Форум о кондиломах / Кондиломы в анальном отверстии

, Сеня Всего сообщений: 223

Обнаружил кондиломы а анальном канале, штуки 4 их было. Я отправился в платную клинику где мне врач удалил их лазером и ничего не назначил, сказал лишь раствором марганцовки смачивать. Я начал колоть Циклоферон по долгой схеме. Через 2 недели вылезли новые 1 большая и несколько маленьких. Снова прижег лазером. Купил свечи Виферон. Через неделю еще 2 маленькие удалил. И СНОВА ЛЕЗУТ! Самое ужасное, обнаружил еще кондиломы глубоко и их много(((( Как их личить в прямой кишке? Боюсь делать операцию. мне кажется вирус только агрессивней станет.. Что делать мне?

, Андрей 17

Читая тему, думаю как же везет людям которые даже не знают что такое болеть этой болезнью, это как рак, только он убивает твои нервы,самооценку и жопу...

, Катя

Ребята привет всем! У меня эта дрянь тоже выскочила еще летом! Совсем маленькая и ни как себя не проявляла...вот сейчас начала разростаться. Я как в инете нашла что это такое....чуть коньки от нервов не отбросила.... была поздняя ночь....мне надо было срочно хоть чем нибудь их отравить.... я взяла и сделала примочку из яблочного уксуса часа на два и уснула....утром отпали все.... сама в шоке,но это так! Правда походу снова проклюнутся.... но им со мной не повезло)))) !!!!!

, Андрей 17

Поподробнее как примочку надо делать?))) Я просто не вкурсе что такое вообще примочка..

, Катя

Андрей 17 я просто взяла ватный диск и смочила его яблочным уксусом и приложила к попе и все.... часа через два убрала и уснула.... утром встала пошла в ванну а они все отпали.... у меня правда мелкие были.... но так до сих пор не вылезли....

, X---

Примочка это может и хорошо. Но эту гадость нужно убивать и из нутри. Обязательно повышать имунную систему.

, Alex

А вы попробуйте ещё примочку из соевого соуса и рисовых шариков с запеченой рыбой, мне кажется ваши кондиломы это ещё больше оценят.

, Катя

Я тоже думала что дуркую...и сделала это просто для того что б хоть чтонибудь с ними сделать.... Но они все отпали... Я не шучу!!!

, Mr. Fry

Очень вам верю. Много читал про лечение яблочным уксусом. Действует далеко не на всех, к соалению, вам повезло. И н слизистую его к соалению нельзя наносить((((

, Fox

Привет,я писала в этой теме раньше:у меня быликондиломы вокруганального отверстия и внутри,я по совету мазала их оксолинкой) О,чудо)))) Они все пропали,и внутри тоже.Ну конечно укрепляю иммунитет,пью настойку эхинацеи,завариваю ромашку,шалфей,и чистотел))))Самое интересное,что они стали пропадать и у входа во влагалище)))))Какая же это всё-таки зараза,главное нервы беречь)

, алексей

А как узнать есть ли внутри?

, Mr. Fry

Нужно исследовать анальный канал пальцем. Если там что то есть постороннее, вы стразу почувствуете.

, Keit

Fox ,напишите пожалуйста, в каких пропорциях вы завариваете ромашку, шалфей и чистотел? И сколько раз в день нужно пить и в каком количестве? Буду вам благодарна!

, Fox

Keit пиши в аську 594217732,всё расскажу что интересует)

, Violetta

Здравстуйте!очень рада что наткнулась на этот форум.Около месяца назад пошла к геникологу на осмотр,выяснилось что у меня восполение(простудилась),сдала все анализы на инфекцию в целях профилактики,ничего не нашли.мне назначил свечи метиурацил ,после этого осмотра и применения этих свеч на третий день появились какие-то прыщики,возле анального отверстия.на повторном осмотре выяснилось что это кондиломы,отправили на лазер,прижгла,но они с огромной скоростью появляются снова,за два дня вылезло около 5 штук и они продолжают появлятся теперь уже и на половых губах...подскажите пожалуйста что делать,...очень прошу,ни о чем другом не могу думать ,кажется что эта зараза посюду и очень боюсь прижегать...парня не подпускаю,вычиала что через слюну тоже можно заразиться ....

, Serhio

Парня можете подпускать, вирус папилломы у него, скорее всего, уже имеется. Врачи говорят, 50-70% людей, ведущих половую жизнь, заражены этим вирусом, просто проявляется он не у всех.

, smalta

День добрый, сколько процентов было в том уксусе?

, ika

ты прямо на слизистую внутри наносила уксус

, njrf

я не знаю что делать я не когда не думал что таким образом болею настойка прополис меня не помогло,ужасаю просто мазь оксолином мажу в роде бы по меньше стал чем было а меня больше всего волнует внутри анала потому что там тож эсть и меня врач сказал чуть не много как можно лечит внутри не знаю кт не будь скажите люди

, Семен

Люди пишите пожалуйста про внутренние!!! а то бардак получается. не понятно чем лечить(((((((

, Mr. Fry

Сам маюсь. Внутренние только удалять можно. Но это не эффективно.

, Fuji

Почему не эффективно....!? у меня кондиломы появились в мае прошлого года, удалят каждый месяц, в ноябре появились и внутри. удалил в начале декабря все, и до сих пор ничего нет. Надеюсь что и не появится.

, Mr. Fry

А внутри много было? как удаляли, каким способом. Опишите все лечение подробнее, раз у вас успешный результат.

, Fuji

Не знаю точно много было их или нет, на ощупь прилично. Удаляли сургитроном, операция длилась минут 40, очень долго. Чем лечился...!? всем что указано на форуме, по назначению врача. Первый раз удалил их в начале июля, назначили противовирусное лечение; изопринорзин, виферон, амексин, аллокин-альфа. Все сделал, но в конце августа появились опять, в сентябре все удалил, проколол курс панавира, в конце сентября появились снова, в октябре удалил, мазал оксалиновой мазью, но в ноябре появились не только снаружи но и внутри, сменил врача. Удалил все, проколол курс аллокин-альфа и имунован через день, пил индинол, витамины. и Пока вроде все ок. В конце января был на осмотре, врач ничего не нашел.

, Mr. Fry

А где удалял? в частной клинике или в государственной?

, Fuji

удалял, в частной клиники. Если в государственной, то там нужно ложиться в больницу минимум на 10 дней. При этом там удаляют скальпелем, а это говорят в разы больнее и дольше заживает.

, Mr.Fry

Последний вопрос: сколько стоило удаление?

, Fuji

Цена,везде разная.... есть клиники где платишь за каждую кондилому, есть за факт удаления вне зависимости от количества. Последний раз я удалял стоило 7 000 удаление в одно области. т.е. 7000 удалить внутри+ 7000 удалить снаружи. Я ты давно мучаешься этим недугом. Я видел твои сообщения когда только у меня появились О.К. у тебя до сих пор они не прошли?

, Mr. Fry

да, уже год. Удалял 2 раза, но они появились снова. А удалять каждые 2 недели у меня просто нет таких денег. Щас вот опять планирую пойти на удаление. в другую клинику и к другому врачу. К сожалению у нас тут берут гораздо больше. Я плптил 15000 за одну область, у меня только внутренние.

, Chelioz

читал переодически этот форум, когда лечился от этой херни. извиняюсь, за выражения, но штука крайне неприятная). чтобы вылечиться, прочел массу информации и обсуждений. долго разглагольствовать не буду, просто расскажу, что помогло мне и дам пару советов, если у вас такая же проблема. 1. во-первых, если вы удалили кондиломы с помощью операции, то советую для профилактики, после заживления всех ран переодически смазывать слизистую оксолином. только без перебора, чтобы ничего не сжечь. для этих целей (для профилактики) подойдет 0,25%. рецидив, к сожалению, скорее всего будет. 2. удаление их с поверхности - лечение временное. вирус нужно убивать изнутри. читал, что кому то помогли БАД в огромном количестве. я лично их не советую т.к. не одно их этих средств, как правило, не испытывается клинически. такими штуками можно вылечить одно, а покалечть другое. 3. наткнулся в интернете на какую-то статью с исследованиями, какого-то доктора. он утверждал, что клиническое лечение кондилом необходимо сочетать с применением активного вещества под названием: Инозин пранобекс (ИП). якобы данный препарат помогает и уменьшает риск появления рецидива. т.к. мне жаль 15000 и свою задницу - решил попробовать совместить это лечение с применением оксолина (уже тогда я убедился, что он помогает ... трусов правда испртил кучу :D и фиолетовый цвет мне разонравился)) ) довольно таки хоршо помогло. нашел в аптеке препарат с высоким содержанием ИП и начал лечение. кароче, ваши дествия: идете в аптеку. покупаете там 1 тюбик оксолиновой мази 3%, 1 тюбик оксолиновой мази 0,25%, 1 упаковку Гроприносин'а (это и есть тот препарат, сразу скажу, он не из дешевых. где-то 1200 рэ за 50 табл. это имуностимулятор сильный, как выяснилось) и упаковку оскарбинки на сдачу)) принимаем этот ИП по 3 таблетки в день после еды, паралельно мажем пораженные участки оксолиновой мазью. первые пару дней 3%, потом, когда она сожжет все кондиломы и часть слизистой смешайте ее с мазью 0,25 в пропорции 1 к 3 или 1 к 4-ем (разбавьте, грубо говоря), в зависимости у кого, как жечь задницу будет =) (1 часть- это 3% и 3 части 0,25%). во время лечения лучше отказаться от курения, а пиво заменить соком. курса этих таблеток хватит ориентировочно на полмесяца. мне лично этого времени хватило для того чтобы вылечиться от кондилом полностью. так что удачи! думаю, все получится. так, что ребята, не вешаем нос, лечимся, а в дальнейшем, не забываем предохраняться =)

, Chelioz

Mr. Fry, попробуй этот препарат, возможно, он постепенно поможет после нескольких применений. просто реально обидно, что ты уже целый год мучаешся этим малоприятным недугом.

, Mr. Fry

Спасибо большое за совет, огромное спасибо. Но дело в том, что у меня очень сильная реакция на оксолин. Просто жуткое отторжение, сильный, нестерпимый зуд длительное время. Снаружи еще как то можно точечно им убирать кондиломы, но внутри даже 0,25% вызывает сильные муки(( Но спасибо что подсказал лекарство!! А ты прямо слизистую мазал? Анальный канал? Как переносилось? И много ли кондилом у тебя было и как долго?

, Chelioz

так а мне кажется у любого человека будет жечь, когда нанести препатат на слизистую ... это как паяльник в руки взять и в розетку включить. сначала тепло, а потом, как прожжет верний слой эпителия, начинает так жечь, что мама не горюй) а зуд - это реакция кожи на деструкцию. так что ощущения у меня были похожие. когда мог терпел, когда не мог - стирал с поверхности. а кондиломы у меня сначала на члене появились, после того, как покувыркался без гандонов с какой-то малознакомой мадам =/ штуки три) я их успешно спалил лазером, а потом эта хератень начала в заднице появляться. штук 7-8 наверное, вокруг шоколадного глаза. месяца три по времени они у меня были. вот. ты по крайней мере не отчаивайся. это просто проблема, которая вполне решаема. а то в такие моменты всем нам кажется что ты единственный на земле у кого такая пробема и она нерешаема и тд. вообщем, - ерунда все это)))

, Женёк

всем привет! кто нибудь удалял анальные кондиломы злектроножом? У меня такой вопрос как долго заживает задница чёт 2недели прошло ау меня чувство инародного тела там и вода течёт! когда закончится этот кошмар и не появятся ли новые и когда можно будет заниматься сексом?

, Mr. Fry

Мне удаляли радионожом. Сексом еще долго не сможешь заниматься. Я уже год без секса полноценного. После операции нелзя месяц точно, там по самочувствию, если не будет рецедива то вперед. а если будет то не стоит, може тусугубить процесс. А чувство инородного тела это может быть геморой. не мешало бы пройти осмотр у проктолога. кстати ка проходила операция? кондиломы были внутри анала или вокруг?

, Женёк

Геморроя нет проктолог смотрела операция не особо болезненная а вот после операции неделя вообще пепец! да и сейчас пока мало приятного! Постоянно бинт подкладываю в туалет ещё больно ходить такое ощушение что этот кошмар никогда не пройдёт! в нутри штук 6 удалили с наружи сами поодскакивали! колол панавир 5 уколов через день и мазал гелем панавир! с наружи отскочили после лечения через15 дней и внутри поодскакивали было очень много а вот 6 штук так и остались сидели пришлось удалять! Врачь удивилась что много сами поодскакивали сказала что вообще впервые встречает пациента у которого они сами поодскакивали.А ещё кстати пил бад силенароуз где то месяц может от неё отскочили!

, Mr. Fry

Чтобы в туалет не больно было ходить пей мягкое слабительное, например Сенаде. По 1 таблетке утром и вечером. Стул будет мягким и ранки не будут надрываться. Гораздо легче. По своему опыту помню. Если хочешь пиши на почту мне loveboy89@mail.ru Я 2 операции перенес, подскажу может что нибудь.

, Женёк

у тя долго заживало после электроножа? и после первой операции если им появиться то когда они могут повторно вырасти ни дай бог а то здесь поначитался!

, Женёк

Mr. Fry и кровило долго у тя после электроножа? Сегодня в туалет пошел на кале опять кровь уже прошло вроде бы 14 дней низнаю чё делать и свечи ставлю метилурацил и пантенолом мажу от ожога а так плохо заживает! может из за того что вчера выпил

, Mr. Fry

пиши на почту loveboy89@mail.ru тут мы уже засорили весь форум

, Рыбка

Неделю назад была у проктолога. Он сказал, что у меня 6 кондилом и их надо удалить при помощи электрокоагуляции. Почитала форумы... Лучше бы не читала:-)) Мне 26 лет планирую первую беременность много лет)) Как ни одно так другое... Вот, вроде всё хорошо и ВПЧ раньше никогда не ставили в диагнозе, и тут проктолог заявляет, что у меня 6 кондилом в жопе))) В понедельник иду на ректоскопию(впервые). И не знаю, сразу убрать кондиломы или полечить лекарствами, может отваляться?:-) Смех сквозь слёзы, действительно морально всем нам тяжко. Врачь сказал, что электрокоагуляция займёт 10 минут. А тут пишут о стационаре... Думаю, может родить, а потом делать манипуляции со своей прекрасной задницей?) Хочу ребёнка, а болячки не дают его сделать. Самый главный вопрос! Пожалуйста, дайте чёткий ответ! Удалять кондиломы именно внутри попы - это больно или нет??? Я читала, что там есть какая-то зона не чувствительная... Об этой ситуации знает только мой муж и вы. Он говорит, чтобы я не нервничала, а я с ума схожу.Буду благодарна за советы и поддержку. Спасибо за внимание и удачи нам всем! Будьте здоровы!!

, smalta

Подскажите, пожалуйста, 3 таблетки в день после еды-это всего 9 в день?

, Сергей 888

Chelioz Пиривет! Подскажи ! вот ты говориш мазал Оксолинкой 3% это вмысле прям Внаторь Ануса Мазать!? Тоесть Прямую Кишку! Они у меня Далеко Сидят я посмотрел УЖаснулся Большиваты как Капуста Заросли Друг на Друга! получается что Оксолинку в Нутрь Прям Мазать!? Щас прохожу Курс Иммуностимуляторов "НЕОВИР" 8 уколов через День! и еще Лезин как Антидепрессантоподобные капсулки)) Днег и так кучю трачю а на Операцию 15 000 р это вобще ЖЕСТЬ(( ТАк что Помоги как КАПУСТУ Эту Убрать!???

, Chelioz

слушай, а у меня внутри их не было... но 3% не советую, или только с перерывами в 3-4 дня, а то сожжешь слизистую. или постоянно мажь 0,25% она будет сдерживать рост этой капусты, пока ты колешь имуностимуляторы.

, тоже пострадал, 23

гроприносин, кажется, помогает. я удалял кондиломы в клинике 2 февраля, госпитализировали на 2 суток. было много бородавок вокруг и внутри. после операции ходил с тампонами, которые частенько вываливались. было смешно и страшно одновременно: я работаю в людном месте, и когда обнаруживал, что попе слишком свободно, начинал панически осматривать помещение в поисках кровавой ваты... ну ничего, норм, операция и послеоперационная бол были позади. после сделал 5 болезненных уколов ферровира и начал пить гроприносин: три курса по 5 дней. сейчас вот последний курс. кондилом нет пока) стараюсь воздерживаться от спиртного: раз в неделю-две выпиваю пару рюмок коньяка, курение ограничил до пары сигарет в день. всё к лучшему) теперь думаю, сходить ли на повторное обследование, учитывая, что точно сказать невозможно, пропал ли вирус, и обследование ещё на пару тысяч выйдут, наверное... в заключение хочу сказать, что появилось какое-то чувство благодарности за то что есть кроме меня те, кто болен, и особенно к те, кто вылечился... такое эгоистичное чувство)

, serg

Хочу поделиться своим опытом: после операции я все послеоперационные ткани травмированные в анусе и вокруг лечил деринатом - потрясающая вещь в смысле заживления! Врач сам видел. Смачивал тампоны деринатом 0,25% раствор продаётся в каждой аптеке и вводил в анус. И так несколько раз в день, по мере подсыхания - новый. Буквально за пару дней всё зажило. И плюс ферровир мне тоже назначали по флакону в день, 10 дней. Сейчас уже полгода - ничего нет. А деринат я и сейчас профилактически раз в квартал пока применяю дней пять на тампонах. В смысле диеты, тоже стал поменьше всего острого и копчёного употреблять.

, Таня

а эта мазь сильно жечь будет?

, Sergey

А вы в Москве лечились? В какой клинике, если не секрет?

, kent

мне прижигали 2 раза,через 3 года появились снова.На головке,где их раньше не было и возле заднего прохода.когда прижигали в больнице врач посоветовал на ранней стадии прижигать СУПЕРЧИСТОТЕЛОМ.Кто нибудь пробовал?Что такое ОКСОЛИН 3% ? мОЖНО ли им мазать головку и задний проход?

, Семен

у меня внутрениие! ((((уже их там наверное много. удалять очень страшно. и рецидива боюсь. Внутренние кондиломы могут сами исчезнуть? и что, если не удалять их?

Запись на прием