Форум о кондиломах / Как избавиться от кондилом?

, Мимоза Всего сообщений: 259

Люди!!!!! Обмениваемся мнениями по поводу лечения остроконечных кондиллом. Рассказываем свои случаи. Может кому-то повезло избавиться от них. Делимся, помогаем друг другу, ищем выход вместе!!!!!

, Пух

Ура, ура, ура, Вывела эту дрянь.Была одна кондилома, но о-о-о- громная пре-огромная диаметром в 10 -рублевую монету. Как дошла до жизни такой? ВПЧ - наследственное. Родинок на теле было много с самого детства и папиломки небольшие тоже, с возрастом их количество стало увеличиваться, поэтому когда появилась папилома в интимном месте, особенно не обрадовалась, но и ужаса с испугом тоже не было, тем более, что "народная тропа" в те края уже заросла.Рос "гриб" медленно, но уверенно, лет пять , наверное, забила тревогу только тогда, когда стал мешать, чесаться, воспаляться, начиталась форумов, купила кондилин. Выводила где-то месяц, по схеме, как описано в инструкции : три дня мажешь , четыре перерыв.в четыре таких захода извела полностью. Болезненно. Обрабатывала не аппликтором, приложенным к лекарству, а пипеткой - так эффективнее. перед обработкой помазать вазелином вокруг. После обработки - подсушить. Самое главное- зафиксировать.Начала очень щипет, кондилома белеет, потом краснеет, потом сочится и кровит, теряет чувствительность, покрывается жесткой коркой и отпадает. Самое болезненное- это движение, трение об одежду, поэтому ее надо хорошо зафиксировать. Весь период лечения ходила с прокладкой, а саму кондилому после обработки фиксировала с помощью ватных дисков.Ближе к концу лечения эти диски смазывала синтомициновой мазью. Так что кондилин определенно помогает, но .... запаситесь терпением.

, Настасья

Девушки! Не прижигайте йодом и чистотелом! От этого остаются шрамы на всю жизнь! Идите сразу к гинекологу-венерологу! У меня были остроконечные кондиломы и папилломы, врач назначила мне лечение и сказала, что они сами отпадут, если я подожду! Я ждать не стала и попросила их удалить, прижгли жидким азотом, это не так больно, совсем терпимо, они почернели и отпали через 3 дня! Кожа гладкая, как будто и не было ничего! И еще ставят прививки от ВПЧ! Ну и здоровый образ жизни никому не мешал!

, Тимур

Добрый день! Делюсь своим опытом борьбы с кондиломами (ВПЧ) 1) В Октябре 2012 обнаружил маленькие образования на крайней плоти (небольшие, но растущие). 30 октября - прием у уролога, диагноз - кондиломы. Док предложил удаление лазером и я согласился. Сдал анализы на ВПЧ (16 - 18) - отрицательно. Зато положительно на уреаплазму. 2) 17 ноября: повторное удаление новых кондилом лазером, + начинаю лечение.. Для лечения был назначен комплекс лекарств: Правенор 1 т. в день на 1 мес (для поддержки простаты) Иммуникс-100 1 т. в день на 1 мес (иммуностимулятор) Полимик 2 т по 500 мг 2 р.д. - 10 дней (антибиотик от уреаплазмы) Лактиале (пробиотик) Диклаберл Генферон 1 р.д. по 1 свече - 10 дней (иммуностимулятор местный) Витапрост (для поддержки простаты) Интерферобион 10 в/м уколов по 1 млн. (иммуномодулятор) наблюдаю, что при приеме генферона рост образований стихает, как только прекратил прием - снова замечаю рост бородавок. 3) 13 декабря: 3-й раз пришел на прием к врачу (у меня уже растут бородавки). Снова удаляем лазером + лекарства: Генферон: по 2 свечи в сутки на 10 дней (1 млн каждая) Правенор Иммуникс 4) 15 января: 21 день ничего не принимаю, но регулярно мажусь йодом. Результат: выросла одна большая (5 мм) кондилома и заметны мелкие точки вновь-образующихся. (до 10 штук) 5) иду к другому врачу: (он не советует удалять кондиломы) Назначены лекарства: Альфарекин: 3 млн. 10 инъекций (иммуномодулятор) Лимфомиозот 10 кап 3 р.д. на 2 мес (дренаж лимфы) Альтуро Д'Гато 1 т. 3 р.д. на 1 мес (биодобавки) Валавир: 500 мг 2 р.д. на 10-14 дней (на всяк случай от Герпеса) кондерм: 3 р.д. (кортикостимулятор) 6) 20 января: Появился опоясывающий лишай он же "герпес" (возможно от подруги передался т.к. у нее он появился раньше). Купил вратизолин для наружного применения 7) 24 января: начинаю колоть альфарекин и принимать лекарства. 8) Проколол курс альфарекина и Валавира полностью, а вот Альтуро Д'Гато и Лимфомиозот не стал пить весь курс. 9) С середины февраля перестаю вообще особо уделять внимания кондиломам не принимаю никаких лекарств, но регулярно моюсь и каждый раз после туалета/ванной тщательно но аккуратно вытираю насухо крайнюю плоть (узнал что кандиломы любят влажность) 10) к началу марта кондиломы исчезли. (большая кондилома начала самостоятельно разрыхляться и от нее стали отпадать ее остроконечные части процесс занял около 2 недель) Сколько потрачено денег Анализы: 620 грн. (2400 руб) Лазерное удаление (3 раза): 330 грн (1300 руб) Иммуномодуляторы (2 цикла): 1920 грн (7500 руб) Др лекарства: 2030 грн (7930 руб) ------------ Итого: 4900 грн (19100 руб) P.S.: Что привело к развитию ВПЧ в моем случае? Летом 2012 я гипер-активно курил, осенью у меня был анти-режим дня плохое нерегулярное питание, 2 сексуальных партнера, иной раз по 7 ночей в неделю секс на износ, бессоные ночи, + другая спортивная нагрузка. P.P.S.: Меры которые я принял: консультации у разных врачей, целебат, бросил курить, перестал выпивать, стремился соблюдать режим дня, вариативное своевременное насыщенное витаминами и полезнами веществами питание (чеснок, имбирь, мед, орехи, варенья, изюм и пр.), лечение сопутствующих болезней, лазерное удаление, иммуностимулирующие и иммуномоделирующие препараты. P.P.P.S.: Мое мнение. ВПЧ есть у большинства, даже у тех кто о нем не знает. Если у вас появились бородавки - скорее всего вы довели свой организм до истощения и это системная проблема, которую простым хирургическим вмешательством не решишь. Теперь я знаю, что как только у меня снизится иммунитет или я начну вести образ жизни на истощение, скорее всего у меня снова появятся кондиломы(так как полностью от них не вылечишься). Решайте вашу ситуацию с кондиломами комплексно. 1) сдайте анализы на все половые инфекции 2) вылечите сначала их (уреаплазма, микоплазма, трихомонады, хламидии.. идр.) - это повысит местный иммунитет 3) соблюдайте режим 4) избавьтесь от вредных привычек 5) полноценно питайтесь 6) относитесь к кондиломам проще, позитивнее. 7) Хирургическое вмешательство целесообразно если вы испытываете физический или психологический дискомфорт из-за бородавок в интимной зоне. 8) Все равно все умрем рано или поздно, так что пусть какие-то бородавки вас не тревожат ;)

, Елена

Тимур,да...,у иммунолога бы волосы дыбом встали от назначений ваших врачей.Это просто ужас!Вам срочно нужно сходить теперь к иммунологу со всеми вашими рецептами,что вы принимали.Сдадите пробу,обязательно анализ на иммуноглабулин,и ещё какой то,я не помню.Он расшифрует все анализы и посмотрит в каком состоянии ваш иммунитет.Схемы может прочитать только иммунолог.Остальные врачи в этом бараны!!!Им бы только рецепты выписать,да подороже!С иммун. шутки плохи,нужно очень быть осторожным!А тем более вы кучу иммуностимуляторов выпили.Кандиломы до года сами проходят очень часто,да и лечатся ни так жутко,как вас лечили.А если в иммунитет так не осторожно влезть,можно делов натворить со всем организмом!А это очень опасно.Как гов. одно лечим,весь организм калечим! Подумайте.

, Личка

Я проделала огромную работу в течении 2 месяцев по борьбе с кандиломами в перианальной области. Есть значительные улучшения! кандиломы были больших размеров и в большом количестве. Консультировалась с гинекологом, иммунологом, проктологом и дерматологом. Сдала кучу анализов: ПЦР, ЗППП, на гепатиты, спид, RW, иммунограммув общем все, что можно и нельзя., все анализы отрицательные!!кровь - хорошая, гинекология - здорова. Потратила много денег и усилий. В итоге: за последний последний месяц мои действия и мне стало на много лучше. Мазь местного применения Алдара(120$) мажу через день на ночь. Дерматолог разово сделала уколы Реаферон прям в основание кандилом, 5-6 проколов, боль ужасная, но если хотите вылечиться, потерпеть можно. Больше этих уколов не проводилось, т.к. они сильные по воздействию. Курс 10 уколов Циклоферон через день внутримышечно. И парралельно болтушка Циндол и Кандид порошок местно. Алкоголь не пью, правда курю. Кандиломы высохли! от размеров в диаметре 1-2см , сейчас их осталось 4-5шт размером с угольное ушко. Супер чистотелом - не рекомендую, боль, как только заживает ожог, вырастали новые кандиломы еще с большей скоростью. Йод - тоже мне положительного результата не принес. Не вешать нос - это сложно но можно! Не болейте!

, adi

Наконец-то получилось!Моей радости нет предела!2 года назад обнаружила эту дрянь.В инете по симптомам поняла,что это кондиломы.В течении 2 лет то появлялись,то исчезали.Последние полгода замучалась-не исчезали вообще,и в размерах очень увеличились-такие больших никогда не было!Прижигала супер чистотелом.Помогало не время,потом опять.Вот недавно купила траву чистотела.Заваривала отвар(на стакан 1 ст.ложка) и на ночь прикладывала смоченный в нем ватный диск,иногда и днем подмывалась этим отваром.Сейчас все чисто!Причем в очень короткие сроки(2 недели где то).При этом пью витамины обычные(которые и раньше пила),питаюсь как обычно,от стресса не уйдешь-я студентка да еще и работаю.Вообщем я думаю дело все-таки в чистотеле.Кстати,зуд сразу пропадает.Очень рада эффекту.Уже вошло в привычку подмываться отваром.Надеюсь мой совет кому-то поможет.Удачи всем!

Запись на прием