Форум о кондиломах / Кондиломы в анальном отверстии

, Сеня Всего сообщений: 223

Обнаружил кондиломы а анальном канале, штуки 4 их было. Я отправился в платную клинику где мне врач удалил их лазером и ничего не назначил, сказал лишь раствором марганцовки смачивать. Я начал колоть Циклоферон по долгой схеме. Через 2 недели вылезли новые 1 большая и несколько маленьких. Снова прижег лазером. Купил свечи Виферон. Через неделю еще 2 маленькие удалил. И СНОВА ЛЕЗУТ! Самое ужасное, обнаружил еще кондиломы глубоко и их много(((( Как их личить в прямой кишке? Боюсь делать операцию. мне кажется вирус только агрессивней станет.. Что делать мне?

, Андрей17

Привет всем, помню как год назад ныл что у меня кондиломы, не знал уже что делать, готов был на хирургическое удаление... Пил всякие таблетки- не помогало нифига. Оксолин 3% - кондиломы прошли за пару недель и больше не появились за этот год ни разу(тьфу тьфу). Здоров, и счастлив :)

, Геля

Привет всем!А кто-нибудь пробовал оксолиновой мазью внутри мазать?Понимаю,что жечь будет и т.д.,но если поможет?Отзовитесь кто-нибудь,умоляю!

, Gogi

На днях обнаружил, что у меня внутри анального отверстия вылезла (вроде как) новая кондилома (заразился года 4 назад). Решил не ждать с моря погоды, а начать лечиться, как лечился тогда (там они еще и снаружи были, поэтому в ход тогда пошел и Кондилин). Сейчас начал смазывать внутри 3% оксолиновой мазью. Неприятно. Жжет. Но терпеть можно. Лечусь 3 день. измазал уже половину тюбика. Немного стали побаливать паховые лимфоузлы, видимо это связано с тем, что все таки мазь разъедает ткани внутри, а попа у нас, вроде как не стерильная. Параллельно стал принимать витамины, настойку прополиса. Потом планирую перейти на Бальзам Биттнера, после - Йодинол, элеуторококк, эхинацею, радиолу розовую. З.Ы. Кровь на гепатиты, RW, ВИЧ сдавал - все отрицательно.

, рамиль

тоже обнаружил их внутри анала прямо за мышцей сфинктера одна большая и несколько малых!!но что хорошо я могу их видеть если хорошо потужиться!ребята только не вздумайте их отрезать сами,или отрывать!!а то сразу за ночь рядом ещё вылезет шт 5 с спичечную головку!!сейчас я с ними борюсь так:для иммунитета пью мумие дабур шиланджит,ампуллайф окси и иммуно.Кандиломы жгу потихоньку йодом,спиртовой настойкой чистотела,делаю примочки из настоя чистотела внутрь ануса,мажу внутри мазью микосептин дерёт конечно!!!(зато в этой мази ундециленовая кислота)мазь противогрибковая

, рамиль

привет всем по несчастью!оксолиновой мазью я читал у некоторых без результатно

, нина

как сказать своему парню об .этом...мы не так давно встречаемся, я его заразила наверняка, думаю он не обрадуется

, leha

Здравствуйте! В свое время у меня тоже были кондиломы, на анальном отверстии, я обратился в косметологический кабинет, мне прижигали их азотом, больно, но результативно, и я мазал их зеленкой, через 2 месяца прошли. Кондиломы были не маленькие.

, хххх

Подскажи в каком салоне прижигали? Сколько стоимость? Заранее спасибо.

, Finka

а можно узнать очень ли больно азотом..я вот тоже обнаружила,обратилась к врачу мне сказали азотом будут..боюсь безумно..И может ли помочь мазь эта 3 % ??

, svett

Обнаружили кондиломы 3 года назад, сдала анализы на ВПЧ , результат - несколько видов через запятую. Вифероном полечилась и все прошло. Полгода назад стало больно в туалет ходить по большому, глянула в зеркало, а там аж несколько штук на расстоянии 1-2 см от входа . Лечила , лечила чем только можно и свечами и травой чистотела и прополисом ни хрена ничего не помогало. Пошла к врачу - проктологу. Оказалось НИ разу НЕ кандиломы, а полипы и еще какие-то анальные сосочки воспалены и что всю эту гадость нужно лазером удалять. А я полгода мучилась и самолечением занималась, вот дура то . Так что делайте выводы, господа

, ddr

У меня тоже такая проблема. В анале кондиломы. Как с ними бороться подскажите,есть смысл их удалять? Подскажите, пожалуйста, где можно качественно и недорого их удалить.

, рамиль

я писал ранее про кандиломы,дак вот в анальном отверстии я их вылечил))было их не мало!!!я прижигал:йодом,настойкой из чеснока,настойка из чистотела,мазь мазал внутрь МИКОСЕПТИН думаю она и помогла!!!жгёт зато стоит того,и как то я не стал мазать ни прижигать неделю,потом глянул а там их нет!!!))всё чисто и гладко!!!советую мазать микосептиновой мазью.

, Сергей

Причём тут микосептин, это же противогрибковое. Помог чеснок и/или чистотел. А настойку чистотела сам делал?! А чеснока?!

, рамиль

Сергей настойки я делал сам!самогон градусов 60-70 чеснок и чистотел хоть сырой хоть сушёный,я даже не знаю что могло помочь но думаю всё таки мазь микосептин!кстати её врач посоветовал,да и думаю йод тоже не мало помог!!!я их прижигал 1-2 раза в день,пил неделю завар чистотела ОСТОРОЖНО!!ЕСЛИ СОБИРАИТЕСЬ ПИТЬ ЗАВАР(ЧАЙ) ИЗ ЧИСТОТЕЛА УЗНАЙТЕ РЕЦЕПТ!!!ЭТА ШТУКА ОПАСНА ЕСЛИ ПИТЬ НЕ ЗНАЯ ДОЗЫ!МОЖНО И КОНЬКИ ОТБРОСИТЬ!

, Сергей

Ясно, то есть чеснок настаивал вместе с чистотелом?! У меня-то кондиломы внутри, я сейчас обрабатываю касторкой с эфирными маслами (эвкалипт, чайное дерево и базилик). Чистотелом я 18 дней обрабатывал - ничего. Правда. совместно с туей..может, зря. А сейчас есть динамика. Чеснок - это хорошо. Но йодом внутри ты не обработаешь, только если йодинолом. Но йод не прост...аккумулирует, накапливается. По поводу микосептиновой мази...это что-то новое в науке! Хотя...всё бывает. Но есть какие-то научные данные?!

, Сергей

... про йод ещё: нельзя применять йод в сочетании с другими средствами, он всё окисляет. Можно ли чеснок с чистотелом - не знаю. В чистотеле более 20 алколоидов, мы не знаем, в какие реакции и с чем они вступают. Ещё раз посмотрел: в интеренете никаких данных про микосептин или ундецеловую кислоту при кондиломах. КТО _ТО СЛЫШАЛ ПРО ТАКОЕ?!!!! Люди?!

, рамиль

нет )))я имел в виду чистотел и чеснок не в месте))а как две разные настойки,очень рад что в анале прошло!!!осталось убрать во рту вроде как меньше стало хотя ничего неделаю,раньше этой же настойкой чеснока/чистотела полоскал горло так как они кандиломы и там

, алекс

удалили лазер и сразу же мне еще обработали сургитроном , теперь все болит в туалет больно и страшно ходить , назначили ацикловир мазь , ацикловир таблетки , и вобэнзим + еще в аптеке специальную мазь заказал с сальциловой кислотой ну незнаю что будет дальше сейчас еще пью череду

, 7000

Было несколько кондилом внутри 3-4 маленьких и большая с сантиметр. Вылечил всё с помощью только Оксолиновой мази 0.25%. "Нижфарм" Пробовал другие но эта по консистенции самая подходящая как мне показалось. Лазером не соглашайтесь удалять не правильная технология заболевание вирусное и размер луча не сопоставим с размером вируса, плюс не все вирусы находятся на поверхности, это нужно полностью всё сжечь а не просто отрезать. Мазь разрушает саму оболочку вируса и приводит к его гибели. плюс промазывает слоем всю поверхность сразу и впитывается в ткани убивая вирусы и там тоже. Мазал 2 раза в день утром и перед сном. Смазывал палец мазью а потом пальцем хорошо промазывал поверхность внутри, немного втирая в сами кондиломы. Первую неделю мазал 2 раза подряд немного печёт но не так что было больно вобще. Хорошо промазывал ждал минут 10 пока попечёт и перестанет потом сразу ещо раз. Думаю с ожогами от лазера вобще нельзя сравнивать. Мазал всего 28 дней, уменьшатся начали буквально сразу через 3 - 5 дней. Потом с 5 по 10 день казалось что не помогает. Так как мазь уже почти не пекла а кондиломы немного уменшились вначале но потом дальше не уменшались. Через дней 10-15 маленькие резко уменшились и почти пропали за 3 дня полностью а болшая только через 25 дней. Сейчас прошло уже месяца 3 всё отлично ничего нет. Сами диагноз не ставте обязательно сходите к врачу чтобы он определил что это именно кондиломы а не что то другое. Таблетки для иммунитета решил не пить так как считаю что именно вирус его и ослабляет и он сам вернётся в норму после того как убрать вирус. Пока лечитесь бухать нельзя вобще категорически так как мазь это антибиотик а алкоголь нейтрализует действие антибиотиков будете мазать в пустую. По количеству мази мазал обильно и хорошо промазывал поверхность слизитой внутри мази уходил тюбик на 3 дня. Сразу не покупайте много она портится от комнатной температуры.

, Евгений

Скажите, не было ли у вас рецидивов? К какому врачу ходили (если вы из москвы)?

, Hrunzik

ОК вокруг ануса и внутри. много их( пробовал мазать оксолинкой 3% но не чувствовал никакого жжения вообще) - не помогло короче. потом вычитал про настойку прополиса, стал мазать им 2-3 раза в день. не знаю изза него или нет, но кондиломы уменьшились в размерах) Сейчас лежу на плановой операции по удалению ок. удалять будут скальпелем.

, андрей

у меня такая история. появились эти гады года 2 назад. в анальном канале и на сфинкторе + маленькие на лобке). лечился всем ничего не помагало отчаялся пошел к врачу. врач посмотрел сказал нужно удалять. про лечение ничего не сказал, мол как там в народе лечат я не знаю.....в общем я подумал подумал и забил на эти кондиломы или просто забыл и ооо чудо через 2 недели они прошли. все... кстати потом вспомнил что перестал пить кофе и чай хотя жо этого пил в огромных количествах и то и то. сейчас после очень сильного стресса они вновь появились. теперь и под уздечкой и внутри и на сфинкторе. лечусь также спрей циклоферон. оскалинка. была одна на сфинкторе ближе к копчику. причем начала рости как то изнутри начала раздуваться шишка. я 1 раз прижег и она сама стала уменьшаться, сейчас практически исчезла, шишки уже точно нету.. та которая на члене сначала была очень маленькой потом рядом с ней в 1 см как будто кусок кожи отвалился.( после секса) там появилась болячка, зажила а потом появился бугорок, и они как бы начинают обьединяться..... далее на сфинкторе вообще непонятно что..кажется как будто просто припухлость. то увеличивается то уменьшается, после ванны кажется что там вообще ничего нету. и внутри на сфинкторе тоже несколько маленьких но они тоже не как грибы. на сфинкторе пробывал чистотелом. в итоге все опухло увеличилось в размерах и стало болеть потом через некоторое время уменьшилось до прежних размеров... вот недавно намазал оскалинкой.в итоге все растер там и рядом на коже появились прыщики. думаю эти то не проблема. а вот как с этой большой себя вести незнаю.. если у кого было что-то подобное то подскажите как лечить...или может у когонибудь соображения будут по этому поводу

, Terran

А что за очень сильный стресс был? Может не надо трогать, также забить на них и они сами исчезнут?

, Hrunzik

Ураа меня выписали)) удалили...всё хорошо, покачто....)

, Слава

Добрый день, уважаемые..Поставили мне диагноз - широкие кондиломы в перианальной области.. Назначили лечение-операция.. Вопрос такой! К врачу меня отправил военкомат.. возьмут ли с такой болячкой меня служить? Призыв заканчивается, гребут всех..

, Alex

В армию берут с этой фигней, оно не считается опасным.

, Слава

Фиг их знает откуда они появились.... сначала маленькие наростики были.. сейчас вымахали ОГОГО какие... в кожном отправили к хирургу ну операцию. Да, хотелось бы откосить)) Я-то думал это геморрой объявился, ан нет

Запись на прием