Форум о кондиломах / Лечение кондилом йодом

, Лотика Всего сообщений: 371

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться хорошим средством от кондилом. Небольшая предистория: у меня было несколько кондилом, удаляли лазером при полной анастезии. За все удовольствие взяли 10,000 р. (лето 2008 г.)Через пол года, заметила, что на тех же местах опять начинается рост кондиломок. Перечитав много информации, купила оксалиновую мазь 3 % и стала мазать. Результат -- вроде рост прекратиля, но поверхность кожи все же оставалась шершавой. Этой зимой поехала в Тайланд, в результате рост кондилом ускорился. оксалинка помогла, но не на 100 %. также пробывала смазывать маслом чайного дерева и настойкой прополися, результат небольшой был, но кожа не очистилась полностью. Случайно решила попробывать прижечь простым йодом - результат просто супер!!! кожа стала чистая и гладка, йод сжег все кондиломы полностью. Прижигала я 1 р. в день пораженный места.

, Issa

Привет всем Только начала мазать йодом,боль терпимая...по началу...потом не очень терпимая(( два дня мажу утром и вечером..а уже кожа слезла... а если мазать некоторое время...йод может убить вирус в коже???

, Лотика

Привет, я мазала йодом по победного. Желание избавиться от кондилом было настолько большое, что я не обращала внимание на сильное жжение. Иногда делала перерыв на 1 день. Прошел 1 год после моего лечения, слизистая чистая, ни одного пупырушка.

, Issa

Лотика скажите плиз...а вы пили какие-то иммуностимуляторы при этом? я перешла на чиснок и витамины...после дорогущих лекарств,которые не дают никакого эффекта ... хотела оксолиновой мазью мазаться...но в Украине ее и не достать,только 0.25 %,а от нее тольку мало как и от врачей ((( последняя надежда на йод...мажу каждый день пока сходит по немножку...так надеюсь что поможет (((

, Лотика

Issa, вы прижигайте не останавливайтесь, по победного. Иногда можно передышку сделать на 1-2 дня, а потом опять мазать. Если сильно болит, то мажьте 1 раз в день. Я большую кондилому размером в 1, 5 см, которая еще и очень толстая была свела только через месяц, но она ушла бесследно... Я в принципе ничего не пила, никаких лекарств. Но думаю не помешает поднять иммунитет + спорт.

, Issa

Спасибо огромное за совети Лотика ! Буду лечитьчся ))) А вам всего самого наилучшего и крепкого здоровья ;-)

, Анжелика

Скажите пожалуйста вот прижигаю йодом эи наросты а никакого эффекта нет,почему???????

, Анна

у моей сестры попиломы на входе во влагалище. Прижигала в больнице , а они вновь образовались. Можно ли на входе во влагалище прижигать их йодом??? Ответьте пожалуйста очень нужно!

, Мария

Привет всем Я тоже решила помазать йодом,некоторые за 3 дня ушли...много мелких на больших губах и на слизистой прям под кожей виднеются.Печет конечно сильно.Но заметила чем больше держишь ватной палочкой на кондиломке...тем быстрее сходит. У меня вопросик к Лотике: после того как кондиломка сошла,протирать это место стоит йодом для профилактики что бы опять не выросла?

, Лотика

Я думаю можно, когда все заживет... но я уже год как ничего не мажу... так как слизистая чистая... думаю раз в 3 месяца можно для профилактики

, Мария

А у меня так бывстро впитывается йод,только помажу...через час и как буд-то не мазала ничем..кондиломы побелели при этом.. Это нормальная реакция???

, Лотика

Там где побелело, это значит что часть кондиломы стала мертвой... она через несколько дней отомрет, но под ней может еще остаться ножка или основание кондиломы. Так что мажь йодом пока кожа совсем на ощупь гладкой не станет, то есть здоровой. То есть кондилома сходит маленькими слоями, как луковица.

, Fox

Привет,подскажите пожалуйста,можно ли при входе во влагалище и внутри прежигать йодом кондиломы??? Они были вокруг анального отверстия и внутри,а сейчас есть и во влагалище,что делать,там их много,ужасно страшно((((

, Лотика

По поводу кондилом внутри я затрудняюсь ответить. Может тебе стоит найти не предвзятого гинеколога и проконсультироваться по поводу этого вопроса. Ведь насколько я знаю при любой диструкции внутри принцип схож.... там точно так же прижигают... Поищи в инете инфо по поводу прижигания внутри йодом, может кто то делал.

, Таша

у меня папиломы на половых губах и возле входа во влагалище(сдала мазок вирус ВПЧ 6,11 отриц)но они почему то появились,врач прописал эпиген спрей,большая только побелела,но не пропала,и маленькие которых тоже не мало также есть,прочитала ваши отзывы решила попробывать,прижгла вчера вечером и сегодня утром,некот стали коричневые,но тут многие писали что результат у них был виден чуть ли не сразу,у меня ничего такого нет,просто хочется узнать,когда должно быть понятно помогает или нет,в нете вычитала,.что йодом можно сжечь себе все,вот как-то немного страшно буду ждать ответа,спасибо

, Лотика

Таша, почитай хорошо обсуждение вопроса йода терапии в этой ветке. Те вопросы которые ты задала обсуждались уже много раз.

, Таша

А еще ответьте пожалуйста А можно после прижигания йодом смазывать смягщающим кремом А то кожа сухая такая

, Лотика

Я бы не стала смазывать кондиломы смягчающим кремом после йода. Если есть корка, она сама размягчится через некоторое время, может даже отвалится или станет белой и уйдет. Просто прижги хорошо, чтобы корка была темно коричневая и забудь до следующего утра, отвлекись на что нибудь другое. Скажи себе: "Скоро я буду здоровой, и все кондиломы отвалятся навсегда", потом улыбнись и расслабься. Прижигай 1 раз в день, иногда делай перерывы на 1-2 дня. Тебе может понадобиться некоторое время. В зависимости от особенностей твоего организма, кондиломы могут сразу отвалиться или через 1 неделю или даже через 1 месяц. Не переживай если сразу не увидишь мгновенного результата.

, Таша

спасибо тебе большое за поддержку,меня они очень беспокоят,жутко этого стесняюсь перед своим молодым человеком т.е. ты думаешь что 2 раза в день все же прижигать не стоит,а то я вот сейчас прижглл и в одном месте прям такое красное всё стало,просто переживаю что могу сделать хуже,но что делать,на враче надежды нет,прихдится лечить своими силами оч верю что поможет еще раз спасибо,оч рада что нашла этот форум,а то уже отчаилась

, Мария

Мне кажется нужно сначала направить все усилия на прекращение роста кондилом,для этого хорошо помогает Оксалиновая мазь,а потом выжигать их йодом...иначе будете выжигать их в одном месте а они будут лесть из другого!!

, Таша

Лолитка,скажите а вообще как происходит процесс Кондиломы должны отваливаться,т.е допустим их можно когда они подсохнуть скажем отковырять как болячку или же они должны просто рассосаться У меня допустим некот увеличились в размере и стали больше Это нормально

, Лотика

Ни в коем случае ничего не откавыривай и не трогай руками. Только прижигай йодом ватной палочкой. Например, вечером прижгла и спать (не мой ничего и не мажь кремом). Они сами отслоятся. Сначала побелеет верхний слой, потом сойдет.... Ты мажь пока полностью не рассасется. Если видишь что увеличились в размере, сделай перерыв на 1-2 дня... У меня 1 кондилома сама рассасалась через некоторое время. Иди можешь мазать так, прижгла йодом до черной корочки... На следующий день видишь что эта корочка стала белой... Делаешт перерыв пока белая корочка САМА не сойдет. Как только все опять стало розовым, прижигаешь опять.

, Таша

ты уж извини за надоедливость)) т.е. те кот побелели,их уже мазать не надо пока?

, Лотика

Те которые побелели, подожди пока белый слой сойдет. Как только сойдет мажь опять. Обычно он отслаивается сам через некоторое время может день может два. Я кода лечилась делала перерывы на день, иногда на два или три....

, ммм

здравствуйте, я хотела бы спросить, как можно узнать кондиломы это или просто неровности.. я проходила лечение от кондилом врач сказала что прошли, потом они появлялись снова. проблема в том что разные врачи говорят по разному... вот думаюприжигать йодом или нет.

, Лотика

Как мне говорила гинеколог, здоровая слизистая должна быть абсолютно чистая и гладкая без каких либо пупырышков. Если есть какие то шероховатости, наростики (даже маленькие), уплотнения, бородавки, и т.д. и т.п. значит наверное в тканях что то есть. Я обычно сразу чувствую пальцами, если там что то появляется.

, Таша

лолитка,мазала йодом 4 дня,потом вижу начала образовывться корка,сделала перерыв,сегодня корка сошла,и мне кажется они стали как-то больше,не знаю теперь что делать.может йод спровоцировать их рост в размере?(некоторые кстати просто побелели и на ощупь их не чувствкешь почти,они есть только визуально) а вот некот меня реально напугали у тебя так было?

, Таша

А сейчас заметила у некот побелели кончики,вот про это ты писала Извини на назойливость

, Ирка

У меня появились кондиломки над урертой(мочеиспускательным каналом).Там тоже можно прижигать йодом?

, Мария

Я прижигала на таких местах...хорошо все сходило,и даже меньше жгло чем на таких местах.Шрамов не было

, Регина

я вижу только одну кондиломку, хотя врач сказала что там их штук 10. Причем рна находится прям возле клитора О_о. Сложно мазать незадевая соседние органы)))

, Евгения

как думаешь, в преддверии влагалища тоже можно йодом? видимо стереотип, но мне кажется йод и слизистая не друзья))

, Эд

Спасибо огромное Лотика за отличный совет!!! Меня как и всех братьев по несчастью настигла проблема этой пакости( Еще с юного возраста я стал наблюдать,что на головке полового члена возле крайней плоти высыпали маленькие едва заметные пупырышки,которые меня никак не беспокоили. Шел год за годом я женился вел в полне здоровый образ жизни, точечки так и продолжали быть на этом месте,в размере такие же, и по колличеству их было не больше не меньше. Но после того как мне перевалило за 25,я стал замечать что в размере они стали увеличиваться, некоторые стали походить на короткие кожанные волоски уже не такие уж и не заметные! Я обеспокоился этим, и стал их отдирать ногтями пальцев, они легко отдирались, выпуская после себя несколько капель крови, но спустя день они стали множиться на месте где она была выдрана высыпало несколько точно таких же,а то и потолще! Это стало уже очень заметно,я стал комплексовать стеснялся показывать член жене т.е. вообще не показывал, стал заниматься сексом с ней только с презервативом и только ночью в кромешной темноте!!! Это было настоящим кошмаром,она спрашивала в чем дело? А я придумывал и лепил отмазки типа: Натер его и тому подобное! Как то поспрашивал у людей что делать, поясняя о том что они у меня не на члене а в паху, мне сказали помаж супер чистотелом и все пройдет! Я на радостях купил супер чистотел, несколько раз тыкнул по нескольким, ДА КАК СЛЕДУЕТ, и завизжал как свинья от дикой боль, чистотел проплавил дыры в моем члене как серная кислота!! Остальные я стал мазать не так обильно а слегка, эффект был НО временно,пока язвы заживают,это походило действительно на натертость или на какое венерическое заболевание,но выглядело куда лучше кандиллом! И тут то все начилось по настоящему,в один прекрассный день на утро,я пошел в туалет роведать своего дружка,когда залупив член я отодвинул крайнюю плоть, то едване упал в обморок придя в ужас кандиды рассыпались по всей крайней плоти, в виде ворса и больших бугров которые так же были покрыты ворсом из кандид! Тогда я побежал к дерматологу в платную КЛИНИКУ там меня за кругленькую сумму успокоили, выписали дорогостоящие лекарства уколы и тп! Одновременно выжигая их они лезли вновь! Я совсем отчаялся, половая жизнь покатилась на НЕТ!! Речь о минете вообще не шла!!! До тех пор пока я не посетил этот форум, я был в отчаянии, и думал ЙОД мне не поможет точно,но тут выбирать не приходилось!!Я стал держать пропитанную ватку на члене где расположенна эта пакость до скрипа зубами по 10 а то и более минут! И что хочеться сказать, уже на следующий день я увидел результат!!! Ура,они побелели, припухли и множество волосков обьединились в единое целое, я продолжил терапию в том же духе, член стал черно коричневым,кожа на нем стала сухая и как бы ломкая, но меня это не пугало,я мазал держал йод! На процедуру выделял примерно час в день! И что вы думаете? Они исчезли с моего члена все до одной!! Как буд то их и не было раньше совсем, член стал ровным,гладким очень крассивым, даже без всяких рубцов от чистотела!!! Теперь у меня нет комплексов УРА спасибо Лотика!! Люди не попадайте на медицинский ЛОХАТРОН , больше прислушивайтесь народной медицины, и доброжелателей!

, Александр

Не советую этот способ по крайней мере мужчинам. Это по меньшей мере безрассудно применять йод на головку полового члена и крайнюю плоть т.к получите сильнейший ожог, такой совет только для садомазохистов годиться. Можно потом таких проблем с этим йодом получить что мало не покажется.

, Влад

Худшего эффекта чем кислота или лазеротерапия точно не будет.Перечитал все другие способы и всю эту ветку.

, johndoe

"Не советую этот способ по крайней мере мужчинам. Это по меньшей мере безрассудно применять йод на головку полового члена и крайнюю плоть т.к получите сильнейший ожог" Не советую писать подобный БРЕД. Кодилома небольшая чуть ниже головки. Подцепил от жены, та - в туалете. Увидели почти сразу. Ей лазером внутри удалили - неделю ходить не могла больно было. ВОТ ЭТО ОЖОГ. Позавчера обнаружил у себя. Сразу подумал про йод и наткнулся на этот форум. На палочке прижигаю второй день, держу по 20 секунд. Неприятно, НО НЕ БОЛЬНО! Кодилома вчера побелела, а сегодня исчезла. Саша, всуньте свои псевдодоводы знаете куда. В медсправочник для вечно БОЛЬНЫХ. Вот.

, Лунар

Здравствуйте. Начала жечь ёдом, новозник вопрос. Как жечь на малениких половых губах, там они по краюшку идут, как волны?

, надя

Не вздумай. Все сожжешь. Иди к гинекологу. Это проще и не больно.

, johndoe

"Не вздумай. Все сожжешь. Иди к гинекологу. Это проще и не больно." Еще одна. Гинеколог ТОЧНО СОЖЖЕТ. Лазер, кислота, электричество - это все ОЖОГИ. Йод - химический ожог, контролируемый, дешевый, точный.

, Оксана

не буду писать предъистори..... вроде уже поставили диагноз кандиломы. Спазали мазать на спичку с ваткой КОЛЛОМАК. Не могу понять что мне мазать. всё что есть между большими двумя губами, или только возле отверстия там где "писаем". Простите конечно, но вот на столько не осведомлённая

, надя

привет всем! хочу спросить совета. недавно появились кондиломы лекарства которые назначил врач не помогают подскажите пожалуйста что нибудь эфективное.

, Ненавижукондиломы

Я думаю йод безопасен и не рекомендуют его только по причинам - 1) врачи не смогут зарабатывать на всяких операциях. 2 ) и второе, что не все проверяют щитовидку. С другой стороны, обычные ранки мы же обрабатываем йодом - и ничего страшного, не год же надо мазать. По поводу ожога слизистой и т.п. - думаю ничего страшного, так как при родах женщинам мажут всё то место густо йодом, по крайнеё мере раньше так делали. Сама недавно тут прочитала и тоже решила использовать этот метод, потому как ни х.ена диструкции не помогли. То что больно - совсем немного, мне кажется что девушки привыкшие каждый месяц терпеть боль, то эта боль в сравнении - ерунда, и через пять минут проходит.

, надя

а если просто сходить и выжечь их без всяких лекарств и они исчезнут я все равно буду зараженна? ничего не знаю на счет них

, Евгения

да, это вирус внутри. Кондиломы-просто проявление. :(

, Евгения

друзья мои, а после того как помазала йодом лучше больше пока ничем не мазать? Или мазью можно сверху. Или по очереди то тем то тем? ))

, johndoe

"да, это вирус внутри. Кондиломы-просто проявление. :(" Бред. Кодиломы - это и есть ВИРУС. Это мутировавшие клетки, содержащие новые штамы. Именно их необходимо уничтожить, именно они - центры роста. Если они все убиты вирус МОЖЕТ спать, а может и отсутствовать. Но рости он не будет - рост идет именно в кодиломах!!

, kava

Кондиломы это как минимум проявление ВПЧ. Вирус живет в организме, а не только в них самих. Вы бы хоть почитали про них прежде чем советы то даватаь

, Еевгения

ну как у тебя дела? прошли? =)

, Ангел

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня тоже была такая проблема с ними. Врач прописал мне уколы - циклоферон (через день, три упаковки), свечи Бетадин - он на основе йода, (вводить во влагалище на ночь, в течении двух недель), и гель Пантивир - каждый день смазывать пораженные участки. я сразу все это купила, обошлость мне в 1500 рублей. Сейчас, слава Богу все прошло. Желаю всем выздоровления. Терпение и труд все перетрут! з.ы. Есть пантивир еще уколы вводятся кажется внутривенно через определенное количество часов, но эти уколы дорогие - около 5000 руб., поэтому я остановилась лишь на Пантивир-геле.

, Лиза

А я лечила так. Гинеколог сказала нужно все в комплексе лечить - иммунитет, витамины А, Е, Циклоферон, не пить не ккурить, здоровый образ жизни, не менять партнеров, И ударную дозу Солкодерма. Это кислотный сбор. азотная, уксусная, молочная. Очень осторожно мазать, потому что довольно больно. Но очень эффективно удалил у меня все маленькие кандиломки на половых губах, практически в тот же деь. Уменьшил большие, но не удалил их. Вобще классная смесь.. Но надо было мне продолжать лечить их, а я как-то забила на это на долгое время. Новые не появлялись уже. После этой кислоты губы разбухают)) смешные такие.

, Евгения

я правильно понимаю, что вы сводили кондиломы на слизистой в области гениталий?

, dasha

да это все делается на слизистой возле гениталий.Пробуйте лечить всем чем можно.я вот йод не пробовала,но сейчас уксусом прижигаю.результат есть.!!!а до этого и оксолин и прополис и чистотел пробовала,ничего не помогало!!! нужно только сильными вещ-ми это делать.отпишись о своих результатах,как лечение проходит!

, Евгения

Дашуль, 2 кондиломы такие заметные, но не очень большие у меня с йодом за пару дней вообще ушли-я радовалась очень! До этого постоянно ходила с ваткой, смоченой малавитом и ацикловиром-не проходили. А ещё у меня чуть глубже есть кондиломки уже как бы там.. я вот думаю не опасно ли там йодом мазать

, dasha

думаю,что не опасно, если их видно тебе,значит это не так уж и глубоко! просто делай поаккуратней.я вот уксусом 2 дня мазала,2 штуки,они стали черные,но пока не отвалились,если не поможет,тоже йодом попробую!

, Евгения

удачи нам, милая! вот жила не тужила, а тут эта фигня откуда не возьмись!

, dasha

скажи пожалуйста,а йодом когда прижигаешь сильно больно?

, Евгения

неа, иногда чуть пощипывает но вполне терпимо))

, Аня

Девчонки, и у меня нашли остроконечные кондиломы, их у меня штук пять и они очень зудят, слизистая ужасно суха! Скажите, у всех так, или врач что-то пропустил?

, Евгения

у меня не зудят, вообще не беспокоят-только в эмоциональном плане дискомфорт. Нужно было уточнить у своей гинекологини-эти сопутствующие вот сопровождения у тебя в рамках нормы?

, Даниэла

Привет всем посетителям форума)) хочу рассказать вам как я лечила кондиломы. начинала я со свечей Бетадин, и витамины пила Алфавит выпила 4 упаковки, не особо помогло, вычитала что нужно прижигать йодом через 2 недели сошли все правда только с кожи, на слизистой я сводила их 4 месяца, йод не помогал, мазала настойкой прополиса ужасно всё горело, потом чесалось так, что на стенку прыгать готова была.Купила Эпиген Интим спрей, побелели все после 2-х недель. ещё через 3-4 отвалились большие остались маленькие. Сил больше не было с ними бороться пошла на крайние меры, купила суперчистотел после 3-х недель где то все исчезли. Больно конечно им пользоваться, но главное много не лить. Моментально чернели через 2 дня отваливались. Не могу сказать на сколько эффективно прошло пару недель только. Желаю всем здоровья))

, Ненавижукондиломы

Мне йод не помог( Сейчас мажу оксолиновой мазью, только 0,25 % т.к. 3 % не нашла.

Запись на прием