Форум о кондиломах / Микропапилломатоз или кондиломы?

, Незнакомка Всего сообщений: 11

Привет! кто нибудь сталкивался с таким названием? меня очень интересует как отличить микропапилломатоз от кондилом? кому то ставили неверные диагнозы из-за этого?

, Диана

насколько я знаю микропаппиломатоз это форма нормы их не сильно видно, симметрично расположенные штучки)...они у меня есть, но я их не ощущаю на ощупь, а когда кондиломы были их невозможно не заметить на ощупь...кондиломы они как малина цветная капуста гребешок и они твердоватые...гинеколог мне не говорила что у меня микропаппиломатоз...это наверно строение такое как же увеличенные потовые железы там...не знаю....в общем это не болезнь и трогать не нужно

, Future

ПОдскажите подалуйста наиболее эфективные методы удаления??!! Осенью врач нашла две маленькие кондиломы. Я их даже сама не видела... Она меня успокоила и сказала,что ни чего удалять не надо. Они могут сами пройти.а удаляют когда разрастаются. Для спокойствия я сдала на 16 и 18 типы - отрицательно. Примерно через месяц меня начало беспокоить жжение. Когда я туда заглянула..ужаснулась.. Не знаю было ли это раньше.. Но там реально какая то кусковая девственная плерва. С телесного цвета пузыриками. И вокруг входа во влагалище (как выразилась врач уздечки) все шершавое и две маленьких кондиломы. похожие на отросточки кожи телесного цвета.как бы мясо. Я запаниковала. Сразу стала пить эхинайцею.Укреплять иммунитет, пробовала прижигать проплисом. Больно но даже цвет не меняется... Я запаниковала. Были новогодние праздники. К своему врачу не попала..Пришла в центр, где врачиха посмеялась и сказала что у меня такая девственная плерва и что мол панику тут развели, еще спорить со мной будете. И нет у вас в помине ни каких кондилом. А слизистую даже не соизволила посмотреть. Содрала с меня 2 тысячи на анализы. Воообщим то ни каких инфекций и не оказалось. Как я и думала. Но и ПЦР отрицателен. Она торжественно заявила,что их нет. А зуд у меня от маленькой молочницы!!?? когда у меня даже выделений нет! Я конечно паникер, но не до такой степени, чтобы паранойно у себя кондиломы находить!! Там прямо видны такие шероховатости! и отдельные кондиломки!! и эти шероховатости растут. МАзала панавиром.Ничего не помогает ,только зудит вообще не в местах где кондиломы, а где здоровая кожа. У ме ня уже страх, что они там тоже появятся!! В понедельник пойду к своему врачу.Очень переживаю.. Думаю как же их удалить. И как вообще эти шероховатости удалить. Читала, что прижигают только единичные кондиломы, а тут как бы поле целое... Поделитесь своим опытом??Заранее спасибо...

, Диана

здравствуй! врачи разные бывают конечно, не ходи к первому встречному, и ходи не к одному...я с кавказа и не каждому гинекологу покажешься с этой фигней будучи незамужней...ну в общем не в этом суть...я пошла в хорошую клинику в которой работают хорошие врачи...гинеколог моя как тока взглянула сразу сказала что кондиломы, говорит сначала пропишу тебе лекарства (виферон, изопринозин...что ещё забыла, давно было) ок. 5 лекарств а потом удалим...через пару недель пришла на удаление их, сволочей не стало меньше...говорит на шейке тоже могут сидеть и давай кольпоскопию делать...так и оказалось они там были...в один день на шейке сургитроном удалила больно не было на удивление и без обезболивания...и потом уже наружние все удалила тем же сургитроном....сначала обезболила обезболивающий укол ледокаином побрызгав...все защипало и онемело....потом сделала несколько обезболивающих уколов и началось...все было прекрасно....но мне не повезло немного ...в одном месте укол не подействовал а там как на зло не прижигалось долго...основание широкое было....потом сложно...в тулет ходить жжет месяц где-то...но все это ни что по сравнению с тем что ты избавилась от них....у меня прошел ровно год после операции рецидивов нет к счастью!!! в общем найди хорошего врача и все будет ок! удачи! если что спрашивай

, Диана

но я с тем партнером тока один раз с презиком спала после этого...может поэтому рецидивов нет...хотя у него все аналицы отриц.были и клиники не было никакой никогда...

, Диана

панавир, кондилин, мазь оксолин 3 % и тп. крема мази жидкости полная фигня!!!!!! мне ничего не помогло...щас у меня абсолютно гладкая слизистая ...сургитрон! вот это вещь! но перед ним все же курс иммуностимуляторов надо пить...дорого но что делать...

, Ната

Диана,а в каком месте у вас они были?

, Александра

Добрый день! у меня была аналогичная ситуация - врач сказала, что это не кондиломы, а остатки девственной плевы...причем была у двух гинекологов..поэтому возможно и в вашем случае врач была права....хотя вот уже 2,5 месяца живу с кондиломами (бородавками)...анализ на ВПЧ - отрицательный, на 18 и 32 тоже...недавно была у гинеколога - она нашла 4 бородавки - 2 раза прижигала солковагином, мажу виру-мерц серолом, но особого эффекта нет...

, Вetalina

Future скажите как у вас сейчас обстоят дела,что вам ваш врач сказал? просто у меня такая же ситуация,столько врачей обошла все как один мне говорят что это такая девственная плерва.но раньше такого вида не было. удалять отказывают,говорят что нечего. но также беспокоит жжение. не знаю,что и делать уже и к кому обращаться.

, Анонимка.

Диана, скажи пожалуйста, какой они у тебя формы? я боюсь идти к врачу, и появились они не так давно, с каждой неделей увеличиваются. у меня они как бы вытянутой формы, не как пупырышки, они расположены в ряд, по обе стороны малых половых губ. на остроконечные кондиломы не похожи :(

, Диана

наверно,они у тебя больше на папилломы похожи на тонкой ножке. у меня они четко напоминали малину) как вспомню...бррр...такой ковер из малины, какое счастье что я отмучилась...тьфу-тьфу-тьфу...у меня они были по бокам входа во влагалище, внутри и на шейке...это был пипец....врача найди хорошего в клинике приличной, который войдет в положение и не будет огульно всякую хрень нести об ОК. я твердо верю и у меня есть основания что это вирус можно победить и что рецидивов не будет при правильном образе жизни гигиене и бережном отношении к нервам....но врач нужен обязательно, самолечение не помогает я пробовала...пиши всегда поддержу посоветую на любом этапе

, Марина

Диана, подскажите, пожалуйста, в каком городе удаляли сургитроном?

Запись на прием