Форум о кондиломах / История моей болезни. Просьба о помощи

, Eliza_Batory Всего сообщений: 9

Здравствуйте! Читаю ваш форум уже достаточно долгое время, наконец решилась написать свою историю болезни и попросить о помощи у тех, кто столкнулся с такой же ситуацией, как и я. Появление у меня кондилом шокировало меня. Случилось это еще в октябре 2012 года. Всю сознательную жизнь я больше всего боялась венерических болезней, всегда тщательно относилась к гигиене, контрацепции и выбору партнра (было их всего 3). Поэтому то, что случилось, повергло мне в шок и привело к нервному срыву. К гинекологу я пошла сразу же, как только заметила маленькие прыщики. Я и понятия не имела о том, что это. Думала, что раздражение или герпес. Самое ужасное то, что врач мне попалаь некомпетентная. Мало того, что она мне назначила только генферон, иммуномодуляторы и масло чайного дерева, не назначив анализов, но даже не сказала, отчего она меня лечит! Симптомов сначала было слишком мало, чтобы искать в интернете, а я сначала верила в то, что она хороший врач и почему-то не додумалась пойти еще и в платную клинику. В общем, случилось то, что случилось. И из маленьих прыщиов у меня там сейчас вырос "букет". Множество мелких кондилом срослись в две огромные. Зрелище мягко сказать не для слабонервных. Я понимаю, что во многом виновата сама, т.к. до некоторого момента все еще пользовалась бритвой, н пошла к другим врачам, из-за ангины принимала сильные антибиотики, нервничала. Больше всего пугает то, что у меня есть кондиломы и на шейке матки. Через пару дней пойду делать полное обследование, в том числе и на вирусы, очень боюсь. Может быть кто-то уже справился с таким же ужасом? Как вы лечились?

, Юля

Лиза, во-первых, убери панику. Кондиломы-не смертельный диагноз, это болячка, которую нужно лечить. Нынче 2013 год, и все лечится. Ты была, как я поняла, только у гинеколога, а специалисты по впч - дерматологи. Не бойся, сходи к дерматологу-венерологу, они не страшные. Почитай про впч, никакой антибиотик вирус не убивает, зато наш иммунитет- великолепно:) На почве чего кондиломы и разрастаются. Нужно их удалить, да, но при этом не забывать себя, любимую. Сейчас лето-ешь овощи, фрукты, витамины комплексные, чаи на травах - все это укрепляет иммунитет, вот они и будут сами изчезать. Я про свои болячки узнала только на прошлой неделе, когда пошла к гинекологу с жалобой на дисфункцию, уж очень она меня достала, да и с мужем хотим ребеночка,а три года не получается. о кондиломатозе(вот страшное слово-то какое) сказала мне врач, спросила,как долго он у меня.. а я даже и не подозревала о нем, я и у мужа спросила как давно у меня такое. Думала, что, пардон, это мне мой любимый так разьелозил:) Да и он сам так думал. Причем у него ничего подобного нет. Когда это появилось- фиг знает,да и не важно это. Один день поистерила, особенно когда меня послали сдать анализы на гепатит с, вич и т.п. Думала пойти и повеситься,да муж отговорил :)целый день меня успокаивал (очень эму благодарна за это), сказал, вместе со мной пойдет провериться. Кстати, мне кажется важно кому-то рассказать. Я и маме сразу сказала... Ничего постыдного в этом нет. мне так кажется, можно кандиломатозом обзавестись как через половой акт, так и в самом супер-дорогом спа. Бывает так, что и у детей его находят... Главное, не волнуйся! Болячки лечи, как-назначит врач. Мне азотом прижигает, были два сеанса - в пятницу и понедельник. Из лекарств не выписала НИЧЕГО, кроме вобензима дорогущего и...бальзама для губ, чтобы там мазать.Я тут прочитала про прополис, еще и им прижигала - очень больно конечно, но я себе дала установку- тут в теле хозяйка я! В понедельник кскати, мне врач сказала, что они уменьшились на треть (я ей ничего не сказала про прополис). Довольная собой, вышла от врача, и пошла шорты купила (шопинг-тоже терапия:)) по салфеточке вижу-ошпырки какие-то желтые-они отваливаются, ну и слава Богу! Главное, не унывай:)

, Юля

Единственное, у меня только эти фигни на половых губах, внутри чисто, поэтому я так смело их мажу чем попало. Здоровья тебе!

, Eliza_Batory

Большое спасибо за ответ!) Это сообщение писала зимой, сейчас уже, к счастью, все хорошо. Пришлось полежать в больнице, но это и к лучшему, хоть удали все. Кстати, удаляли мне каким-то порошкой, как присыпкой, может кто знает, как он называется? У врача как-то забыла спросить.. Я и сама прополисом пользовалась, мне очень помог. Также пробовала ферезол, он конечно помогает, но мне пришлось колоть обезболивающее, такая боль адская была. А по поводу иммунитета я врачей слушать не стала и дорогущие лекарства не покупала. Пью отвар эхинацеи и мне помогает :) А вам желаю удачи в выздоровлении и поскорее ребеночка завести!:)

, Eliza_Batory

Кстати, вот еще вопрос. Перед тем как лечь в больницу я сдавала анализы на все ИППП, обнаружили только уреаплазмы. Никакого ВПЧ и в помине у меня. Нет. Так вот, может ли такое быть, что кондиломы есть, а ВПЧ нет? Или все-таки анализ неверный?

, Незнакомка

Лиза не паникуй от стрессов у тебя наоборот иммунитет ослабнет.. я уже год с ними живу и борюсь. Сначала удаляла и кололи уколы панавир но без толку. Сейчас я сама лечусь поднимаю всего то иммунитет.. вроде уменьшились чуточку через три недельки приема витаминов.. я пью пока что витамин В6 и рыбий жир после 10 дней изопринозина, затем витрум и витамин Е пропью так же с добавкой рыбий жир, плюс бассейн и плюс прополис с фруктами помогает понемногу вроде.. попробуй хуже не будет а еще кроме этого ванночки слегка горячие с содой и каплей йода, ромашкой утром и вечером плюс эпиген и йодом мазать тоже смягчает и убирает зуд который от них может быть.. так что потратишь немного но полегчает через полгода.. так что пробуйте поднять иммунитет обычными витаминами и средствами а не импортной бякой и дорогими таблетками

, Renata

Удаляла эту гадость, но они как бумеранг возвращались обратно. Пока не пропила индинол форто, не могла победить ВПЧ. Сейчас все в норме, я спокойна.

, Жанина

Эти капсулы и правда хорошие. Я ими лечилась и муж можно пить обоим партнерам. Только не нужно забывать об инструкции, если написано пол года курс, столько и пить. А то некоторые не долечиваются, а потом говорят что препараты плохие. dh

, Олег

Здравствуйте все обладатели остроконечных кондилом. Хочу посоветовать из собственного опыта. Я обнаружил эти заразы в области заднего прохода,они росли создавали дискомфорт мне. Я долгое время не решался пойти к врачу , стеснялся. Потом сдал анализы и мне сказали впч 16 и 18 генотип. Я проделал комплексное лечение. Сначала имунофан уколы под кожу месяц 5 уколов каждый день потом через день,полиоксидоний таблетки месяц утром и вечером каждый день и свечи виферон 30000000 утром и вечером каждый день это все в комплексе. Потом месяц перерыв и пошел к врачу удалять азотом. И при этом после каждого прижигания приходил домой делал ванночку с марганцовкой после которой обрабатывал все жидкостью Кастелани 3 -4 раза в день опять свечи только вечером каждый день. И при этом панавир инлайт спрей, тоже 3 -4раза в день. И аллокаин альфа инекции под кожу 6 раз через день. Потом циклоферон внутри мышечно 10 уколов. Пропали эти гадости пока надеюсь больше не появятся. Идите к врачу удаляйте азотом это хорошо помогает. Не бойтесь и не стесняйтесь. Всем крепкого здоровья.

, Денис

Уважаемый, уточните насчет имунофана. По инструкции самый максимум -1 укол в день, 20 дней. Вы пишете- 5 уколов в день - 30 дней. Такая доза не убьет?

Запись на прием