Форум о кондиломах / Кондиломы внутри прямой кишки. Как лечить?

, стрелец Всего сообщений: 15

Здраствуйте уважаемые друзья по несчастью ! у меня при осмотре у проктолога обнаружились кондиломы внутри прямой кишки и врач мне предложил ложиться на операцию а мне что то не хочется - боюсь боли и рецидивов ! подскажите стоит ли ложиться на операцию или нет ! может кто удалял ! если есть барнаульцы с такой бедой отзовитесь пожалуйста! а то я не знаю где у нас в городе можно от этого полечиться

, Alex

Привет! Думаю стоит делать операцию но да действительно рецидивы будут но если уж так сильно не хочется ложится то попробуй смазывать оксолиновой мазью 3 процентная - если можно достать! делай медовые свечи на прополисе с чистотелом! тут на форуме написан рецепт где то! Витамины пить нада подымать имунитет! Не курить! Операцию сделаешь отмучаешься пару или 3 недельки и все забудешь! вдруг не будет больше рецедивов!!! а так будешь все время мучатся как и чем вывести и так далее!

, Alex

Я не дописал ... просто я тоже удалял внутри анала кондиломы но как только все зажило я прощупал а они опять там сидят! Но у меня и другая проблема у меня ВИЧ. Поетому они лезут и лезут! Их нужно удалять они могут перерости в рак! Ну я тоже не решаюсь больше на операцию! Мажу оксолинкой те места где достаю пальцем! Оксолинка медленно но уверенно помогает! Жжет поначалу ну что делать-под нож не хочеться!!! А ты попробуй у людей разные организмы и имунитеты если со здоровьем все ок то не должно быть рецидивов!!! Еще мне привезли из германии витамины для имунитета и после химиотерапии называются Ортамол имунн! Они делают чудеса! в отличии от российских витаминов!!! Пиши жду ответа может ты что то подскажешь....

, Жека

Оксолинка почему-то не помогает ((

, maxim

alex ты из какого города?

, зар

здравствуйте скажите пожалуйста как свечи делать с чистотела или они продаються в аптеках? я просто читала что чистотел хорошо помогает от кондилом, я прижигала раствором Суперчистотел но очень больно!

, Alex

Чистотел в свечах производят по моему только в харькове и спрашивать их нужно в фито аптеках... Свечи готовят из прополиса добавляя настойку чистотела. Прополис растапливается добавляется настойка все доводится до однородной массы и заливается в форму свечей из фольги.

, Alex

Прополис растапливается на водяной бане в емалированой посуде... Настойку чистотела добавить и накрыть это чтоб несильно испарялась жидкую массу эту потом поместите в формочках в морозильник и лечитесь!!! Пусть вам повезет!!!!!!!!!! Если курите то бросайте и имунитет укрепляйте!!!

, 111

здравствуйте! скажиьте сильно больно удалять их? и еще меня интересует вопро ( когда кандиломы на анальном отверстии, больно ходить в туалет, а потом идет кровь) ? такое бывает?

, Shadow

Стрелец, делать обязательно нужно, т.к. они очень быстро разрастаются. Поэтому чем раньше сделаешь, тем легче перенесешь. Мне пару лет назал выжигали сургитроном. Вообщем, пришла к проктологу, т.к. одна кондилома появилась снаружи, а оказалось внутри полностью все ими усеяно. Сама операция - ничего страшного, потом - да, в туалет было очень больно ходить какое-то время, потому что врач сразу сказал, что выжигать будет с основанием, ну не знаю, как правильно выразиться, глубоко что ли, чтобы все очаги внутри уничтожить, но удалить их нужно! (Извините, я не настроена на народную медицину и безоперационные методы, т.к. с ними долго можно экспериментировать и не факт, что помогут). Потом месяца через три после удаления, еще несколько внутри нашли и прижгли, но это уже совсем легко было. Конечно, если есть возможность, я бы посоветовала именно Сургитрон, но не знаю, каким образом эту операцию делают в Вашем городе, но удалять все равно нужно.

, Антон

сначала нужно поднять иммунитет пройти противовирусное лечение.а потом на операцию. а так будут лесть снова и снова.

, Зоя Власова

Мне кажется, нужно слушать врача. А если сомневаетесь, сходите к другому специалисту. Послушайте, что он еще скажет.

, Anthos

Слушать врачей конечно надо,но по этому вопросу они так и не пришли к единому мнению. Я вот ставлю в прямую кишку 3% оксолиновую мазь с помощью инсулинового шприца,конечно дерет но терпеть можно.Еще свечи виферон по 1 свече в день 1миллион.Только так у меня полностью снялся зуд, проктолог сказал что кондиломы уменьшились и новые не растут,но все равно видимо без операции не обойтись.

, Marik

!Привет всем началось всё летом думал прыщики по соскакивали от кожаного сидения в автомобиле от жары,думал пройдёт да не тут да было,залез в инэт Я и понял ,что пополнил ваши жопа страдальческую проблему ,у меня такая же хрень соскочила на анусе ну и конечно внутри его!Ходил в больницу сказали надо операцию делать с помощью наркоза!Сейчас анализы сдаю!Я вот только не понял при операции анус будут разрезать,или так достанут до этой хрени!Короче я в шоке и шугаюсь не когда не делал операции и наркоз! А,как подумаешь что и с очком, так вообще волосы дыбом встают!Короче догулялся!!!!!!!Чувствует моя задница, пришла ЖЕСТЬ!!!!!

, Gugenot

А мне их вырезали,и больше не растут. Больно было первые недели после операции в туалет ходить. До слёз, жесть! Сидел на тазике с раствором марганцовки.Но всё прошло как страшный сон. Думаю никакими мазями тут не поможешь. Нужна тока опереция.

Запись на прием