Форум о кондиломах / Отчет по лечению (электрокоагуляция)

, Бывает(22):) Всего сообщений: 1

Доброго здоровья:) И так расскажу о своей истории, с дальнейшим отчетом событий. Началось это месяца полтора может два назад, увидел у себя одну бородавку на нижней части члена, думал родинка, так как брею пах, зацепил ее и сбрил, они постепенно начали появляться, когда было уже около десятка забил тревогу, собрался к врачу, с работой не выходило да и боялся, надеялся что само пройдет наверное:) В итоге переживать стал за дружка своего, ведь он мое достояние, почитал, поставил себе диагноз "папиломавирус", пошел к врачу - подтвердилось, отправил сдавать анализ "Мазок", процедура не приятная, но не страшная, принцип прост, засовывают какую то ересь в член (чуть больно. но терпимо), потом ещё раз - легко и без болей, сдал, ждал 3 дня результат, пока ждал, их ещё больше стало. Важный аспект - нельзя писать 3 часа до анализа, потерпел, после чего ворвался в служебный туалет, на крики уборщицы не обратил внимания, ибо терпел долго:) Результаты сказали "ВПЧ 11" результат "2.8, меньше 3х клинически малозначимо". Пришел к врачу, показал все это дело, говорит все окей, надо удалять, я говорю что да, надо бы, а то естетику портит, дороговато для меня было, 1 елемент - бо гривен, если у вас их 20-30, чуть досадно, но делать ничего не было, сначало мялся, чуть денег мне скостили, в итоге получилась приемливая сума как для моего члена:) Оговорили время, пошел удалять на след.день, не скажу что было не страшно, было страшно, после того как зашел в кабинет, увидел шприцы и демоническую машину, похожую на паяльную станцию, замешкался, может мои "ОК" мне и нравяться, но делать было нечего, надо было спасать младшего, положили на кушетку какуюто металическую пластинку с проводами под зад, сказали что надо анастезию делать, думал один укол, боюсь их, но потерплю, что уж тут делать то, до этого никогда не кололи ледокаины всякие, сделали пробный укол в руку - не помер, продолжили, когда он уколол первый укол, я вздохнул и стал ожидать дальнейших действий, как дальше оказалось он не один будет, в кажную кондилому по уколу, наколол их и начал "паять", было неприятно особенно те что на члене, отдача как от шокера была, но терпимо, правда вспотел ужасно я, да и кулаки чуть в грудную клетку себе не затолкал, зубы думал поломаю, но опять же, не от боли, больше от страха) Короче жгли мы их, ну не мы, это грубо сказано, пахло жаряным, но это естественное воздействие тока на кожу, короче пожгли, не умер, вполне терпимо, около 25-30штук прижгли, даже те что были не видны, самое больное было то, маленькие не кололи, а жгли так, вот это яд, было жарко, думал яйца вспыхнут:))) Но не ад, 2-3 секунды и все прошло, как будто пальчик к горячей плиты прислонить:) Потом это все намазали марганцовкой и сказали свободен:) Читал что там больно народу, плохо, ходить не могут и т.д. Не знаю как там у других, я забежал домой, переоделся и поехал на работу с хорошим настроением, что мол дрянь истреблять начали:) Сегодня уже 3й день начинаеться, пока все норм, ранки как минное поле, не болят. иногда яйца чешуться, но это от того что не брил, там кондилом нет практически:) Эстетика после удаления ужасная, а так все ок, через 2 дня на осмотр, посмотрим что к чему приведет, надеюсь пропадет с кончами, а если нет, будем жечь член "паяльником":))) Кондиломы были на лобке и нижней части слена, одна возле головки, такие дела. Отпишусь об изменениях, главное не затягивать, пошёл бы с одной, может бы и забыл уже за это, а там дождался пока разлезлись). P.S. Проявления болезни пошли после болезни гриппом.

, SV

Всем друзьям по несчастью, привет! Решил поделиться и своим опытом борьбы с этим заболеванием. Возможно, кому-то поможет. И так, мне 30 лет, веду обычный образ жизни типичного офисного сотрудника. Курю, выпиваю алкоголь, в рамках разумного, беспорядочного секса не имею. До этого, появлялись мелкие папилломы – над глазом, под мышками. Но они были мелкие и неудобства недоставляли. Только теперь понимаю, что ВПЧ скорее всего у меня с детства. Перед Новогодними праздниками обнаружил какие-то неровности в области ануса. Дальше, все было как у всех – интернет, сайты, группы. Через две недели, когда неровности сформировались в уже в видимый образования, сомнений не осталось, попадос, КАНДИЛОМЫ!!!! Ждать не стал. Сперва пошел к дерматовенерлогу. Он направил к проктологу. Это был ужас, в моральном плане, процедура не из приятных. Мне повезло. Кандиломы были только снаружи. Вытянутые, бусообразные образования с двух сторон. Поэтому, сколько их было сказать не могу, они были как бы сросшиеся в борозды. Было принято решение о удалении с помощью апарата выжигающего током. Операцию делал в платной клинике под ледокоином. Сама операция не настолько болезненная, как ее описывают. Есть два самых болючих момента – обработка спиртом (ощущение, что сел на раскаленные камни) и обезболивание (когда вводят иголку и впрыскивают аналгетик). Все остальное время операции, я писался в ватсаппе и наблюдал дымок, который образуется при удалении. Время операции 30 минут. После операции приложили к прооперированным местам бинтовые салфетки с Ауробином и отправили домой. Дома, тоже неприятных ощущений я не испытывал, ни при обработке ран хлоргексидином, ни при промывании и т.д. Назначение врача были следующие: Изопринозин -2 таб. 3 раза в день в течении 10 дней. Промываем прооперированный участок не менее трех раз в день хлоргексидином и накладываем бинтовые салфетки обильно смазанные Ауробином или Офломелидом. Офломелид, особо советую всем – чудо средство. Антибактериальный, с заживляющим эффектом и ледокаином. Обезболивает очень хорошо. На следующем приеме у врача, стала понятно, что удалили не все. Те, мелкие кандиломы, которые не были видны подросли и их нужно удалить. И снова операция. Назначения врача по лечению не изменились. После второй операции прошло две недели. Чувствую, что проявились (подросли) новые кандиломы. Готовлю себя морально к третьему удалению. Мой вывод – пока не удалишь все инфицированные вирусом клетки, а они могут быть еще и не проявившимся, так и будут лезть. Повышаю иммунитет – пью ихинацию, витамины, овощи, фрукты. Но чувствую, что до стадии затихания вируса мне еще далеко. Так же, от себя, хотел бы добавить – не отчаивайтесь, все не так и больно. Обнаружили, сразу к врачу.

Запись на прием