Архив консультации / Остроконечные кондиломы

Всего вопросов по теме - 137
, Илья, Не указан

Можно ли использовать клизмы с настоями трав, таких как Чистотел, Репешок, Календула, Зверобой... Можно ли принимать смолу настоянную в спирте в виде скатанных шариков, для удаления кандилом?. Кандиломы находятся в прямой кишке.

Маловероятно, что эти народные методы избавят Вас от кондилом.

, юлия, Не указан

Недавно заметила у себя на половых губах небольшие выросты (0,5-1мм), находятся в разных местах, всего 5. Хотела узнать, есть ли еще заболевания (кроме остоконечных кондилом) с похожими симптомами?

Да, есть. Причем не только заболевания, но и варианты нормы. Вам надо показать эти высыпания опытному гинекологу или дерматовенерологу.

, Алексей, Не указан

У меня 3 месяца назад появились попиломы (штук 5-8 по кругу ниже головки). Врач назначил лечение препаратом Кондилин. После курса лечения попиломы прошли, но через месяц появились опять в другом месте. Я снова лечился препаратом Кондилин, прошли. Сейчас вновь появились попиломы, опять в другом месте. В связи с этим у меня вопрос: можно ли их снова лечить препаратом Кондилин, ведь в инструкции написано что препарат можно применять не более 5 недель. Имеется в виду 5 недель подряд? Я его применял всего дважды курсом по 3 дня с перерывом в месяц.

Имеется в виду 5 недель подряд на одном и том же участке. Однако я не рекомендую Вам лечиться самостоятельно. Лучше обратиться к врачу и лечиться под его наблюдением.

, Olya, Не указан

Когда я была беременная у меня было большое количество остроконечных кандилом, рожала естественным путем, после родов через пару недель все само прошло. Прошло уже 4 года, но где гарантия что они опять не появяться. Анализы хорошие, но что нужно делать и как их можно предотвратить?

Гарантии, что кондиломы вновь не появятся, нет. Препаратов, которые могли бы эффективно предотвратить их повторное появление, к сожалению, пока нет.

, lera, Не указан

kurs le4enija ja uze prowla, teper kondiloma menja ne mu4aet, no volnuet odin vopros: mogu li ja zarozit zdorovogo 4eloveka?

Да, можете.

, gri, Не указан

препарат Индинол... что вы о нем думаете?

Эффективность Индинола считается недоказанной.

, darja, Не указан

Месяца два назад у меня появились какие-то наросты возле входа во влагалище и заднего прохода,причем их количество быстро увеличивалось. Но пока я собралась идти к врачу,они так же быстро исчезли! Я об этом случае забыла, но недавно у моего мужа такие же наросты появились на члене, пришлось прижигать. Если это я его заразила, то почему у меня они исчезли бесследно? Значит, мне тоже надо лечиться?

Сложно точно сказать, что у Вас было. Не исключено, что это были остроконечные кондиломы, которые могут проходить самостоятельно. Лечение сводится только к их удалению. Поэтому, если в настоящее время у Вас нет кондилом, то в лечении Вы не нуждаетесь.

, Vasiliy, Не указан

У моей партнерши обнаружили остроконечную кадилому... ну и полагаю, что и у меня ВПЧ тоже есть, хотя и не видно на глаз... Вот я задался вопросом, почему надо удалять эти "пупырышки", если они нам жить и радоваться ею не мешают? Ведь самое главное, что от самого вируса избавиться все равно не получится?

При решении вопроса об удалении остроконечных кондилом, к ним надо относиться, скорее как к косметическому дефекту. Они могут препятствовать нормальной половой жизни, беспокоить косметически, но не более того. Поэтому, если кондиломы Вам не мешают жить, то их можно и не удалять.

Запись на прием