Форум о кондиломах / Кондиломы у детей

, Наталья Всего сообщений: 7

При зачатии ребёнка один из партнёров уже болел этой болезнью но не долечился после рождения не чего не выявилось, а выявилось через четыре года. После того как переехали в грязную квартиру. Могло ли это стать толчком к появлению инфекции? И периодически стали появляться. И появляются уже четвёртый раз, опять будет операция по их удалению. Можно ли избежать переливание крови при кондиломах у детей?

, Mr. Fry

А кто вам назначил переливание крови? Первый раз слышу чтоб при кондиломах его назначали, да и вообще его давно уже не используют. Хотя собственно страшного в нем ничего нет, берется кровь из вены и ставится в ягодицу для ребенка конечно мало приятного, но эффект может быть, так как это хорошая стимуляция иммунитета! когда то давно врачи пытались лечить переливанием мою угревую болезнь. Прыщи остались(((, но зато ничем потом не болел года 2!

, Корректор

Вирус ПЧ не попадпет в кровь и кровью не переносится. Его среда - исключительно кожа и эпидермий.

, Татьяна

появились кандиломы у дочки в 1 годик. Пол года пытаемся лечиться сами, так как врачи не берутся лечить такого маленького ребенка. Говорят что очень редко такая болезнь бывает у детей. кто сталкивался с такой проблемой?

, nobi

У нас точно такая же проблема. Ребенку 2,2 года и вот только обнаружили у нее кондилому. Хирург сказал вырезать, дерматолог может прижечь азотом, но посоветовала пока подождать. Резать я точно не дам своего ребенка. Вот пока ждем.

, Татьяна

Несколько раз прижигали азотом. Не помогло. Потом один врач посоветовал перестать мучать ребенка азотом, а прижигать постепенно кандилином и принимать таблетки гроприносин. И помогло.Сейчас уже около года наверное, нет ничего, все чистенько.

, Nobi

А кандилин не жжет? Таблетки гроприносин нам прописали, мы их пропили 7 дней и все. А через сколько их надо опять пить?

, Татьяна

если честно уже точно не помню сколько перерыв. Но если не ошибаюсь там курсами пить его нужно. Мы по инструкции принимали. Кандилин если и жжет, то не так сильно, как после азота. С первых раз думаю даже и не жжет, а вот после нескольких процедур уже больновато думаю. Дочь привыкла,потом и спокойно давалась. Желательно здоровую кожу не трогать. И делали мы это простой ватной палочкой, а не вложенными в упаковку палочками. Ушло 2 флакончика кандилина на все про все.

Запись на прием