Форум о кондиломах / Давайте УСПОКОИМСЯ!

, Вика Всего сообщений: 176

Дорогие товарищи по несчастью! Несколько месяцев назад, когда я сдавала анализы на скрытые инфекции, у меня нашли ВПЧ 6 и 18 типа. Первый врач, к которому я обратилась, профессор при том, сказал, что беспокоиться не о чем. Только наблюдаться. Я успокоилась, а через неделю увидела ИХ. То, как я плакала и рылась в интернете, нашла этот форум и прочитала ВСЁ, рассказывать не буду - Вы сами, наверняка, это прошли, раз читаете это сообщение. :) В общем, пошла я к другому врачу, маминой хорошей знакомой, которая подтвердила, что беспокоиться-то, конечно не о чем, но УДАЛИТЬ ВСЁ НАДО. Она сказала, что да, вирус не убить, но заглушить его можно. К тому время вирус сам зачастую элиминирует. Она прописала мне следующие лекарства : Галавит (свечи), Изопринозин (таблетки), Эпиген - спрей, Циклоферон в/м инъекции и удалить кондиломы лазером. Удалять было АДСКО больно. Оказалось, их гораздо больше, чем я думала. В некоторых местах, так больно было делать укол, что мне жгли без анестезии. Смотреть было страшно, я плакала и пила таблетки. Однако, через месяц всё прекрасно зажило, но "доросли" ещё 2-3, которые я тоже удалила, было уже не так больно, и даже сексом можно заниматься сразу после удаления. К чему я пишу это всё. Я поняла, что жалеть себя, плакать, становиться изгоем, отказываться от личной жизни неправильно. Во-первых, радуйтесь, что это кондиломы. Это не рак, не ВИЧ, не гепатит. Это лечится. Постепенно, но лечится. Не надо смотреть картинки из интернета и думать, что "вот я тоже заросту как большой гриб и люди будут обходить меня стороной". Нет! Вы уже знаете, что у вас. У вас есть интернет и товарищи по несчастью. Вы не болеете неизвестной и неизличимой болезнью. УСПОКОЙТЕСЬ! 1. Я поняла, что вирусом меня заразил муж, на тот момент будущий. Но у него это никак (тьфу-тьфу-тьфу) не проявляется, я проверяла. Какой вывод - болезнь действует ИНДИВИДУАЛЬНО! Хотела написать это тем, кто считает себя прокажённым и боится кого-нибудь заразить - скорее всего, у этого человека уже есть вирус, просто каждый организм индивидуален! Поймите! Почти у всех моих подруг есть ВПЧ, но кондиломы только у меня. Не отказывайте себе в удовольствиях - живите, любите! 2. Вирус проявился у меня после долгой половой жизни с одним партнёром, но проявился именно в период стресса - работа, ипотека. Я позволила себе расслабиться и приуныть. Вывод - будьте в тонусе, не сидите и жалейте себя, а идите в поход, катайтесь на байдарках, езжайте на море! Это очень подкрепляет иммунитет! 3. Мой опыт общения с 5 (!!!) ВРАЧАМИ показывает, что, к сожалению, одному специалисту доверять НЕЛЬЗЯ! Слава Богу, у нас есть Интернет и мы можем что-то проверить, уточнить и т.п. Врачи люди довольно циничные, насмотревшиеся на терминальные стадии рака и тп, поэтому своими бородавками на интимном месте их не проймёшь. Многие мне говорили, а в чём проблема? разве болит? :))) К тому же, как это не печально, вы должны помнить, что у каждого своя выгода - например, за лазерное удаление я уже заплатила 8 тысяч, клинике выгодно и когда я сказала врач, которая мне эту краоту удаляла, что я нашла мазь, которая удаляет всё безболезненно, она очень скептически отреагировала и сказала " как вы интернет хорошо изучили, всё-то вы знаете". Меня эта реакция даже воодушевила! 4.Как многие здесь писали - ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ! Задумайтесь, зачем вам это дано. Необязательно тратить кучу денег. Например, Иммунал стоит около 200 рэ, а настойка Эхинацеи, из которой, он сделан - 45. Есть разница?) Я пью Эхинацею, Элеутерококк, Алтайский бальзам, витамины и отдельно витамин С. 5. Также есть смысл сделать прививку Гардасил. Она от 6, 11, 16 и 18 типов. Вряд ли вы больны всеми, значит защитит от остальных. Но главное, когда всё таки болезнь заглушится и в один прекрасный день, я верю, анализ не покажет проклятого вируса - ВЫ БУДЕТЕ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ РИСКА ПОВТОРНОГО ЗАРАЖЕНИЯ! Кто-то из мед кругов меня убеждает, что у прививки есть и лечебное свойство, я в этом не уверена, но чем чёрт не шутит. я сделала себя первую, чрез месяц вторая, после которой вырабатываются специфические антитела к вирусу. Так что в следующий раз муж меня уже не заразит. 6. Для тех, кто бывает в Европе - там есть мазь Альдара (Имиквимод) 5%. Мои подруги, живущие там, именно ею пользовались, им врачи назначили. Это гораздо гуманнее, чем лазер. К тому же эффективность высока. Лекарство в России только на стадии регистрации. Но вы можете получить рецепт в России и в Европе заказать его перевод и купить. В Финляндии это делают - я точно знаю.Тем, кто живёт в Питере, особенно удобно. Но главное, вера в выздоровление! Это 90 % успеха! Не считайте меня сумасшедшей оптимисткой, я жестокий циник, но в это я верю. Форум мне очень помог! Я читала и каждому сопереживала и понимала, что я не одна!!! Давайте держаться! Давайте жить и радоваться, что живём! Пожалуйста, выходите из депрессии! P.S. Девушкам, которые комплексуют из-за кондилом, скажу, что например, мой муж вообще ничего не замечал, а теперь когда знает - не придаёт этому значения. Поверьте, иногда, то, из-за чего вы паритесь, переживаете, депресуете, остальным даже НЕЗАМЕТНО! Всем скорейшего выздоровления!

, Анастасия

а у вас есть дети?? эта болезнь влияет на беременность??

, Мария

Анастасия, привет! Детей нет, я незамужем пока (в процессе))). Скоро роспись - 15 января))). А про беременность вот что узнала: если впч ушел, то вообще всё нормально, если есть - желательно вылечить (но не обязательно). Да, вот что важно - удалять нерожавшим не всеми методами надо, а теми, что рубцы не оставляют. Можно радиоволной, лазером. Здоровья Вам и счастья)))!

, КАтюша

Девочки,я столкнулась с этим ужасов.я надеюсь,мои слова кому-нибудь помогут.Я лечилась около 2 месяцев и,к счастью,все прошло.Лечилась сама! без удаления!Все началось из-за разрыва с парнем,сессии,недоедания,курения,стресса,ужасно плохого режима дня,почти могла не спать ночью,пассивного образа жизни и я пила сильные антибиотики недавно,которые ослабили весь организм.и все это в одим момент,и появились ОНИ( Сначала это были маленькие болечки розовые,а потом их становилось все больше и больше,это было чудовищно.они стали срастаться,образуя так называемую капусту(( я не знала,что делать.я пошл к врачу,сдала впч,но было не обнаружено ни 16 ни 18типа.Тем не менее,они росли и выглядело это ужасно.Я плакала,много читала про это.Но ближе к процессу лечения. 1.после 5 лет курения,я бросила.это было самое сложное 2.я пробовала выжигать сама йодом,могу сказать,что мне помогло.я тратила на это много времени.Днем и вечером,я мазала ватной палочкой и иногда прижигала держа по минуте где то.длилось это неделю и могу сказать,что это помогло!! больше стали пропадать!!! но появилось немного маленьких,было неприятно,но когда я увидела,что есть результат,то это уже не имело значения. 3.я пыталась сходить удалить азотом,но врачиха сказала,что перед этим нужно сдать кучу анализов.я в кассе спросила цену всего этого и это был шок.я плакала и не понимала,за что мне все это. 4.таблетки! нужно обязательно иммуноповышающие таблетки.я пропила 10 табл циклоферона,потом 50 таблеток гроприносина и пила капли эхинацеии.а также 7 свечей Румизола(противовирусные,от воспалений) 5.делала зарядку и вела здоровый образ жизни! 6.следила за гигиеной и чистотой! иногда делала компресы из ромашки 7.я пробовала мазь Оксолин,но не помогает т.к. мало процентов в ней 8.сделала УЗИ и сдала кровь на онкомаркеры 9.Мне кажется,очень важно было также не доводить себя,КУШАТЬ правильно и полезную еду и много) улыбаться себе,не плакать и верить в хорошее!! Они исчезли я так радовалась,пообещала,что напишу свою историю сюда. Главное делать это все в комплексе,я очень надеюсь,что вам это поможет и вы будете здоровенькие!

, Рима

Здравствуйте, можно ли при кондиломах купаться на море, загорать и купаться в термальных источниках?

, Himmi

можно,если Вы только их не удалили недавно

, Виктория

Привет Вика, я ужасно напугана! Вся проблема пошла от парня. В одно прекрасное утро он проснулся, а на трусах у него была кровь. Испугавшись мы поехали сразу в частную клинику, посмотрев, врач сказал, что у парня папилломавирус. Он сдал анализы, в итоге врач сказал, что у него простатит. Мы не расстерявшись пошли в другую клинику и другой врач сказал, что инфекция есть, но это не простатит. В этот период я начала очень сильно нервничать, и через несколько дней обнаружила у себя возле прохода во влагалище маленькие пупырышки, а через день уже они начали вырастать как я начиталась в кондиломы. Я ужасно напугана, не знаю как сказать это парню. На днях пойду к врачу, и я надеюсь врач будет лечить нас обоих.

, Himmi

У меня такое же было. врачи скажу удалять. + назначать таблетки для повышения иммунитета. сдайте на микрофлору анализы. я сдавала и нашли молочницу + кандиду. еще они могут появляться от эрозии матки. в итоге вылечила молочницу и они перестали расти. + еще молодого человека нужно пролечить,иначе Вы опять заразитесь от него. особенно простатит надо лечить и не запускать. т.к. простатит вызывают те же самые бактерии,которые передаются половым путем. а врачи... они особо не хотят лечить и смотреть лишний раз. все нужно делать/узнавать самим

, Константин

А что вы скажите насчёт цыклоферона ,его обязательно нужно колоть и помогает ли он вообще, или просто нужно удалить их !?

, Лиза

Мне циклоферон от герпеса назначали, когда не слезал с губ, по инструкции там и написано, что от герпеса и грипп ОРВИ, а не впч. Надо удалять и противовирусные, которые от впч. Мне аллокин назначали, свечи генферон и еще ликопид для поднятия иммунитета. Мне помогло.

Запись на прием