кондиломах вы продолжаете половую связь со своим партнером, значит он тоже инфициирован, даже если это пока никак не проявляется. Следовательно, ваш партнер также должен пройти курс лечения, иначе вы получите "заразу" от него обратно. Всем удачи и терпения!

, капитан какао

Лотика_ спасибо тебе большое !!! Запомни! Это йод из Тарасовки!))

, Milanka

Привет Лотика, привет девочки и мальчики по несчастью. Изучала этот форум, и наткнулась на лечение йодом, лежу вот теперь с раздвинутыми ногами и жду пока пойдет жжение. У меня конечно ситуация сложней чем у остальных, у меня помимо ВПЧ, есть еще и ВИЧ и Гепатит С (Муж подарил) Сколько раз я была у гениколога с самого начала, ничего она мне не говорила, лечили уреаплазму и микоплазму, все, потом больницы, многие врачи видели и молчали, а ношу я эти бяки уже 7 ЛЕТ!!! ни один врач мне не сказал как с ними бороться и лечить (Жила в Москве) Но потом уехала в Питер, забеременнела, вернулась домой, снова гениколог, снова молчит, только охает, ой говорит сколько их у вас. А у меня да, штук 70. Вся промежнось, они уже даже из 5-7-10 штук все слепились и представляли одну сплошную лепешку. Это на больших губах. В остальных местх жирные висюльки, где-то удлинненые, где-то шариками. Так вот. Попала в роддом со сташными отеками ног, 26-я неделя, сделали УЗИ, целый кнсилиум, напугал, настрашал, ты больна! Ребенок болен! Родых небыло рядом. Говорят надо сейчас избавляться, умрешь, а если и доносишь и все же родишь, то ребенок болен, бешеннье бабки. Согласилась дура на искусственные, девочка была.Хотя когда писала бумаги писала только причины своей болезни и результаты УЗИ я сама не видела и досих пор не знаю, гистологию плода тоже, но чувствую сейчас что они меня обманули, просто видимо программа у них. от вичевых что небыло детей. (А ведь сколько таких рожают( Да и Вич генеколог меня наблюдал, она была кстати в шке, от моей ситуации, говорила что у меня нормально все было)) Врачи в роддоме бородавки-кондиломы видели, только поахали " Ой как много, Надо лечить, Надо удалять" все, больше информации ноль. За 7 ЛЕТ!!! ни слова. Я сама стала лечить, кстати сначала я даже думала что это у меня наследственное, у мамы, у бабушки есть, но не половые, это я потом узнала что это разные типы. Тогда интернета небыло, прсто где-то узнала про СУПЕР ЧИСТОТЕЛ, мама дорогая!!! Я мазала им даже не губы или не дай бог слизистые, а вообще по краям или на лобке. Так я билась мордой об диван, ходила ноги рогаткой, долго не смогла, но штук 10 удалила, не смогла дальше а потом больше на этом месте они не появлялись. Потом со своим любимым познакомилась, не знала что говорить, я и сама не знала что это и как. Мы не предохранялись, сейчас читаю, а и смысла бы не было. даже презики не помогают Он даже меня ТАМ пару раз целовал, хотя стыдно, запрещала. А сейчас нашла этот форум, интернет и ноут теперь есть слава богу, Пробую теперь лечиться йодом. Вчера впервый раз прижгла, сначала только совсем скраю, ничего не почувствовала, а потом вспомнила, когда рожала, что там мазали йодом, да и как прижгла! Жгло, да, но не как Чистотелом. Утром не мазала, а вечером, ванну с ослабым раствором марганца, цвет как борщ, потм еще подмылась марганцем, цвет как гранат, а потом мне муж все бородавки мазал. я преодолела стеснение, да и он просто еще с месяц назад нашел у себя в паховых складках, но не обвинил и, ни слова не сказал, а только вчера признася, что уже тоже есть. Вобщем , будем лечиться йодом. решено. Как будут изменения, напишу. Всем удачи в выздоровлении. Извиняюсь если письмо получилось сумбурным, писать особо не упею!(Как-то не там текст написала вначале)

, Milanka

Привет всем еще раз! Мажусь вторую неделю. Мажусь 1 раз в день, уж больно все сжигается, так как кондилом много, растут стаями, то попасть точечно неполучается, соответственно много попадает на кожу, Из 2-х недель было 2 раза перерыв, по два дня. (Отъезды по делам были) Результата пока не видно. Они не белеют как пишут.После прижигания становятся насыщенно йодового цвета, но постепенно он впитывается и цвет становится как был. Не замечаю чтоб они уменьшаться начали. Но, когда хожу в туалет по маленькому и протираюсь бумагои, то иногда вижу маленькие кусочки цвета йода. Не знаю только кусочки кондилом это или же сожженой кожи. Так что пока продолжаем. Попробую мазать чаще. Сейчас вот этим и займусь!:)))

, наталья

Караул,у меня тоже кондиломы причем один врач говорит ,что это кандиломы ,другой ,что это остаток девственной плевы и рубцы после родов. Но я то вижу что эта за дрянь. Вот теперь тоже йодом прижигаю,больно просто жуть,мажу все вокруг ,так как мне кажется они кругом мелкие. 3 дня мучаюсь. Но что самое интересное йод моментом впитывает и уже через час все опять розовое (не знаю паочему так) они белеют ,но корочкой не покрываются как бы я не прижигала. Сейчас прежде чем начать прижигание использую ледокоин ,помажу им все вокруг и смело жгу не больно,но когда проходит действие лекарства то зубами себя держу ,чтобы в таз с прохладной водой не влезть. Буду мазаться дальше надеюсь пройдет. Спасибо за ваш сайт .Всем скорейшего выздоровления

Запись на прием