Форум о кондиломах / Лечение кондилом йодом

, Лотика Всего сообщений: 371

Привет всем участникам форума. Хочу поделиться хорошим средством от кондилом. Небольшая предистория: у меня было несколько кондилом, удаляли лазером при полной анастезии. За все удовольствие взяли 10,000 р. (лето 2008 г.)Через пол года, заметила, что на тех же местах опять начинается рост кондиломок. Перечитав много информации, купила оксалиновую мазь 3 % и стала мазать. Результат -- вроде рост прекратиля, но поверхность кожи все же оставалась шершавой. Этой зимой поехала в Тайланд, в результате рост кондилом ускорился. оксалинка помогла, но не на 100 %. также пробывала смазывать маслом чайного дерева и настойкой прополися, результат небольшой был, но кожа не очистилась полностью. Случайно решила попробывать прижечь простым йодом - результат просто супер!!! кожа стала чистая и гладка, йод сжег все кондиломы полностью. Прижигала я 1 р. в день пораженный места.

, Ivo

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Испробовал много методов удаления кондилом...и всё безрезультатно... их удаляют элекрокоагулятором, а они через неделю после заживления ран вновь появляются... уже опускаются руки и нет желания идти к врачу, так как помимо удаления этих гадких "выскочек" каждый раз прописывают дорогущие лекарства.... то уколы, то свечи, то таблетки, а результата ноль((( Тут недавно вспомнил, что когда-то в подмышечной впадине у меня была папилома и я её удалил при помощи йода... но то было просто на теле... а сейчас у меня прямо в начале уретры(внутри) две плоских кандиломы.... вот я и подумал, а не попробовать ли их тоже йодом прижечь....но вот боюсь.... не будет ли проблем со слизистой? ведь всё это в уретре.... спасибо за ответ.

, Лотика

Иво а вы подумайте, когда ваши конлидлмы выжигают элекрокоагулятором на слизистой, какое влияние он оказывает на слизистую? Я думаю йод менее диструктивен и опасен для слизистой. В чем его большой +, в том что он глубоко проникает в клетки и удаляет вирус. В то время как просто диструкция удаляет кондиломы, но не удаляет вирус. Мне также все удаляли лазером на слизистой при Общем! наркозе, но они все равно выросли опять через месяц.

, Ivo

Вчера попробовал - намазал йодом.... сначала ничего не чувствовал, потом бородавка распухла, побелела.... повторил на ночь... утром встал и те участки, которые побелели начали отслаиваться, но боль при мочеиспускании такая, что даже после удалениея электроножом не сравнится.... теперь боюсь в туалет идти.... так и должно быть или я что-то не так сделал?

, Dasha

Lvo, то, что вы сделали называется - "химический ожог" слизистой, поэтому вы испытываете боль при мочеиспускании. Кожа слизистой оболочки тонкая и отличается от кожи на теле по своей структуре. Если бы папилломы так просто удалялись йодом, то все давно бы это делали. Для женщин давно уже придумали специальные йодосодержащие свечи "Бетадин". В отличие от простого йода, они не выжигают поверхность слизистой, т.к. там йод не в чистом виде, а с другими компонентами в составе и сохраняет микрофлору. Но папилломы он не лечит, можно почитать инструкцию. Для мужчин наверно тоже придуманы какие-нибудь йодосодержащие препараты для интимных зон, просто в мужской медицине хуже разбираюсь. Если ваша боль катастрофична, то бегите к врачу, ну не терпеть же... Сильно не переживайте, любой ожог как и царапина на теле заживает. Шрамов и чего-то страшного не останется, это все лишь йод, поэтому все пройдет, через дней 5-7 ваша боль уже не будет такой острой, и все заживет. Но больше не экспериментируйте на себе, и в случае тревоги обращайтесь к врачу. Желаю выздоровления!

, Ivo

Dasha, спасибо большое за поддержку! Йод ни как не помогает((( неделя прошла, а они кажется ещё больше выросли((( пойду опять к врачу удалять электроножом....а потом они вновь появятся(((( как блин они мне надоели...(((

, Лотика

Одна неделя - это очень мало для лечения йодом. Я вывела йодом все кондиломы в течении 1-го месяца, превозмогая боль и иногда делая паузы на несколько дней. (Про это я подробно в ветке писала). После йода не случилось ни одного рецидива, слизистая чистая. Какой смысл идти на удаление электроножом опять, если после него рецидивы?

, sala

мне Алломедин помог, от кониломы уретры... а на лобке очень медленно кончаются, я бы даже сказал не кончаются...в ванной растер мочалкой, и попробовал еще намазать, меньше стали...еще пью полиоксидоний...он противовирусный, и имуннитет повышает.+ зеленый чай) завтра йодом попробую....

, ker

Девочки, конечно же кандиломы вылечить можно местным способом (йод, мази и т.д.), но не забівайте что кандиломы это следствие вируса, например у моего мужа следствие наличия микоплазмы.

, Лотика

Иногда следствие, а чаще всего мы просто становимся носителями вируса ВПЧ, различных его видов.

, Дочь гинеколога

Кандиломы- признак наличия ВПЧ, наличие микоплазмы не как не влияет на появление кандилом.

, Карина

иду завтра на прижигание,очкую..если не поможет куплю йод и ватные палочки!всем удачи и скорейшего выздоровления!!!

, дианка

девчёнки,прижигала йодом недели 2, всё прошло у меня))) я так рада))) утром и вечером и так недели 2...

, Rish

У меня кондилома коричневого цвета, такого ли цвета она должна быть? И при наносение на нее йод не чувствую ничего вообще

, Лотика

Попробуй подольше подержать, чтобы ее именно прижечь. Я держала несколько минут и несколько раз ватную палочку окунала в йод, чтобы кондилома прямо черная стала.

, ольга

Я в июне ездила на Украину ,у меня на пальце была большая уже бородавка,увидев дерево с зелеными грецкими орехами ,вспомнила,что можно помазать срезом зеленого ореха и бородавка пройдет.Ну я пару раз помазала и забыла.И через несколько дней бородавка исчезла.Сейчас я жалею,что не попробовала этот способ для удаления кандилом.Потом я прочитала,что в зеленых грецких орехах много йода.Так,что если есть возможность попробуйте,кто нибудь.Кажется это менее безболезнено.

, Лялька

Здравствуйте,2 года назад ыли бородаки а как вы знаете это тоже вирусное заболевание,так вот ни что не помогало даже кислота,я начала использовать йод по совету тети бородавки ушли одна даже сама исчезла и их больше нет,появились на слизистй остроконечные кондиломы и я решила использовать йод сначала на не большом участке на второй день его применения уже обожженая белая кожа с кондиломами слеза ,осталась красивая гладкая слизистая,радости нет придела!сейчас продолжаю обробатывать остальные участки)

, Катя

Здравствуйте!я хотела поделиться своим случаем.Несколько месяцев назад обнаружила одну кондилому,размером около одного см,потом возле неё ещё множество маленьких пятнышек розового цвета,похожие на прыщики...мой врач-гениколог назначил лечение (тамблетки-гроприносил) и всё,на счёт удаление ничего не было сказано,вот уже месяц лечусь,но результата пока никакого,очень переживаю....подскажите,обязательно нужно было удаление?

, Катя

Также я хотела бы спросить,можно ли загорать при кондиломах?очень интересует этот вопрос,кто знает ,ответьте пожалуйста.а на счёт прижигая йодом я тоже попробую сегодня,очень хочется поскорее избавиться от этого(

, Лотика

Я ездила в Тайланд с кондиломами, у меня увеличился рост... они стали расти очень быстро, буквально на глазах. У меня даже паника началась.

, Катя

Лотика,а когда ты загорала,на сами кондиломы попадал загар?просто у меня внутренних нет,они снаружи,и одна маленькая очень- даже на ноге вверху.я читала ,что загорать можно,при внутренних,а на счёт этого понимаю что в принципе это нельзя,хотя когда спросила своего генеколога,она мне ответила ,что загорать можно,но не очень много.... сегодня попробовала прижечь их йодом,буду прижигать два раза в день..

, Лотика

Думаю загарать можно, может у тебя наоборот другая реакция будет. Я где-то читала, что у кого-то наоборот исчезли все кондиломы после юга. Главное ешь побольше фруктов и занимайся спортом.

, юлия

В ответ на вопрос, можно ли загорать, отвечу отрицательно. я с этими гадостями сбегала ко врачу, она советовала очень избегать прямых солнечных лучей в этой области.

, Лотика

Катя, удалять их надо. Если есть кондиломы, значит у тебя активный вирус, в следствии чего они появились. Но просто убрать недостаточно, так как они опять могут вырасти. Я уже писала в ветке, что после йода у меня не было рецидивов, а после лазерной деструкции они опять выросли. Думаю твой врач назначает тебе лечение в надежде что они сами отвалятся или рассосутся, такое тоже бывает. Попробуй, может поможет.

, Катя

я конечно не хочу судить,но просто в своем враче я очень не уверена.я когда пришла с такой проблемой,она открыла энциклопедию и начала читать про это.очень удивилась.я прежде чем обратиться с такой проблемой к врачу,очень много читала про этот вирус.и везде было также указано,что кондиломы удаляются.просто теперь думаю,что может те таблетки,которые она мне прописала я пью зря,ведь кондиломы не удалены,а значит вирус активен(

, почти мама

у меня вот тоже проблемаища( кондиломы появились вместе с беременностью( с 2,5 месяцев.сейчас я на 5ом.пробовола лечить свечами,ничего не вышло.и действительно они на юге,во время загорания,купания, начинают очень быстро увеличиваться!прочитала в интернете,что помогает чистотел.начала прижигать маслом этого растения.боль просто ужасная!кондиломы прямо на глазах черенеют!но больно ходить потом дня 2а.очень быстро уменьшаются,а маленькие исчезают.потом зашла на этот форум,начала лечиться йодом,тк чистотелом безумно больно.мажусь редко(дура!)он быстро впитывается и как бы я долго не держала черенть не начинает.кондиломы темнеют,но потом становятся своего обычного цвета(но это не так болно!надеюсь,что если мазать 2а раза в день все пройдет.но!если у кого есть выдержка,мазюкайте эту дрянь чистотелом!

, Катя

почти мама, мне если йод не поможет,то попробую чистотелом,а сколько он стоит примерно?

, почти мама

пфф...да вообще копейки))рублей 40 что-ли.в аптеке продаётся.на упаковке написано как выжигать.но надо иметь большоооое терпение!

, Катя

я вообще страшная паникёрша,как что,так сразу паниковать.а от этого вируса вообще ...накручиваю себя,перечитала всего кучу,ужасно переживаю...йодом прижигаю второй день,завтра куплю этот гель.готова на любую боль,лишь прошло всё скорее.спасибо за советы))) ещё такой вопрос,кто чем лечился внутренне?кому что выписывал врач?

, Надюша

на седьмом мес беременности вскочили кондиломы!прописали эпиген-спрей!пользовалась примерно неделе 2!не помог!появились еще!купила оксолин мазь,мажу 2 раза в день!пока ничего!буду пробовать йодом! можно ли совмещать оксолин мазь и йод???

Запись на прием