Форум о кондиломах / Кондиломы анального отверстия

, Руслан Всего сообщений: 95

Недавно у себя в анальном отверстии (снаружи и внутри) обнаружил несколько кондилом. За пару недель их количество возросло. Начитался про разные способы удаления, про разные препараты, стоимостью от 10 до 300 долларов, про йод, и т.п... К врачу идти пока не хочу, хотябы по тому, что мои кондиломы наверняка означают, что я занимался анальным сексом с парнями. Хочется узнать, лечил ли кто-нибудь анальные кондиломы, каким образом?

, Эрик

Привет всем. Расскажу свою историю борьбы. Я из Эстонии. Началось все с того что стал замечать кровь на туалетной бумаге, потом я нащупал как мне показалось прыщик на анусе. Я подумал, что геморой и все пройдет само, но через месяц стало только хуже, прыщик сильно увеличился и при ходьбе раздражался и кровоточил. Стал читать инфу как лечить геморой и понял, что у меня кондиломы. Я слегка испугался и стал недоумевать откуда у меня они взялись, темболее на анусе и с учетом того что я нормальной ориентации. Решил записаться к проктологу, неделя ожиданий прошла на нервах и депрясняке ( мол я заразный, может у меня сифак или вич и т.д.). Ко всему прочему на члене еще вскочил прыщ похожий на шанкр (при сифаке), что усугубило мое эмоциональное состояние. На приеме врач подтвердил, что у меня кондиломы на анусе и внутри, я настоял, чтобы меня отправили на анализы. Сдал анализы на сифилис и вич - оба отрицательные. Пошел на платный прием к дермато-венерологу. Она мне сказала, что мол да у тебя кондиломы и это не лечится и соответственно нет смысла в дорогих анализах на ВПЧ. Посоветовали повышать иммунитет самостоятельно, без всяких препаратов, а так же выписали жидкость от кондилом Wartec 5мг/мл и сказали если не поможет, то будем замораживать их. В аптеке я купил эту мазь а так же комплекс витаминов Livol Multi, Пробиотики+Б в капсулах и дополнительно 500мг витамина С. Полностью отказался от алко и стал правильно и регулярно питаться, хотя курить продолжал. Кондиломы по размеру были 1х0.5 см и 1х1 см, остальные мелкие. На третий день все кондиломы растворились, остались только те что внутри (хотя их я не мазал). Wartec наносил не аккуратно, весь анус вокруг был синем цветом как у смурфоф:) В инструкции сказано, что не наносить на здоровую кожу, но это не реально, темболее при ходьбе все равно все размажется. Первые дни практически ничего не жгло, но на 4 было адски больно, тем более ходить в туалет (как назло я сьел что то не то и у меня был понос каждые 5 минут). Анус был весь красный и сначала мазал маслом чайного дерева, но не помогало. Тогда то мне и пригодилась мазь от гемороя Mastu, уже через 2 минуты и почувствовал облегчение в анусе. Спустя 3 дня все зажило и теперь мой анус девственно розовый, новых кондилом не наблюдаю. На следующей недели пойду к проктологу, чтобы он аппаратом посмотрел что у меня внутри ануса происходит, но в любом случае я их удалять не собираюсь хирургическим путем, так как они меня не беспокоят и проктолог сказал, что с ними нужно бороться через иммунитет, а удаляем мы только большие наросты или которые беспокоят. Мой вам совет. Меняйте образ жизни, повышайте иммунитет и никаких переживаний и депрессий и все пройдет:)

, Эрик

Обновление спустя 4 месяца: Все в порядке, больше кондилом у себя не наблюдаю.

Запись на прием