Форум о кондиломах / Депрессия из-за кондилом

, Дмитрий Всего сообщений: 118

Помогите избавится....у меня депрессия началась из за этих гадов

, Марина

дмитрий,у меня тоже...мне передалось от мамы,когда она была беременна мной

, Дима

Сейчас рискнул пойти на прижигание...это ужас(((((

, Dima

Я из Приднестровья ....

, Zoya

Странные Вы говорите вещи... кондиломы не передаются подобным путем...

, Лена

мой лечащий врач сказал что таким путем тоже передаются в ответ на мое желание иметь ребенка! и очень много таких случаев...как это не ужасно! но можно вроде этого избежать...

, Катя

Ничего не странные. У меня впервые они появились, когда мне было 6 месяцев. После лечения антибиотиками. Так что скорее всего меня заразили в роддоме. С тех пор и мучаюсь...

, Terran

А сейчас вам сколько лет? Сколько раз были рецидивы и чем удаляли?

, Елена Лебедева

Может легче станет - ведь Вы такие не одни.

, Александр

Одни - не одни - в первую очередь надо справиться с собой и с "клином" в голове. А опускать руки - удел слабых. Я не хочу никого обидеть, если что, а лишь сказать, что здаваться нельзя. Сам неизвестно как и где схватил эту гадость, но продолжаю улыбаться, ибо сама жизнь не кончена!

, Velessa

да, согласна, надо контролировать свои страхи и переживания.

, Frolov

Уверен, у всех кто узнал что ОНИ у него есть, переживали.Это естественно.. Но переживать много не стоит, всё излечимо, и всё потом хорошо! =)

, Александо

Самое интересное как узнал особо то и не переживал) я в жизни ко всему спокойно отношусь, а с преградами просто справляюсь)) НО к сожалению то, что это не так срашно и можно все просто побороть понимаете Вы, я, еще люди... но на 1 понимающего приходиться до 5-10 не понимающих этоо и вот они и проболжают сеять панику

, Кристиан

А как не переживать если начитаешься всяких сайтов,особенно тех на которых пишут что кондиломы могут и в рак перерождаться,и могуть быть и внутри организма?

, Зоя Власова

Дима, не переживайте. Это же не СПИД. А люди и со СПИДом живут!

, Серега

А как же потом будущей жене, а кому и мужу признаться в этом?!?!?! Фиг его знает поймет или нет!!!! P.S. только не надо писать: если любит то поймет )) это смешно же

, лилу

Вот и я в смятении..не знаю что делать дальше...внешне здорова, а в голове бардак и подкосило очень сильно!

, Александр

а все потому что Вы не слушаете, что Вам говорят, и к тому же не единожды говорили... и про что делать и про бардак в голове...

, FOX

Привет земляк! варианта всего два, первый упасть лапками к верху и медленно зарастать мхом и этой заразой! второй и он по всем показателям верный, собрать себя до кучи и показать кто здесь BOSS! ты или прыщик у тебя на .....или где там еще! возможно для этого придется изменить свою жизнь, бросить курить,бухать и прочие мероприятия пагубно влияющие на иммунитет и как советует Александр больше улыбаться!!! Многие здесь пишут про укрепление иммунитета с помощью дорогостоящих лекарств,не буду спорить но к таблеткам всегда относился с опаской ! тем более что есть куча народных средств для повышения иммунитета, а также регулярные физические нагрузки и закалка! Почитай Бубновского в разделе криотерапия, чтиво достаточно интересное! Следующие слова будут обращены к мужикам которые задают крайне унизительный для них самих вопрос, а стоит ли говорить своей женщине о том что у тебя ОК! вы че ребята??? будьте мужиками до конца, а не только в постели! и еще Дмитрий, ты не знаешь в столице нашей многострадальной родины Тирасполе в КВД делают анализ ПЦР?

, Сандра

Я жила с парнем,2года и он от куда то притащил эту заразу,когда я пошла к врачу мне эта дура сказала,что у меня гормональные нарушения после выкидыша,потом я уехала в другой город,короче узнала я что это такое через 2года..Представляете что со мной твориться.Сейчас я не могу обратиться к врачу потому что у меня прописка в другом городе,да и так к одному попала,сразу начали вопить что нет препаратов для лечения.Мне сейчас18 и не от куда и не от кого ждать помощи,понимаю конечно что сама виновата,но уже не исправишь.Теперь у меня нет ни парня и ни чего..И как тут не сеять панику...

, Юля

Кто-нибудь знает, что можно себе сказать такого, чтоб не рыдать по ночам?????????????так надоело быть постоянно раздраженной!снова хочется быть собой!и улыбаться. Этот подарочек достался от бывшего мч. с ним рассталась, начала встречаться с другим и обнаружила ИХ((((теперь терзает ужасное чувство, что я ему досталась вот такая...хотя он поддерживает меня, мне все равно кажется, что скоро он начнет понимать, что я обуза для него. еще я их удаляла, а они снова вылезли. я противна сама себе. кажется, что я какая-то грязная. постоянно хочется отмыться. это какой-то вечный пмс....(((пожалуйста, скажите что-нибудь, чтобы эти тараканы не лезли в голову! ведь в таком состоянии эта гадость явно не пройдет...(((

, Александр

Еще одна.... Чего вы ревете, нервничаете и дергаетесь? Это не рак, не спид и не сибирская язва! Будешь продолжать так себя вести - точно никогда не вылечишься, а возьмеш себя в руки и начнешь трезво мыслить - все будет отлично, поверь моему опыту. Я от этой хрени избавился за 1!!! неделю и уже как более месяца и намека на эту дрянь нету и живу как и раньше, думая о работе, семье и своей жизни, а не о болячках, которые у мнугох почему то вызывают страшную депрессию. Улыбнись, даже через силу, разложи в голове все по полочкам и вперед... Нет в этом ничего страшного, НЕТУ!

, та самая

здравствуй, я вот тоже сегодня только что из больницы.... как узнала что у меня ОНИ то сейчас даже аппетита нет.... я расстроена... а главное от куда взялись то...((( партнер у меня не болен этим... а рассказывать я ему об этом не хочу...

, та самая

да как тут не переживать.... хотела замуж выходить... а теперь..... как сказать своему парню... господииииииии........ за что мне такая напасть... 20 лет ведь всего лишь...

, Александр

А что, от переживаний легче становиться? Уважаемая, нервные клетки очень плохо востанавливаются, а вот умирают очень хорошо и быстро... оно Вам надо? Или еще пару нервных заболеваний сверху хотите? Головой надо думать, а не эмоциям подвергаться, только навредите себе. А на счет вашего жениха - говорите и не тяните, ибо скорее всего он уже тоже с этой фигней и еще не известно, кто первый схватил.. проявляется то только при ослабленой имунке. Да и вообще, хоте ли бы Вы оказаться на месте, когда портнер от Вас что то скрывает? Я так не думаю... И кстати, будет заодно повод проверить, готов ли он разделять с Вами горести и радости, и бо это жизненная позиция, а брак - лишь печать в паспорте.

, nта самая

это надо говорить при личной встрече с ним, я думаю... потому что сейчас я могу только по телефону сказать ему все это... увижу я его только в конце декабря... А на счет переживаний... я стараюсь не думать о плохом!! но пока что не получается... мозг видимо еще не хочет воспринимать информацию о том, что я больна вот этой бякой... ОНИ вообще исчезнут???

, та самая

извините... может и глупые у меня вопросы... просто я в отчаянии... и очень хорошо что я могу с кем то делиться своей проблемой, кто меня действительно понимает, потому что сам же столкнулся с ней...

, Александр

Вопросы не глупые, но довольно банальные, уж простите. Поделиться - это подалуйста, у меня образование такое - людей марально наставлять на путь истинный. А вот понять к сожалению врядли смогу, характер не тот, что бы тратить свою жизнь на ненужные переживания, даже с девушкой пришлось расстаться, а депрессии всеравно шанса не дам, ибо как я уже гдето не раз писал - складывать руки и сдаваться - удел слабаков (никого не хочу обидеть, это личная позиция).

, Александр

Я не могу прогнозировать поведение организма человека, чтоб заявить "да, конечно, исчезнут!" Читал форум - люди пишут что по 6 лет лечились от этой болячки, другие по пол года и так далее. Лично у меня все закончилось на первом и последнем походе к врачу КВД. Удалили, прописали имуностимулирующие лекарства и сказали наблюдаться. От ОК не осталось и следа через неделю и уже второй месяц как ничего нет (тьфу тьфу тьфу). Хотя как курил - так и курю, по выходным спокойно посещаю кафе и позволяю пропустить с друзьями бакал - другой пива. Сдавал анализы - ничего не обнаружено, по мазку из уретры - а это первоочередной способ передать инфекцию другому и теперь с чистой совестью могу назвать себя здоровым человеком. На форуме же обитаю ради того, чтобы узнавать новости (осведомлен = вооружен) ну и поддержать людей, которые, как и вы, не находят себе места. В принципе при желании могу на мыло сообщить номер своей аси и там более подробно все объяснить и рассказать, но это на ваше усмотрение.

, та самая

а их обязательно удалять надо?

, Александр

Кто так говорит, я удалил по причине того, что мне ничего лишнего на теле не нужно. Если не мешают, не смущают и прочее - можно и оставить, сами думайте, а лучше с врачем проконсльтируйтесь

, Мария

Везет же Вам!) А у меня эта гадость уже три месяца, удаляла ШЕСТЬ раз, а они и не думают проходить! Какие только лекарства не пила, ничего не помогает...((Что такое нормальная жизнь забыла, постоянно в голове одна мысль - кому я такая нужна? Новые отношения даже не думаю заводить. И ничего уже не хочется! Мало того, так они и в заднем проходе, а пойти к проктологу - это надо себя перебороть, про боль после операции я просто молчу!

, та самая

а мне про удаление почему то ничего не сказал врач... просто назначил кое какие таблетки..

, Мария

Перед удаление обязательно нужно пропить курс имуностимулирущих и противовирусных. Поэтому вам врач и сказала пропить таблетки. А делать удаление или нет - это уже в каждом конкретном случае. Бывает ремиссия, и они сами проходят, но это бывает очень редко.

, та самая

надо верить в лучшее!!!все пройдет.... все лечится...

, Александр

"постоянно в голове одна мысль" вот ваша одна единственная болячка! психосоматику еще ни кто не отменял

, Мария

А как себя настроить?!!! Потому что результатов никаких, если сначала была надежда на выздоровление, то сейчас ни моральных, ни физических, ни материальных сил нет. Поддержки ждать не от кого, и это очень тяжело.

, Александр

Ну во первых очень безнадежная черта характера - ждать поддержки от других, надо надеяться всегда в первую очередь только на себя любимого. Материальных - ну я за все про все отдал 3к - это только за анализ типа и удаление жидким азотом. Ну и ампулы имуностимулирующего, и то ща думаю мог бы и без них обойтись. Во первых я много раз тут уже писал, начните со своей головы, разложите все по полкам, отключите эмоции, постройте план действий, что и как. Сами подумайте и поймите, что именно в голове вся ваша проблема.... Вспомните случаи, когда плацебо лечило от рака, а про эту фигню я вообще молчу. росто от отчаяния все только становиться хуже, это как дополнительный разгон для этой болячки...

, та самая

Александр,вы так оптимистично говорите... ведь,как я узнала, эти гады по нескольку лет не проходят у некоторых. Увас видимо все прошло легко и быстро.

, Александр

Я уже выше говорил, что не вижу смысла в том, чтобы тратить свое время и жизнь на переживания над мелкими болячками. Мне жалко свои нервы и время. У меня есть работа, семья, друзья, хобби и прочее и я не намерен от всего этого отказываться из-за мелких неурядиц) Подумайте об этом)

, та самая

мелкие неурядицы?я бы так не сказала... это вконце концов косметический деффект. и не думаю что партнеру будет приятно ... извините,но оральный секс точно отпадает наверняка...

, Александр

именно что мелкие неурядицы и да, это именно косметический деффект, который устраним! проблема - это когда человек остается без руки, ноги, болен действительно смертельным заболеванием и прочее. А это - всего лишь показатель того, что Вы каким то образом понизили имунную защиту, которая вполне востановима и кстати без применения дорогостоящих препаратов, толк от которых еще не известен. Проведите паралель даже между мной и любым другим человеком на этом форуме, который лечиться уже не первый год.... Я препараты никакие не пил, удалил последствия, а первопричину уничтожил еще бабушкиным способом и теперь здоров, плюс к этому я не впадал в панику, не переживал, просто решил что и как буду делать и сделал, хотя так же курю, выпиваю и постоянно выдерживаю повышенные нагрузки на работе. Другая сторона, девушка - лечится уже не первый год, сложила руки, постоянные депрессии, на лекарства потратила от 30 до 50к рублей, без толку (хотя на этом сайте написано, что нет лекарства и нет даже препаратов, которые 100% глушат эту дрянь). Что у такого человека в голове? Поный кавардак - деньги потрачены, депрессия, улучшений нет, что делать дальше ни кто не говорит. Я конечно погу показаться цинничным, сухим, и от части наверно так оно и есть, но я правда желаю всем тем, кто тут пишет - только хорошего и выздоравления, но говорю все как есть, прямо. Соберитесь, отключите эмоции и включите голову и все будет хорошо. А имунку поднимайте лучше народными способами, они проверены, а химию есть - только печень сажать...

, Lolo

У меня кондиломы уже более 15 лет (мне 30). Была у гинеколога сотню раз, но никто за это время мне ничего не сказал! И вот, я только узнала! За это время они то увеличивались, то уменьшались. Они во влагалище, поэтому их не видно было. Но я же жива! Мужа по незнанию заразила наверное, хотя мы уже 8 лет вместе, а у него не проявилось ничего! Это как герпес. Но мы же не особо обращаем на это внимание при выборе партнера?! Я вот к чему говорю то: не надо отчаиваться! Можно с этим жить! Главное - сознание! Мыслите позитивно, не давайте этой дряни сломить себя! Ведите здоровый образ жизни и повышайте иммунитет! Всем здоровья и успехов!

, Александр

Самый верный подход! Человек живет, радуется жизни и не переживает из-за мелких неприятностей, а многие только и делают, что впадают в панику.

, та самая

а у меня их видно!!! и от этого погано так... удалять наверно придется

, Александр

Ну у меня тоже было видно, хотя и не особо, я тоже удалил. Но погано? Не знаю, я просто проще к этому отношусь...

, terran

Lolo, а дети есть у вас?

, Lolo

У меня сын, ему 7 лет. Никаких кондилом у него нет.

, Pauline

Александр, доброго времени суток! Немного удивила ваша фраза "..теперь с чистой совестью могу назвать себя здоровым человеком". На этом сайте в статье "Лечение остроконечных кондилом" (да и по сути вообще каждый врач об этом знает) было чётко сказано - "В настоящее время лечения, избавляющего от инфекции ВПЧ, не существует". Таким образом, однажды заболев, становишься носителем на всю жизнь.

, Александр

Я знаю, что на данный момент нет координальных способов лечения ВПЧ, но помимо всего прочего этот вирус во первых может быть удален из организма самим организмом (правда врачи заявляют, что это до 25 лет, но откуда такие точные цифры и как они считали - даже не представляю), а во вторых его можно отправить в "глубокую спячку". Я же под фразой "здоровый человек" подразумеваю то, что справился с его проявлениями и пока, слава богу, он не рицидивирует. Сдавал анализы - все чисто, хотя это и не показатель, но опять же дает позитивное мышление, благоприятное для выздоравления. И так же под здоровым я подразумевал свое нервно-психическое состоянии в отношении этого заболевания, т.е. ни каких депрессий, страхов и фобий. В будущем же надеюсь, чем черт не шутит и пока организм молодой, этот вирус будет окончательно своими же силами выведен полностью.

, Pauline

Спасибо за ответ. Теперь ясно, что вы имели в виду) Если не секрет, что вы сказали/скажете своему постоянному партнёру? Как объяснили/объясните свою ситуацию ему? В данный момент у меня очень остро стоит этот вопрос, ибо не могу предугадать реакцию парня на это, но человек он спокойный, рассудительный. Терять я его не хочу. Есть ли смысл не говорить вообще об этом? Просто получается, что если я скажу, то ему придётся выбирать - я или здоровье (в случае, если он ещё не инфицирован). Но это такой глубый выбор, по-моему.. Сейчас стараюсь не паниковать, но избежать такого вопроса теперь ни одному из нас не удастся, что очень грустно.

, Александр

Что скажу? Черт его знает. Пока над этим не думал... Потерял любимую девушку и пока что занялся своими делами - работа, дом, хобби, друзья. Дойдет до ситуации - видно будет. Говорить фразу "Если любит - то поймет" не буду, ибо это полный бред и это проверено на собственном опыте. Люди боятся и судить их за это не стоит, все мы дорожим своим здоровьем. Если бы я знал ситуацию между Вами лучше, может и были бы какие то мысли, но на пустом месте я не буду ничего советовать, могу навредить только. Так что могу лишь пожелать удачи и что бы у Вас все было хорошо.

, Pauline

Спасибо за пожелание. Парню я сказала о проблеме, но т.к. пока проявления ВПЧ только у меня, надеемся, что он ещё не инфицирован. Сейчас утешает, успокаивает, но неизвестно, что будет после результатов его анализа.

, Антикондилом

Молодец, Александр! Я очень благодарен тебе за твои ответы, здорово что пытаешься успокоить тех кто в панике. Мне 19, Сам я узнал о своих проблемах 3 месяца назад, славу богу девушка меня потдерживает, особо не напрягаюсь, вспоминаю о них только тогда когда хожу в душ) и да, они проходят сами и жизнь прекрасна!)

, Милена

Привет Андрей, я в отчаянье от этого заболевания. Лечусь уже год, но их то нет то опять где то видно, не знаю то есть места где трудно проходят. слышала метод лечения лазером. Говорят рецидив не дает, ТАК ТРУДНО МНЕ МОРАЛЬНО, НЕ С КЕМ ДАЖЕ ДЕЛИТСЯ, С мамой побывала но она такая грубая не недобрая женщина что еще больше нервничала от этого. Если у тебя есть хороший специалист или клиника пожалуйста скинь на мой мейл. Спасибо заранее

, Оксана

Неделю назад мне удалили остроконечные кондиломы лазером. Они располагались на стенках влагалища и на шейке матки. В моем случае процедура длилась 20-25минут. Все прошло безболезненно. Единственное минуту сильно щипало обезболивающее, которое гинеколог перед удалением ввела во влагалище (это был не укол, а какой-то спрей). Еще смущал сильный запах выжженной кожи на протяжении всей процедуры. Больше никаких неприятных ощущений не было. Прошла неделя. Из влагалища усилились выделения желто-коричневого цвета со специфическим запахом. Это нормальное явление после лазерного удаления. Приходится подмываться после каждого похода в туалет и менять белье. Когда же это кончится! Жду месячных, надеюсь вся гадость выйдет вместе с ними.

, Юлия

привет всем! сегодня мне прижигали эти ОК рас-ом Солкодерм.Было не приятно больно,и т.д Мне толком не объяснили как подмываться,как вообще,сказала только " все как обычно" Подскажите кто знает как подмываться? может конечно смешно звучит... и кто удалял ок солкодермом через сколько времени они у вас отпали??? И у меня настроение не очень.... А иммунитет товарищи повышать нам нужно!!!!!

, Кирочка

Александр, расскажите как у вас сложилось дальнейшее житие? :) мне нравится ваш настрой, и если бы вы были не против, я бы с вами пообщалась по мылу или по асе. (инетересен взгляд со стороны мужчины, ну и дополнительная информация никогда не бывает лишней)

, Alex

да это ерунда пережить можно..и парень то уже тоже в принципе и сам узнает хоть говори хоть нет...мне самому 21.... когда подловил эту гадость...ничего с этим жить можно ...и вылечитиь тоже но к сожалению барьер маленький всего 4% больных смогли вылечить впч навсегда.....так что способы есть....все зависит от иммунитета.....вот только лечение займет длительное время...если все соблюдать в течении трех лет все будет в норме ....

Запись на прием