Форум о кондиломах / Удаление кондилом Сургитроном, отзывы

, Mr. Fry Всего сообщений: 78

5 дней назад удалили кондиломы из анального канала в частной клиники аппаратом сургитрон. Амбулаторно. Под местной анастезией, было больно, заживает тоже не просто, после стула жуткая боль и кровотечение. Случай у меня был запущенный. Завтра иду на прием смотрть, что там, волнуюсь. Скажите, кто удалял сургитроном, какие Ваши отзывы?

, Дональд Дак

Глупости пишет тот, кто говорит что удаление безболезненное. Вчера удаляли кондиломы аппаратом Сургитрон,жжет адски, ледокоин ерунда полнейшая, делали уколы. Все кондиломы имеют рецедивы, даже если удалят, все заживет, то ниодин врач не даст гарантию, что они не вырастут сново.

, Гостья

я удаляла в москве где и живу ))) в мед. клинике с того момента прошло время но кажется они снова стали рости!!! господи как мне это надоело!!!!!!!!!!!

, Дианка

На днях удаляли сургитроном.Сейчас уколы не делают, брызкают спреем. Спрей чуть-чуть сжёт, как начили убирать кандиломы я даже не почувствовала: не больно,нечего бояться. Перед операцией начиталась в интернете всего, перед кабинетом к хирургу поплакала. Очень боялась,сильно нервничала, что и зря. Девочки не бойтесь, всё будет хорошо. После операции всё очень болит. После подмывания марганцовкой сильная баль. Сидеть ужасно не приятно.

, Дональд Дак

промывайте не марганцовкой, а хлоргексидином, боли нет, неприятное жжоние только от него

, Максим

Мне вот удаляли в частной клинике, под общим наркозом. Только рассчитали неправильно и я проснулся во время операции. Сам этого не помню, но врач сказал держали 7 человек и я орал как резаный... Удалили за 13000, с члена и с ануса, а у меня все было запущено дико))

, Валерия

У меня проблема,такая же ОК,вот теперь я призадумалась а стоит ли удалять их сургитроном,если нет гарантии,что он не появятся, может стоит лучше эпиген спрей, проделать уколы-иммуномакс(прописал врач),попить витамины и оксолиновая мазь 3%,чтото больно дорого выходит удаление от 5 до 11 тыс, и нет никакой гарантии, мне интересно а есть такие-кому удалили и они не появлялись снова???

, Ирина

Курс ВЛОК и в среду удаление больших ОК сургитроном..тоже не знаю....отдала 15 тысяч(( не боюсь боли главное чтоб не вылезло снова(((

, Валерия

Ирина,а 15 тыс. за общее лечение или за удаление, у вас оценивается поштучно удаление или от 1 до 10,от 10 до 20 и тд,отпишитесь потом пожалуйста,буду ждать ответа

, Ирина

влок и удаление, не поштуточно а всё что есть, а их прилично. Сначала удалит крупные, через какое то время остальное что останется.

, Принцесска

мне удаляли сегодня во влагалище. Было очень больно, хотя делала в лучшем мед. центре Москвы. Вначале побрызгали, потом удалили. Очень жгло и щипало, но помогло человеческое отношение врача и медсестры-успокаивали. Потом было больно сидеть, а добираться до дома - вообще ужас. Но дома в кровати, вспоминая сегодняшний день, уже кажется что не всё так страшно- главное чтобы всё зажило. P.s. Идя на эту процедуру по возможности нужно кого- то взять- маму, мужа, подругу... У меня сплелись в одну кучу страх, боль, головокружение. Поэтому чья-то поддержка просто необходима.

, Ирина

принцесска, а чем вы сейчас обрабатываете??? как результат????? не вылезло заново???? мне удалили три дня назад. всё ужасно распухло......

, Принцесска

эпиген-спреем и таблетки изопринозин. Но к сожалению одна вылезла( позвонила врачу- пойду через 2 недели на осмотр. Схожу -отпишусь

, Ирина

а сильно опухшее было у вас??? просто ужасно всё выглядит и пахнет(((

, Принцесска

И ещё забыла написать, обрабатывала мазью пантенол. Опухшие они были дня 3, потом на месте удаления образовались белые струпики, и когда я заглянула туда через недельку, то в местах удаления были только небольшие покраснения. А вот что как-то неприятно пахло. я бы не сказала

, Pantera

Добрый день всем) Хочу поделиться впечатлениями от Сургитрона. У меня,как и у большинства девушек, тоже возникают "маленькие неприятности", все ж мы люди. Не охота об этом говорить, но лечить надо. Так вот, не так давно начали меня беспокоить своим появлением непонятные мне "штучки" ( как оказалось кондиломы) возле прекрасного причинного места. Неприятное дело, особенно для девушек,привыкших скурпулезно ухаживать за своим телом. Начитавших отзывов на форумах, я решила обратиться в центр лечения кондилом. Девочки, я ни секунды не пожалела!!! Процедура абсолютно безболезненная,кроме момента обезбаливающего укольчика. Врач, приятная женщина, успокоила меня и буквально через 10 минут я была лишена своих "сюрпризов". Спешу обрадовать, через две недели все не просто зажило,а затянулось так,как будто там ничего и не было,при этом ядаже не использовала никаких мазей против рубцов. Поэтому, рекомендую этот Центр всем тем, кому не безразлично свое тело, будьте здоровы!!!!

, Куколка

Не все так страшно, как здесь пишут... Месяц назад обнаружила у себя кондилому на анальном отверстии, прийдя к врачу и сдав анализы, узнала, что у меня впч, а также врач обнаружила небольшую папиллому на лобке. Мир обрушился для меня в эту минуту, но врач в тот же день прописала кучу лекарств и процедур, и я, как человек ответственный, моментально принялась за лечение, в процессе которого старалась не думать о всей глобальности проблемы, и в тайне надеясь, что кондилома хотя бы сама отвалится. Но лечение подошло к концу, а воз и ныне там, как говорится... Врач назначила удаление Сургитроном, начитавшись отзывов в интернете, я шла туда, как на плаху. Не столько боялась самой операции, сколько мучительных последствий - не возможность сидеть, ходить в туалет, боли, кровь и тд. На лобке папилому удалил за 10 секунд, я посчитала, и ничего не успела ни то что почувствовать, а даже понять! Ни боли, ни крови, ничего. С анального отверстия удаляли по времени дольше - около получаса, так как там конечно работа ювелира... Сказать, что это было адски - нет, врач намазала Эмлой ддя начала, но она почти не берется на слизистой, поэтому уколы я чувствовала, но они делаются совсем не глубокок, просто под кожу (слизистую) тончайшей иглой?0, поэтому ощущались как царапина и не вызывали никаких диких эмоций. В процесс всей процедуры было особенно неприятно всего пару раз - когда аппарат заходил поглубже в задний проход и чувствовалась жгучая боль, но во-первых, врач сразу останавливает процедуру и подкалывает туда немного укола, а во-вторых, скажу честно, я испытывала в жизни и гораздо более серьезную боль, например после операции по вальгусной деформации стопы, или когда ставили виниры, поэтому мне есть, с чем сравнить, и я вам сообщаю - это не настолько серьезная боль. То, что было после всей процедуры вообще болью не назовешь - просто все жгло и пощипывало, но вполне даже очень терпимо и недолго. Врач выписала мазь, сказал мазать два раза в день, но я мажу пять. Через три часа после операции уже ничего не болело и могла спокойно сидеть, только в зеркале был виден отек , но на второй день и он прошел. Операция у меня была вчера, а сегодня уже спокойно сходила в туалет и искупалась - ни крови, ни боли, ни отека, ничего. Поэтому граждане, которые здесь пишут страшные вещи, либо очень уж избалованы и не знают, что такое настоящая боль, либо не ухаживают за раной надлежащим образом, что у них возникают такие проблемы. Если вы адекватный и психически здоровый человек, и хоть раз в жизни вырывали зуб, то вам нечего бояться этой процедуры, раз уж она не избежна, она не так страшна, как кажется. Всем здоровья.

, я

Девушка Куколка, к вашему сведению у каждого человека своя реакция на боль) для кого то процедура вообще безболезненная, а для другого ощущается сильная боль) это не от нас зависит, а от организма) но в любом случае это временная боль) можно потерпеть и пару месяцев тоже) а если не лечить) то боль куда хуже и не проходит) Всем здоровья и смелости!

Запись на прием