Форум о кондиломах / Лечение кондилом при беременности

, Анна-Юка Всего сообщений: 6

Во время беременности появились 3 обширные кондиломы на внутренней стороне бедра. Одна из них превратилась в родинку (даже без бугорка). Другую я случайно сбрила (и теперь на ее месте что-то типа валдыря). А одна просто разрослась и похожа на бородавку. Не знаю даже, можно ли их вообще трогать. Сейчас мажу все осалиновой мазью. Эффекта пока нет. Читала,что некоторым помог Тержинан при кондиломах. Правда ли это? И вообще, как лечить кондиломы пока кормишь грудью?

, Анна-Юка

Буду записывать свои успехи.Терапия-пока 3 дня.Мажу оксолиновой мазью и ациклавир-акри по 3 раза в день каждым.Результата пока нет.

, Mr. Fry

Оксолин должен быть 3% мазать 2 раза день. если после 5 дне1 не помог значит не поможет уже. Оксолин эффективен когда кондиломы не старые (меньше месяца). На внутренней стороне бедра лучше скорее удалите пока их только три.

, Анна-Юка

Оксолин не помог.Снйчас пытаюсь удалить аптечным чистотелом.На месте одной кондиломы(которую я случайно бритвой срезала)-некрасивый рубец,мне кажется внутри там что-то осталось,а т.к. над поверхностью кожи нет ничего, то не знаю,как и удалить это место.На пяже стыдно раздеваться.

, Mirami

у меня кондиломы полезли на 23-25 неделе беременности.Одна на большой половой губе,две на внутренней стороне бедра,на ягодицах по две штуки,размером с небольшие горошины,и еще между влагалищем и анусом мелочь повскакаивала.В общем чувствовала себя полнейшим уродом. До беременности один раз пролечивала ВПЧ медикаментозно,когда было обострение имуномаксом и вифероном,все прошло без следа. В этот раз действовала так:на губе прижгла оксолинкой 3%(неделю примерно мазала и она отвалилась).На бедре-суперчистотелом,который из кислот сделан.Жег,зараза,но помог.Главное,его аккуратно на кондилому наносить,она темнеет от этого и отпадает через пару дней.На ягодицах радионожом гинеколог удалила(не больно,только укол обезболивающий чувствовался).А в промежности не трогала.Мне доктор выписала кипферон ректально и сказала,что они сами должны пройти.Так и вышло. Сейчас 36 неделя беременности и тьфу-тьфу,чисто все.

, Zaure17

Ludi, est preparat Rezorcin (porowok). Tolko vra4 mojet dat recept. Ya probovala vse, ne pomoglo. Beremennost 39 nedel. Prijgla rezorcinom, kandilomy stali srazu je belymi i otvalivalis. No tak kak mne nado bilo rojat jdat 2h dnei ne mogla. Powla prijgla, posle rezorcina oni umertvilis i ne bilo boli. Hoteli delat kesarevo, powla na prijiganie. Etoi je no4ju otowli vody, poehala v roddom rodila. Was delau vakcinu ot VP4 (mojno daje kogda kormiw grudju), 4tob bolwe kandilom ne bilo. Ludi NE ROJAITE S KANDILOMAMI, OPASNO DLJA REBENKA! Uda4i!

, инна

У меня 23-24 неделя беременности,эту гадость обнаружила где то во 2 месяце,но врач сказала что обычное раздражение.Я доверилась но через месяц их стало вдвое больше и увеличились в размере,вот тут то я испугалась,сдавала анализы несколько раз,врач ничего не выявила и даже внимания на них не обращает,начала сама искать что это такое,зашла на этот форум и сама поставила себе диагноз.Решила сначала йодом они у меня не внутри,эффекта не было,а их к этому времени было штук 30 и одна огромная:-(купила в аптеке супер чистотел так как дорогих лекарств не нашла,а заказывать долго и оксолиновую мазь,только 0.25% и стала прижигать-да боль конечно есть,но ради себя терпела.мажу 3 раза в день мазью,купила витамины элевит около 600 рублей,пью регулярно,через.после первого прижигания самые большие потемнели и отпали через пару дней,а самая большая превратилась в 4 маленьких,и сейчас уже едва чувствуется,снаружи исчезли все почти остались пару совсем не заметных,но потом обнаружила на половых губах внутри,стала мазать и эти тоже исчезают,главное перестать нервничать и стараться укрепить иммунитет!я себя чуть ли не в инвалиды записала а тут неделя лечения и результаты на лицо!сейчас уверена что все лечится!удачи всем с таким недугом,не отчаивайтесь

Запись на прием