Форум о кондиломах / Пару дней назад удалили кондиломы. Было очень больно :(

, Nikki Всего сообщений: 28

Недавно были кондиломы, на мочеиспускательном канале и на половых губах. Удаляли с помощью электрокоагуляции, предварительно обезболив спреем-ледокоином. Ледокоин сделал не полную заморозку, поэтому было безумно больно. Снаружи пациенты наверное подумали, что там не много не мало делают операцию хирургическую без анестезии. Появились ранки, не кровоточат, но периодически очень сильно болят, и как избавиться от этой боли не знаю( Сказали промывать марганцовкой и свечи Геферон. До удаления, прошла курс внутримышечных уколов + лекарства + свечи... Ещё раз такое я не выдержу... Надеюсь больше не появятся....

, Mr. Fry

Сочувствую. Спрей ледокаина вообще не обезбаливает, сам знаю. Надеюсь что рецедива у вас не будет! Выздоравливайте.

, Zhuchek

Как я вас понимаю.....У меня практически та же ситуация была..только прижигали не при помощи электрокоагуляции, а трихлоуксусной кислотой.... Две с половиной недели это был ужас просто..... Во-первых когда только прижигали..это было ....больно, не выносимо....А во-вторых....через 3 для после прижигания....зрерище не для слабонервных....Раны...ужас..я подумала уже что это никогда не заживёт..(((... Тоже подмывалась марганцем...Но и прижигали жидким азотом...Вот он для меня вообще был безболезненным...да и никаких последствий после него не было...но правда ....им дольше прижигать....

, Nikki

Я очень очень очень надеюсь, что их больше не будет... Не выдержу ещё такого... ужасно.....Очень сочувствую всем, кто через это прошёл

, Галина

Zhuchek.Скажите а сколько у Вас заживали? Я уже месяц мучаюсь,чем только не пробовала мазать.Мне удаляли Сургитроном.Вроде заживает,а все равно еще подмокает,не поймешь то ли сукровица,то ли гноится,вроде и на гной не похоже.То в туалет безболезненно,то больновато.Стараюсь есть только то, что не приводит к запорам..Не так больно было удалять,сколько гимера после.А зрелище точно не для слабонервных)))))

, Zhuchek

Галина, здравствуйте! Очень долго заживали....Наверное месяц..и то мне наверно помогло то что я ездила на море, и всё таки солёная вода помогает заживлению. Вот..но самое главное это постоянно промывать магранцем..правда в наше время достать не легко...искала долго... Да больно было ходить в туалет...терпела..а потом сразу марганцем так помогало...не знаю что бы без неё я делала

, kate

да...сама прошла через это испатание-удаление лазером..думала совсем с ума сойду в кресле гинеколога..кулак в рот..слезы..крики..ладно,что передышки делали...Господи,хоть бы это никогда не повторилось....иммунитет упал и кондиломы выскочили через полгода после секса..теперь вообще все желание пропало этим заниматься...а презервативы не помогут..поэтому нужно обоимпроверяться как бы старомодно это не казалось..если вы дороги друг другу и не хотите проблем...а про случайные связи вообще говорить не хочу..чего только прихватить нельзя..

, Лина

У меня было тоже самое также лазером удаляли.по началу я ела и ходила в туалет нормально терпимо потом начались ужасные боли(((..я пила обезбаливающие в таблетках мазала мазями.раны ужасные им хоть бы хны(((3 дня не ела ничего было более именее потом образовался ужасный голод мне посоветовали выпить бабушкину настойку чтоб извеняюсь за выражение пронесло и купит кеторол в уколах я купила поставила выпила настойку думала всё подействует поела котлету с макаронами в итоге никакого эффекта.на следующий день пошла к венерологу мне сказали обрабатывать хлоргиксином.я опять не сдержалась и поела шаурму мне ужасно стало плохо в туалет тянет а сходить не могу тк знаю что адская боль даже если я просто сяду на туалет.теперь 2й день мне очень плохо от того что я не могу сходить раны ужасные приносят огромную боль я не предствляю что мне делать только сон спасает но я ведь не могу всю жизнь спать мне учиться и убираться надо.(с омска)

, Ксюша

Извиняюсь за личный вопрос :)А в каком месте были кондиломы. Просто у меня были малюсенькие у входа во влагалище. Удалять было больно, хотя очень терпеливый человек. И теперь спустя полгода боль после прижигания все еще сохраняется! Не знаю, что делать!

, Ксюша

Жучок, Извиняюсь за личный вопрос :)А в каком месте были кондиломы. Просто у меня были малюсенькие у входа во влагалище. Удалять жидким азотом было больно, хотя очень терпеливый человек. И теперь спустя полгода боль после прижигания все еще сохраняется! Не знаю, что делать!

, Zhuchek

Да нет..ничего..) Кондиломы были вокруг влагалища...на половых губах и возле анального входа..(страшное зрелище) .Просто запустила..даже подумать не могла..что такое может быть... У..я не знаю....мне например вообще практически было без болезненно жидким азотом....А вот кислотой....мммм....думала вообще .....ужасная боль. У меня после прижигания кислотой остались такие шрамы....но боли нет....(ну если не считать недели 2 после прижигания) А вы лечившему врачу говорили об этом.?

, irishka

у меня через 3 дня удаление лазером=(( начиталась всякого в интернете, кто говорит ужасно больно, кто говорит нет=( на что рассчитывать? боюсь=(

, Bella

Обнаружили кондиломы и внутри и снаружи. Боже как я расстроилсь, когда узнала про этот вирус. Слезы на глаза наворачиваются. Удаляли лазером под общим наркозом. Сделали укол и я уснула. И слава богу, так как боль наверное невыносимая. Прошло уже три дня ходить долго тяжело, сидеть невозможно. Могу только лежать. В туалет тоже не очень приятно ходить. Хожу на процедуры в больницу. Промывают, мажут, лампой специальной греют от микробов. Перед операцией правда говрили, что на следующий день сможете пойти на работу. Оказалось все не так. Желаю всем заболевшим скорейшего выздоровления!

, Офа

Bella Где Вы делали удаление под наркозом - в каком городе и в каком учреждении? У нас только под местным обезболиванием. Третий месяц хожу кругами , трясет меня от страха.

, Юлия

Удаляла лазером кондиломы. Были около входа во влагалище и на малых половых губах. Делали уколы, как у стоматолога(много уколов). Немного потерпела. Дай бог больше не вылезут.

, Taquhi

вот чем врачи то думают? скажите мне пожалуйста? Вот у меня было всё также-электрокоуг. папшикали ледокоином, и что брызгали что не брызгали!!!! меня только хватила 1 кондилому. Я там ревела как 5 летний ребенок у стоматолога! Я сказала: мне пофигу, усыпляйте меня, больше такого я не выдержу! Решила сходит на азот....но после такого....я дико боюсь

, Миха

Всем привет, мне когда врач сказал что у меня кондиломы я расстроился и мне сказали что будут удалять лазером, да было очень больно если можно было бы нам парням родить я бы наверное родил, но после удаление у менЯ эти твари опять появились уже незнаю что делать с ними. Скажите мне пожалуйста чем можно от этих тварей можно избавиться раз и на всегда но и без боли я сам из омска, жду ваших советов.

, Диана

мне удалили сургитроном 2 дня назад....на след.день после удаления мне было очень плохо давление упало слабось голова по швам....2 цитрамона помогло.....во время операции мне пшикали ледокаином, щипало, потом онемело, потом сделали кучу укольчиков ледокаина под кондиломы, потом приступили было терпимо в принципе за исключением одной кондиломы, которая никак не прижигалась...кровила долго...я не знаю что и чем она там делала но было уже нестерпимо больно....сижу зеленкой мажусь заживает...ещё и на работу хожу...( подмываться марганцем мне не говорили, ваще сказала не мочи...не знаю как быть...салфетками протираюсь...и ещё хочу сказать , что вероятно изопринозин мне помог перед удалением я прошла курс...и маленькие что были во влагалище прошли сами...а с кожи удаляли радионожом уже. всем удач.

, Нютка

Мне удаляли радионожом, обезболивали ультракаином. Было почти не больно, немножко горячо, самое болезненное - укол обезболивающего. Больше боялась... Надеюсь больше не вылезет...

, Nassy

Хочу поделиться своими наблюдениями. Пришла я раз к гинекологу, чтобы проверить, все ли у меня в порядке, нет, ничего меня не беспокоило, но я решила обследоваться, т.к. планировала через полгода-год беременность. Анализы хорошие, УЗИ замечательное, и тут врач огорошила – у вас во влагалище очень много кондилом, их нужно удалить, иначе потом сложности могут возникнуть во время беременности. Предложила удалить их лазером, процедура, мягко говоря недешевая. Ну я поколебалась и согласилась. Сначала мне вставили во влагалище какую-то трубку с обезболивающей мазью. 15 мин я ждала. Потом процесс пошел. Было немного больно, как будто комары кусают «там». После процедуры все горело и жгло. Назначили мне свечи виферон, таблетки изопризолин, мазать все это дела фукорцином и брызгать спреем эпиген. Помучилась я кое-как, на второй день болезненность почти прошла. Были только серые выделения (об этом предупредили заранее). На третий день у меня ещё и месячные пошли, ну вроде как ничего, старалась по максимуму соблюсти чистоту и гигиену. Через 10 дней я пришла на контроль (уже ничего не болело). И тут как обухом по голове – у вас ещё 3 кондиломы вылезли…я в ауте, и что делать? Ответ гинеколога – так иногда бывает, нужно повторно удалить. Не зная, что делать, посоветовавшись с мамой и мужем, согласилась. Все тоже самое, только ни свечей, ни таблеток не назначила, сказала мне через месяц это курс повторить, а сейчас только зеленка или фукорцин мазать и спрей эпиген. Спрашиваю, когда ж это заживет, чтоб нормально можно было жить и не вылезет ли опять. Говорит, нет, не вылезет больше, витаминки пейте. Заживет быстро – 5-7 дней. К ней на контроль прийти через 14дней. Ну, первый день так же жгло, на второй поменьше, только я заметила, что влагалище стало каким-то более раздраженным что ли. Ну прошло 6 дней, все вроде нормально, не болит. 3 недели без секса (при том, что желание было, прямо снилось уже). Решили с мужем осторожно попробовать…Только он вошел поглубже, прям такая боль началась, он сразу вышел, и мы не продолжали уже. Там все жечь начало. Я все помыла там, эпигеном побрызгала и…к ужасу своему обнаружила, что все мое влагалище вспухло, разнесло так, что мама не горюй! Отек пошел страшный и на утро не прошел. Прям не знаю, что делать. Ко врачу мне нужно только через неделю. Сижу реву, кажется нормальной половой жизни не будет уже. Депрессия жуткая.

, Татьяна

Nassy, наскколько я знаю, диагноз "папилломы-кандиломы" должен ставить дермато-венеролог, а НЕ ГИНЕКОЛОГ. И обязательно нужно прежде сдавать мазок на ВПЧ (это папилломы, незнаю, как мазок на кандиломы называется )!!! Процедура удаления стоит нормальных денег, поэтому многим гинекологам выгодно драть деньги за диагноз, который находится не в их проф сфере.

, Ariellakruz

Вчера удалила радиоволновым методом. Не больно. Доктор сказала, что все остальные способы - прошлый век. Ледокаином брызгали. После орошения обязательно покололи подкожно тот же Ледокаин. После - ничего не болит. Есть после выжигания и черные и серые и белые участки на местах кондилом, но не болят. Главное не затягивать.

, Александра

Да, мне сегодня удалили. Из неприятных ощущений только введение укола, а остальное уже пустяки) Мне прижигали, больше я сама себе накручивала, боялась. Так что не бойтесь, сейчас все делают безболезненно.

, Настастья

Девочки, скажите, пожалуйста, как вы подмываетесь после удаления кондилом? можно ли вобще там мыть сразу после операции? и еще деликатный вопрос: мне назначили эпиген спрей во влагалище на вульву. но во влагалище просто не могу вставить - болит жуткие и не засовывается, и еще образовалась какая-то слизь как резина, что невозможно ее убрать. Операцию сделали вчера, врач сказала, что не нужно туда лезть пальцами и ковырять. но как тогда засунуть эпиген во влагалище не понимаю... подскажи, девочки.... я уже тут с ума схожу(((((

, Светлана

Анастасия, мне удалили пару дней назал. Врач прописала ванночки с ромашкой 2р/день, гигиена после ааждого душа (мыться с марганцовкой), и мазь левомеколь. Эпиген спрей не ранее чем через 15 дн и тогда же Генферон. Но мне еще заодно и эрозию прижигали.

, Ксения

Удалили электрокоагулятором или как его там.Болит все ужасно аж до слез.И начались месячные,что теперь делать?Кандилом с папиломами станет больше?Через сколько затянуться раны?

, Светлана

Обычно дают срок не менее 21 дня.

, Диана

Читаю вот все комментарии и в шоке, мне тоже удаляли, сначала сделали анастезию затем обезболили еще одним спреем,название точно не знаю, все было терпимо,почти не почувствовала даже, что снаружи что снутри, после удаление ни боли ни ран не было, только выделения и все, врач назначила лечение на месяц(уколы,свечи, спрей "Этиген") еще прописала обезболивающие таблетки, но они не понадобились, вот пока лечусь, через месяц контрольный осмотр, надеюсь все будет хорошо и больше никаких кондилом не будет.

Запись на прием