Форум о кондиломах / Как избавиться от кондилом?

, Мимоза Всего сообщений: 259

Люди!!!!! Обмениваемся мнениями по поводу лечения остроконечных кондиллом. Рассказываем свои случаи. Может кому-то повезло избавиться от них. Делимся, помогаем друг другу, ищем выход вместе!!!!!

, unnamed

mne pomog chisnok, kajdi vecher s edoi nemnogo chisnoka i mazat ego toje na kondilomu, vse proshlo , s tex por proshlo uje poltora goda, ni u menya ni u suprugi recedivov net. samoe glavnoe ne padaite duxom i ne panikute... ukrepit imunitet nado chto i delaet chisnok :) vizdarovleniya vsem!!! :)

, Лемурка

Если очень надо, то и так прочтёшь) а вообще напсиано что есть чеснок с едой надо и мазать кандиломы чесноком

, Smart student

Всем привет! Я тоже присоединюсь ко всем, страдающих от этой гадости. У меня вообще произошло всё мгновенно и очень странно.В декабре сдала анализы, обнаружили ВПЧ, я пролечилась, потратила кучу денег. Была уверенна, что всё ок, даже не торопилась сдавать контрольный анализы. А вчера пошла к гинекологу. И о Боже!!! Увидела эту гадость!!!! Мне так плохо стала, тоже чуть в обморок не упала. Депрессия началась, разрыдалась, до сих пор в себя прийти не могу((((((( Жутко. А самое главное не знаю, где могла подцепить эту гадость. Сегодня гинеколог мне прижгла Солкодермом, все обработала. Кондилломы побелели, теперь жду когда начнут отваливаться. и заодно таблеточки пью. Посоветуйте, может ещё чем-нибудь обрабатывать???? Кстати, следы от конделлом остаются???

, Мимоза

Smart student, обрабатывайте места после солкодерма раствором интерферона (в ампулах порошок, нужно развести теплей, но не горячей водой), для того чтобы равномерно заживала рана мажте майзью например метилурациловой, протирайте слабым раствором марганцовки, только старайтесь, чтобы раствор не попадал за пределы раны, лучше не принимайте душ и не мочите водой там вообще ничего, еще я мазала мазью бытаминофен - это белорусская мазь и стоит на российские где-то 8 рублей. а потом, когда уже кожа покроет рану протирайте йодом, только чуть-чуть т.к. кожа еще совсем молоденькая, недавно пережила ожег и не травмируйте ее снова...насчет следов: смотря как обработать...ну в основном нет...желаю удачи)

, Smart student

Мимоза, спасибо вам за такие детальные описания и за советы в целом! Да и вообще спасибо, что организовали этот форум. У меня вот ещё такой вопрос, Нужно обрабатывать то место, где кондилома отпала или же прям на неё можно наносить раствор интерферона. Поделитесь опытом, чем вы наносили раствор и мази. Можно это сделать ватной палочкой или же есть ещё какой инструмент?

, Мимоза

Всегда рада помочь) т.к. эта проблема для меня самой стала большой неожиданностью, я была в такой депрессии, что это просто не передать словами...сейчас борюсь и верю что все будет в порядке)))) я все наносила ватным тампоном, чтобы не занести инфекцию какую-нибудь, самое главное - это терпение и вера, что все получится) еще я (хотя и не реклмендуют) отделяла обработанную солкодермом поверхность ватой или бинтом, чтобы она не соприкосалась со здоровой кожей только смазывайте вату мазью, она будет прилипать чуть-чуть, но это терпимо-главное небольшой слой, чтобы не натирало) а раствор интерферона я наносила и когда еще была белая пленочка и потом, когда отпала. только пока держится белая пленка мазями не мажьте просто раствором марганцовки и интерфероном) Надеюсь, вам помогут мои советы,..я как никто другой понимаю как нужна помощь в такие моменты и что поделиться этой проблемой редко с кем можно, чтобы поняли и поддержали...так что удачи вам))))

, девушка

Всем привет! Кондиломы очень хорошо проходят от ферезола.(опробовано на себе) сначала ты ее мажешь она белеет и через пару дней отваливается ну и важно конечно чтоб следов не осталось для этого над специальный порошочек или там эпиген спрей у кого что есть...вобщем это все совсем не больно если аккуратно.Желаю всем выздоровления ...

, Док

Избавился таким способом.Помог мне,но не знаю как у других будет.Очень и Очень Сильно на нее действует Асептолин.Это Спиртовой Раствор.Жжет конечно не по детски но шрамы не оставляет.Я одну два раза потер она почернела,а другую потер чуть меньше она как будто расплавилась чтоли и короче стала кровоточить.Соответственно обработка Перекисью и мазь Левомеколь.Та которая почернела отвалилась на след день.Было на половом органе(муж)

, Инна

Где вы покупали ферезол?? Он же не продается в аптеках так как его перестали выпускать?

, Кристина

Здравствуйте!У меня такой вопрос: везде пишут,что ОК передаются в основном половым путем.У меня постоянный МЧ уже 3 года,и кроме него никого у меня не было.Но как только мы обнаружили ОК, он меня бросил,аргументировав это тем,что я ему изменила. Вот теперь я думаю, откуда у меня кондиломы???

, Мимоза

Кристина, у вас ОК могут быть и по наследству, так сказать достались от родителей...а может быть во всем виноват и ваш парень, он мог быть носителем, но из-за сильного иммунитета у него заболевание не проявлялось, а у вас иммунитете послабее и все -заболели...а если он вас бросил - значит он трус!!!!! так что не отчаивайтесь!!!! все будет хорошо

, Кристина

Спасибо,Мимоза!! То есть теперь получается,если мне это все досталось от родителей,а не от него,то у него тоже могут быть ОК?? если иммунитет у него сильнее,то они не появятся?Я правильно поняла?

, Мимоза

Да,Кристина, правильно. Вообще этим вирусом заражены почти все, всё зависит от иммунитета. Бородавки, родинки -это все из этой оперы...Так что проблема не только у вас...

, сэм

а мне врач прописал Валтрэкс у меня они появились на половом члене а по анализам вируса нет Занялся самолечением Салкодерм Оксолин и еще таблетки Малоокс пью .пару раз прижигал Озотом пью витамины .ОЛКАГОЛЕМ не увлекаюсь а они не проходят . дайте совет

, nezabydka

Скажите пожалуйста а какими травками вы подмываетесь???

, Мимоза

чистотелом, пижмой - это противовирусные травы....можно ромашкой - оказывает успокаивающее действие...

, Лиза

Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне победить кондиломы. Я живу сама в Узбекистане, сходила в кожную больницу врач мне только посоветовал уколы в/в капельницу 5 шт называется Заверакс, и мазать ЧИСТОТЕЛОМ и все, уколы я проделала а мазь уже устала, у меня их может и больше не стало, но они есть и не проходят конечно Чистотелом очень больно и не приятно они жгут и у меня начинаются слезы и депрессия. Появились и у мужа пару штук, так как я поздно обнаружила их у себя, но мы ему их прижигаем. Пожалуйста прошу Вас помогите нам. Спасибо.

, кристина

здраствуйте!!!у меня тоже появились кондиломы!!!вообщем беда,очень мучаюсь,гинеколог ничего дельного не прописывает,чтою эффективно помогло....помогите,посоветуйте пожалуйста,что делать..я в полном отчаянье...(((

, мимоза

Кристина, главное сильно не паниковать, как проявляются ваши ОК? где они расположены и их размер? чем смогу - тем помогу...

, кристина

на заднем проходе,сначала они были маленькие,а сейчас намного больше стали...

, кристина

сейчас мажу их йодом немного стали подсыхать

Запись на прием