Форум о кондиломах / ВПЧ 16, 18 и новые отношения

, Бука Всего сообщений: 20

У меня ВПЧ 16, 18.1. Можно ли заниматься сексом с презервативом, не опасаясь риска заражения партнера?2. Ситуация: только зарождаются новые отношения и непонятно чем это закончиться, а секса то хочется. - Стоит ли предупреждать молодого человека о наличии вируса? а если спугнет...- что говорить, о каких последствиях для него сказать?как вообще быть в такой ситуации.. в новых отношениях... что следует делать?

, Настя

У меня такая же проблема, не знаю, что делать. Не думаю, что кто-то добровольно согласиться заражаться, даже по любви. Пока меня это не коснулась, я сама считала эту болезнь ужасной и отвратительной. Получается, что стоит выбор - заразить человека или обречь себя на одиночество на всю жизнь. С другой стороны, нет гарантии, что у него у самого нет этого вируса или еще чего-то похуже. У меня например, из 12 типов ни один не нашли по анализам. А во всем городе не нашла ни одной лаборатории, где делают анализ на большее количество типов. При этом кондиломы есть. Так и у МЧ может быть, то есть наличие либо отсутствие этого вируса гарантировать практически невозможно. При этом пишут, что чуть ли не 80% им заражены. Как дальше строить свою жизнь - не представляю.

, Заколдованный Волшебник

Привет Настя. Сам столкнулся с этой проблемой ровно 1 месяц назад( . В голове не буду скрывать крутились разные мысли о тяжелом моем положении , у меня тоже появились эти, будь они не ладны кондиломы. С нервной моей системой, явно стало происходить что то не то ,стал появляться какой то страх от всего происходящего((, успел переосмыслить все варианты своего будущего . Пролистал этот весь форум, и сделал ,из всего здесь написанного, свое заключение . Первое, забить на то что уже произошло.. Иначе на нервной почве точно убьешь свое здоровье, хотя далеко не все так плохо..Второе попробовать пролечится ,что бы исключить хотя бы рецидивов . Про самое эффективное лечение и препараты, которые здесь чаще всего используются, писать не буду. Они здесь и так уже расписаны по полной программе.Третье, просто жить дальше, как будто не чего не произошло .Продолжать жить и любить свою жизнь. А по поводу самого главного для тебя вопроса,с кем и как ,с такой болячкой ,связать свою жизнь ,что бы не остаться одинокой ,могу сказать только одно, трудно, но надо искать такого человека ,который тебя действительно по любит, поймет и примет тебя такой какая ты есть, со всеми твоими болячками. А заразить этой гадостью, не предупредив, любимого или просто симпатичного для тебя человека, я считаю что это подло...На обмане настоящую любовь точно не построишь..Желаю тебе Настя здоровья и благополучия в личной жизни...жизнь она всегда, куда нибудь, да раз рулит )...

, Бука

никак не лечиться. просто надо следить за иммунитетом и состоянием матки, чтоб клетки не превратились в раковые.

, Anna

Ну эрозия у меня 10 лет уже. А ВПЧ обнаружили только в этом году, до этого не было. Прижигать ее нельзя нерожавшим. и как она лечится?

, Бука

ВПЧ и кондиломы не одно и тоже. 16, 18 типы это типы высокого онкогенного типа. Проявляется в виде эрозии шейки матки.. ну и вообще связан с маткой. к мужчинам приживается в оч редких случаях. это так сказать женский вирус. но если заражается то может стать переносчиком но мужчин никак он не будет проявляться. или моэет проявиться в раке головки полового члена но это оч редкие случаи.

Запись на прием