Форум о кондиломах / Реабилитация после удаления кондилом лазером и радионожом.

, Елена Всего сообщений: 25

Откликнитесь пожалуйста те, кто удалял кондиломы радионожом или лазером. Расскажите как проходило заживление?? сколько времени понадобилось? можно ли ходить на работу? и каков эффект? Заранее спасибо!

, юлия

3 года назад мне удалили кондилому в преддверии влагалища лазером. врач сказал, что всё заживет в течение 2недель. однако, до сих пор у меня проблемы. при сексуальном контакте сразу же появляется трещина на этом месте,не смотря на использование смазки. я мажу бепантеном- за пару дней рану затягивает. но потом всё повторяется. что приводит к невозможности вести половую жизнь. у кого была подобная проблема-помогите пожалуйста!!!!

, Лизавета

Здравствуйте! Начиталась сообщений на форуме - почти всем врачи прописывают какие-то препараты либо до, либо после удаления кондилом. А мне сразу после анализов все выжгли лазером, прописали только эпиген (гель и спрей), он, якобы, повышает иммунитет, и посоветовали мазать фукорцином. К слову удаление было почти безболезненным, обезболивающие уколы получились неприятнее. Правда и высыпания были небольшие - несколько рядом с половыми губами, и вокруг анального отверстия. Прошло почти 2 недели после удаления, ранки почти зажили, неприятных ощущений нет, но боюсь, что без лечения кондиломы появятся снова. Подскажите, есть кто-нибудь, кому тоже ничего не прописывали? Это нормально или мне попался некомпетентный доктор?

, Елена29

Перед удалением попала на этот сайт и была в ужасе от просчитанного.Сегодня удаляла кондиломы лазером абсолютно безболезненно и быстро.Так что народ не все так страшно

, Гостья

Повезло вам, уснуть невозможно после лазерного удаления.

, lola

Всем привет! 5 июня мне удалили кондиломы с половых губ, они были большие и выглядело это как у дракончика спина)) Удаление лазером, болезненно (уколы обезболивания тоже неприятно), но терпимо, заживление очень неприятное даже пожалела вначале, что согласилась удалять... самые трудные это первые 7-8 дней, все мокнет, прилипает, чешется и тд. После туалета всегда подмывалась или использовала хлоргегсидин (если не дома), тк все чесалось. Хорошо был отпуск и лето - дома больше времени проводила - сидела и лежала всегда с раздвинутыми ногами чтобы все подсыхало))) и всегда ходила без трусов дома, мазала очень много левомеколь, солкосерил и бепантен (сразу после подмывания или хлоргегсидина). Утром и вечером панавир интим спрей и давала высохнуть. Иммунной терапии не было, тк вируса самого у меня нет. Остались папиломки внутри на стенках немного, но я решила их не трогать. Сейчас 15 день 90% зажило, выглядят очень красиво, я очень довольна, как будто пластику губ сделала))) прям любуюсь)))) Удаляйте, не бойтесь! Хотя по мне это всего лишь косметический дефект, если они не разрастаются (у меня 5 лет все было и не разрослось).

, An_ya

отпишусь. наконец-то всё прошло. я удаляла лазером на малых половых губах. в общем 2 месяца была боль, дискомфорт. половую жизнь начала спустя месяц после операции. через боль так сказать. три раза было очень больно - режущая боль и потом болело. даже ходила к психологу. потому как гинеколог сказала - все нормально, все зажило. не знаю то ли время, то ли психолог помог - но боль прошла. сейчас все нормально. настройтесь на то, что процесс заживления может быть долгим. мне удаляли на пальце руки - и то больше месяца при надавливании чувствовала боль и онемение, а уж на слизистой тем более будет заживать долго. но всё пройдет.

, lola

Мне кажется, что у всех по разному, мне уже второй раз прижигали, первый раз было внутри на стенках и сургидроном (не лазером), ничего не было, зажило быстро, секс был нормальный. Надо мазать мазями очень много и постоянно. Пить добавки и витамины и наверно еще одно я не ем мясо вообще и не курю, но пью вино красное много ахахха может поэтому все хорошо заживает))) тьфу тьфу))) но все равно не приятно все это согласна)))

, Андрей

Обнаружил три месяца назад остроконечный кондиломы в области ануса, вчера удалил электроножом, причем оказалось что вся поверхность прямой кишки была покрыта этой дрянью. Обезболивающие хорошо действуют болей почти нету, много выделяемого, с ужасом жду когда в туалет захочу. Операцию делали под наркозом. Говорят заживление долго будет идти но я надеюсь на лучшее.

, Super Mario

Сделали операцию по удалению остроконечных кондилом в заднем проходе вчера методом электрокоагуляции. Наркоз был местный, но все-равно очень неприятно когда втыкают всякие трубки и тампоны. Даже на холодный пот прошибало и дрожь была по всему телу, но вытерпеть можно, только эти 20мин длятся как вечность :( боль появляется сразу после окончания действия наркоза; сразу чувствуешь огромную больничную елду в своём пердачело (тампон). Через 3 часа наконец-то ее должны выдернуть и сделать перевязку (в жопе сутки). Про лекарства пока ничего не говорили, но обязательно пропью курс и буду соблюдать только здоровый образ жизни первое время. Очень не хочу чтобы эта гадость выросла снова. Никому не желаю попасть в отделение колопроктологии :( удачи, ребят. Не болейте

Запись на прием