Архив консультации / Остроконечные кондиломы

Всего вопросов по теме - 137
, Катрин, Не указан

Врач сказал, что у меня кондиломы. Но я их не могу найти (смотрела в зеркало). Может ли такое быть. Возможно, что они еще маленькие?

Самостоятельно Вы не можете подтвердить или опровергнуть этот диагноз. Если у Вас есть сомнения, покажитесь еще одному врачу.

, Виктория, Не указан

Возможно ли заражение ВПЧ через геникологическое зеркало при его плохой обработки?

Теоретически возможно, но практически - нет, так как зеркала обязательно стерилизуются.

, Виктория, Не указан

Я беременна. Срок 28 недель. Месяц назад у меня появились кондиломы на половых органах. Кроме мужа половых партнеров у меня не было. С ним живу уже 7 лет. У него никаких проявлений нет. Иногда у нас бывает молочница. Врач прописала мне Гексикон, чтобы вирус не поднимался к матке, но их кол-во увеличилось. Она положила меня в Роддом с диагнозом: угроза прерывания беременности, ХУГИ. Вопросы: 1. Может ли как-то ВПЧ сказаться на ходе беременности и на будущем малыше? 2. Возможно ли сейчас эти кондиломы лечить? 3. Относится ли ВПЧ к ХУГИ? 4. Если ВПЧ передается только половым путем, следовательно заразилась я от мужа. Возможно ли, что высыпание кондилом не было 7 лет при заражении ВПЧ? Могла ли беременность спровоцировать появление кондилом? 5. Имеет ли какое-нибудь отношение молочница к ВПЧ?

1. При обильном разрастании кондилом, они могут препятствовать нормальным родам. В этом случае показано кесарево сечение. 2. Существуют методы удаления кондилом у беременных. 3. Да. 4. Скорее всего, Вы с мужем давно заражены ВПЧ. Кто из Вас первым заразился - не знаю. Беременность служит частой причиной появления кондилом. 5. Нет.

, Юля, Не указан

Я обратилась к врачу для установки спирали. При осмотре у меня обнаружили эрозию шейки матки, решено лечить криодиструкцией. Анализы показали наличие папилломовируса и уроплазмы. Врач назначил лечение вильпрофеном, вифероном, эпиген-спреем, глотоксином. Из информации сайта я понимаю, что окончательное лечение папилломовируса невозможно. Скажите, не может ли оказать провоцирующего действия на появление ОК криодиструкция и затем - установка спирали?

Скорее всего, нет.

, Ирина, Не указан

У меня недавно обнаружили впч тип 62. Скажите пожалуста что это за тип этого вируса? Является ли он онкогенным? Вызывает ли он кондиломы?

Выделяют ВПЧ "высокого" и "низкого" риска. ВПЧ, не попавшие в эти две группы условно относят к ВПЧ "среднего" риска. В последнюю группу попадает и ВПЧ типа 62. ВПЧ "среднего" риска могут вызывать предраковые заболевания, но вероятность этого крайне мала.

, Лиза, Не указан

Если ВПЧ не вылечивается, нужно ли мне после проведенной терапии предупреждать половых партнеров, что у меня есть этот вирус, есть ли смысл?

Лучше, конечно, предупредить.

, Денис, Не указан

Могут ли кондиломы выступать в паховой области, ближе к животу? При появлении у меня таких образований обязательно обращение к врачу или возможна вероятность их самоудаления?

Могут. Обязательно надо обратиться к врачу для уточнения диагноза и лечения.

, BadBoy, Не указан

Не так давно - примерно месяца полтора назад я нащупал у себя в области анального отверстия небольшое образование, похожее на бородавку на ножке. Почитав спарвочники (я сам медработник), в том числе и в Интернете, я предположил у себя остроконечную кондилому. Приобрел препарат "Кондилин", и буквально за 3 дня избавился от него. Но чуть позже обнаружил еще с десяток таких же образований, но уже в непосредственной близости от сфинктера. По видимому они есть и внутри, потому что ингда я вижу кровь в кале, и испытываю некоторые неудобства при ходьбе. Предпринял попытку самолечения, пропив следующие препараты: 1)Циклоферон по 2 таб в день в течение месяца. 2)Алпизарин по 1таб. 4 раза в день. 3)Ацикловир по 1таб. 4 раза в день. 4)Местно применял Алпизариновую мазь 5%. 5)Свечи Виферон-3 по 2 свечи утром и вечером в течение 10 дней. 6)Прошел курс озонотерапии. Субьективно - количество высыпаний уменьшилось. Скажите пожалуйста, насколько эффективно было данное лечение, и что Вы могли бы еще посоветовать? Какие сдать анализы? К врачам идти не хочу - стыдно с такой специфической проблемой обращаться, плюс - не хотелось бы прибегать к радикальным методам лечения (удалению).

Проведенное Вами лечение, на мой взгляд, неэффективно. Эффективного терапевтического лечения в настоящее время нет. Лечение сводится лишь к удалению кондилом. Вам надо обратиться к дерматовенерологу, а возможно еще и к проктологу.

Запись на прием