Форум о кондиломах / Не пойму, почему вы так паритесь по поводу кондилом?

, Юрий Всего сообщений: 63

Объясните, чего в них страшного? Все тут в панике, а что страшного то?

, Олечка

Зашла на форум) ужаснулась. В октябре тоже обнаружила кондиломы, пошла к врачу, удалили часть. Препаратов не назначили, сказали только, что использовать при мытье, чтобы быстрее заживало. Знакомый врач сказал есть чеснок и пить зверобой. Все зажило И даже то что не удаляли. Тфу-тфу... Пошла к гинекологу - все чисто. Не знаю почему, анализы на инфекции при обнаружении болезни не назначили. Захотелось все узнать до конца - сдала анализы. Сижу и место теперь не нахожу) может кто знает, какие-нибудь средства для поднятия иммунитета кроме чеснока?

, paul

Присоединяюсь к вопросу!

, Анастасия

Оль,а как тебе удаляли? радионожом? и что ты использовала при мытье? очень интересно как так у тебя все быстро прошло

, jk

А мне тоже почему-то ни лечения ни анализов не назначили. Сказали купить Солкодерм и Панавир-гель и прийти прижигать. Это нормально? Не думала, что это так страшно и не лечится. Правда - про ВИЧ говорят, про венерические заболевания, а про кондиломмы я узнала, только когда у самой появилось. И что теперь делать, получается лечись, не лечись - все равно вирус не убьешь, а значит и других будешь заражать (даже если у самой не будут больше появляться), так что ли?

, Ю

Как мне объяснял врач, нет кондиломы-ты только ночитель, заразить можно только с их наличием=)

, jk

Странно. Но я читала здесь, что допустим у мужа их нет, а у жены есть. Да и у своего бывшего я кондилом не замечала, а заразиться могла только от него, секс раньше был давно, да и предохранялась презервативами всегда. А еще здесь где-то девочка писала, что вообще девственница, проникновения не было, как она тогда заразилась? Каким образом они все таки передаются?

, Сергей

Я встретил описание на этом форуме 2 безполовых способа передачи: 1) Девственница, но у нее имел место петтинг (мануальное раздражение эрогенных зон) => инфекция передалась через кожный контакт с гениталиями. 2) На море.. в голову приходит только то, что в условиях жары и ультрафиолета кожный иммунитет падает и проще подхватить какую-нить гадость.. Передаются кожным контактом и контактом слизистых. А вот для их внешних проявлений необходимо ослабление иммунитета.

, Оля

Удаляли лазером))) при мытье использовала календулу и ромашку (это так понимаю, для того чтобы раны зажили)... как они быстро прошли...не знаю, я тогда не знала, что это так все серьезно..(единственное, что ели с мужем чеснок как умалишенные). Честно, никогда не думала, что это со мной произойдет..

, Анастасия

Удаление кондилом проводится после медикаментозного лечения. Как же так получается, что многим даже не делали анализы? я уже не говорю о назначении индивидуального лечения. А то, что лечить необходимо инфекции совместно с половым партнером? Или это только мне о таком рассказывали?

, Антон

Привет всем читающим) начну с того что в июне12года стал ходить по большому в туалет и стал замечать на бумаге кропоттеки сначала думал что типа натер вот и кровоточит как нормальный человек сходил в клинику ( Платную естественно) там мне в зад вставляли всё что можно и насос какойто и камеру)))) короче после этого я месяц ходил ущербным пацаном) в итоги врач сказал что у меня кандиломы ануса дело в том что я не какойто там пахарь-трахарь у меня были девушки и почти всегда были девственницами тоесть ни как от них я заразиться не мог) сдал кровь на сифак всё норм заплатил 15 000 рублей для удаления этой гадости- это невыносимая боль ОТВЕЧАЮ! потом курс реабилитация примерно месяц еще тыщ 5 ушло на мази итд спустя месяц от отходняков я наконец то сел на задницу))) и тут опять пошел в туалет и опять всё повторилось пришел к своему лечащему врачу и он меня обрадовал говорит их еще больше стало(((((( я теперь не знаю что делать(((((( удалять придется но это так больно(((

, Злой

А ты сам трогал свои кондиломы? Может у тебя их нет, может у тебя просто геморрой (кровь бывает при геморрое), а врач врет тебе что кондиломы? И вообще почему они у тебя в заднице появились?

, Антон

Трогал конечно там как бородавки а доктору я думаю смысла нет врать и тем более гемор я бы почувствовал и на мой взгляд это в разы хужи чем кандиломы а то что на заднице они он обьясняет тем что это зараза может вылезти везде в том числе и на фэйсе

, Сергей

Жесть, в прямой кишке.. такого врагу не пожелаешь, не падай духом! Как успехи с лечением?

, balimi4

может кому пригодиться... я с мужем 7 месяцев мучилась с этими кондиломами!!! они всё время вырастали заново (у мужа пара штучек, а у меня как гроздья винограда). что только не делали... и лазером жгли и замораживали... только ранки заживут, на их месте вырастают новые... ЖУТЬ... Из прижигающих жидкостей самое действенное Солкодерм но он для слизистых не катит... В ИТОГЕ ПРОШЛИ САМИ!!! ЗА 3 ДНЯ !!! РАССОСАЛИСЬ БЕЗ СЛЕДА!!!... после того как началась сильная аллергия!!! тьфу-тьфу-тьфу без рецидивов.... P.S. может это совпадение, но разве аллергия это не взбесившийся иммунитет...?

, Liger

На что у вас началась аллергия, как она проявлялась? Кондиломы которые были на коже, были коричневого цвета?

, balimi4

алергия на свеже-скошенную траву, кондиломы были телесного цвета штук 8-9...

, ХХХХ

Очень гадкая болезнь. Лечилась 4 года назад в Москве в 9 поликлинике. Пила курс имунномодуляторов, колола уколы, потом удаляли электрокоагуляцией. Помогло, бросила курить, родила ребенка. И вот небольшой стресс в жизни, сигареты и снова здравствуйте. Сначала зуд, потом посмотрела и ахнула...У мужа ничего нет пока слава Богу! Говорят очень хороший крем Aldara, но стоит каких то нереальных денег и в России не зарегистрирован, так что можно нарваться на подделку еще и за такие деньги. Так что если подхватили эту гадость, то с ней теперь навсегда. Только один плюс, она подстегивает нас вести здоровый образ жизни. Всем счастливого разрешения от этой заразы.

, Сергей

Про единственный плюс - это в яблочко. Уважайте свой иммунитет и он ответит вам тем же!

, Аленушка

Это просто ужас. Я читаю и я в шоке. Помогите пожалуйста. Я не знаю,что делать даже... В сентябре обнаружила около входа во влагалище небольшую кандилому,похожую на капусту(маааленькая очень была) Значения не придала. Гинеколог сказала,что не страшно. И толкового не сказала ничего. К декабрю заметила около анального отверстия стали появляться маленькие пупырышки. Полезла и в интернет и ужаснулась просто... Записалась во вторник на прием к проктологу. Мне страшно. Маме как сказать - не знаю даже,не смотря на то что мне 20 и половую жизнь стала вести только как раз в сентябре. Удачно вот... А самое главное,что они разрастаются... я замечаю,что эти маленькие пупырышки стали появляться на половых губах,на внешней стороне. Я боюсь ужасно. Подскажите вообще с чего начать?

, Сергей

Для начала сдай анализы на ЗППП, если что обнаружат, то пролечи сначала эти инфекции, и еще возможно что несколько инфекций, поэтому сдавать анализы может быть прийдется несколько раз. Держи кондиломы в сухости. И вперед к врачу. Кстати что проктолог сказал?

, Аленушка

В понедельник положили в больницу. Во вторник сделали операцию,удаляли током. Боль не сильная,но есть. Да и ожоги конечно же везде,и вокруг анального отверстия и на губах. Сижу в тазике с маргонцевевым раствором и мажу мазью левомеколь. Не знаю уж,что дальше будет...

, Маруся

"Не пойму, почему вы так паритесь по поводу кондилом? Ничего страшного...." Парням, может и нечего страшного (кроме красоты их органов). А вот что этот впч, не только кондиломы вызывает, но и рак шейки матки, вы в курсе? Так что вам мальчики - можа и ничего, а вот заражаете вы нас, а нам очень опасно. Лечиться надо обязательно, а не просто удалять, еще уколы, свечи, таблетки. Я долгий путь прошла, не с первого раза помогло. Но помогло! Не верьте никому, что не лечится впч, это устарелое мнение.

, Римма

Маруся, какие уколы, таблетки. Ответьте, пожалуйста! Каким способом удалять надо?

Запись на прием