Форум о кондиломах / Как избавиться от кондилом?

, Мимоза Всего сообщений: 259

Люди!!!!! Обмениваемся мнениями по поводу лечения остроконечных кондиллом. Рассказываем свои случаи. Может кому-то повезло избавиться от них. Делимся, помогаем друг другу, ищем выход вместе!!!!!

, катя

здравствуйте. меня тоже беспокоят ОК... причем как не читаю, у всех либо на половых губах или у входа во влагалище.. а у меня на клиторе,прямо рядом с уретрой.пришла к гинекологу,она на анализы отправила..потом вобщем прописала бетадин 14 дней (от выделений,с ними без толку от кондилом лечиться) а потом когда пройду это лечение , прописала гроприноси и генферон. дело в том что я так поняла на кондиломы нужно в основном прямое воздействие.. а все что мне прописали либо свечи,либо таблетки... я ей говорю :а если не пропадут кондиломы,то что? а она мне ответила что выжигать...хм. мне вот интересно знать у кого то тоже есть ОК рядом с уретрой? и помогут ли мне эти лекарства?блин с каждым днем их больше..и они больше..помогите пожалуйста

, Женя

Да ,у меня на маленькой половой губе,на клиторе и возле уретры было три прижгла осталась одна вот опять собираюсь идти к врачу прижигать... а вот возле клитора и на губе два раза прижигала,а они опять выросли ..не знаю когда это закончится.. Колола альфарекин но пока не заметила его действия..(( Я думаю ,что на кондиломы надо воздействовать местно и повышать иммунитет (бросать все вредные привычки..) я та думала прижгу один раз и всё,а уже месяц прошел и не знаю что ждёт меня впереди ...

, Женя

у меня ОК появились на маленькой половой губе потом возле клитора я сразу же пошла к гинекологу ,прижигала уже 2 раза,а эта дрянь вырастает вновь колола альфа рекин ...прошел уже месяц ,не знаю как быть дальше посоветуйте что-то пожалуйста!

, Ольга

На приёме у гинеколога обнаружили кондиломы,при чём не в малых количествах,первыми шагами в их лечении были прописанные врачом Панавир гель и Панавир свечи (по одной суппозитории в течение 10 дней).На следующем приёме врач увидела улучшения,но всё таки решили действовать локальным путём -лазером.Ощущения конечно не из приятных,но я терпела.По истечению двух дней сильной боли не чувствую,единственное что меня волнует это очень неприятное жжение во время мочеиспускания и так же сопровождаются не очень тёмные выделения.Врач сказала,что это естественно.а если кому интересно профилактику после удаления кондилом мне прописали такую:1)половой покой 6 недель;2)сидячие ванны на слабом растворе марганцовки 2 недели по 15 мин 6 раз в день;3)индинол 300мг 1 раз в месяц с началом менструации;4)обработка эпиген спрей 2 нед,затем эпиген интим гель.5)Исключить цельнозерновые продукты.нешлиф рис,овсяная. крупа,кукуруза,орехи,семечки,изюм,шоколад,молоко и молочные продукты.;6)Диета:мясо,рыба,оливки,маслины,грибы Шиитаке,Миитаке,манго,земляника и клубника...P.S надеюсь все эти предписания мне помогут,пока всё соблюдаю,улучшения есть.Ну а полностью всю картинку покажет осмотр после 6 недель.А забыла сказать,что была на форуме гинекологов,девушки мои дорогие нам нужно делать всем прививку от рака шейки матки(ГАРДАСИЛ)!в современной медицине появилась и такая!статистика показывает,что каждый день умирает от этой болезни больше 30 женщин только в России.А прививание поможет не думать об этом и забыть навсегда(по крайней мере так говорили профессора и доктора медицинских наук в области гинекологии).

, Кощей

Всем привет,я успешно избавился от проявлений ВПЧ в виде кондилом,кондиломы были на головке,на лобке,и самое не приятное это в уретре!Сменил очень много врачей.Долго с ними мучался пока не нашел хорошего врача который помог мне избавиться от этой гадости.Потратил кучу денег.По той информации которая гуляет в интернете вирусом ВПЧ заражены от 50 до 80% людей живущих половой жизнью,а проявление вируса ВПЧ в виде кондилом по данным статистики встречается у 1-2% людей которые заражены определенным типом вируса ВПЧ который вызывает кондиломы(6 и 11 тип вируса ВПЧ).Если вы столкнулись с такой ситуацией как кондиломы-не расстраивайтесь и не терзайте себя,не впадайте в депрессию,посмотрите вокруг-есть люди которые находятся действительно в тяжелой ситуации,а вы пишете "ой как мне плохо,у меня депрессия,жизнь кончена и т.д.",примеры приводить не буду,а кондиломы это мелочи по сравнению с другими заболеваниями,понятное дело кому же приятно когда на собственном члене растут эти чертовы грибы как после дождя-для вас это хороший жизненный урок на будущее который заставит вас думать головой прежде чем вступать в половые отношения с новым партнером,а также заниматься анальным и оральным сексом..Самое страшное это ВИЧ,а от кондилом можно избавиться с минимальным количеством денежных средств зная как в действительности выглядит правильное лечение.Главное найти хорошего врача,жизнь прекрасна.Всем удачи! P.S.-добавлю для не знающих людей что есть специальные препараты которые стоят "КОПЕЙКИ", они эффективно удаляют только наружные кондиломы,также не оставляют рубцов и шрамов,но о этих препаратах вы вряд ли где то узнаете и вряд ли о них вам кто то расскажет,почему о этих препаратах которые готовятся в виде болтушек в аптеках и стоят копейки вы не где не узнаете-подумайте сами!Но до тех пор пока вы не устраните саму причину по которой вирус бурно развивается в вас и вызывает рост кондилом вы так и будете ходить и удалять их на всякие дорогостоящие процедуры!

, денис

кощей не хотели бы поделитса своим методом? У меня тож были 2шт в мочеиспускательном канале, и в анусе! Удалили електрическим ножом, тьфу тьфу в в канале всё норма. А вот в анусе выросли обратно! Проктолог написал только свечи облепиховое масло после операции и мыть марганцовкой! Мож тож надо было мазать как написал уролог,мазать ацикловиром,чтоб вирус не вылез! Но увы,мне проктолог сразу сказал если они опять вылезут то они не виноваты,пипец... Больше на операции не соглашусь,ктомуж ище заработал гимарой от той операции,после чего предложили вырезать! Охренеть можно,и к докторам попал через знакомых,незнаю чтобыло бы если пошол бы как чужой.

, Кощей

Денис,могу поделиться личным опытом лечения этой гадости и хотел бы узнать Вашу историю случившегося,но только в личной переписке,я не знаю как можно связаться с вами потому как на форуме наверное нельзя публиковать контакты,если есть предложения пишите!P.S.-А откуда они взялись у Вас в анусе?При пальпации определили их наличие?

, Наталя

Недавно поставили мне диагноз кондиломатоз. Назначили лечение: 1. Изопринозин по. 1 табл 2 раза в день 10 дней. Перерыв 20 дн . Повтор курса . Перерыв 20 дней. Повтор курса. Всего 3 курса приема препарата. 2) параллельно с 1 курсом изопринозина свечи вагинальные генферон 500 тыс ед по свече на ночь в течении 20 дней. 3) параллельно со вторым курсом изопринозина свечи ректальные виферон 500 тыс ед по 1 свече на ночь в течении 20 дней. Вот начала лечение. Соблюдаю 2 день. На первый день после свечи самая большая уменьшилась в размере. И остальные стали уменьшаться. На 2 день половая большая губа почти гладкая стала. Буду отписываться как и что в процессе лечения. Пишите если что.

, Ник

Кощей, подскажи метод лечения, а то уже второй год парюсь этой проблемой. Кучу денег выкинул и послал кучу врачей на все стороны. Только деньги тянут, а одна так вообще отожгла, бады прописала пить...

, РоМашка

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прочитала много сообщений в ветке, но как-то не нашла точного совпадения с моей проблемой, чтобы успокоиться :( На приеме у гинеколога у меня обнаружили кондиломы, прописали Панавир-гель и свечи. Я сама их у себя так и не разглядела, сколько бы не всматривалась,но врачу точно виднее. И вот три дня назад мне их выжгли Солковагином. Боль была адская, конечно, но все можно перетерпеть. Врач запретила принимать ванную и пользоваться активно гелями, чтобы не намокало. Посоветовала пользоваться спреем (Панавир), но не увлекаться, чтоыб быстрее заживало. Но, черт побери, все ужасно распухло и очень сильно кровоточит :( Чем дальше - тем хуже, больно ходить, ходить в туалет и даже, когда чихаю, болью отдает. Это нормально, что химический ожог так заживает или уже все-таки нестись к врачу с криками "помогите"?

, Саня

Доброго всем здоровья! У меня эта хрень появилась недавно - где то 2 месяца возле уздечки пару штук и на головке несколько. Тоже начитался форумов и очень расстроился что так трудно избавляться от них . Первым делом слепил в одно целое всю инфу с интернета и остановился на тех вещах что повторяют все люди которые лечили эту хрень. А это может сделать каждый.Я у врача не был и вот уже месяц как начал сам себя лечить.купил лекарства для выжигания Солкодерм и Супер чистотел . Половину наростов обработал и тем и другим....и в обоих случаях и там и там всё поотподало! Только Чистотел очень сильно печёт и чуть оставляет шрамы ..а Солкодерм это несколько видов кислоты и пощипывает пи выедает всё с потрохами но химический ожог долго заживал .Солкодерм надо наносить очен и очень аккуратно!!!!! непосредственно на эти фигни оно белеет и разъедает её ...а потом через неделю или 10 дней всё отпало и сейчас вроде зажило!...Сейчас я купил лекарства для поднятия иммунитета Циклоферон и витамины хорошие плюс эхинацею ...и постараюсь вывести эту хрень из себя повышением иммунной системы. Новых образований тьфу...тьфу ....пока нету и надеюсь что не будут....а если будут я их удолю сам я уже знаю как! Дальнейшее лечение и ситуацию напишу по истечении некоторого времени! А у кого этой херни очень много я бы всётаки посоветовал бы идти к врачу!!!!!!!Спасибо всем форумчанам за помощь и совместное переживания!!!!!!! Всем здоровья!!!!

, Саня

ВОТ ХОРОШАЯ ТЕМА!!!Хочу помочь , потому как в своё время посты с этого форума помогли и мне..Дамы и господа..1) настройтесь на положительные эмоции..2) уксус 70% столовый..избавляет от кондилом..ожог по сравнению с тем кондилином в несколько раз меньше..рубцов не остаётся..вы не поверите но это наверное самый доступный метод из всех в домашних условиях.. мажем кондиломы ватной палочкой 1 раз..максимум 2 раза и всё...ждём реакцию..кондиломы сначала белеют, потом чернеют и отпадают в течении недели..3) кушаем чеснок по одной головке каждый день в течении 10 дней, потом перерыв 3 дня и т.д. 4)перстаём выпивать..особенно пиво...это же надо какой вред мы причиняем своему кишечнику и организму...по возможности ведём здоровый образ жизни..закалмвание, смолртивный зал...и главное позитивный настрой...помните что существуют гораздо больше других заболеваний которые вообще неизлечимы...так что эти кондиломы просто повод задуматься о своём здоровье и иммунитете...не травите себя лекарствами..ведь это бизнес...гиганстким фарм компаниям нужно больное человечество...а после их таблеток человечество наверняка побежит опять к ним покупать ещё какие нибудь таблетки...так что будьте здоровы..всем счастья..и главное не отчаиваться...удачи!

, алена

2 часа назад мне удалили кондиломы. Рассказываю историю: пришла к гинекологу она посмотрела, сказала: ничего себе, у вас их довольно много, надо прижигать. но перед прижиганием надо сдать анализы чтобы уточнить не онкогенный ли это тип(т е что может вызывать рак). сдала анализы оказалось - неонкогенный, т е тупо нужно их удалить, и все будет ок. типо запишись еще раз к нам в центр на удаление кондилом, ибо меня уже ждет другая пациентка. но я ж еще и боли просто ДИКО БОЮСЬ... была готова хоть под наркозом делать лишь бы ничего не чувствовать, но потом где то вычитала что нужно выпить 2 ТАБЛЕТКИ ТЕМПАЛГИНА ЗА ЧАС ДО УДАЛЕНИЯ. что я и сделала, и в итоге она мне побрызгала ледокаином, чуть пощипало, через минутку сделала где-то 5-6 уколов лидокаина, которых я практически не чувствовала из-за темпалгина(и это с моей дикой боязнью уколов, боли и т д), а потом стала прижигать, ничего абсолютно не чувствовалось, единственное что было это звук тока и все. вышла от гинеколога минут через 20. все ок))))) она сказала 2 недели без секса, ранки будут заживать это время. и все эти 2 недели мазать эпигеном или панавиром) вот и все!)) КОРОЧЕ НЕ ПАРЬТЕСЬ ИЗ-ЗА ЭТИХ КОНДИЛОМ(ЕСЛИ ТОЛЬКО ЭТО НЕ 16 ИЛИ 18 ТИП), А ПРОСТО ЗАПИШИТЕСЬ КУДА-НИБУДЬ ЧТОБЫ ИХ УДАЛИЛИ И ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ. P. S. главное это укреплять иммунитет тогда он будет справляться с инфекциями и не давать появляться всяким кондиломам, инфекциям, простудам и т д. удачи всем, и не дурите себе голову просто удалите нафиг и все!

Запись на прием