Форум о кондиломах / Кондиломы и оральные контрацептивы

, Хлоя Всего сообщений: 6

Могут ли оральные контрацептивы влиять на состояние ВПЧ? Может у кого-нибудь есть какие-то изменения при их приёме?

, Kasheera

Хлоя, я не могу утверждать наверняка, но в прошлом году я впервые начала принимать Логест....до этого я знала, что у меня кондиломы, и были они давно-давно, и сами собой пропали...(считается почему-то, что организм до 30 справляется с ними сам )...ну и вот...пропали они и я забыла о них.... а через несколько мес. после приёма ОК я обнаружила веселую компанию во влагалище...Я не могу сказать, что всё это из -за контрацептивов, но! ОК сильнейшим образом влияет на гормональный фон, цикл месячных, и т.п...

, LILY

У меня такая же история! после 3х месячного приема Логест- кондиломы во влагалище. все результаты на ВПЧ отрицательные, В общем делаю выводы!

, бусинка

всем привет!ужас прочитала про Логест в шоке-сама его пью уже год- и вот на тебе действительно он добавил и эти проблемы в мой организм!!!!!!!!!!вывод срочно бросать лечить и вырезать а что тогда пить? и каким таблеткам доверять!????

, Lily

Привет,бусинка! пишу тебе курс лечения к-й назначил мне врач, ничего там удалять и вырезать не надо! 1йкурс: Неовир 2,0 в/м с 2,0мл 2%р-ра Новокаина в одном 5 гр.шприце, 1р в день,ч/з день! всего 5 уколов на курс! Генферон 1млн.МЕ свечи 1 раз на ночь,10дней-вагинально! 2йкурс: Ациклостад 800мг, 1табл.1раз в день после еды 20 дней. + Лавомакс 125мг, 1табл.1раз в день ч/з день, всего 10 приёмов за 20 дней! 3йкурс: Ронколейкин 500,000 МЕ подкожно в плечо 1 раз в 4 дня, всего 5 инъекций на курс, разводить на 2,0мл воды для инъекций, всего 20 дней курс. НО 3й курс дорогой, в принципе два курса должны помочь! я только 1й курс делаю!!!!!!! Знаю у девушки Кошмар что там было, лечение это помогло, всё кондиломы отсохли и отпали.вот!

, бусинка

Спасибо!Лили за курсы лечения-конечно я так поняла только колоть и колоть-надо найти кто б еще колол -но если это поможет то конечно это лучше лазера а то страшно все равно-все таки не на руке и ноге) Вам удачи в лечении)

, Lily

По поводу оральных контрацептивов- от них теперь вам придётся отказаться. Много про это в Инете читала, в общем противозачаточные действуют на гормональном уровне и если у вас от них кондиломы не имеет значения какие именно таблетки вы пьёте! Ваш организм реагирует на них вот таким образом. увы! Я лично пить больше никакие не буду, мне такие сюрпризы радости не принесли. Всего доброго!

Запись на прием