Форум о кондиломах / Как избавиться от кондилом?

, Мимоза Всего сообщений: 259

Люди!!!!! Обмениваемся мнениями по поводу лечения остроконечных кондиллом. Рассказываем свои случаи. Может кому-то повезло избавиться от них. Делимся, помогаем друг другу, ищем выход вместе!!!!!

, mini

Привет 3 месяца назад обнаружили с мч у меня возле вагинального отверстия маленькую кандиломку,по началу не придали значения.Мы спим не предохраняясь.Потом эта маленькая кондиломка во время полового акта оторвалась(было очень больно)и тут появилось много на том же самом месте,ну она как бы одна была но в виде капусты.Пошла в клинику платную сдала анализы все хорошо,сказали удалить надо лазером стоит 5000.Мы заплатили ,удалили,совсем не больно,прописали таблетки пить месяц через 3,и эпиген спрей.На тот момент денег на таблетки небыло(а они около 1500 пачка стоит а нам на двоих надо)решила не пить их.В общем щас у меня их ооочень много, и мало того выскочили у мч 2 шт.В клинику идти боюсь,там только деньги сдирают у мч вчера все прошло а у меня пипец просто.Вот почитала сдесь отзывы может и вправду самой прижечь раствором Кондилин и по пить таблеток для имунитета?

, Рулана

mini, я вот тоже все таки обратилась в частную клинику. Там мне сразу эти гадости прижгли Солковагином, щиплет, но терпимо, через день три кондиломы отвалилось. Вчера опять ходила на прижигание, сегодня утром еще одна отпала. Прописали также свечи Виферон, ректально. Как мне объяснила врач, кондиломы появляются у многих беременных, главное тут не паниковать, а просто сразу обратиться к врачу. Солкодермом должен прижигать только врач, самим не надо экспериментировать. Солкодерм стоит около 600 рублей, его хватает на один раз, но мне реально помогло. Попробуйте и вы.

, Рулана

Тем более, если вы не в положении, то у вас больше способов избавиться от кандилом, меньше противопоказаний. Не переживайте и не отчаивайтесь. Все будет хорошо. Желаю вам скорейшего выздоровления!!!!

, Alex

Папилломавирус гибнет в течении 1 часа при температуре 55 градусов по цельсию. Значит можно нагреть воду и 1 час держать в ней пораженный участок. Вирус погибнет и все будет ОК?

, Рулана

Лучше не экспериментируйте и не занимайтесь самолечением. Просто если самому начать прижигать эти каки, то могут остаться ожоги на незараженном участке слизистой. Обратитесь к врачу лучше.

, mimi

Ура)Я сходила внимание не к геникологу а к дермотологу.мне удалили все кондиломы азотом всего за 500 рублей.назначили свечи виферон(720 руб) и 2 курса изопринозина по 6 шт в день(1 коробка там 50 таблеток для 1 курса нужно около 2 коробок стоят они 1200 за коробку, нужно их пить 3 раза в день по 2 таблетки в течении 2 недель, потом 10 дней перерыва и снова).свечи ставила недельку на ночь.брызгала панавиром гелем ранки.и ура прошло уже 1,5 месяца и ничего нет.желаю вам всем избавится от этих бородавок.

, настя

а это правда помогает? У меня тоже были эти кандиломы год назад я испугалась ходила с ними месяца 2 потом все таки пошла к гиникологу нно то что она мне выписала мне не чего не помогло потом я решила поехать в кожвен там мне сказали что их нужно прижеч прижегала я их раза 4 но они всеравно вылазили потом меня отправили к имунологу она назначила мне очень много лекарств дорогих я их пила месяца и у меня все прошло даже не пришлось их прижигать они са исчезли и уже спустя пол года не чего нет но я переживаю за то что когда я всречалась со своим парнем я не знала что это у меня и мы не предохранялись я боюсь что он мог заразица от меня и вот я выличилась а в друг он заражен и снова меня заразит я боюсь но он не чего не говорит я думаю а могла эта болезнь пройти его стороной как вы думаете второго раза заболевания я не хочу это ужасно.

, кристина

здравствуйте у меня дочка 2 годика,у не её кордилома,мы сделал опирацию хватило на 2 месяцаи вот сейчас пойдем еще на одну!ребенка жалко врачи не чего не говорят помогите ,,,,,что это такое вообще и как лечить??????

, Рулана

Попробуйте обратиться к иммунологу. Пропейте таблетки, для повышения иммунитета, также можно свечи ректально.

, Елена

Доброго времени суток! Я вот что вам скажу - сталкивалась и я с этой проблемой! Сначала паниковала сильно, а потом взяла себя в руки и сходила к врачу. Врач сказал, что надо сдавать анализ крови (который стоит 3000 рублей!), мол до тех пор он не может лечить меня, т.к. не знает, какой у меня тип ВПЧ. И еще добавил, что кондиломки есть внутри влагалища. Мне это сразу показалось подозрительным, как он может утверждать, что они внутри, если никаких процедур для этого не проводил?! В общем, отказалась от этих анализов! Как выяснилось позже, на самом деле не нужно сдавать кровь, чтобы определить тип ВПЧ. И для выявления кондиломок во влагалище, надо провести определенные процедуры, которых мой врач не проводил. У него что рентгеновское зрение? С тех пор я не доверяю врачам, они будут пичкать вас всякими таблетками и колоть дорогостоящие уколы, удалять их лазарем, лечить вас месяцами, а то и годами! И при этом будут рецедивы! Это ведь выгодно им! Расскажу, как я от них избавилась. Вот я читаю, у многих кондиломок 3-8, т.е. можно их сосчитать, а у меня были целые "группировки"! Их невозможно было счесть! Люди, всё самое полезно нам даёт матушка природа! Конечно, суперчистотел и настойка прополиса эффективны, но всё же это химия, они опасны при халатном использовании. Я вам советую эфирные масла! Так как немаловажную роль в профилактике и лечении бородавок играет состояние нервной системы (вирус папилломы поражает именно клеточки нервной системы), то особенно полезно использовать такие эфирные масла, которые обладают одновременно и противовирусным, и иммуномодулирующим, а также и успокаивающим действием. Я выбрала для себя масло эвкалипта. Важно, чтобы масло было натуральным! Я мазала масло 1 раз в день. И через 2 недели кондиломок, как ни бывало!:) Предупреждаю, масло эвкалипта жжет, будет пощипывать, но не сильнее чем от чистотела и настойки прополиса! Не рекомендую мазать масло на слизистую в неразбавленном виде!

, Вадим

А удаление лазером поможет? или азотом? и после етого я всеравно буду заражать своего партнера? Тоесть если я удалю их снаружи а вирус останется во мне? или его можно вылечить?

, Лена

Подскажите,а что значит в не разбавленном виде? я тоже уже второй день мажу этим маслом, жжет ужасно дико! минут 5, потом чуть меньше, минут через 20 только отпускает совсем. До этого пробовала облепиховое, но прочитала что Вам эвкалипт помог, поэтому перешла на него. Так каким соотношением воды разбавлять что б эффект оставался?

, Лютик

здравствуйте! мне 18 лет. кондилому заметила пару дней назад. сходила к гинекологу, она прописала свечи генферон и эпиген спрей (не знаю стоит ли покупать), еще сказала что нужно будет удалять а перед этим сделать обследование (около 3000р) чтобы выявить вирус. я студентка, поэтому большими средствами не располагаю. посоветуйте что делать. может лучше будет самолечением заняться?

, Ольга

Лютик не надо покупать эпиген спрей от него толку никакого, он дорогой стоит 600 руб, от него зудд и жжение, пачкает белье, полная фигня эпиген.Ты молодая не взумай прижигать, врачихи пофиг ей лиш бы денег содрать за прижигание, тебе всего 18 лет. Лечение: циклоферон таблетки одна в день, мазь виферон, свечи виферон(ректально и вагинально), оксолиновая мазь 3%.

, lemurslove

Скажите, пожалуйста, вы врач?сколько раз в день и как долго все это принимать?

, Она

Девушки и Молодые Люди я лечусь вторую неделю,ходила к врачу мне прижигали лекарством от бородавок и папилломы, конечно не приятно и потом больновато зато эффективно.Также она советовала сделать крепкий раствор Марганцовки и прижигать ей 3раз в день(оч эффективно вместе с лечение),а чтоб снять жение и уменьшеть болевые ощущения заварить Ромашки делать компресики(4-5 в день) снимает оч жжение+ ко всему прописали свечи.По мимо этого стимулируйте иммунитет витаминами,мне вроде помогает почти вывела .Но это болезнь сказали на всю жизнь(содержится в крови вирус теперь).Но мне тут сказали надо сделать переливания крови т.е. чистку и тогда позабудешь навсегда(вот собираюсь посоветоваться с врачом по поводу этого переливания я бы сделала чтоб избавиться навсегда)

, Вадим

Переливание из вены в ягодицу?

, Она

нет как чистка крови от другого человека)

, Она

Девушки не подскажите когда единственное можно заниматься сексом после лечения?!

Запись на прием