Архив консультации / Остроконечные кондиломы

Всего вопросов по теме - 137
, Анна, Не указан

У меня обнаружили вирусные паппиломы. Я беременна, срок 34 неделе. Врач говорит, что лечение возможно только после родов, но я слышала, что существуют методы лечения у беременных, к сожалению, в изученной мной литературе не были указаны какие именно. что это за методы? Может существуют какие-то препараты местного действия?

Да, существуют методы удалению кондилом у беременных. Вопрос о выборе метода лечения решается индивидуально лечащим врачом. Самостоятельно не лечитесь.

, Мария, Не указан

У меня 18 недель беременности. Врачь сказал, что у меня кондилома. Я ничего не чувствую, никаких неприятных ощущений. Раньше ее у меня не было. Врач не назначил никакого лечения. Необходимо ли лечение, смогу ли я рожать естественным путем или необходимо кесарево сечение?

На эти вопросы Вам может ответить только Ваш лечащий врач.

, Камила, Не указан

Буквально вчера мне поставили диагноз: остроконечная кондилома, рекомендовано удаление. Это при том, что я не веду половую жизнь. Врач сказал, что возможны бытовые причины заражения. Я прочитала информацию, размещенную на Вашем сайте. Но хотелось бы уточнить: 1.Правильно ли я поняла, что этим вирусом можно заразиться, занимаясь оральным сексом, а также посредством прикосоновения половых органов партнеров друг к другу (не занимаясь вагинальным сексом)? 2. Кроме того, мне хотелось бы узнать: если удалить остр.кондиломы и пройти курс лечения, получается все равно вирус останется и я буду заразна для полового партнера? 3. Может ли получится такое, что человек, от которого произошло инфицирование является просто носителем вируса, а остр.кондиломы у него нет или еще не проявилась?

1. Да, Вы правильно поняли. 2. Да, именно так. 3. Да.

, Катя, Не указан

Неужели эта инфекция, которой посвящён целый сайт, настолько несерьёзна, что её можно не лечить (возможно самостоятельное разрешение)? У меня есть пара точек, которые мне совершенно не мешают. И при всём при этом - лечи не лечи - автоматически инфицируются все мои будущие дети.

Инфекция ВПЧ - действительно очень серьезная проблема. К сожалению, в настоящее время избавиться от этой инфекции невозможно.

, Михаил, Не указан

4 года назад на ПЧ образовались кандиломы, с момента их образования их количество не увеличивалось и не уменьшалось. Две недели назад у меня появилось твердое образование под слоем кожи в 1ом сантиметре выше адамового яблока. Это образование очень беспокоит меня, так как приносит дисконфорт в горле. Вопрос: Связанали проблема с кандиломами с этим твердым образованием в горле?

Эти образования надо видеть. Обратитесь к врачу.

, Елена, Не указан

У меня обнаружили остроконечные кондиломы, два вопроса: 1. Какова вероятность заражения моего полового партнера, если при я с ним занималась сексом после обнаружения у себя кондилом только один раз? 2. Заразна ли я буду после их удаления?

1. Риск заражения достаточно большой. 2. Да, в отсутствие кондилом Вы можете заражать своих половых партнеров.

, Виктория, Не указан

1. Какие именно существуют методы удаления кондилом у беременных? 2. Какие осложнения могут вызвать при естественных родах? 3. Возможно ли, что после родов они пройдут сами собой? 4. Могут ли кондиломы высыпать на груди или других участках тела?

1. У беременных возможно применение многих методов удаления кондилом. Выбрать метод лечения должен Ваш лечащий врач. 2. Они могут препятствовать естественным родам. 3. Да, возможно. 4. Маловероятно.

, Екатерина, Не указан

Врач обнаружила у меня кодилому и назначила лечение препаратом "Солкодерм". У меня никогда не было половых контактов, если не считать оральный секс. Могла ли я заразить своего партнера? Я очень за него боюсь, так как он до сих пор был абсолютно здоров.

Если не было вагинальных контактов, то риск заражения полового партнера очень мал. Заразиться вирусом папилломы человека Вы могли от инфицированной матери во время родов.

Запись на прием