Архив консультации / Остроконечные кондиломы

Всего вопросов по теме - 137
, Алёна, Не указан

Возможна ли реинфекция кондиломами через полотенца, бельё? Нужна ли какя-либо специальная обработка?

При инфекции ВПЧ о реинфекции говорить не очень правильно, так как вирус остается пожизненно. Повторное возникновение кондилом обусловлено не повторным заражением, а реактивацией вируса.

, К., Не указан

Я была у гинеколога, она обнаружила у меня кондилому. Я беременна, срок - 14-15 недель. Скажите пожалуйста, повлияет ли это на ребенка, не заразится ли он через меня ВПЧ? Не опасно ли для ребенка удаление кондиломы азотом?

Для ребенка этот вирус не опасен. Возможно заражение ребенка во время родов. Однако в подавляющем большинстве случаев ничего страшного в этом нет. По поводу удаления кондилом во время беременности Вам надо поговорить с Вашим гинекологом. Существует ряд методов удаления кондилом во время беременности, включая удаление жидким азотом.

, Анн, Не указан

Мне поставили диагноз: перианальные кондиломы. При этом проктолог сказал, что кондиломы есть как снаружи, так и внутри прямой кишки на глубину 4см. Рекомендовано было срочно делать операцию по удалению, поскольку иначе они будут разрастаться дальше. Вопрос: 1.Что произойдет, если не делать операцию? 2. Можно ли сейчас заниматься анальным сексом с моим партнером?

1. Однозначно утверждать, что если кондиломы не удалять, то это будет способствовать их разрастанию, нельзя. Если их не удалять, они могут: (1) самостоятельно пройти; (2) оставаться продолжительное время без изменений; (3) увеличиваться в размерах или количестве. На мой взгляд, в основном это зависит от иммунитета пациента. 2. Это будет травматичный половой акт, который может сопровождаться болью у Вас или Вашего партнера.

, Максим, Не указан

Здраствуйте! какой лучший способ удаления остр. канделомы !появилась около 2 нед. назад на коже перед головкой члена в единственном числе высотой около 4-5мм?

Наилучшего способа лечения кондилом не существует. Поэтому этих способов и много. Метод лечения должен выбирать врач в зависимости от конкретной ситуации.

, DiS, Не указан

Подскажите пожалйста чем может грозить случайное повреждение остроконечное кондиломы? Говорят их нельзя "срывать". От кого-то из друзей слышал что от этого умереть можно.

Нет, повреждение остроконечной кондиломы не имеет тяжелых последствий.

, Маро, Не указан

Сегодня была у врача и она мне сказала что у меня на половых губах есть кондиломы. Какая степень вероятности что это заразил меня муж? За себя я уверена на 100%а за него поручиться не могу.

Сложно сказать, кто из Вас первым заразился инфекцией ВПЧ. Заражение могло произойти много лет назад.

, Оля, Не указан

Гинеколог обнаружил у меня остроконечные кондиломы 1 во влагалище, вторая возле ануса, но я сдала анализ на все типы ВПЧ методом ПЦР и не обнаружен ни один, разве такое может быть?

См. ответ не предыдущий вопрос.

, Светлана, Не указан

Чуть более 2 месяцев назад я обнаружила в области ануса несколько папилом. Год назад мне ставили диагноз - остроконечные кандиломы, но, к сожалению я так и не занлась их лечением. Я сдала анализ на ВПЧ, по результатам - вирус не обнаружен. После прохождения длительного курса лечения антибиотиками (от уреаплазмоза и гнойной ангины)- я обнаружила что количество папилом в области гениталий резко увеличилось и они продолжают появляться. Вопрос: С чем это может быть связано? Каким способом их удалять, если их много и они мелкие? Может есть препараты, которые необходимо пропить внутрь, чтобы остановить процесс?

В том, что у Вас не выявили ВПЧ, ничего необычного нет. Дело в том, что этот вирус выявляется не всегда (даже если он точно есть). Выбрать подходящий метод лечения должен врач. Эффективных препаратов для приема внутрь в настоящее время не существует.

Запись на прием