Форум о кондиломах / Кондиломы анального отверстия

, Руслан Всего сообщений: 95

Недавно у себя в анальном отверстии (снаружи и внутри) обнаружил несколько кондилом. За пару недель их количество возросло. Начитался про разные способы удаления, про разные препараты, стоимостью от 10 до 300 долларов, про йод, и т.п... К врачу идти пока не хочу, хотябы по тому, что мои кондиломы наверняка означают, что я занимался анальным сексом с парнями. Хочется узнать, лечил ли кто-нибудь анальные кондиломы, каким образом?

, Руслан

Не заметил, что тут уже есть похожая тема: Кондиломы вокруг ануса и внутри него. http://www.kondiloma.ru/discussion/messages/71/1

, Mr. Fry

Руслан, не бойся никто тебя не осудит и ничего не спросит. Я прошел массу врачей, никто ничего не сказал!

, Руслан

Спасибо за поддержку! Скажи, у тебя тоже были там? Избавился?

, Mr. Fry

К сожалению нет.((( Это оказалось не просто! Удаление сургитроном не помогло(( на днях снова пойду к врачу, который оперировал. Посмотрим, что скажет.

, Руслан

Знаете, я начинаю переставать верить в народные средства... Одному погог какой-то спрей, другому йод, третьему еще какая-нибудь херня, а остальным не помогает нихрена

, Mr. Fry

Дело не в том, народное средство, медицинский препорат, или операция. При оперативном удалении более 50% рецедивов. Кому то достаточно удалить один раз и все, забыл на всю жизнь, а кто то каждый месяц удаляет, а потом пробует, скажем йод, и избавляется за 3 дня. Так что кому что, нужно просто найти свое средство!

, Юлия

Знаете, я очень не хочу обращаться ко врачам: была у двух проктологов - только дурак не заметил бы, что их интересуют исключительно деньги (оба заломили заоблачные суммы и готовы были класть меня в стационар даже без обязательных анализов!). Возможно, мне просто не довелось попасть к какому-нибудь сердобольному специалисту, который действительно хочет помогать людям, а не трясти с них деньги. Оказалось, у моей одной подруги была такая же проблема. Она сделала сама настойку чистотела на водке и начала принимать по 1 ст. ложке в половине стакана воды за полчаса до еды каждое утро - ей помогло. Более того - помогло это средство и её знакомой: у той кондиломы были даже в пищеводе, если не ошибаюсь, а оперироваться ей нельзя было по показаниям. Это средство если не избавит от кондилом, то хотя бы замедлит их рост и развитие. За себя могу сказать, что я в начале августа начала принимать эту настойку, НО с самой минимальной дозы: 1 капля на ст. ложку, потом каждый день увеличивала на пару капель дозу (потому что неизвестно как организм отреагирует на это средство, ведь чистотел очень ядовит). Поначалу после приёма немного мутило и были странные неприятные ощущения в желудке. Сейчас всё нормально, хотя до полной столовой ложки я ещё не дошла. У меня кондиломы вокруг заднего прохода + в прямой кишке. Была одна маленькая прямо на сфинктере, но сейчас её нет - не знаю, связано ли это с приёмом настойки, но... Те, что вокруг заднего прохода я ежедневно ещё и прижигаю этим настоем + обрабатываю маслом чистотела (купила в аптеке). Потихоньку они отваливаются - следов нет. Не могу сказать однозначно, что такой метод всем подойдёт, но у себя я заметила положительную динамику и это меня очень радует.:-) До начала приёма настойки: пила теблетки циклоферон, было два курса свечей виферон 500 000 МЕ, пью до сих пор настойку алоэ с мёдом на кагоре (для поднятия иммунитета хорошо), ну и стараюсь употреблять в пищу только полезные продукты, регулярно пью витамины.

, Гална

Юлия,а как Вы узнали,что они есть в прямой кишке?Вас смотрели трубкой?

, Юлия

Галина, да, я была у двух проктологов и один делал ректороманоскопию - нашлись кондиломы и в прямой кишке. :-( Я пыталась из них вытянуть побольше информации, так как, само собой, такое положение вещей меня очень напугало и я хотела узнать всё по максимуму, а они только отвечали "Зачем вы меня спрашиваете? Ложитесь оперироваться сразу и всё!"!!! То есть и клещами я из них не могла вытянуть никакой информации о моей ситуации ВООБЩЕ! Спасибо старому доброму интернету - просветилась по полной. А то проктологи, оба, запугивали скорым развитием рака (хотя у меня не онкогенный тип вируса, да что там - ПЦР его вообще не обнаружил) и прочили мне чуть ли не страшную смерть.

, 777

Подскажи пожалуйста состав и пропорции настойки из чистотела которой ты прижигалась

, Руслан

интересно, чем же все-таки можно жечь кондиломы на сфинктере? кондилином, например, можно?

, Mr. Fry

Попробуй оксолиновую мазь 3%. Мазать только снаружи раз в день на ночь, утром смывать. А внутрь попробуй эпиген спрей, на самом деле, чем черт не шутит. Единственное средство которое можно на слизистую.

, Юлия

Неужели оксолинка помогает? Просто на сколько я знаю она рассчитана на другой м-м-м вид вируса? Хотя, когда отчаиваешься, то готов пробовать всё. Если бы я не была в панике, не стала бы пить настойку чистотела - всё-таки она вредная.

, Mr. Fry

Еще как помогает, у меня все проходит за один раз. Помазал, через день смотришь ничего уже нет. К сожалению они есть еще внутри, потому пока не избавился сосвсем, и потому наружу занова иногда выползают, но я снова оксолинкой их.

, Юлия

Mr. Fry, хорошо, что вы нашли для себя действенный способ удаления этих гадов! :-) Это уже полдела. А внутри удалять можно попробовать водным настоем чистотела - делать клизмы (держать её нужно достаточно долго - полчаса/час, это как вы можете вытерпеть). До клизм всё руки никак не дойдут. Пью настойку того же чистотела, но на водке. У меня была одна небольшая кондилома на видимой части слизистой сфинктера, сейчас её нет. Не знаю, что с теми, которые в кишке (проктолог сказал, что их там примерно 20 шт., а может и больше). Проверяться пойду только когда полностью пролечусь чистотелом и удалю им же все наружние проявления вируса.

, Mr. Fry

Клизмы из чистотела пробовал делать в течении недели 2 раза в день держал по часу наверное, эффект нулевой. Так же пробовал прижигать наружние соком свежего чистоела, эффект нулевой так же. Если он не помогает, напрямую воздействуя на кондилому, не понятно как он может помочь, если его пить. Вирус ведь не в крови, а в коже. но все равно надеюсь вам поможет, тогда и я попробую.

, Юлия

Mr. Fry, честно говоря никогда не верила в народную медицину и была очень удивлена такому вот результату. Вообще водный раствор гораздо слабее, чем водочный (водочный растворяет сами алкалоиды, в изобилии содержащиеся в чистотеле, а вода - только их соли), но менее опасный для приема внутрь. В организме же всё взаимосвязано: лекарство всасывается в кровь, в которой нет вируса. Но она же питает ткани, в которых этот вирус присутствует. Поэтому, как мне кажется, при длительном применении эффект чисто теоретически возможен. Я-то принимать настойку начала из страха перед перерождением этой дряни в онкологию. Не думала и не гадала, что поможет. Но я продолжу лечение.

, Дмитрий

Привет...Так всё таки можно или нет мазать оксолинкой внутри....снаружи мазал жгло мин 15...через дня 3 поотпадали ...но внутри остались я их прощупываю

, Валера

оксолиновую мазь 3% нет сейчас в продаже не в одном городе. Я в питере. Мертвяк.

Запись на прием