Форум о кондиломах / Кондиломы в анальном отверстии

, Сеня Всего сообщений: 223

Обнаружил кондиломы а анальном канале, штуки 4 их было. Я отправился в платную клинику где мне врач удалил их лазером и ничего не назначил, сказал лишь раствором марганцовки смачивать. Я начал колоть Циклоферон по долгой схеме. Через 2 недели вылезли новые 1 большая и несколько маленьких. Снова прижег лазером. Купил свечи Виферон. Через неделю еще 2 маленькие удалил. И СНОВА ЛЕЗУТ! Самое ужасное, обнаружил еще кондиломы глубоко и их много(((( Как их личить в прямой кишке? Боюсь делать операцию. мне кажется вирус только агрессивней станет.. Что делать мне?

, Mr. Fry

Ну, можно ничего не делать, если они не доставляют неудобств при дефекации или в сексе. У меня вот тоже не получилось их удалить, делал операцию, прижигали несколько раз, все бесполезно. Пытаюсь жить с ними, наблюдаю за ростом, если сильно выростут, опять буду удалять. Еще интересно, какой у вас путь заражения? Секс?

, Сеня

через секс. а у тебя тоже глубоко они сидят? у меня 5 см где-то(( очень боюсь операцию(

, Fox

Привет,кандиломы вокруг анального отверстия и внутри обнаружила недели две назад,но не придала значения,потом заметила,что они растут. Нашла информацию в интернете и ужаснулась(((Ужасно страшно. Заразилась я ими половым путем. Читала форум,там описанно одно средство-настойка прополиса,может поможет. Напишите пожалуйста как,кто боролся с этой заразой???

, Mr. Fry

Настойка прополиса на спирту 80%, как интересно вы собрались ей мазать слизистую?

, Слава

Прополис в настойке употребляют и внутрь и кожу поражённую вирусом мажут, а те кто особо суров мажут и слизистые и анус или влагалище (у кого где эта гадость) Конечно слизистые не вдерживают и отслаиваются, иногда с кровю и конечно с дикими болями. Не думаю что это нужно делать (про слизистые) учитывая что есть болеее гуманные способы и что ВПЧ самоизлечивается в 90% случаев.

, Mr. Fry

Нет, у меня не глубоко, где то 1-2 см.

, Fox

Каким лекарством их тогда можно удалить? Пишут,что Кандилом,Имиквимод может помочь,так ли это?

, Fox

Хочу узнать как можно удалить наружные кондиломы.

, Mr. Fry

Наружние легко удалить. У меня очень быстро проходят от оксолиновой мази 3%, именно 3%, есть назальная оксолиновая мазь она 0,25%, а вам нужна 3%, ее бывает сложно найти в аптеках, но можно. Стоит всего рублей 100. Мажешь ей кондиломы на ночь, утром смываешь, и так пока не исчезнут.

, Fox

Спасибо Mr.Fry,я обязательно попробую.

, Леся

Добрый день! А подскажите, примерно за какой период времени она вам помогла? Пользуюсь неделю, чешется от нее страшно первые пять минут (((

, Mr. Fry

Кондилин - это кислота, очень опасное средство, никогда не пользовался. Имиквимод зарубежный препарат, который у нас не продается, стоит очень дорого, его еффективность не проверена, применяется только для лечения наружних кондилом.

, Женёк

всем привет! кто нибудь удалял анальные кондиломы злектроножом? У меня такой вопрос как долго заживает задница чёт 2недели прошло ау меня чувство инародного тела там и вода течёт! когда закончится этот кошмар

, арт

у меня этот кошмар только через 3 месяца прошел,а после операции открывалось кровотечение..короче 2 раза на хир столе полежал,прошло 2 года чую опять там сидит.

, Сеня

Расскажите пожалуйста как избавиться от внутренних? и что за операция, как она проходит, чем удаляют?

, Mr. Fry

От внутренних избавиться гораздо сложнее, оксолиновая мазь тут не поможет, т.к. не подходит для слизистой. Удаляют оперативным путем. Есть несколько способов: скальпель, электронож(электрокоагуляция), радионож, лазер, криодеструкция (холодом). Наиболее современные лазер и радионож (сургитрон). Самый травматичный - скальпель. В бесплатных больницах удаляют скальпилем л\или в лучшем случае электрокоагуляцией. В платных лазером и сургитроном, но стоит где-то от 15 000 р. В обычной больнице эта операция тоже платная, где то 5 000 рублей.

, Сеня

лазером мне удаляли. а теперь к новым кондиломам врач и не подлезет световодом((

, Mr.Fry

Колопроктолог везде доберется, не переживай.

, Fox

Здравствуйте. Mr.Fry подскажите пожалуйста,многие на форуме пишут,что при нанесении оксолиновой мази они чувчтвуют жжение. Я пользуюсь оксолинкой четвертый день,и ничего подобного у меня не было,это нормально?

, Mr. Fry

Оксолиновая мазь должна быть 3 %. И реакция у всех разная, жжение может появиться, но позже.

, Fox

Купила оксолиновую мазь 3%,кондиломы стали меньше,но чтобы они совсем сошли,об этом наверно рано говорить,но я очень надеюсь,что они отвалятся)))

, Mr. Fry

Выздоравливайте! Пишите потом о результатах!

, Чебурашка

Я вот кондиломами уже полгода маюсь. Оксолинка помогает- убирает маленькие, те которые переодически далеко от ануса возникают. А вот которые на нем самом- нифига..продолжают расти и расти (( Сейчас уже одна почти сантиметр в диаметре и две поменьше...очень сильно мне это все настроение портит и тревожит(((

, Leo

А ты пьешь какие нибудь антибиотики и имуномодулятор?

, Чебурашка

Я в Августе прошел курс иммуномодуляторов. Виферон, Циклоферон и еще че то там плюс витамины. Витамины пью и сейчас, а курс не помог совершенно..

, Leo

А ты уврене что кондиломы это сама причина? Мне кажется это только следствие, сдай анализы на венерические болезни и сделай иммунограмму, скорее всего твой имунитет атакует какаето фигня по жосче, чем кондиломки

, Чебурашка

Иммунитет у меня хороший. Я занимаюсь спортом, йогой и по утрам обливаюсь холодной водой уже лет 5 как. Столько же временя вообще ничем не болею. Не грипп меня не берет, не простуда. Венерических быть в принципе не может..Последний раз секс был 2 года назад, да и все разы только с презервативом. Была бы венерическая фигня..проявилась бы уже..Хотя, конечно, надо бы анализы сдать.

, Mr. fry

не сдавайте анализы на зппп, если уверены что не болете ими. За 2 года они бы дали о себе знать, это же инфекции!! А анализы дорогие и не приятные!

, ANTHOS

у меня секс тоже с презервативом был но все равно заразился, а кондиломы лезут когда иммунитет слабый.кровь сдавал показали что действительно иммунитет на нуле.предлагали лечить иммуномодуляторами .и интерфероном но риск осложнений от лечения еще выше.операцию не делаю так как все равно вылезут. сейчас пью специальный иммунопротекторный сбор и уже как 2 месяца рост их преостановился. Антон 21 год. студент мед. вуза

, olga

презики не помогают, это мне врач говорил, да и еще ВПЧ может не проявлять себя 2,5 года , но находится в организме, а под воздействием стресса и др. факторов вылезут кондиломы как грибы и будут расти, уж поверьте мне 2,5 года лечилась, начиная от сургитрона , иммуномодуляторов и пр. до народных средств. куча литературы, нервов, врачей и денег ушло на это дело, постоянно консультируюсь о новых препаратах с врачами. Вот только Аллокин альфа проколола 8 уколов, вроде утихли эти гады расти, тьфу-тьфу, пока не вспоминаю.

, Anthos

значит вам аллокин-альфа помог? и что кондиломы утихли или рассосались? у меня нет новых разрастаний(оксолинка) а те что есть не проходят.кандидат мед.наук мне 6 ампул аллокина прописала вот и не знаю покупать или нет

, olga

мне сначала удаляли сургитроном потом мелочь повылезала и я аллокин проколола, утихли мелкие и не растут, я их прополисом прижгла и вроде вообще стало чисто, покупайте хуже не будет точно, я считаю надо все попробывать ,со всех сторон подойти, так сказать, к этой напасти

, лана

Всем привет, вот я тут читаю, читаю о этих кондиломах в заднем проходе, аж жить не хочется вычитала что они могут проявляются у людей, с такими заболеваниями как ВИЧ и сифилис!!! Я у себя обнаружила возле ануса что то похожее на бородавку прижгла ее вроде прошла... ой ужас какой, я уже не знаю что думать!!!

, здоровая))

мне 2 дня назад сделали операцию.у меня были и наружные и внутренние кондиломы.операция проходила под спино-мозговым наркозом,так что кроме стыда я ничего не ощутила...сейчас при дификации очень больно,а в остальном терпимо.использую мазь панавир,спрей эпиген и свечи метилурацил.еще надо будет курс таблеток пропить изопринозин.с лечением не тяните.и самолечением заниматься тоже не надо.обязательно обследуйтесь у врача.желаю удачи))

, Alex

И все же на 90% исчезновение кандилом зависит от иммунитета. Прежде все надо идти проверять его и поднимать. А потом и вместе с этим лечить. Тогда результат не заставит себя ждать, опыт в этой болячки уже 4 год!!!

, Leo

Тут только гадать можно, так или иначе что то снижает твой иммунитет. Отказ от секса уже приводит к негативным последствиям.

, Mr. Fry

Не говорите ерунды. Я вообще сомневаюсь, что есть связь между иммунитетом и ВПЧ, если бы имунитет мог их вообще подавить, то и не было бы такой проблемы. Я имуномодуляторами очень сильно поднял имунитет, ангина проходит за 2 дня без лекарств, а раньше валялся по 2 недели. Но на кондиломы это никак не сказывается.

, Leo

Значит такова особенность вашего организма))) и ваш локальный иммунитет на жопе, очень низкий))))))))))))))

, Fox

Здравствуйте,вот уже две недели пользуюсь оксалиновой мазью,кандломы стали меньше,и новых нет,но появился зуд,на тех местах куда наноситься мазь((( Как я поняла необходимо укрепить иммунную систему,и проблемы более менее разрешаться. Буду надеяться на лучшее.

, Leo

Я тоже пользуюсь оксалином уже гдето неделю, кондиломы почернели!!! Значит оксалин помогает!

, Hemp

Слушай, я себе такую сделал. В общем, сама операция — не больно, больно после :) на неделю тебя вырубит из социальной жизни, до операции где-то 3 дня нужно просидеть на одной жидкости (чай без молока, нежирный бульон), + после операции дня 3 та же диета. Мне делали радиохирургическим методом, "сургитроном", под эпидуральной анестезией. Сама операция с приготовлениями и анестезией заняла где-то час, делать эпидуралку не больно (но мне правда перед этим делали местное обезболивание). После операции когда отходит эпидуральная — начинается боль… хотя не такая уж и сильная. Мне (спасибо анестезиологу) оставляли катетер на день в спине, поэтому когда анестезия отошла медсестра "подбавила" еще. Первые сутки после операции трудно писать (из-за пареза мочевого пузыря). Больно удалять тампон из ануса, но это проходит. На вторые-третьи сутки к чаю и бульону можно добавлять паровой омлет или яйцо всмятку, бульон делать покрепче. Туалет в эти дни… ммм… в общем, лучше подольше жить на бульоне :))))))) даже легкая пища отходит болезненно. В качестве болеутоляющего хорошо помогают баралгин, спазган (спазмолгон). На четвертые сутки все ок, но остается болезненность при походах в туалет. Дальше не знаю как будет, еще надо дожить :) По идее, комплексная терапия (хирургия + виферон + панавир например) при нормальном иммунном статусе (это когда иммунных клеток достаточно и организм хорошо реагирует) дает около 10% шанса рецидива… по-моему, достаточно нормально. Лучше прооперировать, потому что эти штуки, во-первых, при дальнейшем росте будут кровоточить, можно подцепить какой-нибудь гнойный проктит (а это уже операция посерьезнее, с надрезами), или — что еще хуже — есть риск малигнизации, то есть перерождения бородавок в злокачественную опухоль.

, Костя

Да да да знакомо,но уже жопа устала от этих операций (рецидивы незамедлительны),а я здоров И иммунолог сказала, что иммунитет норм и анализы на инфекции отрицательные,и лекарства дорогостоящие колол,вставлял(и до сих пор пихаю),пью,и витаминчики постоянно,а толку? Пол кишки месяц назад отрезали думал помру ужас боль. Сказали больше рецидивов быть не должно так как это радикальный метод с удалением слоя эпителия где они и крепятся.... Писец щас внутри чешется пальцем раз,а там нарост... Что делать дальше я не знаю,хоть в петлю-уже отчаялся совсем-жизни ни какой нормальной!

, Hemp

Да уж, неутешительно. Не осматривался пока еще после операции у врача, но судя по самостоятельным исследованиям, у меня тоже свежая поросль. А никто не в курсе, может, против ВПЧ есть какие-то специфические противовирусные препараты? Не интерферон/индуктор интерферона, а что-то типа ингибиторов вирусных полимераз или еще какая хрень, которая бы блокировала образование новых вирусных частиц. Есть же "ацикловир" от герпеса…

, MILEDI

Показания препарата Панавир Раствор для в/в введения и суппозитории ректальные: папилломавирусная инфекция (аногенитальные бородавки) - в комплексной терапии;

, Hemp

Панавир и есть индуктор интерферона, он не с вирусом борется, а заставляет клетки кожи вырабатывать интерферон, чтоб они сами боролись.

, ANTHOS

все зависит также от состояния нервной системы. например у меня после стресса они как грибы после дождя лезут,а операции делать я считаю бессмысленно это тоже самое что волосы на голове стричь так как вирус поражает камбиальные клетки эпителия. здесь комплексное лечение необходимо направленное на все системы организма.

, Hemp

При удалении образований с подслизистым слоем, базальные клетки тоже удаляются. Поэтому рецидив на месте рубца возникает только при повторном инфицировании.

, Leo

Так можно и весь анус вырезать...и ходить с одним большим рубцом и утешать себя будто так и было))))))))))))))

, ANTHOS

разве вы не знаете что подслизистая выполняет имунную функцию,а про анальную миндалину не слышали? если удалить эти защитные слои то тогда вообще это входные ворота любой инфекции будут.а впч находится все равно под имунным прессингом так как в строме отек,иначе бы эта зараза в кровь ушла и все--сепсис.

, Hemp

Вы, вообще, к чему это все ведете? :) к тому, что папилломные новообразования нельзя удалять, или что? ЗЫ: между виремией и сепсисом есть разница, "защитного отека стромы" при несложненных кондилломах нет, лимфоидные ткани есть по всему организму, и это еще не повод отказываться от оперативного вмешательства. Подслизистый слой вполне себе регенерирует, незначительные потери функции компенсируются.

, ANTHOS

если камбий удалён ничего регенерировать не будет,всё рст зарастёт,а защиты не будет(в рст нет лимф.тк.)операция нужна когда есть метаплазия,а отёк строме будет в любом случае

, X---

А "Лаферон 3000 000" не пробовали? И жидкость "Колломак"?

, X---

Жидкость "Колломак" очень хорошо помагает

, Anthos

интересно а от кондилом можно умереть?

, х

Я.родила 2 недели назад.После родов было жуткое чувство.весь таз был охвачен тянущей болью.в женской сказали что у меня кондиломы в области ануса. могут ли они вызывать подобные ощущения ?

, tur4ik

Колломак,единственное,что помогло от внешних кондилом.Жжет,не реально,но отпадают на глазах.Через 3-4 дня полностью проходят,если нет,попробовать еще раз,через короткий перерыв!

Запись на прием