Форум о кондиломах / Удаляю кондиломы, а они снова вырастают

, Розовый Ёжик Всего сообщений: 114

Подскажите пожалуйста...с осени обнаружила пару кондилом - врачи их прижгли, но когда врач прижигает одну партию появляются в других местах новые. У кого то так было и как проходило лечение в таком случае?

, Panta

В помощь болеющим этой гадостью редкостной. Врач прижигала мне каким то раствором, названия не помню, мне он помог только на половину, потом я почитала что хорошо помогает кондилин. Купила, только им окончательно свела эту дрянь. Затем пила циклоферон 10 дней по 2 раза, он противовирусный и иммуностимулирующий, так же использовала мазь Циклоферон 5%, места удаления смазывала 2 раза в день. Вроде больше не появлялись, тьфу тьфу тьфу!

, Настенька

Вечер добрый) Девочки такой вопрос, у меня были кондиломы внутри и снаружи мне их прижигали, лечение было очень длительное, полгода, из за сниженного иммунитета. Живу с мч, он не знает о моей бяке, долгое время предохранялись, несколько дней назад секс был без презерватива, какова вероятность, что я его заразила. У меня уже месяц ничего не появляется.

, Марина

Настя, все будет ХОРОШО, надеюсь у твоего МЧ сильный имунитет!!! и вообще забудь про них и они больше не появятся!!!

, Марина

Всем привет! у меня недавно начался зуд, пошла к врачу и мне сказали, что у меня кондиломы, я очень сильно испугалась, когда мне сказали, что это инфекция передается половым путем, мой мч говорит что он здоров и не собирается проверяться, а мне очень страшно, я не могу представить что это такое, я вроде нашла их у себя, но все равно больше представления о них не имею, в интернете пишут совершенно разные вещи, мне сказали прижигать их надо, но я жду пока анализы все будут готовы. я попросила от зуда мазь, вифероном мажу, вроде зуд меньше, + ромашкой промываю. скажите пожалуйста, лазером и еще какой-то метод скальпельный это очень больно? я очень боюсь, ме всего 18 лет. пожалуйста помогите.

, Алена

Марина, да это больно, но выбора нет... от этого никто не умирал, полчаса потерпеть и прощай кондиломы!!! слизистую (внутри) обезболивают спреем, а снаружи они в каждую кондилому вкалывают новокаин, так что потерпеть только пощипывания от спрея и укольчик в каждую кондилому!!! тебе всего 18 придется повзрослеть, набраться мужества и как можно скорее от них избавиться. (кстати после прижигания кондилом внутри шейки матки нельзя жить половой жизнью 30 - 40 дней) удачи тебе!!!

, Марина

Алена, я стараюсь, но не могу, у меня экзамены начались еще выпускные в колледже и я не могу к ним готовиться, я как подумаю о кондиломах сразу в слезы. не могли бы мне пожалуйста подсказать, чем можн помазать, чтобы зуда не было? а по поводу половой жизни, я наверна готова о ней вообще забыть, у меня теперь по отношению к ней страх панический

, Алена

У тебя зуд внутри прямо? в шейке? тогда купи свечи генферон - мне тогда только они помогли. Экзамены, выпускные... а у меня беда эта случилась на кануне свадьбы!!! так что крепись!!! Все получится!!!

, Марина

зуд исчез, мажу винефироном. сегодня получила ответы от анализов ВПЧ не обнаружено никаких типов. другие анализы тоже отрицательны. не знаете, что тогда может быть?

, Алена

У меня такая же ситуация, анализы отрицательны, а кондиломы появляются и появляются... ВПЧ 120 типов, ты сдавала наверняка на 5 - 10 самых распространенных... так что есть ВПЧ или нет оно все равно не излечимо... Только твой иммунитет может справиться с ним, усыпить так скажем этот вирус. Просто нужно удалить все кондиломы и внутри и снаружи и повышать иммунитет, вести здоровый образ жизни, быть на позитиве, и никаких соляриев!!!

, Марина

В солярий я редко ходила. эх, только думала перед летом раза 3 сходить. кстати, несколько дней не смотрела что и как там у меня, ту вчера решила посмотреть, и не понла ничего. Мама посоветовала промывать ромашкой и марганцовком, короче посмотрела я вчера,и у меня там нет ничего, там осталась одна штучка, а там где их было много-их нет! но у меня почему то коричневатые(слабо слабо) выделения начались иногда

, Алена

А внутри то они есть? Снаружи все ушли от ромашки? везет тебе если так!!!

, Марина

сходила к врачу, она нашла их там где я даже не видела,причем не маленькие(((((((((((, теперь опять паника, врач еще ужасный, ничего дельного не говорит. а их никак нельзя убрать без прижиганий? я читала про эпиген спрей, что он помогает

, Алена

я убираю кондилином и солкодермом сама уже 1,5 месяца, раны ещё не успевают заживать и лезут новые... ммммааааленькие рядом(((

, Марина

т.е. не делали прижигание вы? если они снова появляются мне кажется что нужно идти к врачу с прижиганием. я наверное пойду. я еще точно ен решила,я безумно боюсь, но надо себя переосилить и сделать все, чтобы в жадльнейшем не было этого

, Алена

Я их 2 года прижигала, ходила по больницам, и все прошло - на 7 месяцев, после 3 прививок гардасил (почитай про них, тебе тоже может поможет) сейчас снова полезли, дак у меня на лобке только, сама их вижу и сама буду убирать + повышаю иммунитет!

, Катя

как долго раны заживают??? за месяц прижигали уже 3 раза, на месте прижигания мясооо...раны кровоточат.. чем можно ускорить процесс заживления слизистой???

, Марина

я второй месяц прохожу курс лечения. во время месячных пью таблетки , в апреле обычные свечи вставляла 10 дней, сейчас с нистатином , и вот делала еще тест на беременность один показал 2ую еле полоску а остальные 4 (разные) все по одной. не могу понять, могуло ли от свечек быть

, bin4ik

всем привет!Хочу спросить, как вы думаете,вот у меня эта гадость уже года два где-то..тоже непонятно как заразилась, точно ни от матери, и с парнем долго встречалась,от него тоже никак не могла..короче это останется для меня загадкой покрытой мраком.Читала везде , что это передается даже через презерватив,чего я только не начиталась в интернете,пишут разное. Своего молодого человека я не заразила что самое странное..у него иммунитет сильный,спали с презервативом ,но несколько раз и без, у него ничего не появилось.Что я тоже только не пережила,врагу не пожелаю,чем только не лечилась,и как только взяла себя в руки и перестала нервничать сразу все прошло!Ненавижу этих тупых врачей ,которые ничего не понимают..все говорят абсолютно разное!Мне их вообще сначала отказывались лечить, и тоже смотрели на меня как на шлюху..Всякие шалавы спят со всеми налево и направо и у них все нормально, а у нормальных людей кто спит только с любимыми эта гадость появляется,или вообще у девственниц!Что за несправедливость!!!Этим врачам насрать на тебя,им лишь бы деньги платили!пошла к платному ,она мне вроде прижгла,после этого осталось штук пять кандилом,и она сказала-"да че я там буду ковыряться,сами пройдут.." Вообще не понимаю как они там сидят и ничего не понимают в своей профессии..мне толком тоже ничего не объясняли что это и как лечить.Ну я все сама из инета узнала потом.Одна говорит, что я уже точно заразила своего партнера,и могу повторно потом от него же заразится,и что презерватив не помогает тут, вторая говорит, что если они у меня прошли, то я уже его не заражу и что презерватив от него защищает,третья вообще чушь какую-то несет...я уже не знаю кого слушать,не знаю что делать.Дело в том,что у меня новый молодой человек и у нас все серьезно! Он не знает об этой бяке,она у меня прошла,но одна штучка недавно вылезла маааленькая такая,потому что я нервничала..Я не могу ему сказать никак,мне кажется он меня сразу бросит,кто захочет жить с такой капустой,и еще мы уже два раза переспали без презерватива!Я так боюсь теперь,что заразила его,не могу больше ни о чем думать...Как вы думаете заразила я его или нет если они у меня прошли уже как несколько месяцев назад????я в таком отчаянии, и врачи эти тупые все разное говорят,сами ничего не понимают

, kot

Ну всем привет расскажу свою историю у меня эта тема уже почти год по началу просто забивал на нее пока не появились язвы...это гемор=) не чем не мазал просто принемал теплые ванны язвы прошли .решил заняться этим недугом вплотную после недолгих раздумий просто тупо по отрывал их и новых пока небыло...но оч большая проблема с остроконечной вот это вешь не реально болезнена срываеться так не одну и не смог особенно если они большие...пока сижу на оксолине мази надеюсь поможет...ну самая хрень что вирус летает по всему оргонизму и может появиться где угодно(и когда угодно....у кого большие сроки скажите что дальше будет ?) (да не советую тровмировать кондиломы)

, Дорогой Друг

Здравствуйте! Обнаружила наросты, оказалось что это кондиломы, половой контакт был только с одни партнером, но у него кондилом нет, как определить что именно он меня ими заразил?

, Елена

У Вашего молодого человека может и не проявится вирус,т.к. иммунитет у него хороший,а у Вас слабый,вот у он и проявился.У моего мужа тоже нет,анализы сдавал,а у меня проявился.Ему и лечения ни кагого не назначил врач,что лечить,если организм сам справляется.Просто сейчас витамины стал пить.Беги к врачу,чем быстрей,тем лучше.Лечение не быстрое.На время лечения половой покой,алкоголь ни в коем случае,даже пиво,не переохлаждаться и спокойвствие.Месяца за 2-3 вирус уснёт.Потом только поддерживать ,Короче доктор всё Вам объяснит! Желаю выздоровления!Да,ещё.Будете пить таблетки,уколы,результата сразу не ждите,только мес.через 2-3,организму необходимо всё усвоить.

, Elenka

Полтора года назад обнаружила у себя две кондиломы. Уверена, что их появление спровоцировало бритье. Уже не бреюсь. У меня замечательный доктор. Она вселяла в меня надежду, что мы победим эту пакость. Слава Богу, что опасных типов ВПЧ, которые вызывают рак шейки матки не обнаружены. И началось лечение. Сначала прижгли азотом, пропила Лавомакс. Опять через пару месяцев рецидив. Прижигали ДЕКом, боль жуткая, мазала гелем Циклоферон. Но они опять появлялись, опять прижигали, пила капли Протефлазид. И этими же каплями прижигала вновь появляющиеся кондиломы. Просто ужас. Проколола Циклоферон. Ванночки принимала с морской солью, т.к. возможности поехать на море у меня не было. Промучившись так больше полгода, мой доктор посоветовала мне привиться прививкой Церварикс. Нужно сделать три укола. Второй через месяц после первого, третий последний через полгода как укололи первый. Так и сделали. Так же я проверила кишечник по совету доктора. Сделали мне колостому. Вообщем прошла все муки Ада.. Прижигали порошком Резорцин. Хорошая вещь, нет такой жуткой боли, снимается верхний слой эпидермиса и кондиломы. Он постепенно их выжигает, не причиняя ужасной боли. Потом идешь повторно. Но как проходят месячные, сразу парочку появляется... И вот чудо!!!, буквально после курса Церварикса, и прохождения колостомы (мне отщипнули в прямой кишке три кондиломы- доктор настояла, т.к. часто можно лечить внешние кондиломы, но они будут постоянно появляться, если есть еще какой-то рассадник), осталась одна. После месячных одна!!!! и сухая, но врач мне ее все равно прижигает резорцином. Надеюсь, что я мы победим эту гадость. Пойду к доктору после очередной менструации.

Запись на прием