Форум о кондиломах / Мне страшно и я не знаю что делать, Помогите!

, Мария Всего сообщений: 48

Расскажу вам не много свою историю... Я жила с парнем, всё было отлично. Дело шло к свадьбе... Пока не появились они, эти самые кондиломы. Сначала я конечно не придала этому особого внимания, но время шло, и их становилось всё больше. Я конечно же пошла в больницу, врач прописал мне препарат *Кондилин* это так сказать кислота. Ею меня и прижигали. Так же прописали мазь *Ацикловир*. Я прошла курс лечения, вроде всё прошло, я успокилась. Жизнь в нашем доме наладилась. Но они появились снова, буквально через несколько дней...Я снова пошла в больницу, снова это лечение, боль... В конце концов они ушли во внутрь меня...Всё это было ужасно, сама я не знала, что делать, я надеялась на врачей, на их помощь. Я ушла от своего парня, так ничего толком и не объяснив... Мне не хотелось, чтоб он знал об этом и чтобы это как то отразилось на нём.Врачи прописали *Феризол* и мазь *Клотримазол*, спринцевание содой. Это всё конечно помогало, но они появлялись снова, и появляються до сих пор! Я ещё совсем молодая, мне всего 21 год. И я не знаю смогу ли я забеременеть и родить здорового ребёнка? Это же мечта всей моей жизни!Помогите мне хоть, кто нибудь, подскажите как мне с ними справиться. Сделать так чтоб они не появлялись снова???

, Мария

Спасибо вам за помощь! Обязательно попробую ваш способ лечения! Как всегда буду надеяться на лучшее!

, Мария

Лично для себя я определила такую цель - *Избавитьсяот этой болезни раз и навсегда!* Я не согласна жить с ней всю жизнь. Я не курю

, Новопапиломка

Алексей, спасибо за советы. Я вообще-то где-то читала, что это можэт и само пройти. Думаешь, не правда?А ты куришь?

, надежда

Дорогая Марина! Напишу что детки у вас будут и очень хорошенькие, главное не пониковать. Моя история тоже очень долгая, но попытаюсь в крадце. Семь лет назад я собиралась замуж и буквально перед свадьбой у меня обнаружилось Это. Сначало толком не поняла что ЭТо и вышла замуж со спокойной душой, но ОНИ начали расти, сначало удаляли кондилином, была ужасная боль, слезы. Муж тоже не понимал что ЭТО такое, но сильно жалел, поддерживал. Нам даже никто не говорил что нам надо предохроняться и лечить это изнутри. Время шло они вылезли опять, удаляла второй раз электроножом(опять никто не сказал что надо лечение для двоих) и я тут же забеременнела. Родила не без проблем конечно хорошенького мальчика. все Это конечно не прошло оно и сейчас о себе напоминает, просто теперь я более информированная стараюсь все больше узнать об Этом, и отношусь к этому более филосовски у каждого свой крест и нам его нести, все ведь люди болеют, просто у всех болячки разные.

, Ольга

Новопапиломка,для Вас отрывок из статьи:*Изучив течение ПВИ у человека было выявлено,что у значительной части инфицированных в течении нескольких месяцев(лет) происходит исчезновение вируса из организма (т.е он перестает определятся доступными на настоящий момент методами диагностики),а развитие предраковых заболеваний развивается только у определенного процента женщин.См.Научные доказательства самоизлечения папилломавирусной инфекции.Поэтому основные медицинские меры в мировой медицине сводятся к трем направлениям:1.Удаление физико-химически-механическими методами проявлений ПВИ (кондилом и папиллом)2.Динамическое наблюдение за инфицированными женщинами - регулярный РАР-тест и кольпоскопия3.Профилактика заражения ВПЧ - использование презервативов и в последнее время вакцинирование девочек и молодых женщин не живущих половой жизнью (вацина Гардасил)*Но надо помнить, что это индивидуально, и происходит не у всех. Но я лично верю, что они так и так со временем должны пройти. В детстве я ужасно мучилась с подошвенными бородавками ( на протяжение 3 лет они никуда не хотели деваться), а потом в один прекрасный день начали уменьшаться, прошла примерно неделя, и от них не осталось и следа. Так что будем верить в лучшее!)

, Terran

Здравствуйте! Как дела? Они у вас прошли?

Запись на прием