Форум о кондиломах / Как избавиться от кондилом?

, Мимоза Всего сообщений: 259

Люди!!!!! Обмениваемся мнениями по поводу лечения остроконечных кондиллом. Рассказываем свои случаи. Может кому-то повезло избавиться от них. Делимся, помогаем друг другу, ищем выход вместе!!!!!

, артем

у себя обнаружил на анусе,маленькие паппиломы, обратился к хирургу(проктолога в поликлинике нету) он дал направление к проктологу-тот сразу сказал надо вырезать и сдать анализы.я опять к хирургу за напрвлением на анализы-рассказал ему что на операцию надо.он подсказал мне что можно обратиться к косметологу и удалить жидким азотом.обратился, начал прижигания,врач прописала гроприносин, но они все равно растут...и уже 5 мес никаких изменений..ну сейчас попробую мазать йодом

, Тоня

Здравствуйте,месяц назад у меня около влагалища начали появляться странные наросты и еще была молочница,ну я думала,что это из-за молочницы и начала лечиться от нее,выпила две капсулы флюкостата,молочница прошла,а вот эти наросты всё росли сильнее,я сходила сегодня к гинекологу и она мне сказала,что их можно удалить только с помощью прижигания в клинике платно и стоит это дорого,а у меня сейчас совсем нет денег. У меня сейчас такая депрессия,я просто в ужасе,она прописала мне противовирусную мазь ацикловир,но я не уверенна,что поможет и теперь из-за них я не могу заниматься сексом со своим парнем,боюсь ему сказать о кондиломах и его заражать не хочу,пришлось наврать ему,что у меня просто воспаление и сексом пока заниматься нельзя. А этих кандилом у меня уже много((

, Studentka

Кто-нибудь!!!Помогите пожалуйста!!!У меня кондиломы не только на половых губах, но и на шейке матки. Тут уже никакие прижигания не помогут.Иммуномакс мне прописали в частной клинике гинеколог и чё точку, ничего не помогло. Что делать? Сил больше нету.....

, кристина

Тоня,у меня тоже такая проблема,но мне недавно сделали операцию,действительно дорого,но стало намного лучше,сейчас прописали много препаратов,дай бог помогут!я вам советую всё таки поговорить на эту тему с парнем,ведь вполне возможно,что именно он вам занёс эту инфекцию при половом контакте,просто у него организм сильный и они(кондиломы) никак у него не проявляются,поэтому лечится надо вам обоим и причём в ближайшее время!и лучше не затягивать с этим,пока они не выросли больше,так как удалять их это просто ужасная боль(испытано именно на себе),так что выбор за вами!

, Тоня

Кристина,дело в том,что я плачу огромные деньги за учебу и на операцию просто нет средств(((вся в долгах((( я вот думаю,может мне йодом прижечь или суперчистотелом,они у меня ведь стали появляться,когда я заболела ангиной((вот я думаю,что иммунитет слабее стал и они вылезли((сейчас пью компливит,чтобы повысить иммунитет и йодом смазываю пока второй день,не знаю,что выйдет из этого,боюсь очень(

, Ольга

Тоня, насчет того , что вы можете заразить своего молодого человека уже можете не переживать- он абсолютно точно заражен. и ему следует сдать все необходимые анализы, поэтому сказать нужно. У меня ок появились в начале лета, сначала даже не поняла что это, а когда в интернете порылась и нашла- 2 ночи уснуть не могла, всяких ужасов начиталась, и картинки конечно радости тоже не добавили. мало того, эта дрянь начала с бешеной скоростью увеличиваться в размере и количестве. своему мч я сразу же все рассказала. у него проявлений никаких не было, но я уверена, что заразилась именно от него. он сдал все анализы- ничего. но рассказал мне, что у него как-то были бородавки на руках- не выводились ничем и после удаления опять появлялись. и его мама посоветовала ему раствор хлорида кальция- копеечная микстурка , готовится в рецептурных отделах аптек- все исчезло! я знаю, что ок и бородавки на руках вызываются разными типами вируса, но человек практически никогда не носит в себе только 1 вид этого вируса! мне лично гинеколог выписала свечи виферон 500 международных едениц 2 упаковки по 10 штук- тоесть утром и на ночь по 1( они и ваг и рект одновременно) и мазь виферон. затем сказала приходить на удаление. но у меня практически все прошло!!! я пила витамины супрастин, каждый день салаты из свежих овощей с чесноком, фрукты и пила хлорид кальция 3 раза после еды. еще пила таблетки ацикловира. многие врачи утверждают, что они не эффективны против данного вируса и даже в инструкции не написано ничего, но у меня сложилось обратное впечатление. ведь за 3 недели лечения практически все исчезло,а ведь эта дрянь была везде! штук 40 наверное!

, Белка

Мимоза, спасибо за форум, дельные советы и позитивный настрой. Вчера обнаружила эту самю бяку в кол-ве одной штуки на половой губе (внутри практически) и задумалась, что делать. Идти сначала к врачу, или попробовать лечиться самой? Просто живу сейчас в Испании, препаратов таких как у нас, да и травок, не найти просто (сомневаюсь, что йод в жидком виде найдется((((), поэтому даже не знаю, как заняться самолечением. Аесли прийти к врачу - просить мази-таблеточки-спреи, или же прижигание сразу, хоть она пока и одна? Дело в том, что мне около 3 лет назад поставили диагноз "эрозия шейки матки", но она была маленькая, прижигать времени уже не было, уехала. Вот ломаю голову, связаны ли они между собой и бежать ли к врачу? Думаю, да...? Страшно...

, Кристина

Я в панике!!! Буквально за неделю количество ОК увеличилось,они стали больше,я уже не знаю,что делать..в отчаянии..в понедельник записана к гинекологу,страшно представить,что она скажет.... ужас просто(((( Кстати,кто нибудь уже удалял ОК жидким азотом??? Это больно?Как это вообще проходит?Последствия?? Где то читала,что это безболезненная процедура, зачем тогда обезбаливающий укол?!

, Мимоза

пользуйтесь йодом, тут главное терпение и вера в то, что все получится......мажьте в течении 2-х недель утром и вечером без перерывов...а потом когда кожа там станет стянутой и скукоженной - мазью - бутаминофеном....пару дней, а потом там где остались снова йодом...-все обязательно пройдет))))

, Кристина

Мимоза,спасибо!! А они что,рассосутся под действием йода??

, мимоза

кожа высыхает, слущивается и они отпадают

, артем

удалял я жидким азотом на анусе.....когда прижигают небольно,потом начинается такое жжжение -не передать словами.....в течение 3-х дней немного зудит....потом все проходит....

, Аня

Кондиломы не зависят от эрозии шейки матки, это вирус, который находится в крови. У меня кондиломы появились когда я была беременна, врач у которой я стояла на учёте затянула с лечением, всё было усыпано этой гадостью, потом обратилась к другому очень хорошему врачу за деньги, он мне всё удалил и заодно прижёг эррозию. Сейчас выскочили у мужа, ко врачу он идти не хочет, ферезол хорошо помогает, но его перестали продавать в аптеках. будем пробовать советы мимозы. Надеюсь помогут! Огромное ей спасибо. удачного лечения и скорового выздоравления всем, кто страдает этим мерзким вирусом!

, Виолетта

Доброго времени суток всем!у меня тоже есть такая ужасная проблема как ОК на половых губах,прижигали мне их,они рецидивировали.пила таблетки и свечи вставляла.ничего не помогло.все заново возобновилось..думаете лучше сходить к иммунологу или снова их убрать?Я выхожу скоро замуж,жениху рассказала о своей проблеме-он сказал,что пройдем это вместе.Не хочется прижигать снова.какое самолечение посоветуете? Начиталась здесь всего,аж голова кругом..видимо кому что помогает...

, Тоня

Знаете,я начала лечиться йодом почти неделю назад,как тут описывается помогает хорошо,но мне почему то не помогает,у меня даже маленькие не отходят,а вот вчера прижгла суперчистотелом и эффект ощущается,они у меня стали отпадывать,самые мелкие отпали быстро,только на их месте остались небольшие ожоги,кожа красная,но я думаю,что можно каким-нибудь кремом вылечить ожог. Думаю супер чистотело поможет мне избавиться и от остальных крупных кондилом.

, ольга

от суперчичтотела практически всегда остаются шрамы. ипопробуй крем и свечи виферон! прижигание и удаление это крайний метод, не мучай свой организм!

, Тоня

Да Ольга,действительно ожоги остаются,кожа красная от суперчистотела,а какая дикая боль при прижигании им.кондиломы практически отвалились,но на их месте от суперчистотела остались ожоги и очень болят,когда задеваешь,выть хочется. Наверно попробую солкодерм

, ольга

дело в том, что кондиломы появляются, когда в клетках слизистой накапливается достаточное для этого количество вируса. и если ты просто их удаляешь, то они снова возникнут, т.к. вирус никуда не денется. кроме того, что сначала будешь мучиться от ожогов, потом еще станешь расстраиваться от рецедивов. попробуй виферон или циклоферон- мне его рекомендовала гинеколог. там содержится интерферон, который помогает с этим справится и оказывает лечебный эффект, а не выжигает всю слизистую. причем безболезненно. не понимаю, зачем ты сознательно выбираешь самый болезненный и малоэффективный способ. у меня самой имеется опыт лечения этими препаратами. кондилом было больше 40. и сейчас последняя исчезает.

, Тоня

А виферон это мазь? И для чего она?

, Ольга

Виферон- это мазь и свечи. Она предназначена для лечения в том числе и вируса папилломы человека. У меня препарат убрал все кондиломы! Врач назначила мне его следующим образом- свечи Виферон 500 международных едениц в течение 10 дней утром и на ночь- то есть понадобится 2 упаковки, плюс мазь Виферон пока не закончится тюбик утром и на ночь- мне его хватило практически на месяц. Никакого жжения и неприятных ощущений. Все исчезло.. И ни на какое удаление идти слава богу не пришлось!!

Запись на прием