Форум о кондиломах / Давайте УСПОКОИМСЯ!

, Вика Всего сообщений: 176

Дорогие товарищи по несчастью! Несколько месяцев назад, когда я сдавала анализы на скрытые инфекции, у меня нашли ВПЧ 6 и 18 типа. Первый врач, к которому я обратилась, профессор при том, сказал, что беспокоиться не о чем. Только наблюдаться. Я успокоилась, а через неделю увидела ИХ. То, как я плакала и рылась в интернете, нашла этот форум и прочитала ВСЁ, рассказывать не буду - Вы сами, наверняка, это прошли, раз читаете это сообщение. :) В общем, пошла я к другому врачу, маминой хорошей знакомой, которая подтвердила, что беспокоиться-то, конечно не о чем, но УДАЛИТЬ ВСЁ НАДО. Она сказала, что да, вирус не убить, но заглушить его можно. К тому время вирус сам зачастую элиминирует. Она прописала мне следующие лекарства : Галавит (свечи), Изопринозин (таблетки), Эпиген - спрей, Циклоферон в/м инъекции и удалить кондиломы лазером. Удалять было АДСКО больно. Оказалось, их гораздо больше, чем я думала. В некоторых местах, так больно было делать укол, что мне жгли без анестезии. Смотреть было страшно, я плакала и пила таблетки. Однако, через месяц всё прекрасно зажило, но "доросли" ещё 2-3, которые я тоже удалила, было уже не так больно, и даже сексом можно заниматься сразу после удаления. К чему я пишу это всё. Я поняла, что жалеть себя, плакать, становиться изгоем, отказываться от личной жизни неправильно. Во-первых, радуйтесь, что это кондиломы. Это не рак, не ВИЧ, не гепатит. Это лечится. Постепенно, но лечится. Не надо смотреть картинки из интернета и думать, что "вот я тоже заросту как большой гриб и люди будут обходить меня стороной". Нет! Вы уже знаете, что у вас. У вас есть интернет и товарищи по несчастью. Вы не болеете неизвестной и неизличимой болезнью. УСПОКОЙТЕСЬ! 1. Я поняла, что вирусом меня заразил муж, на тот момент будущий. Но у него это никак (тьфу-тьфу-тьфу) не проявляется, я проверяла. Какой вывод - болезнь действует ИНДИВИДУАЛЬНО! Хотела написать это тем, кто считает себя прокажённым и боится кого-нибудь заразить - скорее всего, у этого человека уже есть вирус, просто каждый организм индивидуален! Поймите! Почти у всех моих подруг есть ВПЧ, но кондиломы только у меня. Не отказывайте себе в удовольствиях - живите, любите! 2. Вирус проявился у меня после долгой половой жизни с одним партнёром, но проявился именно в период стресса - работа, ипотека. Я позволила себе расслабиться и приуныть. Вывод - будьте в тонусе, не сидите и жалейте себя, а идите в поход, катайтесь на байдарках, езжайте на море! Это очень подкрепляет иммунитет! 3. Мой опыт общения с 5 (!!!) ВРАЧАМИ показывает, что, к сожалению, одному специалисту доверять НЕЛЬЗЯ! Слава Богу, у нас есть Интернет и мы можем что-то проверить, уточнить и т.п. Врачи люди довольно циничные, насмотревшиеся на терминальные стадии рака и тп, поэтому своими бородавками на интимном месте их не проймёшь. Многие мне говорили, а в чём проблема? разве болит? :))) К тому же, как это не печально, вы должны помнить, что у каждого своя выгода - например, за лазерное удаление я уже заплатила 8 тысяч, клинике выгодно и когда я сказала врач, которая мне эту краоту удаляла, что я нашла мазь, которая удаляет всё безболезненно, она очень скептически отреагировала и сказала " как вы интернет хорошо изучили, всё-то вы знаете". Меня эта реакция даже воодушевила! 4.Как многие здесь писали - ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ! Задумайтесь, зачем вам это дано. Необязательно тратить кучу денег. Например, Иммунал стоит около 200 рэ, а настойка Эхинацеи, из которой, он сделан - 45. Есть разница?) Я пью Эхинацею, Элеутерококк, Алтайский бальзам, витамины и отдельно витамин С. 5. Также есть смысл сделать прививку Гардасил. Она от 6, 11, 16 и 18 типов. Вряд ли вы больны всеми, значит защитит от остальных. Но главное, когда всё таки болезнь заглушится и в один прекрасный день, я верю, анализ не покажет проклятого вируса - ВЫ БУДЕТЕ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ РИСКА ПОВТОРНОГО ЗАРАЖЕНИЯ! Кто-то из мед кругов меня убеждает, что у прививки есть и лечебное свойство, я в этом не уверена, но чем чёрт не шутит. я сделала себя первую, чрез месяц вторая, после которой вырабатываются специфические антитела к вирусу. Так что в следующий раз муж меня уже не заразит. 6. Для тех, кто бывает в Европе - там есть мазь Альдара (Имиквимод) 5%. Мои подруги, живущие там, именно ею пользовались, им врачи назначили. Это гораздо гуманнее, чем лазер. К тому же эффективность высока. Лекарство в России только на стадии регистрации. Но вы можете получить рецепт в России и в Европе заказать его перевод и купить. В Финляндии это делают - я точно знаю.Тем, кто живёт в Питере, особенно удобно. Но главное, вера в выздоровление! Это 90 % успеха! Не считайте меня сумасшедшей оптимисткой, я жестокий циник, но в это я верю. Форум мне очень помог! Я читала и каждому сопереживала и понимала, что я не одна!!! Давайте держаться! Давайте жить и радоваться, что живём! Пожалуйста, выходите из депрессии! P.S. Девушкам, которые комплексуют из-за кондилом, скажу, что например, мой муж вообще ничего не замечал, а теперь когда знает - не придаёт этому значения. Поверьте, иногда, то, из-за чего вы паритесь, переживаете, депресуете, остальным даже НЕЗАМЕТНО! Всем скорейшего выздоровления!

, Алёна

Люди, помогите! Я в полной депрессии ;( Постоянно плачу, дабы знаю, какая участь меня ждёт. Всё бы ничего, в планах забеременнеть хочу, а из-за этого вируса до ужаса боюсь заразить малыша..( Увидела на себе кучу бородавок, даже разглядела внутри (конечно пришлось выгнуться как следует, фонарь, зеркало, в общем юный гинеколог на практике)). Что самое ужасное они были даже внутри. Заметила их наверно месяца как 4, решила пробить в интернете что это могло бы быть. Меня просто привел результат в шок. До сих пор не могу отойти. Завтра к врачу. Боюсь всего, что можно только представить. Уже всё абсолютно ожидаю от этого похода к нему. С парнем уже год вместе, рассказала ему - ободряет - говорит что всё будет хорошо и мы будем вместе в любом случае. Переболеем, всё пройдет. А я тупо ною. Не, ну а что мне остается делать, если я всё прекрасно понимаю? Ещё и то, что лучше уже точно никогда не будет(((( В общем, пожалуйста, выведите меня из этого стресса, сил нет больше, пару дней как за месяц прошли с этой мыслью, ей богу. Успокойте паникёршу(((

, Маля

Здравствуйте, Алёна. Во-первых, прекратите истерику и нытьё. Всё лечится. Не переживайте! Сама столкнулась с ВПЧ. Вот лечусь. И Вы вылечитесь. Ведь так паниковать и реветь постоянно нельзя! Это не приговор. Ваш МЧ с Вами и Вас поддерживает. Подлечитесь и родите ребеночка! Всё у Вас будет очень хорошо! Просто будьте бодрее и позитивнее. Скорейшего Вам выздоровления! Обязательно пишите о результатах!

, Алёна

Здраствуй, Маля! Сегодня удалили кондиломы. Но это пол беды. Нашли у меня, так сказать целый букет. Откуда взялся - не знаю, уже год вместе с МЧ налево не ходим, я ему доверяю и он мне, откуда что взялось? Вот диагноз - "хламидийная инфекция нижних отделов МПТ (цервицит) в ассоциации с уреплазменной инфекцией. ПВИ шейки матки на фоне эктопии"(помимо этого ВПЧ несколько типов, причем всех трех групп). ОТКУДА?! Ну что шейка матки воспалилась от вируса это понятно. Цервицит возник по ходу из-за ВПЧ, ребят я в шоке, что происходит? Ладно, лечение будет, хорошо. Боюсь до жути, что это всё приводит к бесплодию, денег очень много надо на это все, тем более лечусь в платной поликлинике. Я только за себя 10 тыс ушло. Причем это только начало. Теперь надо моего любимого лечить ему всё проходить... ужас... что делать? :'(

, Вика

Алена, вероятность передачи ребенку НИЧТОЖНО МАЛА!!! Успокойтесь! Это раз. Два : врачи перед родами внимательно осматривают и ели есть бородавки рекомендуют кесарево - ребенок не будет мимо них проходит. Три : их можно удалять вплоть до 32 недели. Четыре: кроме как через родовые пути о которых выше писала это никак ребенку не передастся! Про парня тоже ему не капайте на мозг, а то подумает что это смертельное заболевание, а о сути как родинки, не надо так убиваться тем более если малыша планируете! Все будет хорошо

, Машуня)

Вика помогите!!!мне 21 год!5 мес.назад лишилась девственности!до этого никаких болячек вообще не было!!берегла себя для любимого))И тут я заметила в области "возле входа во влагалище" что -то непонятное!!!!побежала к гинекологу!оказались кондиломы!!направили в женскую консультацию!я вообще сама по себе такой еще ребенок)а мамы в тот момент не было рядом!!и это был ужас.То к одному врачу,то к другому.....кидали меня,пока не сделали кулькоскопию,кондилома оказалась и там!на шейке матки!!!я в панике !!!!начиталась что может быть рак шейки!!!!!плачу и плачу .сдала анализы на ВПЧ и на пакет №22 .жду результатов....еще через неделю.....боюсь до жути!!!!!!!!!а в друг......это вообще лечится??если рак((( потом нашла знакомую гинеколога!потому что убежала с той больницы !!!за 2 недели!нме ничего не сделали!а кол-во стало больше(((парень все понимает....любит)у него никаких признаков нет,но подозреваю что от него.Тоже отправядю на анализ! прописали имуномакс колоть и свечи генферон!уже 1 укол был сегодня....больно(и попа болит после него)свечи вставляю!!очень надеюсь что анализы не катастрафические придут!!!но эти дни вся трясусь... ответьте пожалуйста... заранее спасибо!

, Вика

Машенька, не плачьте! по поводу наружных кондилом - это вопрос иммунитета, у вас он снижен, нужно поднимать. хорошей идеей было бы сходить к иммунологу и сделать иммунограмму, чтобы понять, где проблема. если же такой возможности нет, нужно принимать иммуномодулирующие средства (иммуномакс) либо чистый интерферон (мазь и свечи виферон, свечи генферон). я принимала сначал иммуномодулянты, но эффекта не было, так как не было самого интерферона. зато мазь виферон (чистый интерферон) мне очень помогла. по поводу кондилом на шейки матки, я так понимаю, это эрозия шейки матки. в россии её принято прижигать, в европе и сша - нет. это не может "вызывать" рак шейки матки. исследования показали, что некоторый процент страдающих от рака имел также вирус папилломы, но это не значит, что любой в ВПЧ автоматически получит рак. Не переживайте, ведь ваши нервы влияют на иммунитет. Все будет хорошо!

, МАшуня)

мне врач с женской консультации(откуда я убежала) когда я спросила есть вероятность рака.сказала что да.... Я так поняла что анализ на ВПЧ должен показать вид этого вируса.и что 16 и вроде 18 это онко?но они ведь лечатся? я вообще правильно понимаю?если опасный онко вид ВПЧ то это не сам рак ,а раковые клетки...кот.могут ,если запустить перерости в рак? но ведь они лечатся???если все вовремя? извините за такое толкование вопросов))))

, Вика

Нет, это не раковые клетки, вы что!))) ВПЧ это ВИРУС, а вирусы НЕ ЛЕЧАТСЯ, но когда сильный иммунитет могут не проявлять себя. Я не врач, поэтому могу ошибаться, но как я понима, ВПЧ вызывает образования (кондиломы), а образования могу стать злокачественными. 16 и 18 опасны, да. Пейте таблетки, мажьте мазью и пересдайте через полгода, может, вирусная нагрузка снизится или совсем сойдет на нет.

, Машуня)

Спасибо Вик! !! а какой мазью мазать?при входе во влагалище...кондилом штук 8( а 16 и 18 лечатся? я сейчас пользуюсь генфероном 500 тыс....и колю уколы имуномакс.правда скоро месячные ,не знаю что делать....курс то не закончен.... кто колол,скажите!!они у вас тоже такие болючие??

, lera

спасибо Вам огромнейшее!!! я чуть не повесилась после того как увидела эту хрень в горле....................... слава Богу! заглянула случайно на форум. дай Бой всем нам выздоровления!

, Машуня)

Вик я еще раз прочитала вашу первую запись!! горжусь вами)))))я такая плакса.что предела этому нет! у вас был 18 ВПЧ?это онко?и все прошло??

, Саша

приветики всем!!! у меня в ональном отверсии тоже появились и очень сильно болят, колят и зуж, жду что бы боль перестало и сходить к врачу, не подскажите как обезболивать их или как успокоить боль, что бы хоть ночью поспать я уже 3 день не могу спать от боли и десконфорта!!!

, лисичка

попробуйте эпиген-спрей. я бы вообще, если б так болело сильно что спать невозможно, спреем с лидокоином воспользовалась. а вообще - немедленно к врачу! такую боль терпеть нельзя

, Малиночка

Девочки Здравствуйте! Пришла на осмотр к гинекологу, насчет противозачаточных проконсультироваться, а она мне при осмотре говорит -ой да у вас бородавки! И все это так бодро позитивно звучало ! Бородавки??!!! Да у меня в жизни их никогда не было, а еще и в таком месте! Я супер чистоплотная, сказать что меня это шокировало ничего не сказать, в больнице держалась бодрячком, вышла села в машину и разрыдалась.. Пока ждала результата мазка в клиники, начиталась о ВПЧ. Всю дорогу до дома ехала и горько плакала, пришла рыдала крокодильими слезами! Больше меня убило то что ВПЧ это пожизненно!плакала и думала ну как так?! Чистоплотная, беспорядочных связей никогда не было, за здоровьем слежу. Правда с детства страдаю заболеванием почек, иммунитет всегда слабый.но никогда в жизни не было таких заболеваний (( прорыдалась пошла в ванну умывается, каких только мыслей в голове не было... И то что я теперь ни в какие фитнесы и бассейны ходить не смогу ( врач сказала что можно и так заразиться) как я замуж выйду и малыша рожу,зная что будущего мужа я награжу такой болячкой! Снова начала плакать, решила расстаться с парнем.. Вообщем бред! Потом собралась и подумала! Миллион людей болеют неизлечимы болезнями, по сравнению с которыми моя проблема тьфу! Отчаяние это не для меня! Как жила полной активной жизнью, так и буду!жизнь прекрасна! А это все мелочи! Врач сказала что за всю историю не деятельности таких кондилом она еще не видела, еле заметны и совсем чуток! Прописала мне Панавир свечи вагинальные 10 штук! Но я еще хочу сходить у бесплатному врачу.. Вдруг у меня и не кондиломы вовсе.. Подскажите пожалуйста все пишут о Мази виферон, врач мне ничего больше кроме свечей не назначила. Кондиломы у меня не снаружи, а внутри. Могу ли я сама купить и мазать мазью без рекомендации врача?

, Машуня

Привет Марина!я здесь раннее писала.....хочу вас рассказать свою историю!мне 21 год ,год назад я лишилась девственности с любимым человеком.Никогда не было никаких проблем по-женски! Через несколько месяцев у меня появились выделения (как у молочницы) ,а потом я обнаружила что-то странное при во влагалище....и охринела просто!!!!!!пошла в городскую больницу ,сказали что кандиломы.и отправили меня в еще одну городскую больницу на лечение,родителей рядом не было,не кому было толком подсказать....пришла я туда и об этом я вскоре пожалела!!!!!!!!знаете как меня лечили????ванночки делали т.к обнаружили у меня вагиноз и что-то типо этого!а про кандиломы забыли.только пугали меня что грозит рак!!!!!делали ванночки мне дней 10!а в это время кандилом стало больше!!!и было их около 10 штук!!!!состояние которое у меня было в тот момент ,словами не передать.Парень где-то увидела в нэте видео,что это не серьезно и особо панику не поднимал.А я поднимала!!!сделали мне (забыла как называется)осмотр шейки матки и сказали что там тоже что-то есть....я уже полуживая ходила .....моральное состояние было ужасное....еще и в нэте начиталась ..Вообще предложили мне там лазером все удалить,сказали что примерно 400 грн стоить будет.А за те 10 дней из меня там денег вытянули примерно также . Вообщем, потом меня моя мама отправила к своей знакомой (гинекологу)она работает в Хорошей больнице.Опытный гинеколог,которая делает серьезные операции (сразу к ней не додумались идти) Пришла я ,она меня сразу направила на анализы!Обнаружен был ВПЧ ,не помню цифру ,но был онкогенный!!!!!Она сказала что скорее всего что от парня.Я думаю вы представляете мое состояние на то время..я уже придумала что скоро умру от рака))))))) И тут началось мое лечение прописанное этим нашим врачом ) Сразу она мне прописала уколы Имуномакс!6 уколов ! 600 грн........и еще какие-то таблетки.После этого сразу взяла у меня биопсию!(проверка на рак шейки матки)и отправила ее в Киев.Это было очень не приятно...т.к я очень мало жила половой жизнью.Кстати о ней,про нее я забыла вообще на тот период! И она решила сделать мне удаление лазером!сказала что уберет только большие 2 при самом сходе во влагалище.... как долго я готовилась морально к этому удалению......не буду писать не правду,что это было не больно.Честно это было очень больно!!!мне вколололи 6 уколов обезболивающего в пах!!и началась резня))плакала......вообщем мой врач хотела удалить только 2 больших,а удалила все !!!!!!!!!!!!!!!!!минут 40 ада...... потом она мне прописала свечи Виферон и опять эти уколы(болючие кстати)!опять 600 грн...и мазь на те места... меня сразу предупредила мой врач ,что они могут опять появиться!!!!! я колола уколы ,вставляла свечи ,мазала мазью и молила Бога,чтобы это все прошло!!! через месяц она прописала мне еще противовирусные капли!пить 3 месяца !2 бутылочки по 300 грн каждая... я пропила вот прошло после операции по удалению 7 месяцев.Новых кандилом не появилось!!!Кстати с шейки матки все тоже поуходило!!!!раны все зажили....все как обычно.прошли выделения. и вот меня отправили опять на анализы..... Сегодня получилась результат!ВПЧ НЕ ОБНАРУЖЕН!!!!!!!!!!!! Вы даже не представляете какое счастье видеть этот результат! Половой жизнью с того момента я не живу (с парнем расстались.не из-за этого:) не знаю честно как теперь опять начать половую жизнь,после того через что прошла.Но пока и не хочется)))))Решила что теперь буду всегда посещать гинеколога!Желаю всем удачи!!!Не паникуйте !!!все лечится!!!просто надо пройти через это!!!! Марина ответьте как у вас?вы лечитесь?

, Евгения

Здравствуйте!Мне 17 и у меня ВПЧ.Сначала не обращала внимания на выросты в области половых губ.Потом это начало расти,чесаться и неприятно пахнуть.Я пошла к генекологу.Она направила меня в КВД с остроконечными кондиломами.Там у меня взяли анализ крови с вены и прижгли кондиломы,но не все!Остались ещё 3-4 внутри половых губ.При прижигании каким-то раствором немного щипало,но терпимо. сказали прийти через неделю.Пришла домой зашла в интернет.Решила всё узнать о кондиломах.Прочитала,что это может быть началом рака матки.Пришла в ужас!Всю ночь проревела,решила,что скоро умру,в общем поставила крест на всей дальнейшей жизни!Причём,до того,как прочитала о признаках рака(головокружение,,бессонница,плохой аппетит,изменения температуры тела) у меня ничего из перечисленного не было.После того как прочитала,пропал аппетит,один день была бессонница.И температура скачет,то жарко становится,то холодно.Прошло 3 дня после прижигания.Кондиломы постепенно отпадают.но заметила их ещё на языке,почти около гортани.Я ужасно боюсь!Везде сказано,что ВПЧ передаётся половым путём.В принципе это возможно,так как близость была.Но орального секса никогда не было и неизвестно откуда они появились во рту.Зашла на этот форум,прочитала несколько писем и стало намного легче,но именно похожей ситуации не смогла найти.А вдруг у меня в сто раз хуже,чем было у других или же им просто повезло избавиться а мне не повезёт.На данный момент ещё есть кондиломы в области анального отверстия,внутри половых губ и на языке около гортани.Так же плохой аппетит.Похудела на 2 кг.Есть вообще не хочется!Ужасно боюсь!Помогите пожалуйста,может это и правда очень серьёзно?

, Машуня

Женя привет!!прочитала твой отзыв и сразу решила написать тебе!ровно год назад я переживала похожее.,прочитай я писала!!!это было ужасно!я тоже похудела!не спала,нервничала!но знай все лечится!!!!И ВПЧ это не начало рака!!просто этот вирус может дать это заболевание ,если не лечить!!Настраивай себя на хорошее,то что я себя морально убивала год назад ни к чему хорошему не привело!только пришлось пить успокоительные!!!поэтому главное лечись!!!все будет хорошо!пиши если что)

, Таня

Здравствуйте!Я надеюсь,что все,кто здесь общался,уже вылечились,искренне надеюсь.И еще я надеюсь на то,что и я вылечусь от этой напасти.Честное слово от нервоза вся чешусь,причем во всех местах,надо как то успокоится,но как???Понятно что болячка не смертельна,но как же все таки неприятно((

Запись на прием