Форум о кондиломах / Лечение кондилом йодом

, Лотика Всего сообщений: 371

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться хорошим средством от кондилом. Небольшая предистория: у меня было несколько кондилом, удаляли лазером при полной анастезии. За все удовольствие взяли 10,000 р. (лето 2008 г.)Через пол года, заметила, что на тех же местах опять начинается рост кондиломок. Перечитав много информации, купила оксалиновую мазь 3 % и стала мазать. Результат -- вроде рост прекратиля, но поверхность кожи все же оставалась шершавой. Этой зимой поехала в Тайланд, в результате рост кондилом ускорился. оксалинка помогла, но не на 100 %. также пробывала смазывать маслом чайного дерева и настойкой прополися, результат небольшой был, но кожа не очистилась полностью. Случайно решила попробывать прижечь простым йодом - результат просто супер!!! кожа стала чистая и гладка, йод сжег все кондиломы полностью. Прижигала я 1 р. в день пораженный места.

, pe4al'ka

Всем привет. Та же проблема. Гинеколог прописал мазь улкарил. Кондиломы стали меньше размерами, но не проходят. Сегодня прижгла йодом, прыщи увеличились в размере. это нормально?

, man

Запомните в любом случае, особенно парни, перед тем как соглашаться на дорогое удаление у врача попробуйте йодом, и дешевле и может удалить ОК, главное аккуратно смазать все детским кремом вокруг ОК. Мазал йодом, были некоторые успехи, потом на 1ой ОК диаметром 0.8 см попробывал Суперчистотело, а птом через 10 мин смыл(бо жгло) и нанес йод, потом мазал дней 5 йодом и сейчас там гладкая чистая кожа, Только не прохходит старая(лет 5 ей) маленькая плоская, попробую еще мб чистотелом а птом йодом. Если будете наносить чистотел будьте осторожны, если жжёт очень сильно смойте водой, вы могли случайно капнуть рядом на здоровую кожу. Удачи всем.

, Ольга (23 года)

Неделю назад обнаружила на на внутренней стороне малых половых губ ОК. Где подцепила эту заразу без понятия, т.к. последний половой контакт был 3 года назад и партнер ничем подобным не страдал и не страдает сейчас. Почитав в интернете все о ОК, я пришла к выводу, что причиной развития вируса, попавшего на слизистую половых органов, стала простуда и сильный стресс. Буквально через пару дней после этих факторов они высыпали. Сходить к врачу пока нет возможности и поэтому избавляюсь от них сама. Первое, что я начала лечить - это общий иммунитет! Таблетки не пью, т.к из-за гастрита бывает желудок болит. Пью эхинацею и шиповник (завариваю и пью настой). Помогает хорошо, т.к. через 4-5 дней полностью прошла сонливость, остаточные последствия простуды (насморк, кашель) и уставать на работе стала меньше. Второе - прижигаю ОК йодом. Наношу на весь пораженный участок йод на ватной палочке и держу 3-4 сек., пока не почернеет. Процедуру провожу 1 раз в день (вечером), 3 дня делаю, один день нет. Первый раз прижгла было не очень больно, но на второй день жгло ужасно - хоть на стенку лезь! Но уже после второго раза ОК начали белеть и отпадать. Третье - пользуюсь эпиген спреем - 3 раза в день брызгаю на место поражения и во влагалище. Эпигеном пользуюсь первый раз, но хочу отметь, что после первого применения пропал зуд и жжение не полностью но стало намного лучше! Лет с 17-ти у меня белые выделения из влагалища - гинеколог сказал, что ничего опасного нет, т.к. мазок был хороший. Сейчас уже после второго применения Эпигена выделения исчезли!. В общем делаю эти процедуры с 12 сентября по 16 сентября - ОК на малых половых губах прошли на 50-60%, буду дальше продолжать все это делать. Сейчас у меня пошли месячные и при введение тампонов прямо у самого края влагалище оказываются они тоже есть (сразу не увидела, т.к. не отодвигала стенки влагалища). Ощюпала все пальцем - глубок их нет, только по краю. буду мазать йодом, но смешанным с маслом. Посмотрю, что будет дальше. Вообщем еще не прощаюсь, еще напишу через неделю, как проходит лечение, а там глядишь и к гинекологу появится возможность сходить. Одно я поняла четко - страшного здесь НИЧЕГО НЕТ! С этим можно жить! Просто не нужно зацикливаться на этом! Подруга рассказала как свела их аж в 11 лет, когда та заразилась плавая в бассейне. Сводила она тоже йодом, точнее ей мама мазала и все прошло! Сейчас ей 26 лет, больше у нее они не появлялись и это учитывая ее слабый общий иммунитет.

, NAZIK

Ольга здравствуйте!Я 1.5года замужем,никогда ОК у меня не было.Были у мужа 1 шт мы и знать не знали что это такое.Я забеременела и через несколько месяцев обнаружила какие то наросты.Начала в интернете лазить и наткнулась на то что я страдаю этими заразами!Сначала они у меня были на губах половых,я пошла к врачу,и,он азотом прижечь посоветовал,ПРИЖГЛА,но потом их стало еще больше!прочитала этот форум и начала мазать йодом помогло на 80%!Родила они у меня прошли совсем так обрадовалась!Но не тут то было через 2 месяца муж ими оброс!тоже мазал йодом,и сказал,что ему не помогает пошел азотом прижигать!Они у него отвалились,за то у меня они стали во влагалище теперь!Ты писала что и у тебя тоже во влагалище хотела узнать помогло или нет,и стоит ли мазать туда ведь там совсем уж нежная кожа!?боюсь и переживаю!Завтра пойду еще раз к врачу но мало в них верю!с мужем у нас уже вообще наколенные отношения из за них и сближаться не хочу теперь!Девочки у кого во влагалище дайте совет как избавлялись ВЫ!Заранее спасибо!

, Ольга, 23 года

NAZIK, от ОК я избавилась ПОЛНОСТЬЮ! и на половых губах и во влагалище. На половых губах прижигала йодом (смачивала ватную палочку и прижигала секунд 5. Делала процедуру 1 раз в день. Во влагалище тоже прижигал йодом разведенным маслом - 1 чайная ложка масла (у меня было для тела, но можно любое даже растительное) и 5 капель йода. Все перемешать и ватной палочкой смазать внутри. Делала также 1 раз в день. Эти процедуры делала 4 дня после 1 день перерыв и снова 4 дня. В первые дни были видны белые отвалившиеся кондиломы, а на их мести образовывалась ранка, поэтому жгло от йода сильно на половых губах, во влагалище как то особо не чувствовалось. Недели через 4 смогла посетить гинеколога, на мое "заявление" - у меня кондиломы, врач спросила "где? ничего нет у тебя! В общем врач сказала, что ОК действительно можно прижигать йодом, но главное не сжечь кожу. Это так сказать эконом вариант, можно использовать свечи с йодом (не помню название). Но самое главное это поднимать иммунитет надо. Если ОК не проходят или появились снова проблема в иммунитете и простым витамином С здесь не поможешь, надо иммунограмму сдавать и с иммунологом консультироваться. У меня сбой в иммунитете был из-за больших стрессов на работе. В общем избавилась от стрессов - избавилась от ОК. Также сдавала всякие анализы- кровь на сахар, вич/спид, на разные тип ОК и делала два мазка (простой и на онкологию) - потратила почти 4 тыс. и ничего не нашли. Врач только выписала свечи генферон (10 дней по две свечи в день). Вот уже больше месяца я про ОК и думать забыла. Правда боялась, что после полового акта снова появятся, но нет, за 3 недели не появились, у партнера пока тоже нет ничего (Знакомая рассказывала, что у ее мужа были кондиломы на половом члене - она его заразила, т.к. когда-то у нее они были. Он прижигал йодом, но особого эффекта не было, пробовали кондилином (вроде так называется), сначала пропали, но потом снова появились в небольших количествах. Избавился он от них только лазером в клинике. Он даже специально ездил из Рязани в Москву, т.к. там было намного дешевле это сделать. Почти 4 года их у него нет.). Вообщем на все лечение у меня ушло почти 1,5 МЕСЯЦА! Но сейчас все в порядке, чего и всем желаю.

, liliya

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!Я уже в растерянности ,не знаю что мне делать..лечилась в платной клинике,были инфекции,маленькая эрозия,которую потом уже прижгли лазером,как объяснил врач это более подходящий вариант,чтобы она дальше не росла и не было осложнений...от инфекций тоже избавилась,думала наконец-то все мучения закончились,но на последнем осмотре,я пожаловалось врачу,что у меня неприятный зуд при мочеиспускании и дальше ещё хуже всё зудит,при осмотре она мне выдала ,что у меня впч кондиломы 6 вида ,в виде цветной капусты,я просто в шоке ещё и на это потратить 13 тысяч это нереально..:(((...у меня вообще только один партнер и я более чем уверена,что я у него тоже!скорее всего ослабленный мой иммунитет,я очень часто болею....подскажите пожалуйста по подробнее о применении йода,можно ли его использовать внутрь во влагалище?и не вредно ли это?и нужно ли разбавлять водой???Я очень на Вас надеюсь,помогите!!!!!!!!!:(

, человек

йод не помог начала прижигать супер чистотелом только внутри незнаю как их убрать

, ninel

без паники! у меня на 12 неделе беременности появились ок на половой губе. я побежала к гинекологу,она сказала да, это кандилома, но лечить будем и удалять когда родишь.. я успокоилась,думала все потом сделаем. но как оказалось изза беременности и изза пониженного иммунитета кандиломы стали расти, появлялись новые...меня позже положили на сохранение, и другая Г сказала что когда родишь избавляться будем,а щас мол терпи..я поняла что терпеть не смогу..потом их много будет надо сейчас что то делать, и зашла на этот форум) как оказалось не зря) просто мне многие лекарства и т.д.пить нельзя,удалять нельзя, решила попробовать прижигать йодом))) лучше чем бездействовать!!!!!! и на мое удивление стало проходить) сначала было не больно, я ватной палочкой прижигала кандиломки, наутро они белели, вечером помылась и снова прижигала.три дня были белые и слегка опухшие.стали побаливать.я испугалась,думала что что-то не то делаю.. но решила продолжить! и через неделю их не только стало меньше,но они стали сами исчезать. некоторые отваливались когда мылась, некоторые на бумаге туалетной оставались. по чуть чуть но сходить стали. сейчас они стали больше похожи на шершавость и чуть чуть выпуклость, но я их все равно буду прижигать до победного!!! стало очень больно правда прижигать,т.к.попадает йод не только на кандиломы,но и на слизистую... реально,ноги колесом)))) болит,жжет,но я терплю.. три дня перерыв делала, и заметила что на девственной плеве маленький отросточек есть,раньше может не приглядывалась, стала и там прижигать..но очень больно...ужасно больно.не знаю как стерпеть, но пытаюсь. мой итог--------- смысл есть попробовать йод! не 1-2 раза как некоторые здесь пишут, что попробовали-не помогло. а хотя бы неделю. я прижигаю 1 раз в день на ночь.может прижигала бы больше раз - может быстрее бы все прошло, не знаю. но вы все равно попробуйте! удачи в лечении! и я буду стараться до конца вывести эти бяки)

, алекс

приветы всем. обнаружил у себя две штучки не знал что это, через месяца три появилось больше и началось разрастание на головке полового члена точнее в венечном кольце и на коже большей частью, ходил к урологу диагноз ОК назначили прижигать лазером 5000р в Москве, перерыл весь инет месяц назад, перечитал многое больше всего положительных отзывов нашел о йоде на этом форуме, с него и начал, ферезол еще хвалят но побоялся ожогов.. с начало мазал не все выборочно помогло кожа сожглась и вслед за ней исчезли и кондиломы, боялся что сожгу себе все, жгло но не сразу, к удивлению никаких шрамов и даже пятен не осталось на месте где они были.. пока жег эти разрослись другие, кстати как начал мазать вроде все увеличились в первые дни, понял что все надо мазать все что есть одним разом, а не выборочно и уже не жег держа ватную палочку(кстати палочка очень большая для выжигания, лучше отрезать ножницами кончик ватной палочки и вставить ватку в дырочку чтобы чуть торчала) по несколько минут, а просто часто мазал три раза в день минут по 30, за один раз раз по 5 на каждую кондилому обильно капельками до появления черноты, думаю дня четыре пять достаточно обильно помазать чтобы получит ожоги в тех местах.. сейчас что то осталось по мелочи где не удобно было мазать наверно, дожгу потом, пробовал мазать виферон(чето как то смущает она) мазь 2дня, появился какой то дискомфорт или мне кажется это, жжение какое то внизу живота толи от виферона толи может от йода, жжет примерно где мочевой пузырь, может не от этого конечно, а может мнительность.. много читал об том что эти кондиломы вызываются ослабленным иммунитетом, сдал анализы на имунитет, с интерфероновым статусом так вот у меня настолько он был понижен что пипец еле виден все ниже нормы, также у кого они есть у ВСЕХ у вас тоже понижен имунитет, проверьтесь на него, затем проверьтесь на основные з п п обязательно, может какая то гарденелла обычная быть вы не чувствуете ее, а она весь иммунитет у вас выбрала и спровоцировала рост ОК, затем на вич и сифилиз проверьтесь заодно гепатиты уж В и С антитела, следующим проверьтесь на дизбактериоз кишечника и на другое сдайте кал и заодно анализ мочи уж на всяких паразитов, объясняю зачем: интерферон который нужен для иммунитета вырабатывается в кишечнике, простой дизбактериоз послужит его невыработки, вследствие чего эти ваши ОК растут, повторюсь еще раз если у вас кондиломы то у вас нет иммунитета и значит вызвано его падение чем то, тем что вы должны найти у себя, также бывает стресс, не высыпания, и переохолождение еще.. все в ваших руках.. повысьте иммунку и удалите ОК и забудьте о них навсегда (мазь я неподобрал еще какую для профилактики промазать толи виферон толи мазь туя не знаю но чем то после удаления надо мазаться для профилактики какое то время. Еще написал потому что хотил поблагодарить Лотику за спасение и администрацию сайта которая сделала такой форум и сайт для общения, складывается уважение к вам, думаю можно обратится как к честной клинике..

, ольга

тоже пробовала,за 2 раза йод удалил все,были маленькие,но в большом количестве,немного прижигает,но чтоб сказать о какой-то нереальной боли,такого не было,все терпимо

, Вера

Всем привет! Появилась эта гадость после сильной простуды. И вот уже на протяжении 6 месяцев я пытаюсь избавить себя от нее. Первым делом пошла к гинекологу, который выписал мне 30 свечей виферона, протефлазид и клотримазол. После безрезультатного курса и тонны прочитанных форумов пошла к онкологу. Та направила меня к дерматовенерологу. После всех анализов назначили мне Гроприназин на 10 дней, свечи мератин комби, прижигание кондилином и сильный антибиотик на 10 дней по 2 таб. (но в аптеке посмотрели на меня, как на полоумную и сказали, что такие таблетки курсом в 3 шт. продаются и больше мне не надо). Закончила курс где-то в июле. Вроде все нормально было, но одна самая большая все никак не исчезала. В клинике сказали, что там наверное уже венка есть и удалять ее нужно только хирургическим путем, чего делать они мне не советуют. Ну я и оставила ее в покое, хотя продолжала пить чай для повышения иммунитета. И тут недели 2 назад брилась и нечаянно зацепила последнюю оставшуюся. И как результат, на утро обсыпало полностью всю. Звоню врачу - она разводит руками. Говорит все уже испробовали. Подруга советует "чистотел", а у вас вычитала "йод". Как-то слабо верится. Но пробовать надо. Сообщу о результатах. Надеюсь не печальных.

Запись на прием