Форум о кондиломах / Кондиломы во время беременности

, мама Всего сообщений: 21

У меня беременность 26 недель на сроке 5-6 недель появились кондиломы... Кто сталкивался с кондиломами во время беременности, поделитесь опытом.

, Alaska

У меня сейчас беременность 31 неделя. ОК появились на 20-21 неделе. Так как это было впервые в моей жизни, я не придала серьезного значения, что на входе во влагалище появился небольшой бугорок. Затем через неделю-полторы появился бугорок на половой губе и во влагалище. Я поняла, что что-то не так и пошла в частную клинику, где мне диагностировали путем ПЦР - ПВЧ №6. Сделали прижигание солкодермом (больно!)и назначили:свечи виферон 500 000 МЕ 2р в день 10 дней и крем виферон 2р в день. За 2-3 недели, несмотря на лечение, произошло массовое появление ОК во влагалище, на входе и около шейки матки (около 20, наверное, или больше). Вновь пошла на консультацию в частную клинику. Далее проходила следующее лечение:Ацикловир 200 мг 2 р в день 10 днейГенферон 1 000 000 МЕ на ночь вагинальноОксолиновая мазь 3% - 2 раза в деньСпринцевание раствором содыВитамин Е 3 раза в день.Добавила от себя по результатам прочтения этого форума:спринцевание чистотелом (1-2 чайные ложки сухого чистотела на 300-400 г крутого кипятка, настоять 30-60 мин)спринцевание раствором АСД-2 ( 1 мл на 200 г воды) АСД–3 – 1 раз в день, разводила в 10% масле чайного дереваНастойка прополиса 80% - прикладывала небольшие ватные тампончики на входе во влагалище.Урсул (биодобавка фирмы Vision, с коллоидным серебром, золотом и медью, противовирусный и противобактериальный препарат) 1 кап 1 раз в день 10 днейРезультат: То, что прижглось прополисом небольшого размера - отслоилось и приостановилось в росте, приобрело вид обычной слизистой. Но это только те места, которые при входе во влагалище. То, что чуть внутри влагалища приобрело цвет слизистой, но выросты не ушли. Гинеколог в ЖК посоветовала мазь заказать в рецептурном отделе аптеки: Risorcini 1,0 Vaselini 10,0 Mf ungи прокапать курс Иммуноглобулина человека 25 мл, дала направление в патологию в роддом. (надо 3 флакона, каждый ценой от 2 500 до 4000 руб за флакон по Москве)На данном этапе жду места в патологии, госпитализация назначена на 18 сентября, так как пока нет мест.Консультировалась с врачом из роддома, у которой планирую рожать. Она сказала, что ОК - это не повод для кесарева сечения. После курса иммуноглобулинотерапии будет решаться вопрос об удалении кондиллом. Оксолиновая мазь и АСД-3 жжется, потом слизистая отслаивается. Мазь с ризорцином тоже слегка жжется, оставляет белый налет на слизистой. Все эти меры не привели к излечению, кондиломы остались, но мне кажется, пока не прогрессируют.

, Alaska

Cделала вчера первую капельницу иммуноглобулина. Почему-то была достаточно сильная аллергическая реакция: зачесались и отекли глаза, дыхательные пути. Но после приема тавегила аллергическая реакция пошла на спад. Может, субъективное пока ощущение, но против ОК иммуноглобулин работает, они за ночь стали меньше и прекратился легкий зуд. Кто-то писал на форуме, что кондиломы зудят,когда проходят. Я бы сказала, что зуд присутствует перед появлением кондилом. Что-то подобное происходит на губе перед тем как появится герпесу.

, мама

Вы делали эту процедуру во время беременности или после рождения ребенка?

, Alaska

Я делала 3 капельницы на 32 неделе беременности. По прошествии полутора недель могу сказать, что на меня иммуноглобулинотерапия особо не подействовала. Как все было, так и осталось. В эту субботу собираюсь на консультацию к врачу в роддом, у которой буду рожать. Хочу, чтобы она мне прояснила ситуацию с удалением ок, если это необходимо и имеет смысл и можно успеть еще что-то сделать. Во влагалище и промежности появился постоянный зуд, на оксолиновую мазь уже идет страшная реакция - все опухает, болит и зудит. Мазь с ризорцином - тоже неоднозначная реакция. Видимо, вся слизистая *воет* от всевозможных едких веществ. На данный момент пью витамины и мажу ацикловиром (мазь).

, Alaska

Моей беременности уже 35 недель. Последние 10 дней вставляю во влагалище тержинан. Зуд и выделения практически прекратились, кондиломы стали уменьшаться. Ходила на консультацию к профессору МОНИИАГ о родоразрешении. Она сказала, что я буду рожать сама, без кесарева сечения. И посожалела, что я к ней не пришла в 20-30 недель, когда еще можно было кондиломы прижечь солкодермом. В моем сроке уже это делать поздно. Прописала: ацикловир 400 мг 3 раза в день 10 дней, генферон (во влагалище) 10 дней утром и вечером, виферон 500 000 МЕ анально на ночь. Сказала, чтобы до родов использовала эти свечи через день.

, почти мама

девочки!у меня были огромные кандиломы во время беременности!я тут писала(можете посмотреть) много и долго лечила. больше всего помогала прижигать суперчистотеорм. ооочень больно.они чернели и уменьшались. помог интим спрей много назначали лекарств. где-то на 30 недели мне удалили основные в перинатальном центре балашихи.больно было только обезболивающие.ранок даже не осталось.тк то,чем даляли как-то запаивает ранки. потом ходила на обработку несколько дней и дома поливала мирамистином. но все равно то что не удалили осталось но!!!после родов они все прошли!ничего не осталось! так что не терзайте себя. тиржинал,виферон и прочие лекарства,которые назначает вам врач.конечно нужны. кстати,врачи беруться далять до 22 недели,помоему.мне просто повезло,что взяли позже. но если врач решит,что какая то кандилома будет мешать родам,то её лучше убрать держитесь!!!!и пролечите ваших мужей(партнеров)а то все так и бдет дальше

, Лия

Здравствуйте, беременяшки! при первой беременности у меня был кандиломатоз, большие висящие гроздьи как виноград дамские пальчики, при мытье некоторые из них сами отваливались и сильно кровточили, сказали только кесарево, но за 3 дня до родов всё само очистилось, ни единой штучки не осталось, все отпали, я даже ничем не лечилась, так что рожала естественным путём... у меня сейчас вторая беременность (4 недели), была у врача, беспокоил зуд в складках возле лобка, сказали кандиломатоз... Круто! назначили прижыгание через 3 дня, оочень сомневаюсь по поводу диагноза, зудящие пятнышки похожи скорее на лишай ))) чем на кандиломатоз, решила проконсультироваться у другого врача... надеюсь ошиблись и у меня всего лишь раздражение на синтетические колготки...

, marianna

Здравствуйте. У меня такой вопрос: с кадиломами отправляют в инфекционную больницу рожать или не объязательно? У меня 40 неделя. Уже несколько недель сижу на разных сайтах все практически понятно кроме этого.

Запись на прием