Архив консультации / Остроконечные кондиломы

Всего вопросов по теме - 137
, Семён, Не указан

У меня обнаружили ВПЧ типа 6,11. Являются ли они ВПЧ повышенного риска? Никаких внешних проявлений (Кондилом) у меня нет. Врач назначил лечение. Из вашего сайта я понял, что ВПЧ не излечим. Так нужно ли мне лечится? И нужно ли, что либо предпринимать по этому поводу моей жене (у неё ВПЧ не обнаружили)?

ВПЧ 6 и 11 относятся к ВПЧ низкого риска. Они могут вызвать остроконечные кондиломы. Если у Вас и Вашей жены нет кондилом, то никакого лечения не нужно.

, Ольга, Не указан

У меня был обнаружен ВПЧ 16, 18. Сейчас я нахожусь на первом месяце беременности. Может ли это негативно сказаться на родах и повлиять на состояние здоровья ребенка? Нужно ли удалить папиломы сейчас или это лучше сделать после родов?

Для ребенка этот вирус не опасен. Вопрос о необходимости и сроках удаления кондилом (если они есть) должен решаться Вашим лечащим врачом.

, Telec, Не указан

Примерно пол года назад обнаружил у себя вокруг заднего прохода штук 10-15 кандиллом. Беспокойства не приносят никакого, но я заметил что они продолжают медленно расти. 1) Предполагаю из вами описанных методов, что лечение будет очень болезненным(да еще и место их расположения прямо на сфинктере) и гарантий полного избавления к сожалению никаких и поэтому у меня напрашивается вопрос - а что если их не трогать? До какой степени они могут разрастатся и к чему теоретически это может привести? 2) Почитав ваш замечательный сайт пришел к выводу что выздоровление (т.е. исчезновение их с поверхности кожи) возможно только при укреплении иммунитета то есть использования естественных возможностей организма. Я правильно все понял?

1) Кондиломы могут вести себя по-разному (оставаться длительное время без изменений; самостоятельно пройти; увеличиваться в количестве и размере элементов). 2) В большинстве случаев кондиломы надо удалять. Укрепление иммунитета снизит риск рецидивов.

, Анюта, Не указан

Планирую родить ребенка, врач-гинеколог направила сдать анализ на инфекции. Из назначенных семи инфекций методом ПЦР обнаружены гарднерелла и ВПЧ 31, 33, 39. Никаких проявлений инфекций врач не отметила. Назначено лечение мне и мужу офлоксин+нистатин+трихопол+гексикон св.+клотримазол мазь-от гарднереллы и ацикловир тбл+аевит+алпизарин мазь+циклоферон д/ин по схеме-от ВПЧ. После пройденного лечения через две недели снова сдала анализ (ПЦР) - обнаружено гарднерелла, ВПЧ 18тип. Вопрос: 1) может ли меняться тип? 2) необходимо ли лечение? 3) противопоказана ли беременность?

1) Инфекция ВПЧ очень распространена. Нередко люди заражены одновременно несколькими типами вируса. Скорее всего, Вы заражены как ВПЧ 31, 33, 39, так и ВПЧ 18. 2) Эффективного лечения инфекции ВПЧ нет. Вам надо раз в год делать цитологические исследования с шейки матки для своевременного выявления дисплазии шейки матки. 3) Абсолютно не противопоказана.

, Таня, Не указан

У меня обнаружили ВПЧ 56, 58. Я хотела бы узнать, мог ли заразиться мой партнер, если мы всегда пользовались презервативами?

Да, мог. Подробнее см. ответ на вопрос 3.05.2005, Олег.

, Люба, Не указан

Какая вероятность, занимаясь оральным сексом, при диагнозе остроконечные кондиломы, заразиться папилломатозом гортани?

Заразиться ВПЧ при оральном сексе можно. Однако папилломатоз гортани - достаточно редкое заболевание, которое возникает у крайне небольшой доли людей, зараженных ВПЧ.

, Олг, Не указан

Скажите может ли выявиться ВПЧ в анализах через 12-14 дней после заражения?

Да, может.

, Павел, Не указан

Около полутора лет назад у меня появились образования на ПЧ. Маленькие плотные комочки белые не чувствительные. Обратился в районный КВД. Врач сказал что это скорей всего из за того что я где то застудился и предложил их удалить. Через какое то время месяц возможно меньше они исчезли и больше никакие признаков не проявляется. Были ли это остроконечные кондиломы или нет?

Я не знаю. Этот вопрос Вам надо задать врачу, у которого Вы были.

Запись на прием