Архив консультации / Остроконечные кондиломы

Всего вопросов по теме - 137
, Олег, Не указан

Насколько я понял, при оральных контактах риск передачи довольно небольшой, при прочих, при наличии кондилом, составляет почти 100%. Не понял только одного момента, проясните пожалуйста, какова вероятность заразится мне при традиционном половом акте с использованием презерватива (с учетом того, что с данной девушкой никогда половых актов не было, но у нее были кондиломы, которые были удалены, но сам вирус естественно остался)?

Заражение ВПЧ возможно и при контактах с презервативом. Это обусловлено тем, что ВПЧ поражает достаточно большие участки кожи (половые органы, промежность, область вокруг ануса, лобок).

, d, Не указан

Обнаружил у себя кондиломы полового члена. Они расположены на венце головки, уздечке крайней плоти. При этом они от 1 мм или даже менее, имеют телесный цвет, но на концах белые... Хотелось бы узнать о целесообразности лечения т.к. они то почти исчезают то вновь появляются.

Вам надо показать эти высыпания врачу. Совсем не факт, что это - кондиломы.

, Алексей, Не указан

Почему после удаления кондилом они появляются снова?

Это обусловлено снижением иммунитета. В результате происходит активация вируса и возникают симптомы заболевания.

, Ольга, Не указан

Скажите пожалуйста, у меня несколько лет на языке была странная "пупырышка" (не знаю даже как назвать). Она была как бы похожа белесого цвета и на пару мм поднималась над уровнем поверхности языка. Как-то стоматолог мне сказал "ой, у вас кандиломка, сходите к врачу удалите" Я тогда не обратила внимание на это. Не знала что это такое. Недели 2 назад у меня начали появляться еще - появилось в итоге 3 штуки (они немного побаливали про появлении поэтому я заметила это). И вот на прошлой неделе мне сообщили что у меня ВПЧ (хотя никаких наростов, высыпаний в области половых органов нет). И я вспомнила что мне говорил врач. Причем я была очень удивлена когда придя домой не обнаружила на языке ни одной кандиломки (если это они были), хотя они были у меня уже более 2-х лет (в этот период я делала анализы и мне ничего не выявляли). В связи с этим у меня вопросы: 1. Могут ли быть кандиломы на языке? 2. Если да, значит ли это, что я получила это заболевание через оральный секс? 3. Есть ли разновидность кандилом, которые не связаны с передачей половым путем? 4. Мне сказали что у меня ВПЧ, но не сказали ни какой вид, ничего:(. Даже не сказали, чем это чревато - если бы не залезла в интернет - так бы и не узнала. Как можно узнать разновидность поего вируса? 5. Может ли быть такая ситуация: мой партнер болеет этой болезнью, но его анализы ничего не показывают. Я заражаюсь - у меня показывают анализы наличие вируса, а у него по-прежнему ничего не выявляется? 6. Я правильно понимаю, что если этот вирус никак не проявляется и никаких неудобств не представляет, то в принципе с ним можно спокойно прожить всю жизнь?

1. Да, могут. 2. Вероятнее всего. 3. Чаще всего ВПЧ передается при половых контактах, но может передаваться во время родов. 4. Есть исследования, позволяющие определить тип ВПЧ. 5. Да, такое возможно. 6. Именно так.

, Алексей, Не указан

Я у себя обнаружил маленькую кандилому на головке ПЧ. Пожалуйста, посоветуйте каким из имеющихся методов лечения ее можно удалить...

Вам надо показать эти высыпания врачу для уточнения диагноза и выбора метода лечения. Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением. Ничего хорошего из этого, как правило, не выходит.

, катя, Не указан

Скажите, если у меня обнаружен вирус папиломы, я пройду курс лечения, а муж нет, то он соответственно заразит меня потом повторно? Как я понимаю если у меня он есть, то и у него тоже.

Эффективных методов лечения, способных избавить от этого вируса, в настоящее время нет. Вирус у Вас останется. Поэтому ни о каком повторном заражении речи быть не может.

, Sl, Не указан

Вы удаляете перианальные кондиломы, раполагающиеся на входе в анальное отверстие?

Да, удаляю.

, Ольга, Не указан

Скажите пожайлуста к какой категории риска онкологии относится ВПЧ тип 56,58 (выявлен ДНК-исследованием)?

ВПЧ типа 56 и 58 относятся с ВПЧ высокого риска.

Запись на прием