Форум о кондиломах / ВПЧ и санитарная книжка

, Lady Всего сообщений: 9

Кто-нибудь что-то знает о влиянии ВПЧ на допуск до работы в детских учреждениях и других, где требуется наличие санкнижки?

, Мартина

Про допуск не знаю, но я вышла из положения очень просто: Делала книжку в платном учреждении и взяла с собой подругу. Когда нужно было войти и сдать кровь поднялась со стула и вошла в процедурный кабинет с талончиком она. По остальным кабинетам ходила естественно я. Вот и всё ))

, Милослав

И всё-таки, скажите, кто-нибудь конкретно. Влияют ли кондиломы на оформление книжки? У меня были кондиломы 1,5 года назад, делал криодеструкцию, пропил таблетки. Рецидивов не было. Ведь действительно болезнь распространённая, может быть у работников любых учреждений))) Не хотелось бы, что из-за такой болезни не оформили сан книжку.

, Lady

теперь могу ответить я))) не влияют! сама прошла осмотр , и меня допустили.да на форуме каком то мне тоже ответили: не влияют.

, Мимоза

Скажите пожалуйста, а какие кондиломы были у вас и где? я вот собираюсь работать в школе и боюсь, чтобы из-за них не запретили работать,

, Даша

Не влияют. Визуальный осмотр влагалища не входит в медосмотр,только мазок на основные венерические заболевания. Многие врачи вообще не замечают кондиломы,даже если они достаточно видны

, Мимоза

Даша, спасибо огромное за ответ!!))))

, Инна

"Визуальный осмотр влагалища не входит в медосмотр" - это точно???? а что тогда проверяет гинеколог??????? у нас он обязятелен

, Solnce

Гинеколог берет мазок на выявление венерических заболеваний. Наличиче кондилом на санитарную книжку не влияют. Но нужно лечиться ради себя и своего здоровья!

, Gotika

Работаю в школе уже 1,5 года, 2,5 года живу с ВПЧ. Есть внутренние кондиломы. В школьную столовую не хожу. Тоже хотелось поподробнее узнать по этой теме.

Запись на прием