Форум о кондиломах / Половая жизнь с человеком-носителем ВПЧ

, Алиса Всего сообщений: 47

У меня обнаружили кондиломы (во влагалище, на половых губах, в прямой кищке и в заднем проходе), сделали прижигание радиоволновым методом, назначили изопринозин. Мой половый партнёр не хочет лечиться и проверяться. Его ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста если кто-то сталкивался с такой проблемой:1)может ли половой контакт с ним вновь вызвать появление кондилом у меня?2) Чем теперь для меня могут быть опасны половые контакты с человеком, от которого я, скорее всего, была инфицирована?3) можно ли заразиться такими кондиломами от человека, у которого нет внешних проявлений кондилом?4) как можно дальше продолжать половую жизнь с этим партнёром? Т.е. могут ли помочь например средства, используемые после незащищённого полового акта (спрынцевание мирамистином или хлоргексидином, свечи гексикон и т.д.).

, Nano4ka

у меня такой вопрос.Помогите,пожалуйста,кто знает. В апреле-мае я лечилась от кондилом.Мне прижигали их лазером,после чего осталось несколько штучек возле клитора.Половой партнер ходил на обследование у него в крови ВПЧ не обнаружено.По настоящее время мы занимались с ним незащищенным сексом и тут я заметила,что те несколько штучек опять начали разрастаться.Сейчас я проделала курс лечения и они у меня прошли!И вот вопрос:Заразился ли половой партнер в тот момент,когда они у меня разрослились снова?Возможности пройти обследование сейчас нет.Может какие-нибудь таблетки для профилактики ему пропить?Или не стоит..Мой гинеколок мне говорила,что у мужчин при сильном иммунетете организм перебарывает вирус.Но рисковать страшно,у меня только все прошло и очень бы не хотелось,чтобы снова там все расцвело.

, Женевьева

У меня первый и единственный партнер, встречаемся около полугода. Обнаружились кондиломы(у меня). Получается он носитель заболевания?

, Ramila

ВПЧ у мужчин определить тяжело. Мужчины часто являются переносчиками вируса, а лечиться не хотят. Но это не правильно.

, Lesja

Правильно говорите, вы умничка что настояли на лечении и мужа. Многие махают рукой, и не волнуются за свое здоровье и своей любимой. А это чревато раком. Нужно лечитсья обязательно, и не запускать болячку

, жанна

Если мужчина является носителем папилломавируса мог ли он заразиться половым путём от женщины которая так же является носителем или обязательно от той у которой есть проявления в виде кандилом?

, Rosanna

Не обязательно что бы были проявления в виде кондилом. Если человек просто носитель, он также может передать этот вирус(если конечно половой партнер уже не инфицирован)

Запись на прием