Форум о кондиломах / Как избавиться от остроконечных кондилом?!

, саша Всего сообщений: 47

помогите пожалуйста!!! нет больше сил! они уже внутри ануса, что делать, ни что из преложенного на форуме не помогает, врач руки разводит, как избавиться от остроконечных кондилом? извините за крик души.

, Стас

мне помогла мазь ОКСОЛИН 3 % стоит 100рублей

, Mak

сколько раз в день нужно мазать?

, Татьяна

Здравствуйте всем! Главное - не паникуйте. Все не так страшно, как сразу кажется. Три года назад я обнаружила остроконечные кондиломы на наружных половых органах. Пошла к знакомому гинекологу. Толком ничего не объяснив (в частности как жить дальше :)), она твердо заявила, что это ужасно и необходимо срочно делать креотерапию, т.е. удаление жидким азотом. Настоятельно СОВЕТУЮ НИКОГДА этого не делать! Это ужасно больно и неэфективно. Делали мне это дважды. Я не знаю как я осталась в живых. Кондиломы возобновились через месяц уверенно. (при этом я принимала кучу приписаных дорогих лекарств). Я страшно мучалась и переживала. Думала, что уверенного и спокойного секса у меня больше не будет никогда. Рыдала день ото дня, не решаясь на креотерапию еще раз. Понемногу пришла в себя и пошла в частную дорогую клиннику. Доктор вернула мне улыбку! Сказав, что это плевое дело, пригласила на ЛАЗЕРНОЕ УДАЛЕНИЕ! Это быстрая процедура и больно только первые 2 минуты при процедуре обкалывания обезбаливающим возле ураженных мест. После я принимала Галавит, Генферон и смазывалась протефлазидом+метилурациловая мазь. С тех пор прошло 3 года. Ни одной кондиломы не появлялось ни разу. Периодически ходила на осмотры и сдачу анализов. Все прекрасно! Я хочу дать следующие СОВЕТЫ.1. Не переживайте, что они у вас появились Примите это спокойно. Может быть, это поможет вам обдумать вашу жизненную линию. 2. Выберите хорошую и престижную в вашем городе частную клинику. Главное - хороший доктор. Вы должны почувствовать поддержку, понимание и участие. Если есть искорка недоверия - смело ищите другого доктора! Слова равнодушного доктора могут искалечить вашу жизнь. Не стесняйтесь задавать вопросы.Вытрясите у доктора все, что он знает об этой болезни!3. Соглашайтесь на удаление лазером. Не бойтесь.4. Принимайте приписанные лекарства с уверенностью, что они вам обязательно помогут. Не сомневайтесь.5. Наверное, неоднократно слышали, что нужно поднимать иммунитет. Правильно. Запишитесь на спортивную секцию (фитнес, танцы, йога, что душе угодно!), не огорчайтесь ни по какому поводу - ведь вы такое пережили! Настройте себя - *все в прошлом!*Друзья, улыбайтесь, улыбайтесь и еще раз улыбайтесь!!!!Будьте уверены - вы непременно будете снова здоровы и прекрасны!!! Удачи вам!

, Мара

сегодня мне удаляли кондиломы радионожом. Больно только, когда обкалывают обезболивающим. Но сразу все удалять не стали ,чтоб не делать слишком большую площадь ожогов. Сейчас щиплет. Кожа в местах ожогов покрылась белой "плесенью", кровит. Назначили амиксин как противовирусное. Странно, что они появились У мня полгода не было секса, и не было никаких проявлений ВПЧ! с иммунитетом все в порядке, пережила сезон холодов, ни разу не заболев, несмотря на то, что все домашние и коллеги болели! Может быть ,что в бассейне подцепила, в парилке...

, Гузель

Здравствуйте Татьяна!!!!Когда вы узнали о том,что у вас есть кондиломы,какая была стадия заболевания?У меня уже 4 года эта проклятая болезнь,лечилась Изопринозином,кондилином,Ничего не помогло((((Они вроде не растут,но возле входа их много.Не приятно.Когда рожала,до ужаса боялась за ребенка,чтоб не заразился,да и вообще перед врачами стыдно было.Говорят,когда удаляешь лазером,они появляются снова.Может это зависит от того как их удаляют???

, Татьяна

Здравствуйте, Гузель! С момента обнаружения до начала их лечения прошло близко полугода.. точно не помню. Но было их не так уж мало, к сожалению. Вам обязательно нужно не родниться с ними, не привыкать к ним, а неприменно отделаться от них! Я удаляла лазером - и больше их у меня не возникало ни капельки! Гузель, не бойтесь... пойдите - и удалите их лазером. Мы же в современном мире! Не нужно ничего терпеть, лазер - современный и надежный метод лечения. И обязательно займитесь активным спортом, почувствуйте, что здоровье наполняет вас! Желаю вам отделаться от дискомфорта, страха и наполниться здоровьем и уверенностью!

, Вик

я лечила солкодермом.сперва мне удалили в больнице,прошлой осенью.потом через несколько месяцев парочка вылезла,я и их прижгла. не сказала своему парню,у него только сейчас они вылезли,я из замечала,и говорила что нам нужно проверится,он в никакую,говорит что у него ничего не болит и он здоров,и у меня сейчас опять 2 штучки вылезло.думаю сходить самой к гинекологу и потом только его позвать.незнаю вобщем(((

, Татьяна

Виктория, здравствуйте! Без толку лечиться одной. Лечиться от данной болезни необходимо исключительно вместе! Виктория, по-поему это проверка для отношений... Объясни, что это важно для тебя и как важно человеку быть здоровым! Может он боится? На удаление кондилом нужно идти вместе!

, Лера

мне 18 лет, я девствиница и у меня есть кондиломы... узнала я о них где-то пол года назад, но врач не говорил о них лично мне, а крикнул мед.сестре, чтобы та записала. крикнула она каких-то два слова...одно из них было кондиломы, а какое второе не знаю... я конечно понимаю, что нужно идти ко врачу, но я врачей очень боюсь и в моем городе они ужасные... подскажите как лучше поступить...

, Оксана

Саша,не переживай!!!!и не читай в интернете всякую чушь!!!! они легко прижигаются азотом у кожника!!!!сходи в другую больницу,к кожнику(не к гинекологу),а именно к кожнику!!!пусть прижгет азотом!!!!все будет хорошо!это излечимо!!!!и такое бывает почти у каждого второго( причины: половым путем,может бытовым(например в бане) и из-за плохого иммунитета,даже у девственниц такое бывает!!! все будет хорошо!!!и не плачь,это обычное заболевание!!! чем раньше ты пойдешь,тем лучше(иначе могут быть осложнения)

, Арина

Девушки,пошла к гинекологу т.к беспокоили боли после полового акта,запах полового органа тоже был,она стразу при осмотре сказал,что у меня остроконечные антангинальные бородавки.Я сразу же стала читать про них и стала думать от куда они т.к был только один половой партнер с которым все в порядке и он здоров.Мне сначала сказали сдать анлизы на Иппп все они были отрицательные потом прописали эпитен гель и гропросивин иммуностимуляторы и прижгли сокодермом. Они благополучно отвались,но около влагалище были неровности .Врач сказал,что это в пределах нормы и что скоро пройдут,но они не проходят и их становится больше.Я знаю,что стрессы очень влияют,но не могу без стрессов(( что делать? почему они после удаление появились снова?

, Светлана

Кондиломы от впч, а впч это вирус, поэтому надо противовирусные пить или колоть. Мне алокин кололи, свечи генферон, эпиген гель. Кондиломы были маленькие, мне их не удаляли, они сами прошли.

Запись на прием